Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7648949 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17025 : 19 Октябрь 2021, 13:03:58 »

Ну так может они по глупости своей никак не придумают какие же действа необходимо принять. А на РМ давно об этих мерах все знают. Может подскажем властьимущим?
Итак, какие меры необходимо принять?
А кто мне за это заплатит? Они себе такие зп рисуют с премиями...
Готова поделиться мыслями, но не на общественном начале :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17026 : 19 Октябрь 2021, 13:06:18 »

Смотрю,новые методички G.еще не подогнали.По старым шпарит.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17027 : 19 Октябрь 2021, 13:13:40 »

А что там? Все сертификаты купили, или вакцину не правильно хранили, или маски не носили, или на шашлыках были?   :al: :scratch:
У них полностью привито 50%...  Плюс второй компонент ждут еще более 55%

На шашлыки ездили без масок с купленными сертификатами)
да уколоться нужно третий раз им и все дела.

МамаАлисы

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 945

  • Я в восторге от тебя
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17028 : 19 Октябрь 2021, 13:31:40 »

А кто мне за это заплатит? Они себе такие зп рисуют с премиями...
Готова поделиться мыслями, но не на общественном начале :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Я готова бесплатно, только кто будет слушать??
Будут писать, что "там глухо". Толку писать?

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17029 : 19 Октябрь 2021, 13:52:41 »

Ну а реально что можно сделать при наличии того бюджета который установлен? Поднять оклады врачам? Так из бюджета выходить нельзя, плюс подтянет повышение и остальных зп, а это опять инфляция, ввести новые единицы? так старые порой некем занять. Строить новые пк, это долгосрочные перспективы, даже если и строят единиц набрать опять же не могут. Замкнутый круг. Здесь если с головой подходить не один десяток лет разгребать, начиная с обучения и повышения квалификации и заканчивая оборудованием, доступностью или недоступностью к лекарствам (антибиотики по рецептам, например), улучшением качества жизни всего населения в целом.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2021, 13:56:02 от Кот »

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17030 : 19 Октябрь 2021, 13:53:52 »

Да какие там методички? Здесь читаю:
QR-коды - не так, бассейны, фитнес - не так, школы, входы, раздевалки- не так, вакцина- не такая, маски не такие. Всё, всё абсолютно, что не делают, все не так, все профанация.
А тем временем больше тысячи человек в день умирают, а ковиддиссидентам все божья роса. Какую-то кочевую животноводческую Монголию приплели. Причем все умершие искренне считали, что это будут не они, они ж до этого не болели, значит и в этот раз  будут не они.
При этом бОльшая часть форума судя по всему привилась. И парализованных ног с отеками Квинке что-то было не особо видно.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

МамаАлисы

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 945

  • Я в восторге от тебя
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17031 : 19 Октябрь 2021, 14:01:18 »

Ну а реально что можно сделать при наличии того бюджета который установлен? Поднять оклады врачам? Так из бюджета выходить нельзя, плюс подтянет повышение и остальных зп, а это опять инфляция, ввести новые единицы? так старые порой некем занять. Строить новые пк, это долгосрочные перспективы, даже если и строят единиц набрать опять же не могут. Замкнутый круг. Здесь если с головой подходить не один десяток лет разгребать, начиная с обучения и повышения квалификации и заканчивая оборудованием, доступностью или недоступностью к лекарствам (антибиотики по рецептам, например), улучшением качества жизни всего населения в целом.
Ну как минимум не злить людей некоторыми через чур абсурдными мерами
Еще первое на вскидку, не развавать на 10 тысяч кому то там просто так. А залатать этими деньгами хоть какую-то дыру в медицине. Вы так не считаете?
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2021, 14:05:39 от МамаАлисы »

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17032 : 19 Октябрь 2021, 14:07:20 »

Да какие там методички? Здесь читаю:
QR-коды - не так, бассейны, фитнес - не так, школы, входы, раздевалки- не так, вакцина- не такая, маски не такие. Всё, всё абсолютно, что не делают, все не так, все профанация.
А тем временем больше тысячи человек в день умирают, а ковиддиссидентам все божья роса. Какую-то кочевую животноводческую Монголию приплели. Причем все умершие искренне считали, что это будут не они, они ж до этого не болели, значит и в этот раз  будут не они.
При этом бОльшая часть форума судя по всему привилась. И парализованных ног с отеками Квинке что-то было не особо видно.
а было бы меньше, если бы врачи реагировали. И желательно вовремя реагировали. А то вона, сидим мы уже 9-й день без учаскового и с положительным пцр: и роспотреб, и страховая, и штаб по короне осведомлён..А врача как не было, так и нет. Дежурка на скорой приехала в пятницу, на 5-ый день попыток вызвать рача, доки заполнила и умчала.  Зато даваайте закроем ТРЦ и иже с ними
А так неет, не профонация, конешно :ag:, всё чётенько
пс. следующей "развлекалочкой", чую, будет "замани врача на повторный ПЦР", самим- то нам теперь по закону выходить низя

