Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7718264 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21660 : 15 Ноябрь 2021, 16:56:53 »

Да все правильно можно носить с собой справку, не обязательно код. Не у всех есть госуслуги.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21661 : 15 Ноябрь 2021, 17:22:29 »

Может ли гражданин с COVID-19 в карантине гулять по своему собственному участку?
http://www.garant.ru/news/1502978/

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21662 : 15 Ноябрь 2021, 18:42:14 »

Не увидела резюме.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21663 : 15 Ноябрь 2021, 19:03:09 »

Может ли гражданин с COVID-19 в карантине гулять по своему собственному участку?
http://www.garant.ru/news/1502978/
Не увидела резюме.
Вот именно - заголовок статьи не соответствует содержанию. В заголовке один вопрос - в тексте только размышления о тексте постановления, что там написано в соцсетях и о чем спорят.
И где ответ юриста, четкий ответ на четкий вопрос? :al:

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21664 : 15 Ноябрь 2021, 19:05:29 »

Подскажите, плиз.
В 16 пк после +результата(их лаба) какие действия? (когда на повторный тест? Самостоятельно через бокс так же?)

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21665 : 15 Ноябрь 2021, 19:12:01 »

Отмена поезда в день отправления – теперь это стало возможно.

Рейс поезда №193/194 Москва – Магнитогорск был отменен 11 ноября в день отправления.

«Поезд 193/194 по маршруту Москва – Магнитогорск отменен в связи с введенными субъектами РФ ограничениями и, как следствие, снижением пассажиропотока», – говорится в сообщении «Авиа Центра».

«Более 300 пассажиров остались без проезда в день отправления и ближайшие даты, без какой-либо альтернативы», – отмечает Vgudok.

При этом билеты продолжали продавать вплоть до отмены поезда. Часть пассажиров приехала на вокзал, и только там узнала об отмене. На табло поезд значился, но в реальности его не было.

Практика отмены уже назначенных поездов получила широкое распространение в 2020 году после того, как пассажиров обязали оставлять свои контактные данные. Первые отмены были связаны с локдауном весной 2020 года. Однако ранее отмены не случались в день отправления поезда.

До 2020 года считалось, что, если поезд назначен и на него открыта продажа билетов, он «железно» поедет, но в последствии ФПК и другие перевозчики (в случае с 193/194 речь идет о ГСЭ) переняли для себя авиационную практику.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21666 : 15 Ноябрь 2021, 19:13:16 »

Ростовский вирусолог заявила о бесполезности теста на антитела к COVID-19

Ростовский медик заявила, что тест на антитела к коронавирусу во многом является бесполезным и его результаты не важны при принятии решения о прохождении вакцинации. Об этом заведующая кафедрой микробиологии и вирусологии № 2 Ростовского медицинского университета Галина Харсеева рассказала в эфире «Дон-ТР».

«На сегодняшний момент при ковиде отсутствует такое понятие как защитный титр антител. Что это такое? Это уровень антител, который обеспечивает минимальную защиту против данной инфекции. Но мы не знаем, сколько их должно быть и каков должен быть их уровень. Криминала тут никакого нет, потому что у нас есть другие инфекции, например, грипп или полиомиелит, к которым защитный титр также никто не измеряет», – заявила она.

По словам Харсеевой, тест на антитела может ответить лишь на один вопрос – есть они в организме или нет. Единственным показателем эффективности вакцинации на данный момент является подсчет количества инфицированных. Но, учитывая низкие темпы вакцинации по всей стране, болеть ковидом будут и привитые граждане. В таком случае стоит обращать внимание на тяжесть протекания болезни.
 
Медик уверена, что людям не стоит надеяться на постинфекциональный иммунитет, который образуется у переболевших ковидом. Таким способом человечество не избавится от новой опасной инфекции. Она привела в пример оспу, которая убила более 300 млн человек за 2000 лет.

