Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7605576 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23160 : 25 Ноябрь 2021, 15:48:42 »

а разве можно не давать паспорт?
не знаю, разрулят, думаю. Говорит, там очень мало окошек для записи непривитых, вот буквально одно-два и карауль. Всё для привитых.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23161 : 25 Ноябрь 2021, 15:56:41 »

не знаю, разрулят, думаю. Говорит, там очень мало окошек для записи непривитых, вот буквально одно-два и карауль. Всё для привитых.
ни разу не дискриминация facepalm
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23162 : 25 Ноябрь 2021, 15:58:04 »

и в магазин он пойдёт, не оставаться ж без еды. А сколько больных также ездит и просто не кричит об этом.
Родители только вчера столкнулись на рынке с моей троюродной сестрой с мужем. Оказалось, они оба на больничном. Сегодня позвонила сестре - она "обрадовала", что получила положительный результат теста. Муж не сдавал.
Это 6 и 7 родственник заболевший короной за 2 года, если, конечно, у её мужа тоже корона.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23163 : 25 Ноябрь 2021, 16:00:19 »

Тем временем, у Мишустина просят денег хозяева ТРЦ.
https://www.rbc.ru/business/24/11/2021/619e075e9a794705e207b572


У меня у знакомой сын пришёл из армии, 20 лет, паспорт просрочен, ехал по военнику. Не привит. Сейчас не дают паспорт, не привит. Не прививают, т. к. Нет паспорта.
Как-то на сказку похоже) Записываетесь на госуслугах, нигде там не интересуются привит/не привит. Идете  к назначенной дате и получаете.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23164 : 25 Ноябрь 2021, 16:04:55 »

В Инстаграм подписана на двух Русских блогеров-путешественников, которые сейчас живут в Западной Австралии. Когда начался вирус Австралия быстренько закрыла свои границы. Даже между своими штатами. Они пишут, что в западной Австралии вируса нет. Но прилететь в страну могут только ее граждане и после прилета они должны отсидеть в специально предназначенных для этого гостиницах за свой счет две недели.  Выход из самолета и вход в специальные автобусы через полицейский кардон, из автобуса в гостиницу тоже через полицейский кордон. Всем жителям присвоены куар коды и вход во все заведения только по ним. Маски не нужны. Несколько раз выявляли среди прилетевших с положительными тестами. На неделю закрывали почти всех на изоляцию и тогда был поход в магазин только в маске. Если новых случаев заболевания не выявлялось, то маски отменялись.  Все законопослушные. Все, что вводит правительство штата соблюдается почти всеми. Но даже между штатами проехать очень проблематично. А внутри штата народ живет, в океане купается, на ярмарки ходит и т.д. Масок нет, вируса нет. Про прививки они ничего не пишут пока, но раньше писали, что прививок просто нет. Сейчас вроде начали прививать местное население.
На востоке Австралии положение посложней. Там вроде есть заболевшие, но они эту тему как-то не освещают.

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23165 : 25 Ноябрь 2021, 16:12:46 »

В аптеке недавно видела экспресс-тест на ковид. Стоил чуть больше семисот рублей. Результат показывает сразу. Спросила ради интереса как он работает, фармацевт сказала, что берешь мазок из глотки и на полосочку. Одна полосочка - отрицательный, две полосочки - положительный.
Может кому интересна такая информация.

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23166 : 25 Ноябрь 2021, 16:13:10 »

Ржу люто

https://potokmedia.ru/russia_world/370289/u-podkovoobraznyh-letuchih-myshej-v-velikobritanii-obnaruzhen-novyj-koronavirus-rhgb01/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
У подковообразных летучих мышей в Великобритании обнаружен новый коронавирус RhGB01

Это все, что надо знать о качестве приводимых в прессе пересказов научных статей.

Подковоносы они называются! Rhinolophus hipposideros - малый подковонос. Носик там, как подковка, а не вся летучая мышь)
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23167 : 25 Ноябрь 2021, 16:14:05 »

В догонку к предыдущему посту....
Вот я по утрам пока занимаюсь домашними делами - телек "играет" как радио и я стала замечать, что все новости центральных каналов ну вот прям каждый день одно и тоже - ковид (как страшно жить - мы все умрем) и далее путешествия (путевки/места/туры заканчиваются - бегите быстрее и путешествуйте). Вот других новостей прям нет вообще, и даже по 5 каналу по четвергам было - собираем на лечение какому-нибудь больному ребенку - всё нет НИЧЕГО ,кроме ковида и путешествий (причем как бы для моей логики эти 2 понятия как бы исключающие друг друга)

Доминика1

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23168 : 25 Ноябрь 2021, 16:20:56 »

