Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7605771 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

ОксанаО

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17925 : 26 Октябрь 2021, 14:27:21 »

Вот  по моим собственным наблюдениям мнение у меня опять неоднозначное. Моя семья - привита только я (по необходимости), свекровь (т.к.год назад болела, больше так не хочет и надеется, что прививка ее спасет), моя сестра(по доброй воле совершенно, считает, что это нужно, хотя тоже год назад переболела, но в очень легкой форме), брат(по необходимости).  Пока из привитых никто не заболел, мой муж непривитой, но как и я, не болел еще ковидом вообще. Дядя и тетя непривитые переболели, дядя средне, ближе к тяжелому, но обошелся без больницы, тетя средне, ближе к легкому. А теперь по знакомым. У меня на работе привиты все 100%, и 99%(это минус я) уже перенесли ковид, как до, так и после вакцинации.  Большая часть, конечно до, но и после вакцины болели  несколько человек, двоим из них "посчастливилось" уже переболеть дважды; один раз до вакцинации, другой после, правда вакцина у обеих была эпивак. Из этих двух одна болела легче, чем до вакцинации, другая тяжелее. Но все  перечисленные обошлись без стационара. На работе у мужа ситуация странная, в одном здании и пересекаясь друг с другом работают две организации, одних привили 100%-они входят в обязательный перечень, другие привиты наполовину, я так вообще не понимаю логики, но это упустим. Но! Болеют все одинаково, как привитые, так и не привитые, так же заболел человек, который уже даже успел ревакцинироваться.  Но по словам мужа, в больнице пока никто не лежит.  Ну и ложка дегтя. В больнице  лежит "привитой"(точно знаю, что сертификат куплен), обширный объем поражения легких, зашкаливающий СРБ и он кислородозавим. Ну  и об  умершем как не сказать (чую, сейчас опять обвинять в запугивании начнут), не привит, но возраст далеко за 65+ и куча хроники.
БукОв много, но вот  пока ни логики, ни закономернгсти я не могу найти.
Поэтому то и непонятно что делать.
Ну если сторонникам будет так легче, давайте назовем тех, кто не прививается ожидающими более внятного лечения. А то ну колите, а там посмотрим, получается так). Конечно мне легко рассуждать, меня никто не обязывает. И я сочувствую людям, у которых выбора не было, я знаю, как сложно многим было принимать это решение, мне было бы очень сложно.

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17926 : 26 Октябрь 2021, 14:41:45 »

По моим наблюдениям много болеющих стало как раз когда началась активная вакцинация. Может совпадение, но все же. И сейчас как-то болеют больше привитые, возможно легко, но они болеют и передают вирус дальше(((.
когда началась активная вакцинация, как раз в этот период и появился новый штамп дельта, а он более заразен, и тяжелее переносится. Мне кажется, что поэтому многие считают что увеличение числа заболевших связано с прививками.
Саше 13  Ане 9

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17927 : 26 Октябрь 2021, 14:48:34 »


БукОв много, но вот  пока ни логики, ни закономернгсти я не могу найти.

А я вижу закономерность. Что прививка нихрена не работает  :al:.
Вы просто ещё раз подтвердили мою теорию. Спасибо.
Люди болеют независимо от прививок
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17928 : 26 Октябрь 2021, 14:50:51 »

когда началась активная вакцинация, как раз в этот период и появился новый штамп дельта, а он более заразен, и тяжелее переносится. Мне кажется, что поэтому многие считают что увеличение числа заболевших связано с прививками.

Согласна полностью. Тоже так считаю
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2021, 15:01:53 от южная »

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17929 : 26 Октябрь 2021, 15:00:11 »

А я вижу закономерность. Что прививка нихрена не работает  :al:.
Вы просто ещё раз подтвердили мою теорию. Спасибо.
Люди болеют независимо от прививок
Ну тут  и я еще  в сотый раз скажу, что любая прививка не 100% гараниия от болезни.  Я совсем не это хотела сказать, а найти какую-либо закономерность между тяжестью заболевания у привитых и у непривитых.  Но выбока очень мала и мало исходных данных, чтобы утверждать, что люди именно после вакцинации легче болеют.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17930 : 26 Октябрь 2021, 15:03:07 »

Ну тут  и я еще  в сотый раз скажу, что любая прививка не 100% гараниия от болезни.  Я совсем не это хотела сказать, а найти какую-либо закономерность между тяжестью заболевания у привитых и у непривитых.  Но выбока очень мала и мало исходных данных, чтобы утверждать, что люди именно после вакцинации легче болеют.

Я могу только ещё раз повторить случай, за которым мы с интересом наблюдали. Привитый и нет сотрудники переболели абсолютно одинаково. Оба легко. Поэтому я не могу сказать "это из-за прививки"  :al:.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17931 : 26 Октябрь 2021, 15:06:17 »

Пласт  :ag:
Нормально все, никто не домогается  :ad: что что, а «вот это вот все» на беременных и онко особо не распространяется, кроме пцр перед госпитализацией.
В пятницу была у гинеколога, стала невольным свидетелем разговора врачей. "После 22 недели все беременные должны быть привиты". Нет, не ПЦР. Именно прививка. Куда отправляют без прививки - не знаю.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17932 : 26 Октябрь 2021, 15:06:59 »

