Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7606987 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11940 : 05 Август 2021, 00:46:34 »

На то он и фантаст, чтоб фантазировать.
И писатель, чтоб писать.
На заборах тоже пишут.
В этой теме привившиеся тоже много чего писали в том же духе. О том, что невакцинированным не надо бесплатную медпомощь оказывать, они должны лечится платно, или о том, что из-за них теперь приходится ограничения вакцинированным терпеть. Да и много чего ещё.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11941 : 05 Август 2021, 01:50:29 »

  пост пользователя okssnamarti
звучит забавно.
Ничем,кроме желания разжигать вражду,его нельзя объяснить
Ой, да она вообще второй год такая забавная хохотушка, не передать. И разорили её, и заразили, прививаться заставляют- ничо её не берет. Знай себе шутит, ага. :listening:
А если серьезно, вы пост-то перечитайте, бывает что со второго раза начинает смысл проясняться. Или с третьего

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11942 : 05 Август 2021, 07:11:45 »

((Вот только узнала печальную новость.родственник позвонил,живут на Днепровском,в соседнем подъезде умерли полностью вакцинированные муж с женой.
Как можно писать,что вакцина защищает или после вакцинации легкое течение болезни?
Моя тетя,как я уже писала,первую прививку даже не заметила,после второй температура,боль в руке и спутанность сознания,но на третий день все прошло.Работала все время,на удаленке была 2 недели,дочь ее болела и у нее антитела,у тети 0.1.А вот теперь еще страшнее за ее здоровье после прививки.
Послушайте, Вы достоверно сможете подтвердить все Вами описанные случаи смертей?  А то у подруги начальница , сосед родственника, кто-то в службе занятости...
 
 У другой на вокзалах суды проходят
 Что-то фантазия у многих разыгралась)))
« Последнее редактирование: 05 Август 2021, 07:20:48 от bacabon »

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11943 : 05 Август 2021, 07:19:59 »

Послушайте, Вы достоверно сможете подтвердить все Вами описанные случаи?  А то у подруги начальница , сосед родственника, кто-то в службе занятости...
 
 У другой на вокзалах суды проходят
 Что-то фантазия у многих разыгралась)))

Достоверно это как?
Поэтому и вакцина у нас без побочек.
Женщина на днепровском умерла, именно о ней я говорила в посте одном тут про анафилаксию... Никто и слышать не хотел что она с вакцинации спутником как 40 минут домой пришла, никто и не записал эти данные ни в единой бумажечке, и в заключении о смерти смешная отмазка, я бы назвала это издевкой.... Вам какие данные нужны? Официальных бумаг что поствакцинное если осложнение нет ни у кого... Если умереть после вакцины, то это считается сам дурак и причина в болезни какой нибудь, если после короны умереть изза хроники то корона виновата... Тусовать можно как кому нравится/удобно.... 
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2021, 23:00:55 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11944 : 05 Август 2021, 07:26:58 »

Одна женщина на Днепровском или муж с женой  . Есть разница?   
 Официальной бумаги я не жду , но были же какие-то выводы после такого количества смертей, версии от  медицины. 
 То что существует смертность от вакцинации , это факт, но у некоторых пользователей РМ, она прям зашкаливает.  То от короны все умирали, теперь от прививки.   :al: 
« Последнее редактирование: 05 Август 2021, 07:35:13 от bacabon »

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11945 : 05 Август 2021, 07:50:22 »

как же пост пользователя oksanamarti задел :girl_haha:
все логично, попытка убедить себя что ты не биомасса и все правильно, ведь так по телевизору/интернету сказали учёные и даже Рошаль.
Пост Оксаны задел злостью. От ее постов веет последнее время безысходностью, безысходностью в первую очередь к самой себе, своей семье- будь то медицина, школа, бизнес,  отсюда реакция на общество. Человек «режет правду матку» без полутонов, всё в чёрном. Ну как-то не шестнадцать, чтобы бунтарство проявлять. Хотя может здесь пар спускает и в жизни всё норм  :al:

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11946 : 05 Август 2021, 08:05:29 »

Пост Оксаны задел злостью. От ее постов веет последнее время безысходностью, безысходностью в первую очередь к самой себе своей семье- будь то медицина, школа, бизнес,  отсюда реакция на общество. Человек «режет правду матку» без полутонов, всё в чёрном. Ну как-то не шестнадцать, чтобы бунтарство проявлять. Хотя может здесь пар спускает и в жизни всё норм  :al:

Так отчего ж тогда такая бурная реакция?
Может от того, что это каждый второй ощущает? Но усиленно прячет голову в песок.

