Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7644998 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17835 : 26 Октябрь 2021, 09:59:13 »

Где он такое сказал? Уверена, что вызвано из контекста, или очередная шутка его, го неи у всех есть чувство юмора. За границей купить сертификат практически нереально.
Ну да, ну да
https://www.1tv.ru/news/2021-07-05/409250-v_germanii_organizovali_spetsgruppu_po_borbe_s_falshivymi_qr_kodami_i_sertifikatami_o_vaktsinatsii

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17836 : 26 Октябрь 2021, 10:01:48 »

Вообще у нас как-то не развита культура ношения масок заболевшим, увы. И я сейчас вообще не о короне.
Раньше работала в крупной компании, в течения дня контактировала с большим количеством людей, и никто не стеснялся подходить прямо в лицо чихать и кашлять  :al: Носить маску? Не, не знаю о таком. Хотя у нас стояла коробка прямо на ресепшен бесплатно, бери не хочу.
Сейчас работаю в сфере доп.образования, работаю с детьми. Родители отправляют больных детей на групповые занятия, в школу не водят, типа мы болеем, а на допы - пожалуйста. Когда звонишь, говоришь, ваш ребенок кашляет весь урок, в ответ - "а, да? да ничего страшного, не переживайте"....
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17837 : 26 Октябрь 2021, 10:03:07 »

А я и не говорила, что  Россия развитая, смысл посыла был, что все передовые страны привились
В каких странах привито более 90% населения? Почему не привиты оставшиеся 10%? Чем привиты граждане этих государств? Какие меры, кроме прививок, принимаются на общегосударственном уровне?
Откуда информация о том, что 30% сертификатов в РФ куплены?

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17838 : 26 Октябрь 2021, 10:03:31 »

А я как раз-таки прекрасно понимаю тех, кто купил. Человеку не оставили выбора: или прививайся добровольно, или ты отстраняешься от работы/учебы. Это, конечно, здорово, когда есть возможность гордо всех послать и громко хлопнуть дверью, но большинство будет решать проблему доступным способом.
Так пусть этот человек ,которому не оставили выбора, пойдет и привьется. Чтож  все такие принципиальные,  хоть усрись, но прививаться не буду, пойду лучше куплю сертификат.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17839 : 26 Октябрь 2021, 10:04:30 »


Есть конкретные правила - вакцинация, маски, гигиена. Соблюдать должны все, и привитые в т.ч. до затухания эпидемии. Ты не хочешь вакцинироваться, а кто-то решает, что ему можно ходить на работу больным. Подавляющее большинство не носит маски вообще. Так почему ты возмущаешься поведением других, а к себе вопросов не имеешь?
У меня медотвод, я ношу маски, причем медицинские и регулярно их меняю, а не декоративные. Уже 2 года не езжу на море. Про гигиену я вообще молчу.
Тем не менее виноваты только непривитые? И меры принимаются только к непривитым.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17840 : 26 Октябрь 2021, 10:04:55 »

А как теперь вообще можно говорить об эффективности вакцины, если треть привитых с купленными сертификатами? Как посчитать эффективность  вакцины в таких условиях?затрачены  миллионы рублей на  ее разработку , чтобы какая то гнилая медсестра  продала вам сертификат. Я не понимаю, как можно быть такими бессознательными
Да кто вам это сказал? Про треть? Каждый купивший вам отчёт прислал? Может 1/3, может 2/3, а может 1/1000 погрешность, что скорее всего. Но так удобно провал списать на несознательных граждан и продолжать зарабатывать и тратить миллиарды, стряпая коктейли из вакцин.
Это было бы чудо, если бы реально что то эффективное получилось хоть у кого то настолько насколько эффективной считают свою вакцину РФ.
Малый срок и пора уже двигаться дальше, проводить исследования, а не голословить о купленных сертификатах. Уж тест разработать на определение вакцины можно у заболевших, какие то маркеры  должны оставаться, раз не верят, чтобы не обвинять людей, но не нужно..

