Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7652763 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #16725 : 16 Октябрь 2021, 11:19:45 »

А вы по каким-то кошерным шаблонам? Чем ваши шаблоны лучше, тем, что в них простыни всяких труднопроизносимых названий? Рассасывается как раз само у 70%, еще 20% добивают до реанимации вашими шаблонами :sorry:
тем, что они меня на ноги поставили, когда те не помогли  :sorry:

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #16726 : 16 Октябрь 2021, 11:20:10 »

И не говорите, надо же на кт не бегала, придумывает сидит)) у вас такой богатейший опыт вы прям по интернету сразу определили мой% :bi:)) анализы и прослушка не нужна)) только на кт "молимся")) прямо как из серии раз пцр не плюс, значит это была у вас не корона))
..........
Читайте написанное, не придумывайте. Такой эмоциональный пост с высосанными из пальца умозаключениями. Как только можно было столько надергать из 3 предложений, в которых о вас лично ни слова? Зато обо мне вы придумали и написали многое. И о моих телепатических способностях, о моем отношении к анализам, осмотру, к КТ. Это все к чему было? Обиделись, что на слово вам не поверили?
А опыт да, есть. И не диванного анализа, а работы с реальными пациентами, зачастую коморбидными, когда ты один и посоветоваться с инстаграммом, где грамотные врачи сидят, некогда потому что действовать нужно здесь и сейчас. Опыт нарабатывается быстро.
Про КТ. Да, я тоже против. Да, не всем показано. Да, лучевая нагрузка. Да, себе не делала, но при этом и не рассказываю, что «уж поверьте, процент поражения был не мал». Но реалии таковы, что в Ростове вас ни в один госпиталь не оформят, ни ковидный, ни провизорный, без свежей КТ. И безграмотные врачи, чтобы там из Коммунарки не вещали, вынуждены работать по своим протоколам. При госпитализации делать ее все равно придется, а еще повторять во время пребывания в стационаре сколько потребуется.
При амбулаторном лечении КТ не всем показана, но определенной группе пациентов делают обязательно. Остальные сами себе назначают.

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #16727 : 16 Октябрь 2021, 11:23:44 »

А я не могу есть болгарский перец, с трудом огурцы и персики. Ядерный химический запах у них.
О, огурцы тоже до сих пор воняют. Болела три дня, лёгкая форма. Почти все запахи и вкусы восстановились, но огурцы до сих пор не могу есть.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #16728 : 16 Октябрь 2021, 11:24:57 »

Тань, я понимаю о чем ты, но ты же, не дай Бог, в сложной ситуации не станешь отказываться от Кт по причине того, что метод косвенный и ужасное облучение? Спокойно его сделаешь и по совокупности всех фактов уже составишь картину, да?

А тут уже началось про страшное  КТ.
Ира, естественно, как и все прочие методы исследования, КТ имеет свои показания для его применения. Нужно будет уточнить неуточнимое другими методами - сделаю, конечно.
Но тут уже так много раз мелькали участники с явным желанием сделать КТ чисто из любопытства или ничем не оправданного страха, что по мне это уже ставит КТ в ряд с антибиотикопоглощением при первых же соплях -вредительство, а не медицинская манипуляция. 

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #16729 : 16 Октябрь 2021, 11:27:16 »

Интересно все-таки:просто ткните пальцем в того,кто на РМ вирус отрицает???Отношение разное,подход к лечению и санмерам тоже,но в отрицании никого за эти тысячу с лишним страниц не заметила.  :al:
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #16730 : 16 Октябрь 2021, 11:28:29 »

Тань, я понимаю о чем ты, но ты же, не дай Бог, в сложной ситуации не станешь отказываться от Кт по причине того, что метод косвенный и ужасное облучение? Спокойно его сделаешь и по совокупности всех фактов уже составишь картину, да?

