Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7640478 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14565 : 24 Сентябрь 2021, 10:04:14 »

Я согласна,что в какой-то момент человек не заразился от кучи болящих по причине повышенного иммунитета именно в этот момент,но спустя время подхватил. Но есть же те,кто совсем не болел ,ни разу. Вот они интересны. И интересно,заболеют ли они каким-то новым видом.
Есть же люди,которые ветрянкой никогда не болели. А бронхитом,гриппом пожалуйста
Я думаю, никакого волшебства и морсов. Стечение обстоятельств. Что уж там влияет фиг его, в этом и проблема, что никто не знает. А то б весь мир морсики пил.
Пример- моя коллега. Сидим нос к носу в одном кабинете. Той осенью я ушла с работы только после результатов КТ. А до этого кашляла неделю как шахтер сидя с ней. Нас, плотно общающихся, заболело четверо почти в один момент. У всех пневмония, средней тяжести, до 2 месяцев на больничном. Она, с низким гемоглобином, недостатком веса, никаких морсов, скудное питание,ну, она на еду вообще не падкая, ест для того что бы жить), питается кофе в основном, тогда так и не заболела. Хоть была прямо в эпицентре.

А сейчас болеет. КТ1, сильная слабость, температура, но, ттт, дома. Привита, кстати. И опять же, мы нос к носу в кабинете, на больничный она ушла только когда реально не могла уже ходить, а до этого минимум дней 10 чахла на работе.  Как она сама сказала: пришла моя очередь.

Так что слишком мало времени прошло, что бы делать какие-то мега выводы о том, кто болеет, кто нет. Может просто очередь не подошла, обстоятельства  нужные не сложились.

И кстати, на счет оптимизма. Я вообще в эту херню не верю, в настрой, по моему это антинаучно. Но я верила в свой иммунитет, и мне казалось, что я или вообще не заболею, ну либо уж точно  в легкой форме. Я ни разу в жизни не была на больничном с ОРВИ.  Но вот облом-с.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14566 : 24 Сентябрь 2021, 10:07:02 »

все таки бухать? алкаши,как мы выяснили,не болеют

 :az: :az: :az: :az:
На той неделе узнала о смерти от короны  бывшего коллеги. 49 лет, бухал.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14567 : 24 Сентябрь 2021, 10:10:01 »

Я буду верить в иммунитет переболевшего. В и господа бога

Очень заботит,что в школе начали болеть дети. Болеют плохо,не так как в прошлом году моя положительная конем скакала. Два класса уже на карантине.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14568 : 24 Сентябрь 2021, 10:12:51 »

У нас у детей в школе 8 классов на карантине. Атипичная пневмония уже лет 5 каждую осень или зиму случается.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14569 : 24 Сентябрь 2021, 10:13:37 »

У нас в школе 8 классов на карантине.
Как дети переносят?

У нас у детей в школе 8 классов на карантине. Атипичная пневмония уже лет 5 каждую осень или зиму случается.

Нет,именно положительные дети. С тестом. Температура,боль в груди,спине,ломота,кашель. Как взрослые
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2021, 10:16:57 от Пуша-мама »

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14570 : 24 Сентябрь 2021, 10:16:20 »

У меня заболел младший. Сдали оак, сказали,что картина рецедива герпеса. Но высыпаний нет. Самочувствие не очень, упадок сил и головная боль. Больше ничего,ТТТ. И да, я наконец-то купила оксиметр. Через полтора года после начала пандемии.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14571 : 24 Сентябрь 2021, 10:18:17 »

Само отношение к вирусам.. При болезни настрой... Все это вкУпе.... А не то что оптимисты не болеют))))

Да, и само отношение к вирусам и настрой .
У меня дочь болела каждые  2-3 недели в детстве. при виде чихнувшего ребенка около нее, у меня чуть ли не истерия начиналась, я отсчитывала 2-3 дня до первых признаков заболевания и на работе подгоняла дела, собираясь на больничный. и так каждый раз . пока не изменяла к этому свое отношение. да, возможно, кто-то скажет, что переросла. но я думаю, что это все в совокупности было.

Ойген

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14572 : 24 Сентябрь 2021, 10:20:28 »

Я буду верить в иммунитет переболевшего. В и господа бога

Очень заботит,что в школе начали болеть дети. Болеют плохо,не так как в прошлом году моя положительная конем скакала. Два класса уже на карантине.

Строго имхо -  дело в общем падении уровня жизни - у многих нет денег на моря и фрукты, а болеют в итоге дети :(

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14573 : 24 Сентябрь 2021, 10:25:54 »

Да, и само отношение к вирусам и настрой .
У меня дочь болела каждые  2-3 недели в детстве. при виде чихнувшего ребенка около нее, у меня чуть ли не истерия начиналась, я отсчитывала 2-3 дня до первых признаков заболевания и на работе подгоняла дела, собираясь на больничный. и так каждый раз . пока не изменяла к этому свое отношение. да, возможно, кто-то скажет, что переросла. но я думаю, что это все в совокупности было.

Переросла, сто процентов. Мои не переросли,пока я аденоиды всем не удалила. Ждала- ждала,а они не перерастают

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14574 : 24 Сентябрь 2021, 10:26:59 »

Строго имхо -  дело в общем падении уровня жизни - у многих нет денег на моря и фрукты, а болеют в итоге дети :(

Мы про ковид у детей

МамаАлисы

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 945

  • Я в восторге от тебя
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14575 : 24 Сентябрь 2021, 10:30:49 »

Я буду верить в иммунитет переболевшего. В и господа бога

Очень заботит,что в школе начали болеть дети. Болеют плохо,не так как в прошлом году моя положительная конем скакала. Два класса уже на карантине.
Вера много дает))
А в прививку?) Ты привилась, кажется?)

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14576 : 24 Сентябрь 2021, 10:33:35 »

Вера много дает))
А в прививку?) Ты привилась, кажется?)

Ну даёт примерно столько же,сколько тебе вера в бег по утрам))) моя вера в мой иммунитет,имею ввиду))) в бога,это личное))
Конечно,привилась

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14577 : 24 Сентябрь 2021, 10:35:17 »

Я буду верить в иммунитет переболевшего. В и господа бога

Очень заботит,что в школе начали болеть дети. Болеют плохо,не так как в прошлом году моя положительная конем скакала. Два класса уже на карантине.
ну да, меня тут обвинили в том, что я завидую тем кто не заболел. Я искренне удивилась, как так можно трактовать вообще. Потому что я наоборот рада, что переболела, и не очень легко, и теперь могу рассчитывать на иммунитет переболевшего.

Да, дети-школьники болеют, и не очень легко. Мои один за другим заболели. А они у меня вообще не болявые и переносили стоически все предыдущие эпидемии. У младшего изнуряющий кашель осложнился еще и отитом, и болью в животе. Пришлось даже в красную зону Моей клиники сгонять, а мы к врачам практически никогда не обращаемся, сама справляюсь.

МамаАлисы

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 945

  • Я в восторге от тебя
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14578 : 24 Сентябрь 2021, 10:35:59 »

Строго имхо -  дело в общем падении уровня жизни - у многих нет денег на моря и фрукты, а болеют в итоге дети :(
От моря весьма сомнительная польза для иммунитета, если только ехать более, чем на месяц, на дикий пляж и питаться нормальной едой)

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14579 : 24 Сентябрь 2021, 10:37:45 »

Про бег это не вера,это пульмонологи рекомендуют.