Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7651878 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #16515 : 14 Октябрь 2021, 12:01:52 »

Просто интересно,где были высокообразованные и умеющие думать,когда обсуждали Монгольский кейс.Видимо,в методичках не было ответов.
А когда вам раньше отвечали на вопросы, подробно, с сылками на мед.источники, что-то изменилось? Ответы были кому-то нужны? Затихало максимум на пару страниц, а потом снова - жиииижааа! И понеслась.
Так почему вы считаете, что можно становится в позу барыни и на каждый "щелчок" - "а вот в Китае опять все плохо", "а вот в Израиле"... Теперь в Монголии...
Почему одни должны тратить свое время, искать информацию, отвечать вам с доказательствами, с подтверждением из уважаемых источников, желательно зарубежных и т.п., а вы можете просто тыкать случаями кумыбратасоседа или тянуть громкие заголовки любых средств ми?
Вот лично мне надоело тут отвечать. И, думаю, многим. Это как беседовать с черной дырой.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #16516 : 14 Октябрь 2021, 12:04:50 »

А как вы делите источники на уважаемые и не очень?Я тоже читаю разные форумы.Пишу редко.Для себя выводы сделала.Ярлыки не вешаю.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #16517 : 14 Октябрь 2021, 12:08:14 »

Так в том то и дело, что не было ни одной ссылки на мед. источники. Их просто нет. Все вольные пересказы каких то рассказов в СМИ, хоть наших, хоть зарубежных. А сами источники на которые ссылаются в оригинале содержат совсем другие данные, даже не так, они даже этих данных не содержат, это промежуточные заметки, с малыми выборками.
Аня, Фоминка, ты до сих пор же в науке? Если Аня не может найти, то вы правда считаете, что нашла Ира или Оля?

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #16518 : 14 Октябрь 2021, 12:12:54 »

Так в том то и дело, что не было ни одной ссылки на мед. источники. Их просто нет. Все вольные пересказы каких то рассказов в СМИ, хоть наших, хоть зарубежных. А сами источники на которые ссылаются в оригинале содержат совсем другие данные, даже не так, они даже этих данных не содержат, это промежуточные заметки, с малыми выборками.
Аня, Фоминка, ты до сих пор же в науке? Если Аня не может найти, то вы правда считаете, что нашла Ира или Оля?
Спасибо,что четко донесли мои мысли.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #16519 : 14 Октябрь 2021, 12:14:14 »

Если вы не врач-инфекционист или эпидемиолог, то скорее всего вам трудно будет "переварить" специализированные публикации на англ. в мед.журналах, протоколах и.т.п.
Но у нас достаточно врачей, которые очень подробно и компетентно рассказывают о кв. Да, есть доктора, имеющие "свое, особое мнение". Но и вы ж не без головы читаете.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #16520 : 14 Октябрь 2021, 12:17:23 »

Девочки,хорошо,тогда вопрос. Но без обид,прошу ответить тех,кто действительно может ответить нормально,а не в стиле рашкагавно/пилятбюджет/недадутбольничный и в том же духе.
Аня, Марина,в чем вред тестирования школьников? Кроме того,что могут похерить эту благую идею на местах.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #16521 : 14 Октябрь 2021, 12:19:11 »

Так в том то и дело, что не было ни одной ссылки на мед. источники. Их просто нет. Все вольные пересказы каких то рассказов в СМИ, хоть наших, хоть зарубежных. А сами источники на которые ссылаются в оригинале содержат совсем другие данные, даже не так, они даже этих данных не содержат, это промежуточные заметки, с малыми выборками.
Аня, Фоминка, ты до сих пор же в науке? Если Аня не может найти, то вы правда считаете, что нашла Ира или Оля?
А какие вам ссылки помогут? На научные зарубежные издания в оригинале? Вы понииаете, что даже зная в совершенстве язык, вы просто не поймете, либо выводы сделаете неверные?
Поэтому, я читаю с комментариями врачей, которые спецы в инфекционных болезнях, эпидемиологов и т.д
А Аня в науке, это как? Простите, мы с ней не знакомы. Расскажите, в какой области медицины она трудится. Или, если не секрет, сама расскажет

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #16522 : 14 Октябрь 2021, 12:20:44 »

Просто интересно,где были высокообразованные и умеющие думать,когда обсуждали Монгольский кейс.Видимо,в методичках не было ответов.

или выше сообщение от Золотойрбыки без ответа. Тоже смотрела с утра этот репортаж, ну настолько нагло врать - это уже край!

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #16523 : 14 Октябрь 2021, 12:25:18 »

Девочки,хорошо,тогда вопрос. Но без обид,прошу ответить тех,кто действительно может ответить нормально,а не в стиле рашкагавно/пилятбюджет/недадутбольничный и в том же духе.
Аня, Марина,в чем вред тестирования школьников? Кроме того,что могут похерить эту благую идею на местах.


