Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7640932 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17595 : 25 Октябрь 2021, 09:57:41 »

в проект бюджета нашей "страны" заложен "Ковид" на 2022г, так что это коронабесие с нами еще на год как минимум, а там посмотрят, может что новое придумают, что будет больше тугриков приносить...

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17596 : 25 Октябрь 2021, 09:59:19 »

Да, мужа моего начало колбасить после 1го компонента Спутника на 3й день. 4 дня температура до 39 и все симптомы ковид были. После 2го - сутки.
Однако, это не помешало ему при контакте с ковидом через месяц после полной вакцинации заболеть.
А Гинцбург сказал, во всяком случае в новостях сегодня на Яндексе видела, что если заболел после вакцинации, то 80% того, что сертификат купил. Вот так вот.. человек-болтун!  facepalm

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17597 : 25 Октябрь 2021, 10:03:19 »

Читаю блоги на ФБ. Так там привитые утверждают, что заболевшие привитые незаразны. Коронавирус распространяют только непривитые.
Так а чему, собственно, удивляться? Система куар- кодов культивирует эту устойчивую веру. "Ковид-фри"-зоны. Официально закрепившийся термин для мест, посещения которых разрешено лишь вакцинированным. Много ума не надо, чтобы уловить эту связь "В местах нахождения вакцинированных людей ковида не существует..."
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2021, 10:16:43 от Юсенька »

Катя-Кэт

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17598 : 25 Октябрь 2021, 10:12:38 »

Так а чему, собственно, удивляться? Система куар- кодов культивирует эту устойчивую веру.

Интересно, а если тест + и прививка есть, можно посещать все места по куар коду? Ну вот гипотетически

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17599 : 25 Октябрь 2021, 10:21:50 »

Интересно, а если тест + и прививка есть, можно посещать все места по куар коду? Ну вот гипотетически

Главное же куаркод есть... С ним можно все...

Но если тест + официально пррведен, то штраф за нарушение самоизоляции прилететь может
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17600 : 25 Октябрь 2021, 10:43:04 »

Главное же куаркод есть... С ним можно все...

Но если тест + официально пррведен, то штраф за нарушение самоизоляции прилететь может
Это в теории, Лена. А на практике.... На откуп самому заболевшему.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17601 : 25 Октябрь 2021, 10:53:18 »

А Гинцбург сказал, во всяком случае в новостях сегодня на Яндексе видела, что если заболел после вакцинации, то 80% того, что сертификат купил. Вот так вот.. человек-болтун!  facepalm
Он еще не такое наговорит.  :aq:
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17602 : 25 Октябрь 2021, 10:57:05 »

Это в теории, Лена. А на практике.... На откуп самому заболевшему.

С 30/10 обьявили же рейды по безмасочникам и нарушителям самоизоляции.. Скорее всего будут пополнять бюджет....  С субботы практика будет видна)))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17603 : 25 Октябрь 2021, 11:17:23 »

Слушайте, а кто уже проверял на практике места, где по кодам вход, интересно кто осуществляет проверку кодов? Проверяют ли паспорт при этом? Я просто паспорт не показываю никому, тем более в руки не даю, мне кажется его предъявляют только полиции, по требованию и то я не обязана его носить с собой постоянно? Я права или нет? Напишите свое мнение.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

donataly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1206

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17604 : 25 Октябрь 2021, 11:28:20 »

Цитировать
В законодательстве РФ содержится обязанность иметь паспорт после достижения 14 лет. Это предусмотрено постановлением Правительства РФ №828 от 08.07.1997 года. Также гражданин обязан своевременно менять паспорт при достижении 20 и 45 лет. На гражданина возложена обязанность по бережному хранению своего паспорта.

В законе не содержится обязанности всегда и везде носить паспорт собой.

