Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7717977 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Hasia

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #18165 : 27 Октябрь 2021, 18:02:11 »

Новость дня. Специалисты новосибирского центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» презентовали модифицированную версию вакцины «Спутник» для антипрививочников.
Из новой вакцины исключили частицы ВИЧ, убрали компоненты, вызывающие бесплодие и импотенцию, а также снизили концентрацию тяжелых металлов и ДНК антихриста до неэффективной. В препарат заложили на четверть меньше опасных реагентов, преднамеренно активирующих побочные действия, и на 10% снизили вероятность летального исхода.
Сохранить эффективность при исключении важных составных элементов вакцины удалось только благодаря добавлению пяти кубиков галоперидола.

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #18166 : 27 Октябрь 2021, 18:08:23 »

никто не гарантирует что вы не следующий.
Может вместе? Веселее будет.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #18167 : 27 Октябрь 2021, 18:09:10 »

Новость дня. Специалисты новосибирского центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» презентовали модифицированную версию вакцины «Спутник» для антипрививочников.
Из новой вакцины исключили частицы ВИЧ, убрали компоненты, вызывающие бесплодие и импотенцию, а также снизили концентрацию тяжелых металлов и ДНК антихриста до неэффективной. В препарат заложили на четверть меньше опасных реагентов, преднамеренно активирующих побочные действия, и на 10% снизили вероятность летального исхода.
Сохранить эффективность при исключении важных составных элементов вакцины удалось только благодаря добавлению пяти кубиков галоперидола.

А наночастицы - чипы  оставили?

MissMe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1231

  • Юля, на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #18168 : 27 Октябрь 2021, 18:10:17 »

 Девушки, наверняка где-то обсуждалось но все же: если выявлены IgG к коронавирусу, я с результатами анализа должна подойти к уч. терапевту?
И мне он выдаст справку/медотвод на 6 месяцев (по словам сотрудника лаборатории)))?
Кто-то на практике это проходил? Это прям вот пришёл и получил в день обращения?

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #18169 : 27 Октябрь 2021, 18:18:49 »

Новость дня. Специалисты новосибирского центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» презентовали модифицированную версию вакцины «Спутник» для антипрививочников.
Из новой вакцины исключили частицы ВИЧ, убрали компоненты, вызывающие бесплодие и импотенцию, а также снизили концентрацию тяжелых металлов и ДНК антихриста до неэффективной. В препарат заложили на четверть меньше опасных реагентов, преднамеренно активирующих побочные действия, и на 10% снизили вероятность летального исхода.
Сохранить эффективность при исключении важных составных элементов вакцины удалось только благодаря добавлению пяти кубиков галоперидола.
   Поиск по сайту так и не работает? Ошиблись темой, Вам сюда   :sorry: https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,164652.0.html
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #18170 : 27 Октябрь 2021, 18:21:27 »

Девушки, наверняка где-то обсуждалось но все же: если выявлены IgG к коронавирусу, я с результатами анализа должна подойти к уч. терапевту?
И мне он выдаст справку/медотвод на 6 месяцев (по словам сотрудника лаборатории)))?
Кто-то на практике это проходил? Это прям вот пришёл и получил в день обращения?
Только если официально болели. Прост антитела G не являются показанием для мед отвода.

MissMe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1231

  • Юля, на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #18171 : 27 Октябрь 2021, 18:23:06 »

 
Только если официально болели. Прост антитела G не являются показанием для мед отвода.
Т. Е. если я потихоньку сама переболела дома, то, считай, не болела? Можно не ходить в поликлинику сейчас?
Я имею в виду поход в разрезе получения справки о перенесён ной болезни).
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2021, 18:27:09 от MissMe »



ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #18172 : 27 Октябрь 2021, 18:28:19 »

