Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7650347 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14250 : 16 Сентябрь 2021, 18:57:01 »

Повальное кол-во народа тест сдает неправильно. А потом получает отрицательный результат.
Перед сдачей нельзя есть/пить/чистить зубы. Это я вычитала на одном мед.сайте. Но ни один из врачей ни разу об этом не предупредил, даже когда сдавали в платных центрах.

Да и по большему счету, что вот нам с мужем с того, что переболели подтвержденным ковидом? Ни ему, ни мне на гос.услуги сертификат переболевших так и не пришел, а это значит, что в больничном листе у нас просто орви  :sorry: может чтоб статистику не нарушать, может чтобы не выдавать нам и списать недешевые препараты, раздав их своим родственникам и друзьям. А может просто некайф было напрягаться и ставить нужный в таком случае код заболевания, а написать то, что зазубрено в доковидную эру - орви. И все.
Мне пришёл сертификат на госуслугах, через несколько дней после положительного результата. Сыну нет. Так он через тежи госуслуги заявление подал. Пришёл сертификат через несколько дней. Напишите просто заявление через ГУ
И да, в больничном у меня ОРВИ))
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14251 : 16 Сентябрь 2021, 19:06:32 »

В больничном нет диагноза, только код.
01 - заболевание (любое).
03-карантин для контактных

Или что вы имеете ввиду?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14252 : 16 Сентябрь 2021, 19:59:48 »

Повальное кол-во народа тест сдает неправильно. А потом получает отрицательный результат.
Перед сдачей нельзя есть/пить/чистить зубы. Это я вычитала на одном мед.сайте. Но ни один из врачей ни разу об этом не предупредил, даже когда сдавали в платных центрах.

Да если бы) уж что только 2 мои подруги не делали, чтоб отрицательный тест получить (очень надо было :ah:), и пили, и ели, и мирамистином горло с носом поливали прямо перед тестом -фиг там, все равно положительный.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14253 : 16 Сентябрь 2021, 21:26:57 »

Повальное кол-во народа тест сдает неправильно. А потом получает отрицательный результат.
Перед сдачей нельзя есть/пить/чистить зубы. Это я вычитала на одном мед.сайте. Но ни один из врачей ни разу об этом не предупредил
Потому что херня это, Алин. Давно таких правил нет, либо кв есть либо его нет, зубной пастой не замажешь, кохвием не смоешь (особенно в носу, куда мне ширяли до мозгов). Ковид собственно и есть ОРВИ, в ЛН диагнозы не пишут.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14254 : 16 Сентябрь 2021, 21:36:21 »

В понедельник приехали у меня тест брать неожиданно в часов 11 дня, а мы завтракаем сидим), так я быстро стакан воды выпила, чтобы еду запить.. Итог - положительный. Ну как и должен быть, вся семья болела. К слову, дети тоже болели , но результаты теста неизвестны ( сказали, что позвонят только в том случае, если положительные будут. Не позвонили).

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14255 : 16 Сентябрь 2021, 21:59:13 »

Потому что херня это, Алин. Давно таких правил нет, либо кв есть либо его нет, зубной пастой не замажешь, кохвием не смоешь (особенно в носу, куда мне ширяли до мозгов). Ковид собственно и есть ОРВИ, в ЛН диагнозы не пишут.
Ну код перенесенного заболевания же должен быть указан  :scratch:
Нам этот сертификат переболевших, собственно, совершенно не принципиален)))))) муж просто на ростов-арену собирался и планировал его предъявить в кат-ве пропускной бумажки.
Святая простота  :listening:

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14256 : 16 Сентябрь 2021, 22:05:33 »

Да если бы) уж что только 2 мои подруги не делали, чтоб отрицательный тест получить (очень надо было :ah:), и пили, и ели, и мирамистином горло с носом поливали прямо перед тестом -фиг там, все равно положительный.
Ну значит некоторые мед.сайты уже и не знают, чегоб еще такого эдакого написать  :sorry:

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14257 : 16 Сентябрь 2021, 22:07:09 »

Ну код перенесенного заболевания же должен быть указан  :scratch:
Нам этот сертификат переболевших, собственно, совершенно не принципиален)))))) муж просто на ростов-арену собирался и планировал его предъявить в кат-ве пропускной бумажки.
Святая простота  :listening:
Код 1
3 - карантин. Других нет
А сертификат все таки закажите
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14258 : 16 Сентябрь 2021, 22:07:50 »

