Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7728368 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21495 : 14 Ноябрь 2021, 19:32:57 »

нет, я все важные разговоры веду лично
Ну вот.  А у меня так вообще опыт велик, нас вечно на диктофон записывают, без всякого ведома. Так что я  уже давно привыкла фильтровать, что говорить, а что нет.... и как говорить.  Как ты сама сказала, к облучению адаптируемся, и к этому тоже.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21496 : 14 Ноябрь 2021, 19:38:29 »

Удивительная Вы моя. Я же вроде русским языком написала, что в прошлом году москвичей ОБЯЗАЛИ при заболевании ковидом устанавливать себе приложение на смартфон и каждые 2 часа отсылать свои фотки из дома, подтверждая, что не нарушают самоизоляцию.
И куда устанавливать приложение, если отказаться от смартфона?
Кстати, тем, у кого не было смартфона пришли штрафы, в том числе и лежачим, задолго до того как заболели коронавирусом, больным.
Ну так  самоизоояция на то и введена была, чтоб люди самоизолировались. Понятное дело, а как же по-другому проследить. Про компьютеры, что надо было ехать включать-это уже частный и редкий случай, а в осной массе народ и нарушал просто так.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21497 : 14 Ноябрь 2021, 19:42:43 »

Я одна спокойно отношусь к приложению по отслеживанию перемещений заболевших? Просто если ты не нарушаешь, то чего бояться? Я бы больная и не пошла разгуливать никуда. Точнее, мы же болели и сидели дома. С 2 детьми здоровыми, но контактными. Все, что нужно, привозили доставки.
Абсолютно нечего бояться. Только проблема в качестве работы всех этих приложений.
Примеров море. Человек болен. Уснул и проспал больше двух часов и не послал фотографию. - штраф.
У человека нет смартфона, но он сидит дома и никуда не ходит - всё равно штраф за нарушение самоизоляции.
Человека забрала скорая на КТ или в больницу - штраф всё равно прилетает.
Человек выписался из больницы, на руках 2 отрицательных ПЦР, выписка из больницы, закрытый больничный - в течение 3 вечеров подряд при возвращении с работы его встречает наряд полиции за нарушение самоизоляции. Злостное. (не загрузилась в программу информация, что человек здоров)
Это я по реальным прошлогодним ситуациям, описанным в прессе и людьми на личных примерах в блогах пишу.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2021, 19:46:41 от Та ещё Мила »

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21498 : 14 Ноябрь 2021, 19:44:30 »

Ну вот.  А у меня так вообще опыт велик, нас вечно на диктофон записывают, без всякого ведома. Так что я  уже давно привыкла фильтровать, что говорить, а что нет.... и как говорить.  Как ты сама сказала, к облучению адаптируемся, и к этому тоже.
да, человек адаптируется к любым обстоятельствам и условиям.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Verosha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21499 : 14 Ноябрь 2021, 19:45:45 »

Все, что нужно знать о Редько. Подробно и понятно. Почитайте и больше никогда не ссылайтесь на него. https://zen.yandex.ru/media/scinquisitor/kak-ia-vystupal-na-debatah-u-ksenii-sobchak-protiv-vracha-aleksandra-redko-i-chto-uznal-o-ego-vrachebnyh-dostijeniiah-618e64ecd2366b1f7e7372ee

Сегодня будет награждение премией ВРАЛ с вручением заперший почетных академиков. Надеюсь, Редько заслуженно получит эту награду!
Смотрела эти дебаты, у меня сложилось тогда негативное впечатление как от Панчина, так и от самих дебатов. Редько там не давали практически говорить вовсе.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21500 : 14 Ноябрь 2021, 20:09:24 »

Абсолютно нечего бояться. Только проблема в качестве работы всех этих приложений.
Примеров море. Человек болен. Уснул и проспал больше двух часов и не послал фотографию. - штраф.
У человека нет смартфона, но он сидит дома и никуда не ходит - всё равно штраф за нарушение самоизоляции.
Человека забрала скорая на КТ или в больницу - штраф всё равно прилетает.
Человек выписался из больницы, на руках 2 отрицательных ПЦР, выписка из больницы, закрытый больничный - в течение 3 вечеров подряд при возвращении с работы его встречает наряд полиции за нарушение самоизоляции. Злостное. (не загрузилась в программу информация, что человек здоров)
Это я по реальным прошлогодним ситуациям, описанным в прессе и людьми на личных примерах в блогах пишу.
И все эти люди покорно платили штрафы, и никто не оспаривал? Там же никак не по 1000 руб, если я правильно помню?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21501 : 14 Ноябрь 2021, 20:12:54 »

Наташа, меньше глаза надо закатывать и лицо прикрывать. Даже в этой теме девочки рассказывали, как у людей по пцр ставили ковид, а через несколько дней проявлялись первые симптомы.

