Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7607230 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14685 : 26 Сентябрь 2021, 22:10:15 »

Так недавно писали. Мора не было. "стандартные" 5 человек. От естественных причин.
Я видимо пропустила  :sorry:
Значит огласки и  журналистов они тоже не бояться  :ac:

alyonka_style

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14686 : 27 Сентябрь 2021, 10:35:24 »

Мне при ковиде капали реамберин. После второй капельницы значительно полегчало.

мне  и моему мужу тоже капали реамберин. после него - как голова светлее стала, слабость стала проходить и температура стала спадать. сделали каждый из нас по 5 капельниц по 400 мл в вену. довольны. я вообще понимаю, реамберин при любых интоксикациях хорош.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14687 : 27 Сентябрь 2021, 11:18:58 »

Даже при аллергии. Тяжёлая форма крапивницы прошла после трёх капельниц.
Я не говорю про всякие ротавирусы.
Знаю,что его при гриппе капают,улучшается состояние
И с перепоя тоже. Я сама не пробовала,но говорят,что помогает
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2021, 11:21:08 от Пуша-мама »

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14688 : 27 Сентябрь 2021, 12:14:45 »

Всем доброго дня! Видимо всей семьей мы заболели, результата теста правда еще нет. Но потеряли обоняние, чего никогда не случалось.
Сейчас вот думаю пить ли кроверазжижающее или нет? Подруге сразу же назначали, без обследования. Я бы конечно кровь сдала, но где? Идти самой в лабораторию не хочется, чтоб не заразить никого. На дом кто-то выезжает? Гемотест с признаками ОРВИ отказал. Еще в ногах ощущения странные, как покалывание. Это пугает, если честно. Вчера еще в инсте прочитала у доктора Марусеньки, что Д Димер при короне не показатель. В общем я в растерянности. Подскажите, пожалуйста, что-нибудь :ab:

Вслепую кроворазжижающие не пьют, особенно при легком и среднем течении... Сдают оак+ коагулограмму+ддимер...
И ддимер является показателем при ковид... Смотрят все анализы и анамнез
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14689 : 27 Сентябрь 2021, 12:17:29 »

Даже при аллергии. Тяжёлая форма крапивницы прошла после трёх капельниц.
Я не говорю про всякие ротавирусы.
Знаю,что его при гриппе капают,улучшается состояние
И с перепоя тоже. Я сама не пробовала,но говорят,что помогает

Про "с перепоя" не знаю что вливают, а так реамберин то хорош снять интоксикацию, тут уже от чего она, от ковида, гриппа или еще чего....
Малой гриппом болел, прям плохо было, в приемнике чуть сознание не потерял, бледный, подташнивало, вывела на холод его - немного в себя пришел... интоксикация пошла, врач сразу грипп предположил и тут же тест провел.... Но хорошо помог именно номидес при гриппе... Сразу огурчиком стал))))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14690 : 27 Сентябрь 2021, 12:19:38 »

что за тест?

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14691 : 27 Сентябрь 2021, 12:25:50 »

что за тест?

На грипп...мазок брали из зева и носа (вроде из двух мест) и в тест систему эти палочки...и сразу показал  полоски))) Определяют есть грипп или нет и какого типа..... Оак еще сделали и сразу посмотрели ...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

сима

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14692 : 27 Сентябрь 2021, 12:26:11 »

Про "с перепоя" не знаю что вливают, а так реамберин то хорош снять интоксикацию, тут уже от чего она, от ковида, гриппа или еще чего....
Малой гриппом болел, прям плохо было, в приемнике чуть сознание не потерял, бледный, подташнивало, вывела на холод его - немного в себя пришел... интоксикация пошла, врач сразу грипп предположил и тут же тест провел.... Но хорошо помог именно номидес при гриппе... Сразу огурчиком стал))))

И что за врач? Можно в личку.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14693 : 27 Сентябрь 2021, 12:29:58 »

И что за врач? Можно в личку.

Приемное отделение на верхненольной детской больницы..... Немколько раз были там при вэб и гриппе, и попадались грамотные замечательные врачи, ничего лишнего не назначали, я в шоке была, и диагнозы сращу же ставили верные... Я тоже в шоке приятном была)))) может мне так везло оба раза.... Ребенка в машину сажала и к ним сама привозила в скоропомощное.....  Один раз среди ночи, второй раз к вечеру....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14694 : 27 Сентябрь 2021, 12:35:15 »

На грипп...мазок брали из зева и носа (вроде из двух мест) и в тест систему эти палочки...и сразу показал  полоски))) Определяют есть грипп или нет и какого типа..... Оак еще сделали и сразу посмотрели ...

