Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7645003 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

mama-luda

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14595 : 24 Сентябрь 2021, 15:54:28 »

как так дома?  :ai: у меня снова задергался глаз, вспомнилась удаленка...(
извините, но моя третьеклашка сама не сможет дома учиться,  а увольняться, чтоб ее учить , так себе перспектива
У меня тоже он дергался).Но учиться можно вне школы,а плавать не в бассейне,увы ,нельзя(
Сыночек 2009г.Доченька 2013г.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14596 : 24 Сентябрь 2021, 22:12:24 »

согласна. моя по две смены на море до этого была,а сейчас лагеря прикрыли.

сама я не могу торчать на море 2 месяца,лагерь выручал
Какой-то конкретный лагерь? Большинство лагерей распрекрасно принимают детей, и в прошлом году принимали. Только сегодня доки на компенсацию сдала.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14597 : 25 Сентябрь 2021, 00:29:17 »

:girl_haha:
Неужели 12,кошмар

И кстати,ещё одна нетипичная особенность ковида- бить по хронике. Ну казалось бы,вирус поражает лёгкие,причем здесь желудок. А ударило больше всего именно по нему. И вирус,и прививка. Тоже загадка
Сейчас такие вирусы , что бьют по хронике , это не только ковид , это просто такие мерзкие вирусы. У нас много детей , часто болеем , и заметили , что хроника обостряется , у меня моя , у мужа моментально скручивает спину почти всегда , а раньше у него это было само по себе , ну там в машине ковыряется или тяжёлое поднял , а сейчас когда болеем у него сразу по спине бьет или колено схватит , хотя вирус вообще другой сопли /кашель
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14598 : 25 Сентябрь 2021, 00:37:05 »

ну да, меня тут обвинили в том, что я завидую тем кто не заболел. Я искренне удивилась, как так можно трактовать вообще. Потому что я наоборот рада, что переболела, и не очень легко, и теперь могу рассчитывать на иммунитет переболевшего.

Да, дети-школьники болеют, и не очень легко. Мои один за другим заболели. А они у меня вообще не болявые и переносили стоически все предыдущие эпидемии. У младшего изнуряющий кашель осложнился еще и отитом, и болью в животе. Пришлось даже в красную зону Моей клиники сгонять, а мы к врачам практически никогда не обращаемся, сама справляюсь.
У нас типо того, думаю , что это аденовирус , потому что у меня младенец и у неё конъюнктивит, а мои им не болеют , и понос был немного , когда конъюнктивит плюс животы , поносы  -это часто аденовирус , а старшие по касательной : сопли, кашли , потому что болели им наверно раньше .
Но все равно удивляет эта жизнь -боль. Получается болеешь всю жизнь , и толку что ты болел в детстве , потом все равно болеешь с детьми , болеешь сам по себе , ну может чуть легче что-то пройдёт из-за прошлого , но все же странная эта жизнь , регулярно болеть и почти у всех так , может у сверх людей -зожников по легче :))))
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14599 : 25 Сентябрь 2021, 00:51:24 »

ну зож я думаю ни при чем, у каждого своя судьба.
у меня дети открыли сезон - один заболел - насморк, кашель и температура до 38
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14600 : 25 Сентябрь 2021, 01:13:19 »

Дочь сказала, что сегодня в школе из 28 было всего 18 чел. Многие открыли уже сезон, резкое похолодание и сезонные ОРВИ накрывают сразу же

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14601 : 25 Сентябрь 2021, 09:07:50 »

 :al:
Коронавирус: пора заканчивать.


Только что-то статистика говорит об обратном, вчера очередной максимум по смертности

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14602 : 25 Сентябрь 2021, 09:18:39 »

:al:
Только что-то статистика говорит об обратном, вчера очередной максимум по смертности

вы процитировали,что вам было удобно для спора?!

посмотрите видео в том же посте и будет вам все понятно
Всем здоровья и мира!!!

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14603 : 25 Сентябрь 2021, 09:29:33 »

вчера была набегом в детской пк. пока делала свои манипуляции, стала свидетелем странного разговора врачей между собой, а потом с пациенткой - девочкой подростком. начало беседы пропустила мимо ушей, а вот итог застала. девочка болеет уже месяц, у нее все время 37,3-37,6. причем, ей часто становится плохо в школе, темпу выявляет школьный фельдшер.
уходит на больничный. а как только ее выписывают, она снова приходит с той же температурой. на вид она явно не здорова, это видно по глазам. так вот..походу, врачи общались с ней с какой-то насмешкой/издевкой, называли ее "дама" у меня даже возникла мысль, что они считаю, что она симулянтка. девочка совершенно обычная с виду, приличная, учится в 8 классе, была одна, а не в компании группы поддержки.
из того, чт мне довелось услышать, есть еще один мальчик того же возраста со всеми теми же симптомами.
симулянты?? да вы издеваетесь  :ai: :be:
думала, хоть к детям относятся по-человечески и с вниманием. нет. везде одно и тоже. проще обвинить в симуляции и высмеять, нежели искать и устранять причину.