Удивил сегодня Путин. Сказал, что в окружении счет положительным идет на десятки. Они там все повально болеют, что ли?
И смех и грех.
Судя по новостям, в окружении президента болеют несколько десятков.
И куча нестыковок- почему в один момент прям все заболели разом?
Почему заболели - а потому что не привились. А почему привитые то заболели - потому что вовремя не ревакцинировались.
Прям сходу ответы придумывают

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14259 : 16 Сентябрь 2021, 22:11:10 »

И да, я сдавала натощак. Мама после еды. У обеих положительные. Мне кажется не влияет все таки поела или нет. Из носа же берут тоже
Я вот вообще слушала, что вирус опускается вниз через несколько дней, поэтому и не всегда положительный. Но у мамы два теста были положительные с разницей в две недели. Только третий через три недели от первого отрицательный. Непонятно много
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14260 : 16 Сентябрь 2021, 22:12:36 »

Ну код перенесенного заболевания же должен быть указан  :scratch:
Нам этот сертификат переболевших, собственно, совершенно не принципиален)))))) муж просто на ростов-арену собирался и планировал его предъявить в кат-ве пропускной бумажки.
Святая простота  :listening:
Код заболевания - это код по МКБ, не указывается он в больничном и никогда не указывался :al:, только в общих чертах можно понять определенные группы заболеваний:
https://yandex.ru/turbo/glavkniga.ru/s/situations/k501034
Если тесты были +, то на ГУ всё будет, если нет до сих пор - просто взбодри участкового терапевта;)
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14261 : 16 Сентябрь 2021, 22:23:22 »

Ой, насчет взбодри участкового или как я закрывала бл
Короче, пришел мне второй отрицательный результат. Я в нашу амбулаторию у терапевту пошла. Она мне говорит, что закроет 31 августа . Приступить к работе 1 сентября. Я иду на работу 1- го. Больничный ц меня на госуслугах ещё 25 не продлён. Тест отрицательный, сама себя допустила, бухи тоже. По,, контуру,, захожу на сайт ФСС, по номеру бл. И вижу, что он ещё не продлён с 25 числа. Звоню в амбулаторию, меня там уверяют, что вот уже все сделали. Утром 2-го, также картина, бл не продлён. Звоню уже ы Аксай в поликлинику, зам главврача, она мне говорит, что это делает врач амбулатории, на что сообщаю, что сделали скрины с ФСС и штрафы они платить будут. Сказали подождать до вечера.
Параллельно звоню в нашу Амбулаторию и говорю про Минздрав, ФСС и штрафы. Вообщем утром 3 го сентября мне закрыли больничный 31 августа, с выходом на работу 1 сентября. А теперь вопрос. Ладно я, отдел кадров и поверила себе, что здорова. Другого работника не допустила бы к работе и был бы у него прогул 3 дня, или бы мне его закрыли 3- м числом, я бы в зп потеряла.. Вот как так

Пс, пока болела, у врача сидела тихо, так она мне и замечания делала и вообще как с говнлм общалась. Как только я разозлилась и наехала на неё, стала сразу,, дорогой Кариночкой,,.
И смех и грех
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2021, 22:26:26 от гретта »
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14262 : 16 Сентябрь 2021, 22:28:31 »

Код заболевания - это код по МКБ, не указывается он в больничном и никогда не указывался :al:, только в общих чертах можно понять определенные группы заболеваний:
https://yandex.ru/turbo/glavkniga.ru/s/situations/k501034
Если тесты были +, то на ГУ всё будет, если нет до сих пор - просто взбодри участкового терапевта;)
гу пишут, что сертификат с квардкодом о перенесенном заболевании выдается в том случае, если диагноз ковид19 подтвержден документально.
если в больн.листе мкб не указывается, то что в таком случае является документом? не понимаю.
я думала, что по закрытию больн.листа этот сертификат автоматически придет на гу, раз уж больничный был по рез-ту положительного теста  :al:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14263 : 16 Сентябрь 2021, 22:47:57 »

 На ГУ должен быть положительный и отрицательный тест, тогда ты переболевший. У мужа так вышло. В ПК брали тесты, на ГУ дальше все автоматом генерировалось. Также на ГУ можно отслеживать состояние своего больничногокогда открыт, закрыт и тп

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14264 : 16 Сентябрь 2021, 23:11:05 »

На ГУ должен быть положительный и отрицательный тест, тогда ты переболевший. У мужа так вышло. В ПК брали тесты, на ГУ дальше все автоматом генерировалось. Также на ГУ можно отслеживать состояние своего больничногокогда открыт, закрыт и тп
+ -, открыт закрыт - все у нас есть
Кроме квардкода переболевших.