Я пока не могу понять.. Вроде я за... Но есть вопррсы...
Если ребенок без намека на болезнь, а тестирование в школе покажет плюс...
Обеспечат ли ребенку пцр бесплатно? Как скоро?
Весь класс сразу же отправят на дистант?  Каким будет алгоритм выхода из дистанта?
А если снова кто то плюс, снова на дистант?
Это пока то, что сразу в голову пришло, возможно вопросов больше появится ...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #16524 : 14 Октябрь 2021, 12:25:35 »

Девочки,хорошо,тогда вопрос. Но без обид,прошу ответить тех,кто действительно может ответить нормально,а не в стиле рашкагавно/пилятбюджет/недадутбольничный и в том же духе.
Аня, Марина,в чем вред тестирования школьников? Кроме того,что могут похерить эту благую идею на местах.
никакого вреда нет,если будут как ранее писали выявлять оперативно полож.и принимать меры(изоляция,лечение с тяжелой формой, раньше же тоже предыдущ. годы лечили детей с другими болезнями), как  написали действительно могут  похерить эту благую идею на местах и плюс сделать обязательную массовую вакцинацию,вот типа смотрите много положительных,а кто против- ограничения и много еще чего.Что  сейчас происходит -кто сказал бы мне 2 года назад,не поверила(не про болезнь).
Ранее,месяца 3-4 назад, по-моему вы тоже писали(могу ошибаться и не вы),что не будет массовой вакцинации взрослых,нагнетаем и это перегибы работодателей на местах,сейчас видим уже другое.Плюс могут отправить на дистанцион-смогу организовать,но у всех есть ли такая возможность.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2021, 12:57:31 от Goldfish »

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #16525 : 14 Октябрь 2021, 12:28:14 »

Девочки,хорошо,тогда вопрос. Но без обид,прошу ответить тех,кто действительно может ответить нормально,а не в стиле рашкагавно/пилятбюджет/недадутбольничный и в том же духе.
Аня, Марина,в чем вред тестирования школьников? Кроме того,что могут похерить эту благую идею на местах.
я никогда не говорила - рашкагавно,
но пилятбюджет это точно,
и недадутбольничный - бывает встречаешь сопротивление в поликлинике.

в чем вред тестирования школьников - я против тестирования моих детей без моего согласия, на мой взгляд это первый шаг к тому что и лечить их начнут без моего согласия.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #16526 : 14 Октябрь 2021, 12:34:24 »

я никогда не говорила - рашкагавно,
но пилятбюджет это точно,
и недадутбольничный - бывает встречаешь сопротивление в поликлинике.

в чем вред тестирования школьников - я против тестирования моих детей без моего согласия, на мой взгляд это первый шаг к тому что и лечить их начнут без моего согласия.
Т.е. безопасность других людей для тебя на втором плане после собственного удобства? (А вдруг полож, брать лн, вдруг не дадут и т.п.)
З. Ы. Если что, у нас и психически нездоровых очень сложно лечить принудительно.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #16527 : 14 Октябрь 2021, 12:35:50 »

я никогда не говорила - рашкагавно,
но пилятбюджет это точно,
и недадутбольничный - бывает встречаешь сопротивление в поликлинике.

в чем вред тестирования школьников - я против тестирования моих детей без моего согласия, на мой взгляд это первый шаг к тому что и лечить их начнут без моего согласия.

А нас никто и спрашивать особо не будет
В начале учебного года все же подписывали бумагу о разрешении проведения ребенку осмотров , измерении темпы и тд. И тесты туда включат.
Нам, правда, в этом году не дали ещё, очень активно выборами школа была занята

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #16528 : 14 Октябрь 2021, 12:37:00 »

А ты у нас спец по ком? Или силы уже не те? Возраст?
Тань,не цепляйся,не первый год на форуме,могу мордой в грязь. Надо?

Наташ,а когда неболевшие Ире про ковидные изменения психики пишут,у них что? Комплексы,агрессия? Или просто безмозглые?

Все хороши. Оскорбили их, а за собой не видно. Человек вам написал,как за границей. Вам опять не так. Как не знаю,но не так.


Может быть я пропустила, как Ире писали неболевшие про ковидные изменения психики, но вот как раз как болевшие доказывали, что ковид вызывает изменения психики и тягу к суициду я читала.
И когда болевшим написали, что не все так тяжело переносят, получили ответ что неболевшие обесценивают страдания болевших, это я тоже прочитала.

Если в тему приходить ругаться, поводов найти можно любому.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #16529 : 14 Октябрь 2021, 12:40:47 »

Калининградским медотводникам против ковид запретили посещать "бесковидные" кафе и рестораны. Даже при наличии отрицательного ПЦР-теста - Клопс