Ну тут  и я еще  в сотый раз скажу, что любая прививка не 100% гараниия от болезни.  Я совсем не это хотела сказать, а найти какую-либо закономерность между тяжестью заболевания у привитых и у непривитых.  Но выбока очень мала и мало исходных данных, чтобы утверждать, что люди именно после вакцинации легче болеют.
У меня свекры заболели. Учитывая панические настроения свекрови и то как она может себя довести, я считаю что прививка выполнила своё назначение в ее случае. Уверенность того что она перенесёт легко, не дало ей скатится в панику.. ну как не дало, 2 раза кт она сделала, но в нашем случае это мелочи)

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17933 : 26 Октябрь 2021, 15:21:55 »

У меня свекры заболели. Учитывая панические настроения свекрови и то как она может себя довести, я считаю что прививка выполнила своё назначение в ее случае. Уверенность того что она перенесёт легко, не дало ей скатится в панику.. ну как не дало, 2 раза кт она сделала, но в нашем случае это мелочи)
Вам больше повезло. У меня мама и тетя вот такие истеричные. Но  и к привике относятся так же, как и к болезни, что от нее они обязательно умрут. Поэтому мама сидит дома уже 1,5 года почти безвылазно, уже забыла, как люди выглядят. А тетя вот подцепила все же, ее дядька периодически вывозил то в магазин, то в мфц, то на базар. И знаете что мне показалось, когда она болела? То, что она прям "разочаровалась" в ковиде, она при своей легкой форме истерила уже с первого дня, что ужас и кошмар, и каждый день ждала ухудшений, это было нечто, столько нервов потрепала себе и окружающим. Ее только взбодрило, когда дядя стал ухудшаться и надо было за ним ухаживать. А он, наоборот, как  по жизни, так и в эту болезнь имел оптимистичный настрой, и я уверена, поэтому быстро выкарабкался и обошелся без стационара, хотя участковая вызвала скорую и дала направление. А тетя до сих пор не может понять, как же она так переболела, ни разу не чихнув, не кашлянув и не умерла от страшного вируса :girl_haha:

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17934 : 26 Октябрь 2021, 15:23:31 »

Оказывается, есть страна, в которой более 96% населения полностью вакцинировано. Это Мальта.

Есть как_бы_страна (Северный Кипр), где почти 90%. 

В Португалии почти 87%.

И да, чем больше % вакцинированных в целом, тем больше их % среди заболевших и умерших. Это прямо пропорциональная зависимость. Если предположить, что где-то  вакцинировано 100%, то болеть и умирать (по любым причинам) будут только вакцинированные.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17935 : 26 Октябрь 2021, 15:30:08 »

Куда отправляют без прививки - не знаю.
Никуда не отправляют. Не делят беременных на привитых и непривитых.
Ну плакатики развесили, где то даже агитируют, но без энтузиазма.

мисс Полли

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

  • вся жизнь-дети
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17936 : 26 Октябрь 2021, 15:30:39 »

носите маски
Так и маски не панацея,а всего лишь гигиена. :al:
Я целовалась с мужем с + тестом и 40 % поражением легких(ну вот не знали да,про тест сказали через 10 дней) и у меня антитела были нулевые.
И знаю тех ,кто от страха маски и перчатки снимал только дома и не избежал заболевания.
Организм у каждого индивидуален,а всех хотят под одну гребенку выстроить,вопреки здравому смыслу.
Те кто боится,хроники и прочие-вакцинируйтесь,кто вам не дает,это ваше право.Мое-не вакцинироваться, не отнимайте у меня это право,эти плакаты про то,что я кого-то убью,считаю антигуманными призывами.
Помните! Через века, через года, — помните!
О тех, кто уже не придет никогда, — помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17937 : 26 Октябрь 2021, 16:17:08 »

Я, муж, свекровь, сын, подруга , тетя, её сын, его жена, сестра моя и.т.д. и т.д-все непривитые переболели тесты положитпльные. Хуже всех болела я, сестра и подруга. Подруга в госпитали.

Мама, двое коллег- мама орви. Коллеги не болели. Привиты.

И что?

Ничего)
Вокруг вас одна картинка, вокруг меня другая)

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17938 : 26 Октябрь 2021, 16:20:46 »

когда началась активная вакцинация, как раз в этот период и появился новый штамп дельта, а он более заразен, и тяжелее переносится. Мне кажется, что поэтому многие считают что увеличение числа заболевших связано с прививками.

Т. Е сначала начали вакцинацию, потом пошли мутации вируса, так, получается? Да, я тоже так вижу
Но нас пытаются убедить, что чем больше привитых, тем меньше мутаций.
И где то тут логика теряется

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17939 : 26 Октябрь 2021, 16:31:06 »

Т. Е сначала начали вакцинацию, потом пошли мутации вируса, так, получается? Да, я тоже так вижу
Но нас пытаются убедить, что чем больше привитых, тем меньше мутаций.
И где то тут логика теряется
"Сотрудники Центра Гамалеи признают, что вакцинация ускоряет мутации коронавируса и появление новых штаммов. Об этом говорится в статье в журнале Vaccines."
и вот:
"Количество мутаций будет расти по мере вакцинации населения. Об этом заявил глава берлинского Института вирусологии имени Роберта Коха Лотар Вилер.
«Чем больше прививок мы будем делать, тем больше у нас будет мутаций», - сказал Вилер. Поэтому необходимо  делать тесты для обнаружения новых штаммов коронавируса."
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!