Девушки, наверняка где-то обсуждалось но все же: если выявлены IgG к коронавирусу, я с результатами анализа должна подойти к уч. терапевту?
И мне он выдаст справку/медотвод на 6 месяцев (по словам сотрудника лаборатории)))?
Кто-то на практике это проходил? Это прям вот пришёл и получил в день обращения?
если прям совсем офиц-но - ничего этот анализ не дает для поблажки. Нет - на основе этого теста нельзя получить официальную бумажку что болели короновирусом (это будет только если при болезни реально обратиться к поликлинику и иметь полож пцр)
Но читала в этой теме, что кто то реально ходил к терапевту и ему дали медотвед на 6 мес.
Получается - это на личное усмотрение конкретного врача. Кто хочет - тот даст, кто не хочет - даже ругаться и жаловаться по инстанциям бесполезно.
У меня тоже есть такой анализ, болела дома даже не знала что ковид, через 3 мес - антитела были высокие. Так никуда и не пошла со справкой, на работе - пока не сильно наседают по прививкам

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #18173 : 27 Октябрь 2021, 18:28:57 »

Может вместе? Веселее будет.
ни хрена! у каждого свой час.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #18174 : 27 Октябрь 2021, 18:30:29 »

Т. Е. если я потихоньку сама переболела дома, то, считай, не болела? Можно не ходить в поликлинику сейчас?
Я знаю человека, который пытался заставить поликлинику признать болезнь при наличии антител G. Сказали- идите лесом. Не было теста положительного - не было болезни. Ну вы можете сходить в поликлинику, попросить направления на оак. Никакой справки о ковид не дадут.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #18175 : 27 Октябрь 2021, 18:30:47 »

Т. Е. если я потихоньку сама переболела дома, то, считай, не болела? Можно не ходить в поликлинику сейчас?
Я имею в виду поход в разрезе получения справки о перенесён ной болезни).
Если не вызывали официально врача из поликлиники и не делали тест, опять же, по направлению поликлиники, то никто информацию  о перенесенном заболевании на госуслуги отправлять не будет. А прочие справки никому не нужны.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

MissMe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1231

  • Юля, на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #18176 : 27 Октябрь 2021, 18:32:34 »

если прям совсем офиц-но - ничего этот анализ не дает для поблажки.
Но читала в этой теме, что кто то реально ходил к терапевту и ему дали медотвед на 6 мес.
Получается - это на личное усмотрение конкретного врача. Кто хочет - тот даст, кто не хочет - даже ругаться и жаловаться по инстанциям бесполезно.
У меня тоже есть такой анализ, болела дома даже не знала что ковид, через 3 мес - антитела были высокие. Так никуда и не пошла со справкой, на работе - пока не сильно наседают по прививкам
Спасибо! Печально... В лаборатории меня уверили, что "дадут, конечно, главное сдавайте, 1000 в кассу, ога"))))))

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #18177 : 27 Октябрь 2021, 18:33:31 »

Официально наличие антител не является медотводом от прививки, хотя некторые врачи могут дать его, наверное. Имеет смысл сходить узнать, наверное, вам конкретно у своего врача.

Меня удивляет,что  при всем при этом - границы не закрываем. Песков высказался сегодня, мол это последняя мера.что говорят и  То есть ТЦ закрыть - это ничего, это нормально, а вот границы перекрывать мы не будем? Летите, граждане, летите... Как это все мерзко и уже не просто пахнет, а воняет... Лояльность к авиаперевозчикам, это конечно, хорошо, но  при этом удавить собственный мелкий бизнес.. В прошлом году как раз говорили, что основная масса новых штаммов завозят из-за границы, а теперь что? Везите?
Я вовсе не за закрытие границ, я за адекватные меры, или закрывайте уже всё, или не надо изображать " заботу о здоровье народа" какими-то тупыми мерами.

MissMe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1231

  • Юля, на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #18178 : 27 Октябрь 2021, 18:33:44 »

Я знаю человека, который пытался заставить поликлинику признать болезнь при наличии антител G. Сказали- идите лесом. Не было теста положительного - не было болезни. Ну вы можете сходить в поликлинику, попросить направления на оак. Никакой справки о ковид не дадут.
Обожаю ходить в поликлинику за направлением)))))). Спасибо за ответ :ax:

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #18179 : 27 Октябрь 2021, 18:34:12 »

Если не вызывали официально врача из поликлиники и не делали тест, опять же, по направлению поликлиники, то никто информацию  о перенесенном заболевании на госуслуги отправлять не будет. А прочие справки никому не нужны.
Или если сдали тест от ПК, но он оказался отрицательным, то тоже идите лесом. Не было у вас ковида.
А наличие антител постфактум никого не интересует. :af:
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)