Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7643800 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #18000 : 26 Октябрь 2021, 22:04:04 »

А писала про врача, который каждое своё дежурство выкладывает статистику из своего отделения. Я могу слегка ошибиться. Но было 86 лежит в реанимации. Из них 26 привитых. Из привитых этих 8 пол кислородом. На ивл и умерших привитых нет. Я пишу по памяти. Но пропорции примерно такие. Жду следующего дежурства.

Из 86 в реанимации 26 привитых-это Охренеть.
Это 30%  :ai:.

При том, что и половина населения не привита. Если увеличится %привитых, то пропорция будет 50/50?

Так в чем заключается смысл прививки?
Я давно ищу ответ на этот вопрос. Всё эти "легче болеют" - чистая теория. На практике все по другому.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #18001 : 26 Октябрь 2021, 22:07:02 »

А писала про врача, который каждое своё дежурство выкладывает статистику из своего отделения. Я могу слегка ошибиться. Но было 86 лежит в реанимации. Из них 26 привитых. Из привитых этих 8 пол кислородом. На ивл и умерших привитых нет. Я пишу по памяти. Но пропорции примерно такие. Жду следующего дежурства.
Если всего 8 под кислородом, то что остальные 78 человек делают в реанимации? Или это просто такое название, а по факту обычная инфекционная терапия?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #18002 : 26 Октябрь 2021, 22:27:45 »

нормальное естественное желание, как и у всех людей.
Таня, ну, кобзда какая -то. Что, такая безысходность?
Не, ну, рАльно, ну, не веришь в этот вирус, ну и хрен бы с этим, но какая-то гражданская позиция должна же быть...ну, хоть какая -то...
Нет, ну я тоже без вакцины и не собиралась делать, но так рассуждать... Да понятно, что не для т. Мани, но так наплевательски...По меньшей мере не по человечески, чесслово
Может, конечно, я сииильно надеюсь, что я как -то извращенно поняла ответ на этот пост.

То есть ,если у т.Мани организм не смог защитить от коронавируса,то я в этом виновата?
Я зимой 20 тоже лежала ,задыхалась,но не было ни масок,ни вакцин.Я выкарабкалась,поборола депрессию,похудела на 15 кг на правильном питании и жить хочу для себя,для своих детей,а не для т.Мани.
Ну, блин, резануло, так резануло.
Пох на всех, буду чхать на 80+ и пох, что организм этого 80+ не смог побороть
ил какой -то

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #18003 : 26 Октябрь 2021, 22:32:58 »

Полная вакцинация против COVID-19 подавляет дельта-вариант SARS-CoV-2 и частоту мутаций гена
https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2021.08.08.21261768v3.full-text

Таким образом, мы рекомендуем: 1) как можно скорее провести всеобщую вакцинацию, чтобы подавить генерацию смертельных мутаций; 2) стратегии смягчения, такие как средства индивидуальной защиты, социальное дистанцирование и т. д., должны продолжаться до тех пор, пока не будет достигнута полная вакцинация для предотвращения передачи вируса...

Аня Фоминка, это достоверный источник на Ваш взгляд?
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #18004 : 26 Октябрь 2021, 22:34:05 »

Если всего 8 под кислородом, то что остальные 78 человек делают в реанимации? Или это просто такое название, а по факту обычная инфекционная терапия?
В реанимации не обязательно все должны лежать под ИВЛ. Разные показания могут быть.
А статистика конечно печальная.
Прививка вообще ничего не гарантирует, кроме самоуспокоения, что без прививки могло бы быть еще хуже

eliza878

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 846

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #18005 : 26 Октябрь 2021, 22:34:50 »

https://rostov.ru/society/v-seti-rasprostranjajut-informaciju-o-vvedenii-v-rostovskoj-oblasti-polnogo-lokdauna.html
Я надеюсь, это фейк, иначе они обожрались рыбного супа.

это только обсуждают. В прошлом году тоже активно распространялась информация "из первых рук", что "20 сентября нас всех опять закроют"

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #18006 : 26 Октябрь 2021, 22:37:51 »

А по мне это эгоизм. Вроде, мы одного возраста, воспитывались в ссср одинаково  :al:  меня воспитали именно так. Ну хоть я и против масок и всей этой лабуды, но я одену ее, если это спасет жизнь тете Мане. Ведь это совсем не трудно.
Подпишусь пол каждым словом. Я привилась. Не для себя, а как раз для мамы, которая 1,5 года тоже практически не выходит на улицу, для своих детей, чтобы хоть как-то обезопасить их пока нет для них прививки, для других людей, кто не может сейчас привиться по истинным показаниям.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #18007 : 26 Октябрь 2021, 22:39:48 »

Если всего 8 под кислородом, то что остальные 78 человек делают в реанимации? Или это просто такое название, а по факту обычная инфекционная терапия?

Девчат, ну Юля обсчиталась, с каждым бывает. Но проверяйте, что ли, раз плюсуете. А то как просто за идею :al:

Под кислородом 8 из 26 привитых. Сколько непривитых под ним, не говорилось.