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17033 : 19 Октябрь 2021, 14:08:52 »

Ну как минимум не злить людей некоторыми через чур абсурдными мерами
Еще первое на вскидку, не развавать на 10 тысяч кому то там просто так. А залатать этими деньгами хоть какую-то дыру в медицине. Вы так не считаете?
Раздача по 10 тр это из пфр. Вливать их в медицину? Нет, я не считаю верным.
Что ещё улучшать будем?
Куда не ткни везде засада. Что-то строят, денег на оборудования нет, закупят оборудование, комплектовать штат некем.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2021, 14:16:24 от Кот »

МамаАлисы

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 945

  • Я в восторге от тебя
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17034 : 19 Октябрь 2021, 14:15:49 »

Раздача по 10 тр это из пфр. Вливать их в медицину? Нет, я не считаю верным.
Что ещё улучшать будем?
Чего тут рассуждать? До них и не дойдёт же
Уже дров наломали

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17035 : 19 Октябрь 2021, 14:16:36 »

Это такая российская развлекалочка. Прививаться не буду, ноги парализует, но буду устраивать танцы с бубнами вокруг титров, Айджи, Мджи, участковых врачей, хождениями на повторный тест, больничными, очередями в ПК, поисками кто выезжает на дом на мазок.
Аплодирую.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17036 : 19 Октябрь 2021, 14:17:25 »

а было бы меньше, если бы врачи реагировали. И желательно вовремя реагировали. А то вона, сидим мы уже 9-й день без учаскового и с положительным пцр: и роспотреб, и страховая, и штаб по короне осведомлён..А врача как не было, так и нет. Дежурка на скорой приехала в пятницу, на 5-ый день попыток вызвать рача, доки заполнила и умчала.  Зато даваайте закроем ТРЦ и иже с ними
А так неет, не профонация, конешно :ag:, всё чётенько
пс. следующей "развлекалочкой", чую, будет "замани врача на повторный ПЦР", самим- то нам теперь по закону выходить низя

А потом удивляемся высокой смертности.
Зато куча штабов по борьбе открыли
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

mama-luda

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17037 : 19 Октябрь 2021, 14:19:30 »

Ну а реально что можно сделать при наличии того бюджета который установлен? Поднять оклады врачам? Так из бюджета выходить нельзя, плюс подтянет повышение и остальных зп, а это опять инфляция, ввести новые единицы? так старые порой некем занять. Строить новые пк, это долгосрочные перспективы, даже если и строят единиц набрать опять же не могут. Замкнутый круг. Здесь если с головой подходить не один десяток лет разгребать, начиная с обучения и повышения квалификации и заканчивая оборудованием, доступностью или недоступностью к лекарствам (антибиотики по рецептам, например), улучшением качества жизни всего населения в целом.
КАк минимум не стравливать людей,не поднимать волны возмущения.Чем привитый отличается от непривитого?Привитый ,что ,не может заболеть?Заразить? Почему одним можно многое,чего нельзя другим?
За каким у нас На Портовой сажают на разделительной полосе какие-то кустарники,это сейчас так необходимо?За эти деньги нельзя увеличить количество единиц общественного транспорта,рассадника того самого вируса?
Почему нельзя медсестер отправлять не заборы тестов на дому ,мерить сатурацию,давление ,температуру ,потом передать всю информацию.почему нельзя предложить это студентам последних курсов  медколледжей за достойную оплату,все равно всех их обязали привиться..Я не говорю,что все,но многие согласились бы.Люди сидят в поликлиниках по 5 -7 часов для взятия теста.Медсестра бы оценила состояние передала врачу,уже бы вызовов меньше было..
и это так,не думая..просто навскидку..
Сыночек 2009г.Доченька 2013г.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17038 : 19 Октябрь 2021, 14:20:07 »

Это такая российская развлекалочка. Прививаться не буду, ноги парализует, но буду устраивать танцы с бубнами вокруг титров, Айджи, Мджи, участковых врачей, хождениями на повторный тест, больничными, очередями в ПК, поисками кто выезжает на дом на мазок.
Аплодирую.

Ну да. С прививками то не болеют!

Исключительно с купленным сертификатами  facepalm
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17039 : 19 Октябрь 2021, 14:21:56 »

Это такая российская развлекалочка. Прививаться не буду, ноги парализует, но буду устраивать танцы с бубнами вокруг титров, Айджи, Мджи, участковых врачей, хождениями на повторный тест, больничными, очередями в ПК, поисками кто выезжает на дом на мазок.
Аплодирую.
да, да, да! ТОчно! Развлекалочка!
Российские горки: привьём в любом состоянии, в любом месте: в корридоре поликлиники, у туалета в ТРЦ; даже денег дадим.
А чё, обыватели не имеют права врача вызвать и отказаться от прививки? В себе ли ты?