Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7644960 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23685 : 30 Ноябрь 2021, 12:26:15 »

Про котов читали? :wallbash:Теперь котов прививать надо. Центр Гамалеи так сказал. А то могут быть переносчиками короны.
Где б источник почитать сколько вообще выпустили на территории РФ Спутника, по тв самолично слышала о порядке млрд доз, так это каждого россиянина по 7 раз прививать, если через пол года то на 3,5 года вперед уже выпущено, а производство то клепает , т.е. еще все прибывает и прибывает, куда ее девать, вот и нужно и котов прививать и в "дружественные страны" типа Африки в виде гумпомощи отправлять...
Или я чего-то не понимаю :be:

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23686 : 30 Ноябрь 2021, 12:32:27 »

Вот нашла на сайте Коммерсант: "С января по август НИЦЭМ имени Гамалеи разместил в России 11 контрактов на производство 90,2 млн доз «Спутника V» общей стоимостью 95,2 млрд руб., подсчитал “Ъ” на основе данных портала госзакупок. "
Если везде мелькает стоимость вакцины 890р примерно (ну округлим 900р)и то не факт , что это ее действительная стоимость
Делим получается стоимость 1 вакцины по контракту 1060р
теперь умножаем разницу 1060-900=1060 на кол-во доз и 14,5 млрд деревянных откат из воздуха

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23687 : 30 Ноябрь 2021, 12:34:16 »

не могут. штамп другой. Заболеть от человека могут, наоборот - не доказано научно.
С первых дней эпидемии ветеринары это всем талдычат. Особенно кто усыплять в первое время приносил, мозги людям сильно промыли.
Но в Гамалеи же виднее, что там в ветеринарии, Гинцбург один в мире всё про короновирус всегда знает...

Что то закралась мысли - прививать же котов спутником надо. Других прививок нет. Так процент вакцинации  в нашей стране хотят поднять ? :al:

Ну вероятно уже переобулись.))

https://www.instagram.com/p/CW2p8NAor03/?utm_medium=copy_link

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23688 : 30 Ноябрь 2021, 13:37:11 »

Где б источник почитать сколько вообще выпустили на территории РФ Спутника, по тв самолично слышала о порядке млрд доз, так это каждого россиянина по 7 раз прививать, если через пол года то на 3,5 года вперед уже выпущено, а производство то клепает , т.е. еще все прибывает и прибывает, куда ее девать, вот и нужно и котов прививать и в "дружественные страны" типа Африки в виде гумпомощи отправлять...
Или я чего-то не понимаю :be:
вообще-то кроме "семи доз на каждого россиянина" спутник продается ещё в достаточно большое количество других государств

В.И.Л.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23689 : 30 Ноябрь 2021, 13:37:40 »

это еще от поликлиники и участка зависит, а также от возраста больного.
"Набор" в 4 поликлиники для людей 60+ был-  3 упаковки азитромицина 250 мг под подпись пациенту в руки и больничный. И больше ничего.
Читала в теме, что другим больным выдавали более разнообразный перечень.
Да, я тоже здесь в теме читала, что людям выдавали.
Знакомая получала набор, но это было ещё летом и она лечилась в стационаре, и при выписке ей выдали лекарства. А вот чтобы в поликлинике, интересно.
Ладно, спасибо, будем в поликлинике узнавать положено или нет.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23690 : 30 Ноябрь 2021, 13:38:36 »

Где б источник почитать сколько вообще выпустили на территории РФ Спутника, по тв самолично слышала о порядке млрд доз, так это каждого россиянина по 7 раз прививать, если через пол года то на 3,5 года вперед уже выпущено, а производство то клепает , т.е. еще все прибывает и прибывает, куда ее девать, вот и нужно и котов прививать и в "дружественные страны" типа Африки в виде гумпомощи отправлять...
Или я чего-то не понимаю :be:
  Часть ушла заграниу

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23691 : 30 Ноябрь 2021, 13:42:20 »

Да, я тоже здесь в теме читала, что людям выдавали.
Знакомая получала набор, но это было ещё летом и она лечилась в стационаре, и при выписке ей выдали лекарства. А вот чтобы в поликлинике, интересно.
Ладно, спасибо, будем в поликлинике узнавать положено или нет.

Моим только бумажку дали.
Все лекарства я сама покупала  :sorry:.
По этой бумажке.

Зы. Родители пенсионеры, кстати. Если бы сами лечились-с голоду бы умерли.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Рави

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23692 : 30 Ноябрь 2021, 13:51:29 »

Кто знает, сейчас положена бесплатная выдача лекарств в поликлинике по месту жительства при положительном ПЦР?
Знаю, раньше участковый терапевт выдавал набор, а как сейчас с этим?