А писала про врача, который каждое своё дежурство выкладывает статистику из своего отделения. Я могу слегка ошибиться. Но было 86 лежит в реанимации. Из них 26 привитых. Из привитых этих 8 пол кислородом. На ивл и умерших привитых нет. Я пишу по памяти. Но пропорции примерно такие. Жду следующего дежурства.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #18008 : 26 Октябрь 2021, 22:39:54 »

Полная вакцинация против COVID-19 подавляет дельта-вариант SARS-CoV-2 и частоту мутаций гена
https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2021.08.08.21261768v3.full-text

Таким образом, мы рекомендуем: 1) как можно скорее провести всеобщую вакцинацию, чтобы подавить генерацию смертельных мутаций; 2) стратегии смягчения, такие как средства индивидуальной защиты, социальное дистанцирование и т. д., должны продолжаться до тех пор, пока не будет достигнута полная вакцинация для предотвращения передачи вируса...

Аня Фоминка, это достоверный источник на Ваш взгляд?

Я правильно понимаю, что речь идёт о 100% вакцинации?
Дети, старики, больные... Пофиг.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #18009 : 26 Октябрь 2021, 22:47:52 »

В реанимации не обязательно все должны лежать под ИВЛ. Разные показания могут быть.
А статистика конечно печальная.
Прививка вообще ничего не гарантирует, кроме самоуспокоения, что без прививки могло бы быть еще хуже
В моем понимании реанимация, это там, где реанимируют, а не базовую терапию проводят.

Мой муж лежал в полевом госпитале, и там у каждого второго был мобильный кислород, но это было обычное отделение, никакая не реанимация. Поэтому я и хотела внести ясность, а то реанимация звучит уж очень устрашающе.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #18010 : 26 Октябрь 2021, 22:48:02 »

Полная вакцинация против COVID-19 подавляет дельта-вариант SARS-CoV-2 и частоту мутаций гена
https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2021.08.08.21261768v3.full-text

Таким образом, мы рекомендуем: 1) как можно скорее провести всеобщую вакцинацию, чтобы подавить генерацию смертельных мутаций; 2) стратегии смягчения, такие как средства индивидуальной защиты, социальное дистанцирование и т. д., должны продолжаться до тех пор, пока не будет достигнута полная вакцинация для предотвращения передачи вируса...

Аня Фоминка, это достоверный источник на Ваш взгляд?

Нерецензированный препринт? Не факт. Завтра прочитаю нормально, вникну. Не пойму, какая связь вакцинации и скорости мутаций НЕ с точки зрения статистики? И что нового истерически страшного в мутации вируса и росте вирулентности? Так и должно быть, это нормально же.
Я хочу вникнуть, потому что статья во многом простроена на статистике, а корреляции статистические не всегда соответствуют биологическим.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #18011 : 26 Октябрь 2021, 22:48:59 »

Таня, ну, кобзда какая -то. Что, такая безысходность?
Не, ну, рАльно, ну, не веришь в этот вирус, ну и хрен бы с этим, но какая-то гражданская позиция должна же быть...ну, хоть какая -то..
вот тут не поняла - какая гражданская позиция? про что это? за мир во всем мире? так то да, я за добро, я против несправедливости и все такое.
или гражданская позиция сейчас это ношение масок? к чему этот самообман? практически все маски что продаются сейчас - они не имеют отношения к сизам. никого и ни от чего не защищают.
так что все в руках судьбы.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #18012 : 26 Октябрь 2021, 22:55:22 »

Подпишусь пол каждым словом. Я привилась. Не для себя, а как раз для мамы, которая 1,5 года тоже практически не выходит на улицу, для своих детей, чтобы хоть как-то обезопасить их пока нет для них прививки, для других людей, кто не может сейчас привиться по истинным показаниям.
ну если вы считаете так и ваши убеждения вам помогают, то почему нет - прививки ваше все.
у меня тоже мама и другие возрастные родственники имеются, которые совершенно не меняли свою жизнь с приходом того что пришло, мама 67 лет - уже два года скоро как, практически ежедневно пользуются ОТ, посещает места скопления людей и т. д., маски и перчатки не использует, болела за это время как и все орви по кругу пару раз. на мой взгляд это единственный путь - человек адаптируется ко всему.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #18013 : 26 Октябрь 2021, 22:56:37 »

Если всего 8 под кислородом, то что остальные 78 человек делают в реанимации? Или это просто такое название, а по факту обычная инфекционная терапия?
Вот с кислородом отель нас история, он часто и в палатах в ковидариях. Я написала, что пишу по памяти, что просто кому интересно, просматривайте сториз. Дежурства примерно пару раз в неделю у него там.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #18014 : 26 Октябрь 2021, 22:58:54 »

А по мне это эгоизм. Вроде, мы одного возраста, воспитывались в ссср одинаково  :al:  меня воспитали именно так. Ну хоть я и против масок и всей этой лабуды, но я одену ее, если это спасет жизнь тете Мане. Ведь это совсем не трудно.

Моральные и юридические нормы коту под хвост в обществе. И это ответственность государства прежде всего. Знаки на дорогах не просто так стоят, отслеживаются нарушения, в большинстве хотя бы, те, что чужой Мане жизни стоить могут. А тут свобода. Во что хочу верю, во что хочу нет. Данность.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570