В Инстаграм подписана на двух Русских блогеров-путешественников, которые сейчас живут в Западной Австралии. Когда начался вирус Австралия быстренько закрыла свои границы. Даже между своими штатами. Они пишут, что в западной Австралии вируса нет. Но прилететь в страну могут только ее граждане и после прилета они должны отсидеть в специально предназначенных для этого гостиницах за свой счет две недели.  Выход из самолета и вход в специальные автобусы через полицейский кардон, из автобуса в гостиницу тоже через полицейский кордон. Всем жителям присвоены куар коды и вход во все заведения только по ним. Маски не нужны. Несколько раз выявляли среди прилетевших с положительными тестами. На неделю закрывали почти всех на изоляцию и тогда был поход в магазин только в маске. Если новых случаев заболевания не выявлялось, то маски отменялись.  Все законопослушные. Все, что вводит правительство штата соблюдается почти всеми. Но даже между штатами проехать очень проблематично. А внутри штата народ живет, в океане купается, на ярмарки ходит и т.д. Масок нет, вируса нет. Про прививки они ничего не пишут пока, но раньше писали, что прививок просто нет. Сейчас вроде начали прививать местное население.
На востоке Австралии положение посложней. Там вроде есть заболевшие, но они эту тему как-то не освещают.
Официальная статистика не делит Австралию на западную и восточную. Но привито более 70% и заболеваемость растёт и смертность не маленькая. Что-то не помогают меры, наверное... Или каждый видит то, что хочет
https://index.minfin.com.ua/reference/coronavirus/vaccination/australia/
А, нет, сейчас с сентября стагнировалась заболеваемость, не пролистала.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2021, 16:25:40 от Доминика1 »

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23169 : 25 Ноябрь 2021, 16:24:02 »

А у нас такие новости. Первые 300 000 доз вакцины от COVID-19, предназначенной для детей в возрасте от пяти до 11 лет, поступят в Чехию на неделе с 20 декабря.
Ну а мы сделали первую дозу дочке (15 лет) два дня назад.

А разве там тоже их две дозы?  :ai:
Как перенесли? Какой отдали предпочтение или для подростков выбора особо нет?

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23170 : 25 Ноябрь 2021, 16:48:44 »

Оля, вот мама у меня переболела официально, вызывали врача, был тест +, ей положен QR код как переболевшей, так?
а по факту его нет, скачайте госулуги, скачали, подтвердите личность через Сберонлайн, подтвердили, а госуслуги пишут "учетная запись не подтверждена", в МФЦ без кода не пускают, что делать?   система работает через жопу, даже если ты хочешь быть винтиком этой системы добровольно

Кто знает, напишите?
Может не во все МФЦ не пускают без кода? Я была два дня назад, подтверждала личность. Правда по предварительной записи и Азов. Но распоряжения по области у нас одинаковые. Код не спрашивали.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2021, 16:52:06 от Аленький цветочек »

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23171 : 25 Ноябрь 2021, 16:53:20 »

А разве там тоже их две дозы?  :ai:
Как перенесли? Какой отдали предпочтение или для подростков выбора особо нет?
Для детей только Пфайзер, так же ставят обе дозы с интервалом. 21-28 дней. Исключение- бустерные вакцины( 3 я ) доза пока детям не ставят. Перенесла хорошо, из полочек - болит рука. Ну а там , кто-ж его знает как в е это отразиться в будущем, но верю и надеюсь, что все будет хорошо.  Мы тянули долго ( в классе она единственная без вакцины была), сейчас вроде как и можно было ещё потянуть, вдруг антитела признают- вот только их у дочки нет.  В общем верю и надеюсь. Была бы возможность , конечно не колола бы. Я не против прививок, но прививка от ковид любая вызывает сомнения.

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23172 : 25 Ноябрь 2021, 16:59:04 »

Для детей только Пфайзер, так же ставят обе дозы с интервалом. 21-28 дней. Исключение- бустерные вакцины( 3 я ) доза пока детям не ставят. Перенесла хорошо, из полочек - болит рука. Ну а там , кто-ж его знает как в е это отразиться в будущем, но верю и надеюсь, что все будет хорошо.  Мы тянули долго ( в классе она единственная без вакцины была), сейчас вроде как и можно было ещё потянуть, вдруг антитела признают- вот только их у дочки нет.  В общем верю и надеюсь. Была бы возможность , конечно не колола бы. Я не против прививок, но прививка от ковид любая вызывает сомнения.

Как же всё это грустно наблюдать!(( Пусть всё будет хорошо! У всех!
Т.е. у вас о добровольности речи не идёт по факту?

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23173 : 25 Ноябрь 2021, 17:03:57 »

Тем временем, у Мишустина просят денег хозяева ТРЦ.
https://www.rbc.ru/business/24/11/2021/619e075e9a794705e207b572


У меня у знакомой сын пришёл из армии, 20 лет, паспорт просрочен, ехал по военнику. Не привит. Сейчас не дают паспорт, не привит. Не прививают, т. к. Нет паспорта.
А как так с армии и не привит? Не в этой ли теме доказывали с пеной у рта, что всех солдатиков насильно прививают в армии?  Всезнающие люди писали. А оказывается, не всех?

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23174 : 25 Ноябрь 2021, 17:14:44 »

Ясно. Просто в перечне документов от работодателя всегда он есть, даже  когда сын, будучи несовершеннолетним, хотел летом подработать через центр занятости, там инн был, мы его тогда и сделали. Но суть я поняла, даже если  его нет, он все равно есть  :girl_haha:
Дочка получила паспорт, создали учетную запись на госуслугах и номер ИНН подтянулся сам при отправке запроса на проверку документов. В бумажном виде не получала.

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©