ничего себе, какие прогрессивные

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14695 : 27 Сентябрь 2021, 12:37:16 »

ничего себе, какие прогрессивные

Я потом вычитала на благодарственных письмах и грамотах, что у них Шин главврач.... Прям удивилась сама.....
Но опять де, может мне так везло оба раза, я Х. Е. З... Так грамотно, так приятно... И по омс и денег не вымогали и отношение супер... Прямо захотелось верить в бесплатную медицину))) что не все потеряно))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14696 : 27 Сентябрь 2021, 12:43:18 »

И правда, очень прогрессивно!
В МК только на ангину есть такие экспресс тесты
А на грипп когда хотели сделать, нашла в инвитро и срок готовности 3 дня. Смысл этого анализа вообще не понятен.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14697 : 27 Сентябрь 2021, 13:14:32 »

в пятницу к вечеру мой сын чувствовал себя нехорошо, я списала на конец недели и усталость. ночью поднялась температура 39,5 и начался кашель, насморк. кашель сильный, частый, такой что пресс уже болит от кашля. с субботы начала давать бутамират - чтобы уменьшить кашель, ацетилцистеин 600 мг, и азитромицин 500 мг. высокая температура сбивалась только нимисулидом, 38 - парацетамол или нурофен.
сегодня пошла в детскую поликлинику - сдали кровь - на фоне азитромицина кровь почти норма, послушали - хрипов нет, измерили сатурацию - норма, но кашель сильнейший и очень частый, температура вчера была 38,5, тест на ковид не взяли - сказали не может быть. назначения - продолжать лечение теми же лекарствами и добавить пульминокорт.
сказала что мне нужен больничный - мне ответили так как ребенку 13 лет, то это только через заведующую пк. пошла к заведующей с вопросом - почему мне отказывают в моем законном праве на больничный по уходу? заведующая начала звонить кому-то выше и рассказывать, что я пришла и требую, у меня спросили где и кем я работаю - я ответила - главный бухгалтер, в трубке прозвучало - "а понятно, выписывайте ей больничный." какое-то вопиющее беззаконие творится.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14698 : 27 Сентябрь 2021, 13:17:15 »

 
Я потом вычитала на благодарственных письмах и грамотах, что у них Шин главврач.... Прям удивилась сама.....
Но опять де, может мне так везло оба раза, я Х. Е. З... Так грамотно, так приятно... И по омс и денег не вымогали и отношение супер... Прямо захотелось верить в бесплатную медицину))) что не все потеряно))

Ну да, удивительно.
Шин - хирург который?

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #14699 : 27 Сентябрь 2021, 13:25:19 »

в пятницу к вечеру мой сын чувствовал себя нехорошо, я списала на конец недели и усталость. ночью поднялась температура 39,5 и начался кашель, насморк. кашель сильный, частый, такой что пресс уже болит от кашля. с субботы начала давать бутамират - чтобы уменьшить кашель, ацетилцистеин 600 мг, и азитромицин 500 мг. высокая температура сбивалась только нимисулидом, 38 - парацетамол или нурофен.
сегодня пошла в детскую поликлинику - сдали кровь - на фоне азитромицина кровь почти норма, послушали - хрипов нет, измерили сатурацию - норма, но кашель сильнейший и очень частый, температура вчера была 38,5, тест на ковид не взяли - сказали не может быть. назначения - продолжать лечение теми же лекарствами и добавить пульминокорт.
сказала что мне нужен больничный - мне ответили так как ребенку 13 лет, то это только через заведующую пк. пошла к заведующей с вопросом - почему мне отказывают в моем законном праве на больничный по уходу? заведующая начала звонить кому-то выше и рассказывать, что я пришла и требую, у меня спросили где и кем я работаю - я ответила - главный бухгалтер, в трубке прозвучало - "а понятно, выписывайте ей больничный." какое-то вопиющее беззаконие творится.
:an:  а если продавщица , то не дадут больничный? ужас какой, как будто из  своего кармана платить будут.
Саше 13  Ане 9