Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7640945 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17460 : 22 Октябрь 2021, 11:23:16 »

Вес пополам - это для милилитров сиропа. А с милиграммами основного вещества как считать?
Я вешу 53 кг, сколько милиграмм мне надо?
рекомендуемая доза парацетамола (разовая) 10-15мг/кг
рекомендуемая доза парацетамола (суточная) 60мг/кг
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

chaika-larisa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17461 : 22 Октябрь 2021, 11:28:48 »

Прежде всего, успокойтесь. И помимо короны есть такие вирусы, при которых температура плохо сбивается. Попробуйте поменять жаропонижающее, больше чая с малиной, смородиной, лимоном. Прям пейте сразу по несколько кружек. Отслеживайте состояние, но не паникуйте. Сатурацию не обязательно мерять, если дышится нормально. Выздоровления!

Я всегда пью колдрекс, очень хорошо сбивает температуру и общее состояние улучшает. Или просто парацетамол.
Благодарю вас за советы, милые девочки! 
Да и успокоиться не мешало бы мне. Но знаете, сейчас темпа снизилась до 37,5 и я уже огурцом.
Благодарю Вас за пожелания выздоровления.

сима

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17462 : 22 Октябрь 2021, 11:30:15 »

Девочки, 2 вопроса, кто сталкивался. У нас ковид с мужем положительный, у детей отрицательный. По словам учителя, должны сидеть пока у нас не будет отрицательный. Так вот. Когда пойдем выписывать детей, нам что предоставлять - свой отрицательный тест и детей тест? Ну что типа они были в контакте, но мы уже здоровы к тому моменту будем.
И второй вопрос - через какие инстанции нагнуть поликлинику 1? Мужу открыли больничный, мне нет. У главврача прием только очный, на работе говорят - тест не больничный, не основание. Нет больничного это прогул и увольнение. Как бы по телефону мы выяснили, что они будут разбираться (поликлиника внутри себя). Но как гарантированно с них страсти все как надо? Просто мужу год назад так забыли открыть, при увольнении обнаружилось, что у него прогулы стоят.

Вы должны сообщить в детскую поликлинику, по телефону,  если дети до 18 лет. Обычно терапевт предупреждает.  Если нужна будет справка, потом возьмете в детской поликлинике.

СветланаД

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17463 : 22 Октябрь 2021, 11:30:30 »

Здравствуйте! О, по моему и я заболела(.  Второй день кашель лающий, вчера днем темпа 38, сбила ее к вечеру. А сегодня проснулась с температурой 38, затем 38,5 и не сбивается парацетамолом. Пью всякие витаминки С и Д, АЦЦ, чай с малиной-медом. Девушки, что уже пора вызывать скорую помощь? Или хотя она счас не приедет?(. Запахи вкусы есть, аппетита нет(
Зачем сбивать температуру 38,5 и тем более 38? Вы мешаете организму побеждать вирус. Сбивайте, если выше 39. А так - организм борется - все нормально, не паникуйте, не кутайтесь, больше пейте, можно влажное полотенце на лоб и сосуды протирать  крупные, витаминки цинк и магний добавьте.
Все будет хорошо.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17464 : 22 Октябрь 2021, 11:31:04 »

Девочки, 2 вопроса, кто сталкивался. У нас ковид с мужем положительный, у детей отрицательный. По словам учителя, должны сидеть пока у нас не будет отрицательный. Так вот. Когда пойдем выписывать детей, нам что предоставлять - свой отрицательный тест и детей тест? Ну что типа они были в контакте, но мы уже здоровы к тому моменту будем.
И второй вопрос - через какие инстанции нагнуть поликлинику 1? Мужу открыли больничный, мне нет. У главврача прием только очный, на работе говорят - тест не больничный, не основание. Нет больничного это прогул и увольнение. Как бы по телефону мы выяснили, что они будут разбираться (поликлиника внутри себя). Но как гарантированно с них страсти все как надо? Просто мужу год назад так забыли открыть, при увольнении обнаружилось, что у него прогулы стоят.
если у детей ПЦР- или не делади, идёте через 14 дней за справкой. Мне тАк сказал педиатр.
1. Страховая
2. ОблМинЗдрав
3. Роспотреб
Я бы с нИх начала в такой последовательности+ звонила бы всё таки в приёмную главврачу

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17465 : 22 Октябрь 2021, 11:33:12 »