но на законы теперь плевать власти нашей ,  поэтому..  как повезет....
образования лишить не могут, но детей же выпроводили типа "на каникулы" ..
работы лишить не могут .... НО объявили "не  рабочую неделю ",  которая плавно перетечет в хр@н сколько времени ..  и такое понятие  как "не рабочие дни "  , "самоизоляция "  :wallbash:  вообще отсутствует, но власть  это уже мало волнует.



alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17605 : 25 Октябрь 2021, 11:28:35 »

Слушайте, а кто уже проверял на практике места, где по кодам вход, интересно кто осуществляет проверку кодов? Проверяют ли паспорт при этом? Я просто паспорт не показываю никому, тем более в руки не даю, мне кажется его предъявляют только полиции, по требованию и то я не обязана его носить с собой постоянно? Я права или нет? Напишите свое мнение.
   Просто сканируют код на планшете или телефоне , паспорт не требуют. Попросили один раз предьявить паспорт вместе с кодом только в одной кондитерской,- мы их послали… не имеют права требовать документы удостоверяющие личность.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17606 : 25 Октябрь 2021, 11:31:04 »

Я просто паспорт не показываю никому, тем более в руки не даю, мне кажется его предъявляют только полиции, по требованию и то я не обязана его носить с собой постоянно? Я права или нет? Напишите свое мнение.
В МФЦ, банках и любых других организациях, где надо точно вас идентифицировать, должны попросить Ваш паспорт. Вы можете его не давать. Но если Вас не идентифицировали, то и услугу предоставлять Вам никто не будет. Ксерокопия в 99% случаев не подходит, потому что фото "нечитабельные"
Полиции Вы тоже, в приниципе, не обязаны показывать паспорт. Но тогда Вас могут задержать на срок до 3 часов до установления личности, емнип.
Так и с кодами. Должен работать паспорт+код. Как в Ростове - не знаю, честно говоря. В московском макдаке просят и то, и другое. Тут мне еще кажется, что само заведение себя пытается обезопасить, потому что четкой нормативной базы под это все нет.

donataly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1206

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17607 : 25 Октябрь 2021, 11:38:09 »

В МФЦ, банках и любых других организациях, где надо точно вас идентифицировать, должны попросить Ваш паспорт. Вы можете его не давать. Но если Вас не идентифицировали, то и услугу предоставлять Вам никто не будет. Ксерокопия в 99% случаев не подходит, потому что фото "нечитабельные"
Полиции Вы тоже, в приниципе, не обязаны показывать паспорт. Но тогда Вас могут задержать на срок до 3 часов до установления личности, емнип.
Так и с кодами. Должен работать паспорт+код. Как в Ростове - не знаю, честно говоря. В московском макдаке просят и то, и другое. Тут мне еще кажется, что само заведение себя пытается обезопасить, потому что четкой нормативной базы под это все нет.

"где -то в аду смахнул слезу Адольф Гитлер  и подумал : "Правнучки мои любимые, помнят мои методы...! "



ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17608 : 25 Октябрь 2021, 11:47:39 »

Попросили один раз предьявить паспорт вместе с кодом только в одной кондитерской,- мы их послали… не имеют права требовать документы удостоверяющие личность.
Не спора ради, просто для понимания. А почему так ревностно к этому относитесь?
Поставьте себя на место руководства этой кондитерской. Пришли вы, показали QR-код, например, вашей соседки. А потом РПН решил срубить штрафов и пришел с проверкой. Вы-то, возможно, ничего и не получите, а вот кондитерская огребет проблем будь здоров.
Нашла летние разъяснения по кодам на московском портале https://www.mos.ru/news/item/92504073/ По Ростову инфы не нашла, но я бегло искала
"При проверке QR-кода сотрудник ресторана должен будет навести на код камеру мобильного телефона, после чего перейти по ссылке. При переходе он увидит сообщение о том, что QR-код действителен, инициалы и последние цифры паспорта (для QR-кодов, полученных на федеральном портале госуслуг или в приложении «Госуслуги. Стоп коронавирус») или дату рождения (для остальных QR-кодов). Эту информацию ему необходимо будет сверить с данными документа, удостоверяющего личность."

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17609 : 25 Октябрь 2021, 11:49:17 »

"где -то в аду смахнул слезу Адольф Гитлер  и подумал : "Правнучки мои любимые, помнят мои методы...! "
Господи, да при чем тут это?
(если что - я не понимаю смысла деления на привитых/непривитых, раз все все равно болеют, но бороться с системой у меня нет ни времени, ни желания)