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17841 : 26 Октябрь 2021, 10:07:47 »

В каких странах привито более 90% населения? Почему не привиты оставшиеся 10%? Чем привиты граждане этих государств? Какие меры, кроме прививок, принимаются на общегосударственном уровне?
Откуда информация о том, что 30% сертификатов в РФ куплены?
Статистика привитых по странам в яндексе. Про меры не знаю, зачем они мне, если уже доказано, что  единственная действенная мера это вакцинация, и доказано не сейчас, а еще столетия назад на примере других инфекций.
Про 30%  купленных сертификатов -это неофициалтные опросы, их тоже можно найти в свободном доступе

МамаАлисы

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 945

  • Я в восторге от тебя
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17842 : 26 Октябрь 2021, 10:10:23 »

Так пусть этот человек ,которому не оставили выбора, пойдет и привьется. Чтож  все такие принципиальные,  хоть усрись, но прививаться не буду, пойду лучше куплю сертификат.
Странные рассуждения. Как будто уговаривают купить "мешок картошки"
Это здоровье человека, и ему решать, какие делать манипуляции, а какие нет
Особенно касаемо жижи, которую сделали спешно, и создатели которой меняют свое мнение камаемо этой самой жижи еженедельно

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17843 : 26 Октябрь 2021, 10:10:36 »

Довольно интересная статья, в газете "Президент":

Исследование: после начала кампании по вакцинации от коронавируса летальность увеличилась на 116-238,5%
Группа российских экспертов провела исследование, в ходе которого были проанализированы данные о заболеваемости и смертности от COVID-19 спустя 5-8 месяцев после начала массовой вакцинации в Израиле, Великобритании, Франции и России. Результаты оказались ошеломляющими.

Главное, что они хотели донести - выявлена зависимость между вакцинацией и последующим ростом заболеваемости и летальности. В частности, выяснилось, что с началом кампании по вакцинации смертность пациентов увеличилась на 116-238,5%.

Для исследований были взяты данные периода с 01.05.2021 по 22.08.2021 по четырем странам. Анализ показал, что больше всего летальность повысилась в Израиле - то есть там, где раньше всех начали прививать людей, меньше всего она выражена во Франции. В РФ, где вакцинация стартовала позже, летальность выросла на 117,1%.

Ученые определили, что при вакцинации от COVID-19 вырабатываются антитела, которые по факту связывают вирус, но не способны его нейтрализовать. Как результат, он сохраняет способность проникать и заражать клетки.

Патоген проникает внутрь макрофага, где реплицируется. Макрофаг, который должен давать фагоцитарную защиту организма в системе Т-клеточного иммунитета, вследствие этого погибает. В результате случается усиление инфекции, поскольку антитела, которые образовались после вакцинации, приводят к увеличению вирусной нагрузки.

«Проведенные исследования показали, что вакцинация препаратами, такими как Pfizer/BioNTech, AstraZeneca, Johnson&Johnson, Sputnik V («Гам-КОВИД-Вак») может способствовать росту заболеваемости и летальности от КВИ. Разработанные вакцины по факту не являются эффективной защитой от COVID-19, и требуется доработка имеющихся вакцин и/или выпуск новых, которые будут активизировать Т-клеточное звено иммунитета для надежной противовирусной защиты», - резюмировали ученые.
Более подробно:https://prezidentpress.ru/vliyanie-vakczinaczii-ot-covid-19-na-povyshenie-zabolevaemosti-i-smertnosti-ot-koronavirusa/

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17844 : 26 Октябрь 2021, 10:10:48 »