«Когда эпидемию победили без массовой вакцинации, а только с помощью формирования постинфекционального иммунитета? Таких примеров нет. Возьмём к примеру оспу. Пока от неё всех не привили, инфекцию победить не могли. Сейчас никто ею уже не болеет», – добавила Харсеева.
Всем здоровья и мира!!!

фея78

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 795

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21667 : 15 Ноябрь 2021, 20:04:40 »

Подскажите, плиз.
В 16 пк после +результата(их лаба) какие действия? (когда на повторный тест? Самостоятельно через бокс так же?)
по идее медсестра к вам домой должна прийти и взять тест , мне брали  тест в кабинете у терапевта  (предварительно сообщили по телефону когда приехать ) , так как я живу в частном секторе, куда медперсонал 16 поликлиники не выезжает .

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21668 : 15 Ноябрь 2021, 20:05:42 »

по идее медсестра к вам домой должна прийти и взять тест , мне брали  тест в кабинете у терапевта  (предварительно сообщили по телефону когда приехать ) , так как я живу в частном секторе, куда медперсонал 16 поликлиники не выезжает .
да туда просто не дозвониться..

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21669 : 15 Ноябрь 2021, 20:14:49 »

Блин, я так жду такого сообщения от гу, а мне ничего))
и я жду))
Придётся топать самой, брать "за свой счёт" и играть в очередной "квест"

Племяшка переболела ковидом
Вычитали у неё в справке для института, что она по гос поддержке, оказывается, получала лекарства.
Во как
у меня справка дочки наруках, обычная справка: с такого- то по таое- контактная, с такого -то по такое-  только код заболевания указан. Хотя лекарство она на самом деле получала из ПК
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2021, 20:17:40 от ДиЛемма »

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21670 : 15 Ноябрь 2021, 20:17:10 »

Вот именно - заголовок статьи не соответствует содержанию. В заголовке один вопрос - в тексте только размышления о тексте постановления, что там написано в соцсетях и о чем спорят.
И где ответ юриста, четкий ответ на четкий вопрос? :al:
Я так поняла, что указано на несуразность текста решения и отсутствие / присутствие факта нарушения. А дальше может можно оспорить решение суда. Если, конечно, это не фейк.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21671 : 15 Ноябрь 2021, 22:28:33 »

Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Рави

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21672 : 16 Ноябрь 2021, 01:05:39 »

Подскажите, плиз.
В 16 пк после +результата(их лаба) какие действия? (когда на повторный тест? Самостоятельно через бокс так же?)

В 16 пк просто ппц и это мягко сказано, пытайтесь дозвониться или надо с утра идти в регистратуру и оформлять вызов на дом в случае если нужен больничный (на телефоне я в субботу висела 50 минут), с + тестом есть вероятность что придут на дом в тот же день, в нашем случае пока не было + теста регистрировали вызов и не приходили на дом (темп 38,5, все признаки ковид), при + тесте через 3 часа после звонка позвонила врач и с наездом спросила «а к вам надо приходить, а то вызовов много?», если вы нормально себя чувствуете то больничный откроют дистанционно, если нужен врач придут очень нехотя ну и толку от этого прихода не будет - выдадут стандартный набор предписаний из 3х видов антибиотиков и арбидола и скажут все это пить сразу «а анализы вам не надо, у вас тест +, колите антибиотики»
Следующий тест по словам врача они «запланировали» сами (через 10 дней от первого + теста) но там такой бардак, я думаю что они про него забудут

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21673 : 16 Ноябрь 2021, 06:58:02 »

В 16 пк просто ппц и это мягко сказано,
Следующий тест по словам врача они «запланировали» сами (через 10 дней от первого + теста) но там такой бардак, я думаю что они про него забудут
Спасибо.
Да именно врач не нужен, самочувствие нормальное на данный момент(минимум 5 день уже от первой температуры.. Тест +)
Просто интересовало как/когда получать второй тест

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21674 : 16 Ноябрь 2021, 07:17:34 »

https://www.google.com/amp/s/www.kommersant.ru/amp/5078003

Госдума решила до декабря отложить принятие законопроектов об их введении