Вы правда впереди видите Светлое будущее? Для своей семьи? С хорошей медициной и образованием, с честными руководителями в городе и государстве
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11947 : 05 Август 2021, 08:24:04 »

Я вижу будущее для своей семьи в том числе и светлое. Не пытаюсь прогнуть мир под себя- не нравится как учат в школе, ищу такую, где нравится, например. И поверьте, эти школы есть, с сильными учителями, дающими знания, целеустремленными детьми, хорошим руководством. Ничего в этом ужасного не вижу. Мало того я вижу счастливые семьи вокруг, не от пивка вечером, а нормальные работающие, планирующие своё будущее семьи.
Про военных медиков вообще не поняла мысль, т.к. реально много построено в короткие сроки и введено в эксплуатацию  и этим всем активно пользуются. О бесплатной доступности для гражданского персонала, ну это можно долго дискутировать от чего Клиника ржд бесплатна для железнодорожников, и Клиника мвд для мвдэшников и много других. Хотя например гражданские члены семей военнослужащих и пенсионеры и члены их семей пользуются госпиталем бесплатно.
А бурная реакция из-за неправды. Ну неправда, что военные не помогают и ничего не делается, неправда, что нет хороших школ, учителей, врачей и прочих. Может их мало, а может не там ищем- не знаю. Но точно знаю, что они есть.
« Последнее редактирование: 05 Август 2021, 08:30:47 от Кот »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11948 : 05 Август 2021, 08:32:07 »

Так-с, у меня в окружении первый реальный случай повторного ковида, оба раза подтвержденного. Первый был в сентябре 2020, второй на прошлой неделе - интервал 10 месяцев.
И оба раза заболевание прошло легко и быстро.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11949 : 05 Август 2021, 08:51:14 »


 То что существует смертность от вакцинации , это факт, но у некоторых пользователей РМ, она прям зашкаливает.  То от короны все умирали, теперь от прививки.   :al:

По мне, так шансы умереть что от короны, что от прививки примерно равны.

Больше напрягает принудиловка. Не просто агитация, а прямое принуждение к вакцинации.
Кто там сказал, что народ "стадо баранов"?
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11950 : 05 Август 2021, 08:53:45 »

Послушайте, Вы достоверно сможете подтвердить все Вами описанные случаи смертей?  А то у подруги начальница , сосед родственника, кто-то в службе занятости...
 
 У другой на вокзалах суды проходят
 Что-то фантазия у многих разыгралась)))

Это вы, наверное, про мой описанный случай
Не пойму, правда, при чем тут суд
Сотрудник полиции протокол вручить не может больше на улице по админист нарушению?

А про подтверждение  случаев смерти после прививки
У меня уже не один такой случай...
Я вообще молчу, фейки же нельзя распространять

Ольга.В

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11951 : 05 Август 2021, 08:54:33 »

Одна женщина на Днепровском или муж с женой  . Есть разница?   
 Официальной бумаги я не жду , но были же какие-то выводы после такого количества смертей, версии от  медицины. 
 То что существует смертность от вакцинации , это факт, но у некоторых пользователей РМ, она прям зашкаливает.  То от короны все умирали, теперь от прививки.   :al:
С позицией"я в домике","вакцина наше все",можно конечно ,но у меня заболевших в окружении было не много,сейчас крестница заболела,выяснили,что ковид только по тесту,ранее даже не пошли бы к врачу.А вот с привившимися как то не очень обстановка,хотя многие привились и не почувствовали,но не все (

Ольга.В

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11952 : 05 Август 2021, 09:00:31 »

В юфу скинули в группы информацию,что с 18 лет на занятия с прививкой, а семнадцатилетние должны сдавать тест каждые 4 дня
Инфа по группам разлетелась, но официального приказа пока не видили,может еще изменят,а может детей прививать начнут (

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11953 : 05 Август 2021, 09:01:52 »

Это вы, наверное, про мой описанный случай
Не пойму, правда, при чем тут суд
Сотрудник полиции протокол вручить не может больше на улице по админист нарушению?

А про подтверждение  случаев смерти после прививки
У меня уже не один такой случай...
Я вообще молчу, фейки же нельзя распространять
Вы сплетни по всем углам собираете, что-ли? У меня из знакомых (не таких, что  знакомая знакомой знакомых), а таких знакомых, кого хорошо знаю и информации доверяю, не то что после прививки, а просто от ковида за все эти 1,5 года умерло всего двое.  Про штраф вообще не верю, говорить и приукрасить можно что угодно.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11954 : 05 Август 2021, 09:04:34 »

В юфу скинули в группы информацию,что с 18 лет на занятия с прививкой, а семнадцатилетние должны сдавать тест каждые 4 дня
Инфа по группам разлетелась, но официального приказа пока не видили,может еще изменят,а может детей прививать начнут (
Вот, как увидите, так и пишите. Надоели уже все ваши сплетни и домыслы.