В пк16 дали только после жалобы, при вопросе терапевт сказал «у нас ничего нет». Принесли парацетамол, арбидол и коронавир на 8 день болезни, т.е уже когда бесполезно

П.с сейчас придумали отличную отмазку «лекарства выдаём по назначению врача исходя из анамнеза», при этом пенсионеру 65+ с плохой коагулограммой оказались не положены кроворазжижающие лекарства и тд (причём опять же, все анализы сдавались за свой счёт), хотя наш ВВП рассказывает на всю страну что лекарства должны давать всем кто лечится амбулаторно. Короче в Ростовской области как всегда свой законы, федеральным не подчиняются
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2021, 13:56:36 от Рави »

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23693 : 30 Ноябрь 2021, 14:25:27 »

В пк16 дали только после жалобы, при вопросе терапевт сказал «у нас ничего нет». Принесли парацетамол, арбидол и коронавир на 8 день болезни, т.е уже когда бесполезно
Сразу после +теста принесли парацетамол и 2 арбидола(ну только он сейчас как то по другому называется).. Но там течение было оооочень лёгкое..
И сказали через 2 недели прийти за направлениями на кровь/кардиограмму и т.д-типа обследование после КВ..
(как окажется на практике-посмотрим)

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23694 : 30 Ноябрь 2021, 14:26:58 »

П.с сейчас придумали отличную отмазку «лекарства выдаём по назначению врача исходя из анамнеза» ... наш ВВП рассказывает на всю страну что лекарства должны давать всем кто лечится амбулаторно. Короче в Ростовской области как всегда свой законы, федеральным не подчиняются

Вот у тети моей так было, в области. У нее из симптомов только ПЦР +, назначили всякую святую воду, и не выдавали вообще ничего - у вас не тот анамнез. Я склонна думать про ложноположительный тест на самом деле.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Рави

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23695 : 30 Ноябрь 2021, 14:56:08 »

Сразу после +теста принесли парацетамол и 2 арбидола(ну только он сейчас как то по другому называется).. Но там течение было оооочень лёгкое..
И сказали через 2 недели прийти за направлениями на кровь/кардиограмму и т.д-типа обследование после КВ..
(как окажется на практике-посмотрим)

Я когда читаю Ваши сообщения, у меня такое впечатление что мы в разные ПК ходим  :ag: (не в обиду)
Результаты теста мы выбивали с боем, на ГУ ни первого + ни второго - не пришло (т.е привет с проблемы с QR кодом, причём больничный пришёл), участковый врач пришла 1 раз с такой неохотой (чтобы вызвать ее я висела на линии ровно 55 минут), из коридора посмотрела 2 минуты и убежала, потом за 14 дней никто не позвонил даже, ну про лекарства я уже рассказала. Никаких анализов, спасибо на том что больничный по вотсапу продлевали, причём я ей сама писала - продлите больничный, о состоянии пациента вообще никто не спрашивал НИ РАЗУ ! (Течение средней тяжести, с высокой температурой в течении недели и средним поражением на КТ)
Я реально осознала что если у тебя нет знакомых врачей/денег или связей , с нашей поликлиникой ( и вообще бесплатной медициной) не выжить  :scratch:
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2021, 14:59:28 от Рави »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23696 : 30 Ноябрь 2021, 15:19:31 »

Все дети, которых я знаю сейчас болеют или только переболели. Не очень много детей, но вирусное что то. Тесты кому сделали отрицательные. Больше похоже на грипп. Резко, дня 3-4 высокая темпа. Ну сезон орви. Куда денешься. Один принёс и понеслось.
У нас весь класс выкосило, 6 чел из 19 ходили в школу, и нас высадили на карантин.
Но ни у кого из 13 заболевших нет пцр+.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23697 : 30 Ноябрь 2021, 15:55:32 »

В Ростове сейчас много случаев гриппа, подтвержденных. Была  в СМИ официальная инфа, что есть случаи и свиного гриппа. Помню, как все тряслись несколько лет назад, когда в Ростове появились первые заболевшие. А сейчас всем пофиг, страшней короны зверя нет((

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23698 : 30 Ноябрь 2021, 16:35:02 »

В Екатеринбурге в местной газете (е1) писали,что у них очень много случаев ОРВИ, а в комментариях пишут про обострения герпеса у детей. Массовые обращения в ПК, очереди.
знаю несколько человек у кого герпес этой осенью был предвестником ковида.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23699 : 30 Ноябрь 2021, 16:45:34 »

В Ростове сейчас много случаев гриппа, подтвержденных. Была  в СМИ официальная инфа, что есть случаи и свиного гриппа. Помню, как все тряслись несколько лет назад, когда в Ростове появились первые заболевшие. А сейчас всем пофиг, страшней короны зверя нет((
Очень похоже. При этом если проследить по детям которых я знаю, то и заразность выше и инкубационный период короче.
Вообще не время сейчас им аденовирусы вкалывать.