Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7644403 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14235 : 16 Сентябрь 2021, 13:18:36 »

90% переболели давно.

Вик, уже писала, как очень большое предприятие, где подруга работает, проверило сотрудников поголовно на ат. Количественный тест, не Ростов.
Кому казалось, что "наверное переболели", практически у всех оказалось, что показалось. Может и болели, но ат, на момент теста, не было.
У вакцинированных и у тех, кто с явными ковидными симптомами переболел (потеря обоняния, вкуса, поражение легких), у тех у всех ат были в хорошем количестве. Кроме одной дамы, переболевшей в первую волну, у нее тоже были, но мало.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14236 : 16 Сентябрь 2021, 13:24:03 »

Я болела легко и у меня уже нет их, но АТ не показатель ничего, я-то и без них не слегла в феврале. Чет на грипп АТ не проверяли, а тут все побежали. Реально раньше мерились чем-то другим, а сейчас одни антитела везде  facepalm Если бы мазки брали у всех, сразу, то % переболевших был бы больше, а так у одних не берут вообще, у других через неделю, какой смысл вообще? Я про 90% именно про мазки писала, у 10% может не показать, но если бы брали вовремя и качественно, то статистика была бы другой. А так хз сколько на самом деле переболело, я вот не в статистике, а сколько таких же.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14237 : 16 Сентябрь 2021, 13:27:09 »

Зачем говорить что привит? Их дело мазок взять, я вообще никому не говорю что я привитая. У меня горло болит, интересно с таким возьмут мазок бесплатно в пк? Темпа максимум 37 поднимается.

Теплится надежда, что реальная статистика тоже ведется. Почти уверена даже.

Да и врать мне незачем. Не теряю и не приобретаю ничего ни с наличием, ни с отсутствием конкретно этого диагноза.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14238 : 16 Сентябрь 2021, 13:28:23 »

Вроде как еще и со следующей недели похолодание.... Эти перепады конечно тоже внесут лепту...
У нас уже похолодало и как разультат ровно пол класса на больничных. Пока только один из них с подтвержденным ковидом, и теперь удаленка карантинка)
Мой два дня посопливел и нормуль.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14239 : 16 Сентябрь 2021, 13:44:36 »

Очевидно, такая же. Какая нужна.

При темпе под 40 у меня врач, пришедший на вызов, выпытывал точные даты моей вакцинации. Потом пришли из пк, взяли пцр, и он оказался отрицателен. Вот можно верить результату? Не знаю.
   По моему мнению статистику подгоняют как нужно. У мужа сейчас болеет коллега с женой, он привитый и у него тест отрицательный, у неё - положительный  :sorry: , симптомы одинаковые, заболели почти одновременно, но он сразу сказал что ставил вакцину и возможно это повлияло на результат теста. 
  У моего мужа тоже со вчерашнего дня недомогание с температурой и горлом, но пока сдавать тест не будет, тк толкаться в поликлинике не хочет, не прививался. Надеемся что сезонное орз и все пройдёт как обычно за неделю, хотя учитываю контакт с болеющим коллегой , все возможно, он же ходил на работу ещё до появления симптомов, вполне мог быть носителем вируса несмотря на прививку.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Sveta83

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126

  • Я-Света!Ко мне на ты...
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14240 : 16 Сентябрь 2021, 13:51:00 »

Мы семьей болели, будучи вакцинированы. Одновременно с коллегами и с семьями моих сестер. Тесты положительны оказались не у всех, но заразились в одно время в одном месте, одним штаммом вероятнее всего. И симптомы как под копирку: горло, потом 39, потеря обоняния и искажение вкусов, потом слабости и забывчивости период.
У вакцинированных мужа, сестры и зятя вообще на боли в горле остановилась болезнь. Мы с сыном, привитые, болели неделю. Температура и потеря обоняния - три дня. Сложнее всех прошло у невакцинированного на тот момент второго зятя и невакцинированной возрастной коллеги. У него те же самые симптомы растянулись на три недели. У нее до больницы дошло и долгое долечивание.

Так что, по моей личной статистике, уверена, что лично мы кололись не зря. Поэтому и хотела бы проверить ат и вакцинироваться, если пора. Но не вижу чем пока, да и сроки позволяют не бежать.
И Вам тоже, даже если это оно, легкого течения и скорейшего восстановления.
Спасибо большое,буду ждать результат мвзка.

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14241 : 16 Сентябрь 2021, 14:30:46 »

   По моему мнению статистику подгоняют как нужно. .
Кому нужно? Для чего нужно? Вначале пандемии говорили, что завышают статистику, чтобы распилить деньги на медицину и заработать на покупке заводика, делающего маски и дезраствор. Теперь занижают? Для чего? Выборы провести? Тогда почему статистику выявленных занижают, а умерших нет?
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14242 : 16 Сентябрь 2021, 14:44:41 »

Кому нужно? Для чего нужно? Вначале пандемии говорили, что завышают статистику, чтобы распилить деньги на медицину и заработать на покупке заводика, делающего маски и дезраствор. Теперь занижают? Для чего? Выборы провести? Тогда почему статистику выявленных занижают, а умерших нет?
     У Вас столько вопросов,- что не предложение, то вопросительный знак… есть ещё точки, запятые и другие знаки препинания  :af:
   
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14243 : 16 Сентябрь 2021, 14:55:43 »

Повальное кол-во народа тест сдает неправильно. А потом получает отрицательный результат.
Перед сдачей нельзя есть/пить/чистить зубы. Это я вычитала на одном мед.сайте. Но ни один из врачей ни разу об этом не предупредил, даже когда сдавали в платных центрах.

