Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7606179 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

AnnGess

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23595 : 28 Ноябрь 2021, 21:04:01 »

Так антитела есть и у тех, кто не болел, во всяком случае официально. Но для них, на сколько я поняла, лайт тоже закрыли.

Я же написала, если есть соответствующая бумажка. А без бумажки, ты...далее по тексту всем известно-кто)
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2021, 21:22:02 от AnnGess »

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23596 : 28 Ноябрь 2021, 21:40:12 »

А разве за границей есть выбор какую вакцину колоть? Точно не везде, моя сестра живет в Нидерландах, им назначили какую вакцину будут колоть, а апреле-мае её привили Файзером, а подруге, говорит, досталась Астразенека, а она плохая, её никто не хотел колоть, устраивали акции, но им всё равно укололи.
Сестра в июле переболела коронавирусом, про подругу не знаю болела или нет. Сестра в январе собирается ревакцинироваться и вот точно, говорит, был бы у нас Спутник, я бы им укололась, такой хороший ваш Спутник)
Как сейчас не знаю, может уже и по выбору колят вакцину, но в начале компании никакого выбора не было.
У нас наоборот, кажется, в начале были 3 вакцины, сейчас один Спутник остался.

Моей сестре предложили Зенеку, она отказалась. Укололась Модерной. Муж выбрал Пфайзер. Но их эффективность уже снизилась по сравнению с началом пандемии. И очень сильно. С новыми штаммами уже не справляется
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2021, 01:06:40 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23597 : 28 Ноябрь 2021, 23:44:32 »

ВОЗ предупредила, что переболевшие могут заразиться новым штаммом COVID

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/28/11/2021/61a3c8ba9a79473eeb9e71da?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop



Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23598 : 29 Ноябрь 2021, 00:21:43 »

А разве за границей есть выбор какую вакцину колоть? Точно не везде, моя сестра живет в Нидерландах, им назначили какую вакцину будут колоть, а апреле-мае её привили Файзером, а подруге, говорит, досталась Астразенека, а она плохая, её никто не хотел колоть, устраивали акции, но им всё равно укололи.
Сестра в июле переболела коронавирусом, про подругу не знаю болела или нет. Сестра в январе собирается ревакцинироваться и вот точно, говорит, был бы у нас Спутник, я бы им укололась, такой хороший ваш Спутник)
Как сейчас не знаю, может уже и по выбору колят вакцину, но в начале компании никакого выбора не было.
У нас наоборот, кажется, в начале были 3 вакцины, сейчас один Спутник остался.
Чехия, Германия, Австрия на выбор 3 вакцины Пфайзер, Модерна, Астразеника. Большинство выбрало пфайзер. Сначала вакцинации была доступна только модерна, ее и кололи в основном врачам и учителям, пожилым. Потом появились другие вакцины. Записываешься на ту, которую хочешь поставить. По последним данным Астразеника не будет приниматься с 31 января 2022 года,  и паспорта вакцинации не будут приниматься с астразеникой. всем кто ее поставил, придется ставить Пфайзер или Модерну. Нашим колегам в Германии , у которых зеника уже прислали приглашение на перевакцинацию и рекомендуют выбирать пфайзер.  Детям колят только пфайзер. Бустер  тоже только пфайзер. 

AnnGess

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23599 : 29 Ноябрь 2021, 00:36:08 »

ВОЗ предупредила, что переболевшие могут заразиться новым штаммом COVID

И переболевшие и привитые, не привитые, любые. Это не удивительно. Под новый штамм нужно адаптировать вакцины, если будет доказано, что он повышенной опасности. Сейчас омикрон изучают и у нас и у них.

У них компания Pfizer должна адаптировать свою вакцину к новому штамму коронавируса «омикрон» в течение 100 дней. Опять же, если будет доказано, что он опаснее дельты. При этом нужно усилить вакцинацию по дельте. Это по заявлению главы ЕК тёти Урсулы.

У нас то же самое - будут смотреть, как как сыворотка крови с антителами, полученными от применяемых вакцин, будет его нейтрализовать. Но также не отметать идущую вакцинацию. По заявлению дяди Гинцбурга.
_________________________

Как же всё это уже зае**ло(
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2021, 06:14:57 от AnnGess »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23600 : 29 Ноябрь 2021, 06:19:56 »

Дайте угадаю. Вскорости дядя Гинцбург объявит, что имеющийся Спутник прекрасно справляется с новым штаммом, антитела из свворотки крови привитвых Спутником разнесли омикрон в пух и прах, поэтому идущая вакцинация все еще высоко эффективна, будем продолжать реализовывать выпущенные партии.  :bravo:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23601 : 29 Ноябрь 2021, 07:07:24 »

