Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7606599 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17880 : 26 Октябрь 2021, 10:51:27 »

Жесткие меры вводятся потому, что это кому-то выгодно, а не из-за непривитых.
Почему-то не вводится дополнительный общественный транспорт, в котором очень тесный контакт. Жесткие меры вводятся к ресторанам, театрам-кинотеатрам, фитнес-центрам, куда может себе позволить ходить далеко не каждый. Отменяется плановая медпомощь.
И очень выгодно назначить виноватых. "Сколько должно умереть, чтобы ты привился?"
А у нас в доковидные времена было хорошо с ОТ? Или с медициной? С чего вдруг станут вливать деньги, когда доходы гос-ва в период пандемии уменьшились?
Только не надо про раздачу денег, газпромы и т.д.  Многие действия вызывают недоумение. Но мы ведь сейчас не о политике, а о собственной ответственности, о понимании необходимости мер профилактики.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17881 : 26 Октябрь 2021, 10:52:01 »

Потому что под прикрытием пандемии творятся странные дела..
Конечно творятся, плановую медпомощь отменяют не из-за того, что "заботятся" о нашем здоровье, а потому что лечить некому, а лечить некому - потому что развалили систему здравоохранения на ухнарь, и восстанавливать ее никто не собирается, так как затраты на эту статью в бюджете снижаются, а траты на силовиков увеличиваются, от нас с вами планируют защищаться  наверно.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17882 : 26 Октябрь 2021, 10:52:31 »

Таня, вы ж вроде с математикой на ты? У нас кого больше привитых или непривитых?  Где больше копий, там больше мутаций. Скорее всего вирус с нами останется, но не будет носить характер пандемии, а вспышки будут спорадическими.
Про "ваша семья под защитой"... Не надоело?  facepalm
НЕТ! НЕ БУДЕТ! ПОКА 80% НАСЕЛЕНИЯ СТРАНЫ НЕ ВАКЦИНИРУЮТСЯ ИЛИ НЕ ПЕРЕБОЛЕЕТ.
Такими буквами понятно?
омг сколько эмоций. вирус останется, он один из многих. вакцинированные защищены по заявлению разработчиков вакцин - что не так и что бесит во фразе  "ваша семья под защитой"? и я вроде не просила мне разъяснить что-либо, вы делаете это по собственному желанию, но столько агрессии попутно удивляет.

Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

СовершенноЛетняя

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 613
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17883 : 26 Октябрь 2021, 10:56:32 »

Прививка защищает, снижает количество передач и соответственно мутаций, но не на 100%.
Не спора ради, а хочу понять. Уже ни кто не отрицает, что привитые болеют. И таких не мало. Несмотря на это, все равно количество передач снижается? они не передают?

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17884 : 26 Октябрь 2021, 10:58:01 »

:bd: Я и небоюсь. Но мне надоелы локдауны , дистанционные  обучения и прочие прелести. Я хочу нормальной жизни , чтобы вернуться к ней я вижу один выход- вакцинация. И я не понимаю, почему я привилась, а изза непривитых должна продолжать терпеть все неудбства.  Я очень толерантна по жизни, но не в этом случае
Повторюсь.
У нас на предприятии была 100% вакцинациация. На рабочем месте. Не купленная.
Народ 1,5 года на удаленке. Очень маленькая часть работает на рабочем месте.
После вакцинации народ стал болеть.
Со следующей недели об'явлены выходные ДЛЯ ТЕХ, КТО НА УДАЛЕНКЕ.  Остальные продолжают работать в прежнем режиме за прежнюю зарплату.
Вы видите тут связь с вакцинацией? 
 Я-нет   :sorry:
"Локдаун и прочие прелести"-это не про борьбу с ковидом  :ad:
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2021, 11:01:11 от Vitaline »

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17885 : 26 Октябрь 2021, 10:59:20 »

омг сколько эмоций. вирус останется, он один из многих. вакцинированные защищены по заявлению разработчиков вакцин - что не так и что бесит во фразе  "ваша семья под защитой"? и я вроде не просила мне разъяснить что-либо, вы делаете это по собственному желанию, но столько агрессии попутно удивляет.
Вообще никакой агрессии. Большими буквами - это громко, чтоб услышали.)) Это ж уже хэштеги темы - "жижа" и "привитые ж защищены".))