 :aha:
У мамы подруги в бсмп пцр показал положительный. Никаких симоптомов, не буду переводится в ковидный. Поехала домой к семье. Через 3 дня первые симптомы, а еще через неделю госпитализация в цгб .

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21502 : 14 Ноябрь 2021, 20:14:49 »

Так а как можно давать говорить мошеннику? Вы же видели недавно видео выложили как его ДПС остановило за нарушение, а он корочку показывает генерал-кого-то там по войскам экологической безопасности. Те либо психически нездоровый человек или мошенник. Опубликовано у него в открытых
Источниках 4 научные работы, он не мог защитить свою научную степень, тк для неё необходимо не меньше 10-15 работ. И далее ложь на лжи.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2021, 22:26:12 от Лето »

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21503 : 14 Ноябрь 2021, 20:20:50 »

Я одна спокойно отношусь к приложению по отслеживанию перемещений заболевших? Просто если ты не нарушаешь, то чего бояться? Я бы больная и не пошла разгуливать никуда. Точнее, мы же болели и сидели дома. С 2 детьми здоровыми, но контактными. Все, что нужно, привозили доставки.
Маша, ну, хреновое предложение о приложении об отслеживании.
Как -то игра в одни ворота. Я тебе пример приведу, свой, личный опыт, так сказать: на повторный пцр по регламенту должны приехать по месту прибывания, роспотреб звонииит, предупреждаает, что "не имете права выходить..и тп", а тк мед сотрудников не хватает, они, медики, просят появится на тест самостоятельно...и мы идём. И сидим в очереди с первичными. А вдруг эти первичные вовсе и не коронованые? а вот после такого "контакта" вполне могут ими стать.
Теперь расскажи мне по твоей логике: кто и что нарушил? Медики, которых не хватает, или повторники, у которых выходов- то и не особо много? Можно даже не заморачиваться, не отвечать. "Кто усрался? Невестка."
Мне, когда лозунги транслируют "надо начинать с себя", блевать хочется. Нет, с государства надо начинать, с головы. А оно оттуда и гнеёт.
"Эта музыка будет вечной"

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21504 : 14 Ноябрь 2021, 20:21:46 »

И все эти люди покорно платили штрафы, и никто не оспаривал? Там же никак не по 1000 руб, если я правильно помню?
Новость от 5 октября 2020:
МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Более 750 тысяч штрафов выписали за нарушения требований по COVID-19 в Москве, то есть штрафы коснулись каждого десятого из тех, кто должен был соблюдать самоизоляцию, сообщает столичный оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Telegram-канале в понедельник.

"Начиная с марта, горожане и гости столицы получили 752 тысячи штрафов. Если учесть, что в апреле-июне режим самоизоляции должны были соблюдать, как минимум, 8 миллионов человек, то штрафы коснулись каждого десятого. Бизнес привлекали к ответственности свыше 27 тысяч раз. В 150 случаях применялась максимально строгая мера - временная приостановка деятельности", - говорится в сообщении.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21505 : 14 Ноябрь 2021, 20:27:00 »

Так а как можно давать говорить мошеннику? Вы же видели недавно видео выложили как его дам останавливаемо за нарушение, а он корону показывает генерал-кого-то там по войскам экологической безопасности. Те либо психически нездоровый человек или мошенник. Опубликовано у него в открыты
Источниках 4 научные работы, он не мог защитить свою научную степень, тк для неё необходимо не меньше 10-15 работ. И далее ложь на лжи.

Защищают не научную степень, а диссертацию  :girl_haha:

А для допуска к защите кандидатской диссертации необходима сама работа и всего лишь 3 статьи в научных журналах из перечня ВАК

Вы и в вакцинации также разбираетесь?  :sorry: :sorry: :sorry:   

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21506 : 14 Ноябрь 2021, 20:27:59 »

Тань, о чем мне это должно сказать? :al:
Мой вопрос был поставлен иначе.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2021, 20:30:57 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21507 : 14 Ноябрь 2021, 20:29:41 »

Тань, о чем мне это должно сказать? :al:
о количестве штрафов, об оспаривании можно посмотреть на сайтах районных судов Москвы
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21508 : 14 Ноябрь 2021, 20:33:36 »

Мне интересен конкретный срез конкретных знакомых конкретного человека, которому я адресовала вопрос.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21509 : 14 Ноябрь 2021, 20:36:57 »

Мне интересен конкретный срез конкретных знакомых конкретного человека, которому я адресовала вопрос.
Тогда я просто не поняла тебя.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!