Дайте угадаю. Вскорости дядя Гинцбург объявит, что имеющийся Спутник прекрасно справляется с новым штаммом, антитела из свворотки крови привитвых Спутником разнесли омикрон в пух и прах, поэтому идущая вакцинация все еще высоко эффективна, будем продолжать реализовывать выпущенные партии.  :bravo:
утром по первому каналу передали в новостях в 07:01: "Разработчики вакцин, в том числе в нашей стране заявиляют, что существующие препараты защищают от нового штамма".
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23602 : 29 Ноябрь 2021, 07:24:41 »

утром по первому каналу передали в новостях в 07:01: "Разработчики вакцин, в том числе в нашей стране заявиляют, что существующие препараты защищают от нового штамма".
:ag:

Прям чудо чудное, а не вакцина.
 :autumn:
И от всего то помогает, и всем можно, и защита на 150%
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23603 : 29 Ноябрь 2021, 08:09:07 »

Чехия, Германия, Австрия на выбор 3 вакцины Пфайзер, Модерна, Астразеника. Большинство выбрало пфайзер. Сначала вакцинации была доступна только модерна, ее и кололи в основном врачам и учителям, пожилым. Потом появились другие вакцины. Записываешься на ту, которую хочешь поставить. По последним данным Астразеника не будет приниматься с 31 января 2022 года,  и паспорта вакцинации не будут приниматься с астразеникой. всем кто ее поставил, придется ставить Пфайзер или Модерну. Нашим колегам в Германии , у которых зеника уже прислали приглашение на перевакцинацию и рекомендуют выбирать пфайзер.  Детям колят только пфайзер. Бустер  тоже только пфайзер. 

Да что далеко ходить, мои коллеги хлебопеки из Беларуси и Узбекистана, говорят, что можно выбрать и вышеперечисленные вакцины, и спутник в, но выбирают колоть себе, как правило, китайскую вакцину
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23604 : 29 Ноябрь 2021, 08:10:38 »

Девы, так все же в рамках вирусологии идёт. Каждый последующий штамм и должен быть более заразен, но менее летален.  Если в прессе история будет развиваться в русле этой идеологии, конечно) У них там своя наука
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23605 : 29 Ноябрь 2021, 08:10:57 »

утром по первому каналу передали в новостях в 07:01: "Разработчики вакцин, в том числе в нашей стране заявиляют, что существующие препараты защищают от нового штамма".

Клааас)
Вообще препаратов (лечащих кв) нет, но у нас есть
Арби*ол, видимо ))
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23606 : 29 Ноябрь 2021, 08:38:39 »

Моей сестре предложили Зенеку, она отказалась. Укололась Модерной. Муж выбрал Пфайзер. Но их эффективность уже снизилась по сравнению с началом пандемии. И очень сильно. С новыми штаммами уже не справляется

Там же не просто пфайзер, а пфайзер-бионтек.
График роста стоимости акций этого Бионтека очень впечатляющий, кстати.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2021, 08:40:59 от Zhinzhinn »

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23607 : 29 Ноябрь 2021, 09:35:44 »

Жителей Германии прививали в аэропорту Любека самодельной вакциной от COVID-19

БЕРЛИН, 28 ноя — РИА Новости. Полиция остановила вакцинацию от коронавируса близ аэропорта Любека (земля Шлезвиг-Гольштейн), где, предположительно, прививали неодобренным препаратом, сообщили в управлении.

По информации СМИ, аэропорт принадлежит врачу и предпринимателю Винфриду Штекеру — он разработал собственную вакцину от COVID-19.

Стражи порядка обнаружили у здания аэровокзала около 80 жителей. Правоохранители установили, что там делают инъекцию от вируса неразрешенным препаратом. Укол ставили в специально подготовленном помещении.

Пятьдесят человек успели привиться перед тем, как полицейские пресекли вакцинацию.

 

https://ria.ru/20211128/germaniya-1761099130.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23608 : 29 Ноябрь 2021, 09:46:04 »

Девы, так все же в рамках вирусологии идёт. Каждый последующий штамм и должен быть более заразен, но менее летален.  Если в прессе история будет развиваться в русле этой идеологии, конечно) У них там своя наука

Ну кому там эта вирусология нужна...
Никому не интересно))
Поэтому в точности все наоборот: вакцинный иммунитет самый лучший, каждый последующий штамм только опасней, без исключений...
Пипл хавает..
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23609 : 29 Ноябрь 2021, 10:02:14 »

Lancet опубликовал данные о бесполезности массовой ревакцинации от COVID
Группа ученых, среди которых руководители ВОЗ, заявили, что если пациентам вводить бустерные дозы вакцин слишком рано или слишком часто, то это может вызвать миокардит или синдром Гийена-Барре

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/14/09/2021/6140b1769a79474e5e60a052