А тут уже началось про страшное  КТ.
Ира, Лена как раз об этом и писала всегда. Что далеко.не всегда кт требуется для диагностики и определения тяжести, и что нет необходимости на него бечь без показаний, но ни разу я не прочитала у неё, что это бесполезная процедура априори. Текущий виток начался с того, что девушка спросила, куда бежать на кт с сыном подруги, который кашляет. Выше Таня доходчиво ответила, что для начала к врачу на прослушку. Тебе ли не знать, что сторонники дм ни в коем разе не демонизируют ни аб, ни кт, ни антикоагулянты или кортикостероиды (и что там ещё с кондачка назначают при кв без малейших на то показаний и анализов), когда это действительно показано :al:.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #16731 : 16 Октябрь 2021, 11:31:57 »

Ира, естественно, как и все прочие методы исследования, КТ имеет свои показания для его применения. Нужно будет уточнить неуточнимое другими методами - сделаю, конечно.
Но тут уже так много раз мелькали участники с явным желанием сделать КТ чисто из любопытства или ничем не оправданного страха, что по мне это уже ставит КТ в ряд с антибиотикопоглощением при первых же соплях -вредительство, а не медицинская манипуляция.

про КТ это мне писали о том, что врач меня, оказалось не так лечил, и услышав в легких хрипы отправил на КТ - зря. причем почти две недели температура не сбивалась 38.
и что изменилось узнав что у меня 45 % поражения на тот момент было тоже меня  спросили.
а ведь не потеряй я тупо неделю на теплом питье  и святой воде, могло и не быть этих 45 %

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #16732 : 16 Октябрь 2021, 11:32:10 »


И насчет КТ. Личный профессиональный опыт позволяет мне усомниться во всех этих %. Все это очень субъективно, поскольку КТ не 100% точный метод, всего лишь вариант трактовки врачом увиденной картинки. Один видит одно, второй второе. Как узи. Или картина в жанре импрессионизма, один видит даму в шляпе, второй закат на море, а художник писал рыбу в кубе )))  Сколько раз на моем опыте в истрии болезни на КТ видят перелом, а в реальности там шиш. И наоборот, на КТ чисто, а в реальности сюрприз. Так что к результатам КТ лично я отношусь весьма скептически, считая его лишь вспомогательным методом. Все должно оцениваться в совокупности - общее состояние организма, самочувствие, клинические симптомы, данные объективного осмотра, аускультация. А то прям новомодная штука эта КТ нынче стала, раньше пневмонии прекрасно диагностировали по результатам перкуссии и аускультации, ну еще рентген в трудных случаях. И просто ставили - очаговая, сегментарная, долевая. А нынче еще % навыдумывали. Будто от % зависит что-то, тактика или лечение. Нет же. Все зависит от клиники и состояния пациента. Но мода же.

Золотые слова, согласна полностью с каждым, особенно с выделенным. Спасибо, доктор! Пишите чаще)

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #16733 : 16 Октябрь 2021, 11:33:32 »

Но реалии таковы, что в Ростове вас ни в один госпиталь не оформят, ни ковидный, ни провизорный, без свежей КТ. И безграмотные врачи, чтобы там из Коммунарки не вещали, вынуждены работать по своим протоколам.
К сожалению, да.
Но посты Лены относятся как раз к тем, кому не терпится "назначить себе самому".
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #16734 : 16 Октябрь 2021, 11:35:07 »

И насчет КТ. Личный профессиональный опыт позволяет мне усомниться во всех этих %. Все это очень субъективно, поскольку КТ не 100% точный метод, всего лишь вариант трактовки врачом увиденной картинки. Один видит одно, второй второе. Как узи. Или картина в жанре импрессионизма, один видит даму в шляпе, второй закат на море, а художник писал рыбу в кубе )))  Сколько раз на моем опыте в истрии болезни на КТ видят перелом, а в реальности там шиш. И наоборот, на КТ чисто, а в реальности сюрприз. Так что к результатам КТ лично я отношусь весьма скептически, считая его лишь вспомогательным методом. Все должно оцениваться в совокупности - общее состояние организма, самочувствие, клинические симптомы, данные объективного осмотра, аускультация. А то прям новомодная штука эта КТ нынче стала, раньше пневмонии прекрасно диагностировали по результатам перкуссии и аускультации, ну еще рентген в трудных случаях. И просто ставили - очаговая, сегментарная, долевая. А нынче еще % навыдумывали. Будто от % зависит что-то, тактика или лечение. Нет же. Все зависит от клиники и состояния пациента. Но мода же.