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17886 : 26 Октябрь 2021, 11:00:00 »

Да, да и ещё раз да. Потому что дети уже стали на мал попадать и много их стало с ковидом в больницах. Ещё годик и будут тысячами умирать дети. Но все чего-то ждут.
а зачем ждать - дети и сейчас умирают в большом кол-ве.
Роддома в области закрыты, или переделаны в ковидные.
Реаниматолологов для новорожденных не хватает, их отправили в ковидарии.
Сложные операции, на которые собраны деньги, куплены билеты и гостиница в Москве, операции которые детки ждут месяцами - отменяются.
Поток в поликлиниках такой большой, что обследовать ребенка и заранее узнать диагноз - все сложнее и сложнее. А среди детей все реже и реже можно встретить абсолютно здоровых.
Да, дети и сейчас умирают. Но не от ковида!
Можно изучить официальную данные по Ростовской области  (хотя там тоже много фантастики, но даже она не может затереть факт) - детская смертность уже давно большая особенно у новорожденных.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17887 : 26 Октябрь 2021, 11:00:17 »

А среди  ваших знакомых и родных никто тяжело не болел? Или это для вас не показатель?
у меня многочисленная семья, только двоюродных братьев и сестер 11 человек, и это люди от 30 до 50 лет, у каждого семьи и дети, у некоторых внуки. все они относятся по-разному к ковиду, 50/50 как и в обществе, но никто за почти два года не лежал с тяжелым течением ковида, и да было орви, но не чаще чем обычно.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17888 : 26 Октябрь 2021, 11:06:00 »

 А у меня папа чуть не умер в прошлом году от ковида. Мне этого примера достаточнг, чтоб мы привились всей семьей. Я прививалассь при ГВ.

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17889 : 26 Октябрь 2021, 11:08:15 »

Не спора ради, а хочу понять. Уже ни кто не отрицает, что привитые болеют. И таких не мало. Несмотря на это, все равно количество передач снижается? они не передают?
не все же привитые болеют, да есть какой то %, которые заболеют  даже после вакцинации, но всемравно количество заболевших снизится благодаря поививке  а соответственно  и снизится передача

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17890 : 26 Октябрь 2021, 11:10:45 »

Не спора ради, а хочу понять. Уже ни кто не отрицает, что привитые болеют. И таких не мало. Несмотря на это, все равно количество передач снижается? они не передают?
Я думаю, что исследования есть, но они закрыты. Сейчас врачи просят раскрыть данные по вакцинации Спутником, как открыты они в других странах.
И, конечно, вакцинированный заболевший также может быть заразен, как и невакцинированный. Поэтому маски должны носить все.
Можно посмотреть по другим странам (Германия, Австрия,Израиль) снижение очевидно. Вчера графики в инсте выкладывали. Даже когда были вспышки в Израиле с новым штаммом, они быстро гасились. А главное, смертность у них низкая.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17891 : 26 Октябрь 2021, 11:16:26 »

А у нас в доковидные времена было хорошо с ОТ? Или с медициной? С чего вдруг станут вливать деньги, когда доходы гос-ва в период пандемии уменьшились?
Только не надо про раздачу денег, газпромы и т.д.  Многие действия вызывают недоумение. Но мы ведь сейчас не о политике, а о собственной ответственности, о понимании необходимости мер профилактики.
Собственными мерами профилактики мы ничего не решим. И тема коронавируса от политики неотделима. Потому что все меры - политические. С борьбой с заболеванием очень слабо связаны.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17892 : 26 Октябрь 2021, 11:18:13 »

Таня, вы ж вроде с математикой на ты? У нас кого больше привитых или непривитых?  Где больше копий, там больше мутаций. Скорее всего вирус с нами останется, но не будет носить характер пандемии, а вспышки будут спорадическими.
Про "ваша семья под защитой"... Не надоело?  facepalm
НЕТ! НЕ БУДЕТ! ПОКА 80% НАСЕЛЕНИЯ СТРАНЫ НЕ ВАКЦИНИРУЮТСЯ ИЛИ НЕ ПЕРЕБОЛЕЕТ.
Такими буквами понятно?
Привитые болеют, переболевшие заболевают повторно. Так что выделенную мантру не понимаю. Сначала нам говорили, что достаточно привить 60%, теперь 80. Потом 100?

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17893 : 26 Октябрь 2021, 11:18:39 »

кинотеатры получается несут убытки уже долгое время, позакрываются наверное.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

СовершенноЛетняя

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 613
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17894 : 26 Октябрь 2021, 11:22:57 »

не все же привитые болеют, да есть какой то %, которые заболеют  даже после вакцинации, но всемравно количество заболевших снизится благодаря поививке  а соответственно  и снизится передача
В данный момент из моих знакомых, болеют 15 человек. Из них 5 не привитых, 10 с прививками(реально прививались и топили за всеобщую вакцинацию).