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14604 : 25 Сентябрь 2021, 10:29:41 »

Есть же люди,которые ветрянкой никогда не болели.

У меня муж никогда не болел ветрянкой, пока старший ее не принес со школы) тогда переболели все (кроме меня- я в детстве успела). Муж был намазан зеленкой сплошняком, у младшего высыпания по пальцам пересчитать можно было. Это к тому, что никогда не болевшие просто не контактировали близко с источником, ибо контагиозность ветрянки 100%.
Пугали, что и у короны близкая к ней заразность, но нет.
2 сыночка - 1995 и 2004.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14605 : 25 Сентябрь 2021, 10:40:51 »

мой муж тоже не болел ветрянкой в детстве.
при этом, он умудрился не заболеть ей даже тогда, когда оба ребенка болели один за другим.
сначала старшая, следом младший, ровно через 2 недели. ест-но, никто из нас друг от друга не изолировался.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14606 : 25 Сентябрь 2021, 10:54:40 »

А вы не думали, что вы просто стареете? Спина заболела, колени, ну какой ковид? Врачи тупо вас не хотят лечить, все списывают на "страшный вирус". А вы ведетесь. Да и вирусов много, вон выше написали, о каком здоровье мы говорим, если большинство жрут антибиотики как конфеты, у меня прием антибиотиков это сразу по-женски проблемы, желудок болит, дитё мое дрыщет каждый раз.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14607 : 25 Сентябрь 2021, 11:36:21 »

Это к тому, что никогда не болевшие просто не контактировали близко с источником, ибо контагиозность ветрянки 100%.
Дочь в саду стопицот карантинов по ветрянке спокойно пережила, когда болели самые близкие её друзья, с которыми она контактировала теснее некуда, и уже перед самой школой мы трижды ходили в гости к её болеющей подружке, чтобы они там обнимались-целовались-терлись. Я уже думала, что и в этот раз нет, но ровно на 21й день от последнего контакта у неё наконец зачесалось. Было всего 13 папулок. Так что всё же склонна согласиться, что не все восприимчивы к ветрянке. Пока об мою прям папулами не потерлись, ей близкое присутствие больного было до одного места.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2021, 11:39:23 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14608 : 25 Сентябрь 2021, 11:40:06 »

Сейчас такие вирусы , что бьют по хронике , это не только ковид , это просто такие мерзкие вирусы. У нас много детей , часто болеем , и заметили , что хроника обостряется , у меня моя , у мужа моментально скручивает спину почти всегда , а раньше у него это было само по себе , ну там в машине ковыряется или тяжёлое поднял , а сейчас когда болеем у него сразу по спине бьет или колено схватит , хотя вирус вообще другой сопли /кашель

а при чем тут спина и ковид?

там в машине ковыряется или тяжёлое поднял- проблемы были и до ковида и с возрастом проблемы с спиной усугубляются. Он ходит регулярно в бассейн? укрепляет мышечн корсет? массаж/невролог/мрт???

У нас много детей   сколько?

У нас типо того, думаю , что это аденовирус , потому что у меня младенец и у неё конъюнктивит, а мои им не болеют , и понос был немного , когда конъюнктивит плюс животы , поносы  -это часто аденовирус , а старшие по касательной : сопли, кашли , потому что болели им наверно раньше .
Но все равно удивляет эта жизнь -боль. Получается болеешь всю жизнь , и толку что ты болел в детстве , потом все равно болеешь с детьми , болеешь сам по себе , ну может чуть легче что-то пройдёт из-за прошлого , но все же странная эта жизнь , регулярно болеть и почти у всех так , может у сверх людей -зожников по легче :))))

удивляет эта жизнь -боль. Получается болеешь всю жизнь... - после таких рассуждений либо ложиться и умирать сразу, либо основательно полечить крайнюю верхнюю часть тела

 curtsey


Всем здоровья и мира!!!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14609 : 25 Сентябрь 2021, 11:46:12 »

У нас типо того, думаю , что это аденовирус , потому что у меня младенец и у неё конъюнктивит, а мои им не болеют , и понос был немного , когда конъюнктивит плюс животы , поносы  -это часто аденовирус , а старшие по касательной : сопли, кашли , потому что болели им наверно раньше .
Но все равно удивляет эта жизнь -боль. Получается болеешь всю жизнь , и толку что ты болел в детстве , потом все равно болеешь с детьми , болеешь сам по себе , ну может чуть легче что-то пройдёт из-за прошлого , но все же странная эта жизнь , регулярно болеть и почти у всех так , может у сверх людей -зожников по легче :))))
Может у вас из-за многодетности постоянно в дом приносят инфекции и все друг от друга заражаются, я не знаю. С особенностями жизни сильно многодетных я не знакома.
Но по своей работе как кадровик могу сказать, что часто болеющие взрослые это единицы, и одни и те же, которые чуть что сразу чахнут, орви, бронхит, ангина, грипп.
У нас на 40 человек таких двое. Одна из них прям бинго по всем инфекциям, она и ковидом дважды переболела. У нее явно что-то с иммунитетом, это ненормально для взрослого так болеть.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)