Мы болеем 4ю неделю. Начинали дочки и я, в итоге переболели все и сын и муж тоже подтянулись. Муж по лайт варианту и вышел на работу уже. Остальные  до сих пор на больничном все. У девочек скачет температура день норм день 37,5, слабость, остаточный кашель. Из лечения  у них сейчас ведение дневника температуры. Педиатр открытым текстом говорит да много детей на участке более ковидом. и потом температурный хвост тянется у многих месяц полтора. и мы не знаем почему и что с этим делать. и выписать не можем - сидите. Сын ещё в разгаре кашляет, темпа. У меня не совсем ещё чисто в легких, долечиваюсь. Мне звонили с роспотребнадзора узнавали, когда я крайний раз была на работе, с кем проживаю, где работают те с кем проживаю. На работу тоже звонили.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17466 : 22 Октябрь 2021, 11:34:13 »

Зачем сбивать температуру 38,5 и тем более 38? Вы мешаете организму побеждать вирус. Сбивайте, если выше 39. А так - организм борется - все нормально, не паникуйте, не кутайтесь, больше пейте, можно влажное полотенце на лоб и сосуды протирать  крупные, витаминки цинк и магний добавьте.
Все будет хорошо.
всегда нра такие советы))
Я при 38 могу тряпочкой лежать, соответственно, буду сбивать. А могу горцевать, не замечая и 38,5
По ситуации всё и по самочувствию.

Не болейте.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17467 : 22 Октябрь 2021, 11:36:35 »

... Мне звонили с роспотребнадзора узнавали, когда я крайний раз была на работе, с кем проживаю, где работают те с кем проживаю. На работу тоже звонили.
а мне не звонили на работу и даже не распрашиивали о последнем моём раб дне на рабочем месте.
У нас сын так и не заболел. Ни пчхнул даже. Вот, как оно работает- хз. Может АТ есть с прошлого апреля, как у Пескова?))

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17468 : 22 Октябрь 2021, 11:41:02 »

ПЦР+ обязательно влечет за собой больничный если вы трудоустроены. а также карантинные больничные для всех проживающих с вами. Если не трудоустроены, то просто нахождение на карантине.
Муж болел с +, больничный не брал, т.к. работал удаленно на тот момент. Коллега аналогично.
Карантинный больничный тоже по желанию и необходимости. Если мы все на удаленке, зачем он нужен?

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17469 : 22 Октябрь 2021, 11:43:03 »

Слава Богу пока нет на все вопросы ваши.
Просто я испуганна несбивающейся температурой вот все(((
Сатурацию не мерила(
Муж пару недель назад болел,но с отрицательным мазком. 4 дня держалась температура 39-39,9. Сбивалась одним ибупрофеном либо ибупрофеном+парацетамолом. Ещё очень хорошо и быстро сбивает укол внутримышечно анальгина,но с ним надо осторожно,лучше проконсультироваться с врачом.
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17470 : 22 Октябрь 2021, 11:43:39 »

Вес пополам - это для милилитров сиропа. А с милиграммами основного вещества как считать?
Я вешу 53 кг, сколько милиграмм мне надо?
Блин, точно. Простите, сейчас отредактирую. взрослым 10 мг/кг. То есть если вес 60 кг, то надо 1 таблетку 400 мг + 1 таблетку 200 мг.

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17471 : 22 Октябрь 2021, 11:46:03 »

Я тоже работаю на удаленке. Но мне на работе сразу сказали чтобы бл обязательно был всё равно. Но и я и муж работаем в крупных организациях, всё по букве закона. и у нас всегда требуют бл, хотя мы и работаем официально на удалёнке по заявлению.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17472 : 22 Октябрь 2021, 11:47:38 »

вчера или позавчера читала у блогера, про женщину которая повела себя и детей  к короновирусной больной, она болела в легкой форме. и женщина решила заразится и переболеть тоже в легкой форме. но в последствии одно из дочерей попала в реанимацию, а сама женщина умерла.

Эту историю рассказал Комаровский в своем последнем видео. Эта женщина где-то услышала, что если заразиться от человека с легким течением, то и сам переболеешь легко

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17473 : 22 Октябрь 2021, 11:48:10 »

всегда нра такие советы))
Я при 38 могу тряпочкой лежать, соответственно, буду сбивать. А могу горцевать, не замечая и 38,5
По ситуации всё и по самочувствию.

Не болейте.
Полностью согласно. Надо смотреть по самочувствию,и, исходя из этого,сбивать
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2021, 11:50:22 от Ал-ла-ла »
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17474 : 22 Октябрь 2021, 11:49:33 »

Блин, точно. Простите, сейчас отредактирую. взрослым 10 мг/кг. То есть если вес 60 кг, то надо 1 таблетку 400 мг + 1 таблетку 200 мг.

Но аккуратно. Я вешу 60 кг, от 600 мг нурофена мне очень плохо, пока не стошнит. У меня очевидный передоз.
400 мг всегда было достаточно