Тань, ну хотят и модными быть - потом писюнами мериться))))  ты не поленилась  и так красиво другими словами разжевала прямо некоторым :ay: :girl_haha:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #16735 : 16 Октябрь 2021, 11:40:09 »

про КТ это мне писали о том, что врач меня, оказалось не так лечил, и услышав в легких хрипы отправил на КТ - зря. причем почти две недели температура не сбивалась 38.
и что изменилось узнав что у меня 45 % поражения на тот момент было тоже меня  спросили.
а ведь не потеряй я тупо неделю на теплом питье  и святой воде, могло и не быть этих 45 %
Вы не то читаете. Смысл в том, что с чего вы взяли, что эту неделю теряли? Какими-то иными способами мониторили, кроме догадок? Оак, срб, диммер, коагулограмма, аускультация? Почему уверены, что если бы в первый же день сделали кт, через неделю что-то пошло бы иначе?

Просто мне всё это напоминает знакомую, которая считает, что если при первой сопле выпьет аб, то и температура сразу от него, родимого, упала, и осложнений не началось. Извиняюсь за утрированный, но очень распространенный и показательный пример.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #16736 : 16 Октябрь 2021, 11:41:18 »

Мириша, про реалии согласна, они таковы, что порой волосы на жопе могут зашевелиться.
Пс я не обижалась, отнюдь. Просто пыталась в двух словах обьяснить сжато свой опыт и откуда  выводы
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Ангелинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2160

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #16737 : 16 Октябрь 2021, 11:41:40 »

Врачи инстаграмные из Коммунарки  акцент  делают на одном анализе, С реактивный  белок,  СРБ, вот он отражает полную  картину того ,что творится  в легких. И реакция  на лечение.
У себя я такого  не нашла в анализах.
Может  его не делают  в простых госпиталях.


А так 4 кт у меня за болезнь, буду  думать  о хорошем
старшенький 07.08.09
младшенький 07.03.14

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #16738 : 16 Октябрь 2021, 11:50:35 »

Врачи инстаграмные из Коммунарки  акцент  делают на одном анализе, С реактивный  белок,  СРБ, вот он отражает полную  картину того ,что творится  в легких. И реакция  на лечение.
У себя я такого  не нашла в анализах.
Может  его не делают  в простых госпиталях.


А так 4 кт у меня за болезнь, буду  думать  о хорошем


Его редко назначают этот срб.. (пациентам ревматологов точно назначают)...
Я изначально при моем ковид его сама мониторила ..
Я им больше отслеживала где идет рост, а он рос и рос и вырос :wallbash:, потом когда пошло на спад я танцевала)) .....
Мои все знакомые его тоже обязательно делают при ковиде))) 
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #16739 : 16 Октябрь 2021, 11:51:19 »

про КТ это мне писали о том, что врач меня, оказалось не так лечил, и услышав в легких хрипы отправил на КТ - зря. причем почти две недели температура не сбивалась 38.
и что изменилось узнав что у меня 45 % поражения на тот момент было тоже меня  спросили.
а ведь не потеряй я тупо неделю на теплом питье  и святой воде, могло и не быть этих 45 %
Наверное, врач не только хрипы у вас выслушал, явно его что-то смутило в аускультативной картине легких, что он вас на КТ направил. Плюс доительная неспадающая высокая температура. Вот об этом я и пишу - врач все оценил в совокупности, и анамнез, и данные осмотра и отправил на КТ, где диагноз уточнился.
Про потерянную неделю я не согласна. Течение болезни было таким, что спустя неделю у вас было 45% поражение легких. Каким было бы течение заболевания, если бы врач вас осмотрел неделю назад, когда болезнь только начиналась, и что бы он такого вам назначил, что полностью остановило бы патологический процесс, я даже не представляю. С учетом того, что этиологическгго лечения не существует, то есть, противовирусных препаратов против ковида нет.