Да и по большему счету, что вот нам с мужем с того, что переболели подтвержденным ковидом? Ни ему, ни мне на гос.услуги сертификат переболевших так и не пришел, а это значит, что в больничном листе у нас просто орви  :sorry: может чтоб статистику не нарушать, может чтобы не выдавать нам и списать недешевые препараты, раздав их своим родственникам и друзьям. А может просто некайф было напрягаться и ставить нужный в таком случае код заболевания, а написать то, что зазубрено в доковидную эру - орви. И все.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14244 : 16 Сентябрь 2021, 14:59:52 »

... Это сказал почти главный паникер этой темы, любитель сюда "панику" запостить))) ....  :girl_haha:
П. С. Ежели что, там соответствующий смайл, но, видимо, не вдупляет))  :sorry:
Ну да, это ж я почти тысячу страниц кудахчу тут о страшной вакцинации и тащу любую ересь из сети, которую встречу. Конечно, я -главный паникер.

А выражение "не вдупляет", Лена, применяй, пожалуйста, по отношению к своим соратницам и себе. Это не мой уровень.

сима

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14245 : 16 Сентябрь 2021, 15:08:49 »

Повальное кол-во народа тест сдает неправильно. А потом получает отрицательный результат.
Перед сдачей нельзя есть/пить/чистить зубы. Это я вычитала на одном мед.сайте. Но ни один из врачей ни разу об этом не предупредил, даже когда сдавали в платных центрах.

Да и по большему счету, что вот нам с мужем с того, что переболели подтвержденным ковидом? Ни ему, ни мне на гос.услуги сертификат переболевших так и не пришел, а это значит, что в больничном листе у нас просто орви  :sorry: может чтоб статистику не нарушать, может чтобы не выдавать нам и списать недешевые препараты, раздав их своим родственникам и друзьям. А может просто некайф было напрягаться и ставить нужный в таком случае код заболевания, а написать то, что зазубрено в доковидную эру - орви. И все.

Когда сдавала тест в Евродоне пила, ела, чистила зубы, даже горло пополоскала-тест положительный. Там же сказали что берется биоматериал, поэтому можете и пить и есть. Врачи в поликлинике говорят тоже самое. Самое главное, чтобы правильно взяли, а не еле дотронулись. 

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14246 : 16 Сентябрь 2021, 15:23:09 »

Ну да, это ж я почти тысячу страниц кудахчу тут о страшной вакцинации и тащу любую ересь из сети, которую встречу. Конечно, я -главный паникер.

А выражение "не вдупляет", Лена, применяй, пожалуйста, по отношению к своим соратницам и себе. Это не мой уровень.

Конечно, не твой уровень даже вдуплить, что я пропрививочник, только по принципу "сто раз отмерь"....
Твой уровень, ира, уже увидели, спс....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14247 : 16 Сентябрь 2021, 15:27:08 »

   По моему мнению статистику подгоняют как нужно. У мужа сейчас болеет коллега с женой, он привитый и у него тест отрицательный, у неё - положительный  :sorry: , симптомы одинаковые, заболели почти одновременно, но он сразу сказал что ставил вакцину и возможно это повлияло на результат теста. 
  У моего мужа тоже со вчерашнего дня недомогание с температурой и горлом, но пока сдавать тест не будет, тк толкаться в поликлинике не хочет, не прививался. Надеемся что сезонное орз и все пройдёт как обычно за неделю, хотя учитываю контакт с болеющим коллегой , все возможно, он же ходил на работу ещё до появления симптомов, вполне мог быть носителем вируса несмотря на прививку.

Когда люди пишут и говорят о том, что перед пцр спрашивают о наличии вакцинации по короне (очень много подобных сообщений), волей-неволей это заставляет задуматься, как бы не по указанию сверху(((
Тоже считаю, что это личная воля каждого и не нужно говорить об этом....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14248 : 16 Сентябрь 2021, 15:31:50 »

Когда сдавала тест в Евродоне пила, ела, чистила зубы, даже горло пополоскала-тест положительный. Там же сказали что берется биоматериал, поэтому можете и пить и есть. Врачи в поликлинике говорят тоже самое. Самое главное, чтобы правильно взяли, а не еле дотронулись.
тогда хз. может тогда и правда на ответственности мед.персонала принимающего анализ.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14249 : 16 Сентябрь 2021, 18:08:08 »

Звягинцева в искусственную кому ввели. 92% поражение. Надеюсь, что смогут выходить.

Удивил сегодня Путин. Сказал, что в окружении счет положительным идет на десятки. Они там все повально болеют, что ли?