Вообще у нас как-то не развита культура ношения масок заболевшим, увы. И я сейчас вообще не о короне.
Раньше работала в крупной компании, в течения дня контактировала с большим количеством людей, и никто не стеснялся подходить прямо в лицо чихать и кашлять  :al: Носить маску? Не, не знаю о таком. Хотя у нас стояла коробка прямо на ресепшен бесплатно, бери не хочу.
Сейчас работаю в сфере доп.образования, работаю с детьми. Родители отправляют больных детей на групповые занятия, в школу не водят, типа мы болеем, а на допы - пожалуйста. Когда звонишь, говоришь, ваш ребенок кашляет весь урок, в ответ - "а, да? да ничего страшного, не переживайте"....
Работаю в медучреждении. Заходит пациент и доктор просит надеть маску правильно. Пациент отвечает - Мне не удобно, очки запотевают. И тут он поворачивается ко мне.  :girl_haha: (я очкарик, сижу в маске)

Ктото

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17845 : 26 Октябрь 2021, 10:14:06 »

Статистика привитых по странам в яндексе. Про меры не знаю, зачем они мне, если уже доказано, что  единственная действенная мера это вакцинация, и доказано не сейчас, а еще столетия назад на примере других инфекций.
Про 30%  купленных сертификатов -это неофициалтные опросы, их тоже можно найти в свободном доступе
  Не официальные опросы кто проводил, Вы опрашивали и кого, своих знакомых ? Если это так, то сделайте выводы о своём окружении, в моем или привиты, или непривитые, но тех кто купил таких нет.
А вообще лучше отключите телевизор.
От собак тепла больше, чем от некоторых людей.

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17846 : 26 Октябрь 2021, 10:14:15 »

Странные рассуждения. Как будто уговаривают купить "мешок картошки"
Это здоровье человека, и ему решать, какие делать манипуляции, а какие нет
Особенно касаемо жижи, которую сделали спешно, и создатели которой меняют свое мнение камаемо этой самой жижи еженедельно
Когда речь идет о пандемии, то я бы не давала права людям самим решать нужно им прививка или нет. Надо значит надо,

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17847 : 26 Октябрь 2021, 10:16:01 »

  Не официальные опросы кто проводил, Вы опрашивали и кого, своих знакомых ? Если это так, то сделайте выводы о своём окружении, в моем или привиты, или непривитые, но тех кто купил таких нет.
А вообще лучше отключите телевизор.
Я телевизор вообще не смотрю, если что. Да, в моем окружении в том числе есть и  люди с купленными сертификатами. Но спмья  наша - все привиты

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17848 : 26 Октябрь 2021, 10:17:08 »

Когда речь идет о пандемии, то я бы не давала права людям самим решать нужно им прививка или нет. Надо значит надо,
действительно зачем им права. такая незамутненность и ясность.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17849 : 26 Октябрь 2021, 10:18:55 »

Вообще у нас как-то не развита культура ношения масок заболевшим, увы. И я сейчас вообще не о короне.
Раньше работала в крупной компании, в течения дня контактировала с большим количеством людей, и никто не стеснялся подходить прямо в лицо чихать и кашлять  :al: Носить маску? Не, не знаю о таком. Хотя у нас стояла коробка прямо на ресепшен бесплатно, бери не хочу.
Сейчас работаю в сфере доп.образования, работаю с детьми. Родители отправляют больных детей на групповые занятия, в школу не водят, типа мы болеем, а на допы - пожалуйста. Когда звонишь, говоришь, ваш ребенок кашляет весь урок, в ответ - "а, да? да ничего страшного, не переживайте"....

Ну, вот я обычно маски не ношу. Я не езжу на от, работа позволяет находиться без маски.

Месяц назад нужно было в пк. Снимки сделать. Естественно, надела маску. Пока сидела в очереди, делала снимки. Вышла ждать результат. И тут меня начал душить сухой, аллергический кашель (маска была новая).
Приступ продолжался минут 7. Очередь недовольно косилась. Но я здорова!!!

Наконец то вынесли результат . Вылетела на улицу и сорвала маску. Через минуту кашель исчез  :al:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе