Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7641083 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17715 : 25 Октябрь 2021, 17:52:46 »

. Но мой пост был не на эту тему, а у посту про аусвайсы.. Пост покоробил

Вот лично я про аусвайсы и полицаев давно писала. Когда был локдаун. Я ездила в центр спину лечить. И это реально было страшно. Пустой город, на каждом углу полицаи. Проверяют аусвайсы....
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17716 : 25 Октябрь 2021, 18:05:40 »

А я б может с удовольствием и Модерной или Пфайзером привилась. Но кто ж мне даст...У сестры ВСЕ привитые НЕ заболели ни разу на работе и в школе. Болеют непривитые. Вот так-то.
Она привита Модерной, муж-Пфайзером. Из всей семьи заболел только непривитый сын. Привилась она по обязаловке. И электронные прививочные паспорта должны все иметь.
То есть,там ещё жёстче? Прививочные паспорта. Представляю вой у нас.
По поводу выбора прививок. Вот тут согласна. Платно можно было бы допустить прививаться тем,чем хочешь.

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17717 : 25 Октябрь 2021, 18:17:59 »

В СПб :girl_haha:
Это десять баллов
Вы ещё про Москву напишите
Где Ростов и СПб с Москвой, простите :glasses:

Это что ли наезд? 
Меня спросили, где осматривают перед прививкой. Я ответила, рассказала о своём личном опыте и об опыте своих близких.
Если мне не изменяет память, совета вашего о чём писать, я не спрашивала, поскольку в нём не нуждаюсь. Равно как не нуждаюсь и в ваших оценках.  curtsey

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17718 : 25 Октябрь 2021, 18:23:32 »

Девочки, а что вы ждете от осмотра дежурного терапевта и оак? У молодых и относительно здоровых, как подавляющее большинство тут, оак будет в норме, и сатурация. Ну может давление чутка скакнет на нервной почве))

Кто реально больной, тот имеет и толстую историю болезни, и медотвод от постоянно наблюдающего врача.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17719 : 25 Октябрь 2021, 18:27:33 »

Девочки, а что вы ждете от осмотра дежурного терапевта и оак? У молодых и относительно здоровых, как подавляющее большинство тут, оак будет в норме, и сатурация. Ну может давление чутка скакнет на нервной почве))

Кто реально больной, тот имеет и толстую историю болезни, и медотвод от постоянно наблюдающего врача.
Не обязательно. У меня медотвод с 3-хлетнего возраста. В детстве столько по больницам пролежала, что во взрослом по давно знакомому и изученному заболеванию к врачам не обращалась. И так знаю как справляться с проблемами.
История толстая, но по другим проблемам и "своего" врача у меня нет по заболеванию, по которому медотвод.

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17720 : 25 Октябрь 2021, 18:31:20 »

У НИХ все ок с медициной, там особо нечего поднимать. Я сегодня общалась с коллегой-москвичкой. Болела дома с большим поражением легких. Врач приезжает периодически, больной каждые пору часов меняет себе все показатели, плбс вме в телефонном редиме. То есть полное сопровождение больного
Это государство в государстве, что говорить-то

Не зря говорят все местечковые б лечились и учились по местам своего правления, вот бы зажили ...

chaika-larisa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17721 : 25 Октябрь 2021, 18:34:41 »

Добрый вечер, девушки!
Сегодня вызывала врача на дом с поликлиники №4, довольно быстро дозвонилась и через час пришел ко мне врач. Я приятно удивлена. Взяла тест на ковид, сказала про его готовность на третий день на госуслугах. Оставила свой номер телефона и ушла.
Вот назначения ее:
обильное питье, витамин С и Д, гриппферон, грудной сбор, амброксол от кашля и аугментин (я про него начала читать инструкцию, ужас(.
Девочки, подскажите пожалуйста какой нибудь другой антибиотик. Я понимаю, что каждый антибиотик несет в себе кучу побочек.  Но может кто то может что то мне посоветовать. Буду благодарна.
Кстати здесь на Ростовмаме меня очень поддержали девочки. Спасибо им за это огромное!
Но если кого то затронула своим вопросом и у вас какие негативные мысли по этому поводу, то пожалуйста не надо мне их озвучивать. Я знаю, что провизор в аптеке может дать лучшее средство, но она маленько заинтересована.
Извините за много букв.
Да и сегодня, на пятый день болезни пропало обоняние(.  Скорее всего это он(   Но врач сказала, что ждем результаты, может просто банальное ОРВИ (кстати у меня во время ОРВИ раза два пропадало обоняние. Но это было еще в доковидные времена.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17722 : 25 Октябрь 2021, 18:39:06 »

Девочки, а что вы ждете от осмотра дежурного терапевта и оак? У молодых и относительно здоровых, как подавляющее большинство тут, оак будет в норме, и сатурация. Ну может давление чутка скакнет на нервной почве))

Кто реально больной, тот имеет и толстую историю болезни, и медотвод от постоянно наблюдающего врача.

Не,ну у меня показал герпесную кровь. Хотя и на морде все было видно. А прививка может усугубить в стадии обострения,это мне ЦГБшные врачи сказали тоже. Не делать с герпесом ни в коем случае. Это мне развернутый оак показал.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17723 : 25 Октябрь 2021, 18:43:33 »

   Кстати о герпесе,- сейчас высыпало у родственницы, она только недавно переболела и лечилась тяжело в больнице, кучу лекарств, в том числе антибиотиков . Откуда он вообще взялся или просто на ослабленный иммунитет после ковид прицепился?
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17724 : 25 Октябрь 2021, 18:43:40 »

Добрый вечер, девушки!
Сегодня вызывала врача на дом с поликлиники №4, довольно быстро дозвонилась и через час пришел ко мне врач. Я приятно удивлена. Взяла тест на ковид, сказала про его готовность на третий день на госуслугах. Оставила свой номер телефона и ушла.
Вот назначения ее:
обильное питье, витамин С и Д, гриппферон, грудной сбор, амброксол от кашля и аугментин (я про него начала читать инструкцию, ужас(.
Девочки, подскажите пожалуйста какой нибудь другой антибиотик. Я понимаю, что каждый антибиотик несет в себе кучу побочек.  Но может кто то может что то мне посоветовать. Буду благодарна.
Кстати здесь на Ростовмаме меня очень поддержали девочки. Спасибо им за это огромное!
Но если кого то затронула своим вопросом и у вас какие негативные мысли по этому поводу, то пожалуйста не надо мне их озвучивать. Я знаю, что провизор в аптеке может дать лучшее средство, но она маленько заинтересована.
Извините за много букв.
Да и сегодня, на пятый день болезни пропало обоняние(.  Скорее всего это он(   Но врач сказала, что ждем результаты, может просто банальное ОРВИ (кстати у меня во время ОРВИ раза два пропадало обоняние. Но это было еще в доковидные времена.

Аугментин - самый безобидный антибиотик. Остальные группы еще забористее)))
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17725 : 25 Октябрь 2021, 18:45:35 »

Не,ну у меня показал герпесную кровь. Хотя и на морде все было видно. А прививка может усугубить в стадии обострения,это мне ЦГБшные врачи сказали тоже. Не делать с герпесом ни в коем случае. Это мне развернутый оак показал.
Ну а зачем ты пошла с обострением на морде прививаться?  :al:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17726 : 25 Октябрь 2021, 18:47:34 »

   Кстати о герпесе,- сейчас высыпало у родственницы, она только недавно переболела и лечилась тяжело в больнице, кучу лекарств, в том числе антибиотиков . Откуда он вообще взялся или просто на ослабленный иммунитет после ковид прицепился?
Откуда он у вашей родственницы, я не знаю. У меня герпес с подросткового возраста, и после ковида лез по два раза в месяц, месяца три подряд. Потом угомонился, ттт.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

chaika-larisa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17727 : 25 Октябрь 2021, 18:51:28 »

Аугментин - самый безобидный антибиотик. Остальные группы еще забористее)))
Да уж.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17728 : 25 Октябрь 2021, 18:53:17 »

Откуда он у вашей родственницы, я не знаю. У меня герпес с подросткового возраста, и после ковида лез по два раза в месяц, месяца три подряд. Потом угомонился, ттт.
   Он у неё и раньше думаю был, как и у большинства из нас, просто столько лекарств влили и вкололи, а герпес остался… Какое-то лечение принимали или сам затих ?
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17729 : 25 Октябрь 2021, 18:55:36 »

Не,ну у меня показал герпесную кровь.

А можно узнать, что за анализ?
В целях, так сказать, общей образованомти.

Лет 5-6 назад пыталась я анализ на герпес сделать. Естественно, за деньги. Пошла к платном терапевту, озвучила проблему и пожелания. Он долго кому то звонил советовался.. Назначил анализы (вообще не дешёвые)
В итоге я узнала, что я впринципе, болела герпесом  facepalm. Это был анализ на антитела, как мне тогда Веста объяснила
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе