Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7720878 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #25695 : 04 Февраль 2022, 21:41:03 »

я понимаю что выбора мест работы не особо, но работать в ущерб себе и своему здоровью, где за 20 лет всё уже.
а всякие частные медцентры?
Нет. Надо переучиваться. Это почти как новая профессия и опыт пойдёт с нуля. Ну смысл на старости лет то?

VN

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #25696 : 04 Февраль 2022, 21:49:04 »

Пошла сегодня к эндокринологу, а его нет на приеме и не известно когда будет, ибо сейчас он ездит по вызовам. Ну хорошо у меня не диабет, могу подождать, хотя с изменением дозы надо было  узнать результат анализа, а как быть тем кому надо инсулин. Народу очень много, по коридору как сквозь строй надо протискиваться.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #25697 : 04 Февраль 2022, 21:58:35 »

Нет. Надо переучиваться. Это почти как новая профессия и опыт пойдёт с нуля. Ну смысл на старости лет то?

У меня знакомая работала терапевтом в ПК, выучилась на ревматолога за свой счёт и ушла, работает в здоровье сейчас.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #25698 : 04 Февраль 2022, 22:47:16 »

Пошла сегодня к эндокринологу, а его нет на приеме и не известно когда будет, ибо сейчас он ездит по вызовам. Ну хорошо у меня не диабет, могу подождать, хотя с изменением дозы надо было  узнать результат анализа, а как быть тем кому надо инсулин. Народу очень много, по коридору как сквозь строй надо протискиваться.

В ЦГБ эндокринолог работает.

Я вот сегодня анализы должна была сдавать по эндокринологии, но не пошла тк. заболела. Хотелось бы тест(вдруг положительный - был бы код), но врача вызывать не стала, тк была в поликлинике в среду и видела ,что куча вызовов. Я чувствую себя нормально. Ну температура 2 дня была, ну кашель с соплями, ну слабость. Но больничный не нужен.  Да и сидеть в очереди полдня не в состоянии. Дома младшая с такими же признаками . Лечимся сами.  Потом за справкой сходим.

Оставила заявку в КДЛ на выезд взять анализ. Но не смогла  обмануть, что я здорова. Придет человек и вдруг заразится от меня. Конечно же сказали не приедут

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #25699 : 04 Февраль 2022, 22:56:24 »

Вы можете взять мазок дома сами, а кто-то из близких отвезёт в лабораторию. Это если очень надо

Пиранья

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #25700 : 04 Февраль 2022, 23:23:30 »

 Расскажу свою историю. Заболела в среду 26 января, температура 39, насморк не большой, горло ужасно болит, тело ломит так, что спать невозможно. У мужа такая же ситуация, но он вообще не болеет никогда. Вызвала врача, взяли тетст 27 числа. Всю неделю лечилась питьем, витамином С, ментоловым маслом, парацетомолом. Все симптомы резко ушли, как и начались. Осталась слабость, пониженое давление и головная боль. Запахи пропали  и вернулись.Муж через два дня норм. Тест пришел вчера, 3 февраля, отрицательный. Сегодня позвали закрывать больничный. У врача спрашиваю, как так тест отрицательный, а она говорит он у вас не индефицирован.  Где тест неделю находился никто не знает. Выписала, сказала так быстро не получится чувствовать себя хорошо. Но, так как тест отрицательный, достаточно для выздоровления.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #25701 : 04 Февраль 2022, 23:37:28 »

Пришел мужу тест сегодня - положительный. И у него сегодня пропали запах и вкус.
Сегодня у дочки подскочила температура 39.
Девочки успокойте меня, когда болеет ребенок я становлюсь ненормальной. Завтра ей врача вызову конечно.
Но я уже собралась идти покупать и арбидол и всякое такое, блин я когда психую мне кажется ну как не помогает должен же помочь.


успокаиваю: 39+ три дня, лежим тряпочкой, горло болит так, что стоИт тазик около кровати и слюни, прошу прощения, которые образуютя, плюём тудА, тк глотать не можем, тк горло болит до одури. Надо много пить, пить не хотим, тк темпа и вообще неохота, пьём из 5-и кубового шприца в лежачем состоянии. 200 мл каждый час +,-, писаем много, соответственно
Чтобы не хомячить витаминС на голодный желудок, из того же шприца вливаем те же 200 ,или сколько там можем влить, мл бульона и потом уже витаминки.
День четвертый: вылезли из кровати с комментом: "мааам, а есть чо покушать". День пятный, сегодня, я на работу уехала, звонит: "мааам, я прогулялась пошла..."
Не переживайте

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #25702 : 04 Февраль 2022, 23:45:44 »

Пришел мужу тест сегодня - положительный. И у него сегодня пропали запах и вкус.
Сегодня у дочки подскочила температура 39.
Девочки успокойте меня, когда болеет ребенок я становлюсь ненормальной. Завтра ей врача вызову конечно.
Но я уже собралась идти покупать и арбидол и всякое такое, блин я когда психую мне кажется ну как не помогает должен же помочь.
У сына температура была ровно сутки. Сбивалась максимум на 4 часа, да и то как, 2 часа она снижалась и потом 2 постепенно росла обратно. Максимум досидели до 39,5. На след. день вечером 37,5 и всё - остался небольшой кашель. У меня температура меньше была - 38,1, но тоже ровно сутки.

Красна девица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #25703 : 05 Февраль 2022, 00:13:52 »

успокаиваю: 39+ три дня, лежим тряпочкой, горло болит так, что стоИт тазик около кровати и слюни, прошу прощения, которые образуютя, плюём тудА, тк глотать не можем, тк горло болит до одури. Надо много пить, пить не хотим, тк темпа и вообще неохота, пьём из 5-и кубового шприца в лежачем состоянии. 200 мл каждый час +,-, писаем много, соответственно
Чтобы не хомячить витаминС на голодный желудок, из того же шприца вливаем те же 200 ,или сколько там можем влить, мл бульона и потом уже витаминки.
День четвертый: вылезли из кровати с комментом: "мааам, а есть чо покушать". День пятный, сегодня, я на работу уехала, звонит: "мааам, я прогулялась пошла..."
Не переживайте

200 мл каждый час это не много?
Моей 9 лет, я с поднятия температуры стала тоже ей по кружке воды давать, целиком конечно не выпивает, но мл200 точно пьет. После 5 кружки я стала давать по половине, что то  мне показалось что много очень.

Красна девица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #25704 : 05 Февраль 2022, 00:17:35 »

У сына температура была ровно сутки. Сбивалась максимум на 4 часа, да и то как, 2 часа она снижалась и потом 2 постепенно росла обратно. Максимум досидели до 39,5. На след. день вечером 37,5 и всё - остался небольшой кашель. У меня температура меньше была - 38,1, но тоже ровно сутки.

У нее сейчас так же, 3 часа назад 38,8 дала нурофен, неа, сейчас так же 38,8. Стонет во сне, разбудила дала парацетамол.
Если не поможет, буду водой обтирать.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #25705 : 05 Февраль 2022, 00:30:12 »

200 мл каждый час это не много?
Моей 9 лет, я с поднятия температуры стала тоже ей по кружке воды давать, целиком конечно не выпивает, но мл200 точно пьет. После 5 кружки я стала давать по половине, что то  мне показалось что много очень.

Давайте меньше. Но дозированно. Я привыкла так давать,  дробно каждые 5 мин. Но у нас это связано с ацетонемической рвотой было в детстве, переросли благо, но привычка осталась)

Ольга.В

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #25706 : 05 Февраль 2022, 09:22:47 »

успокаиваю: 39+ три дня, лежим тряпочкой, горло болит так, что стоИт тазик около кровати и слюни, прошу прощения, которые образуютя, плюём тудА, тк глотать не можем, тк горло болит до одури. Надо много пить, пить не хотим, тк темпа и вообще неохота, пьём из 5-и кубового шприца в лежачем состоянии. 200 мл каждый час +,-, писаем много, соответственно
Чтобы не хомячить витаминС на голодный желудок, из того же шприца вливаем те же 200 ,или сколько там можем влить, мл бульона и потом уже витаминки.
День четвертый: вылезли из кровати с комментом: "мааам, а есть чо покушать". День пятный, сегодня, я на работу уехала, звонит: "мааам, я прогулялась пошла..."
Не переживайте
Ну,шприцом влить 200.Это же мучение! От капельницы обретение трубочку и пейте через нее,хоть в кружку ее,хоть в бутылку на пол или тумбочку.выздоравливайте!

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #25707 : 05 Февраль 2022, 09:46:22 »

У нее сейчас так же, 3 часа назад 38,8 дала нурофен, неа, сейчас так же 38,8. Стонет во сне, разбудила дала парацетамол.
Если не поможет, буду водой обтирать.
Сколько ребенку? Вы дозировку лекарства по весу даете? 10 мг Нурофена на 1 кг веса или 15 мг Парацетамола на 1 кг.
Часто плохо снижается. если дозировка маленькая.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #25708 : 05 Февраль 2022, 10:00:01 »

Девочки, а где взять нормального врача для лечения ковида?
У деда температура поднялась. Сейчас тест сделали, через несколько часов обещают результат. Если вдруг +, то без наблюдения его оставлять страшно, но по стандартной простыне лечить тоже ж не вариант

Капелька

  • Солнышко всегда с нами!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185

  • Вера
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #25709 : 05 Февраль 2022, 10:23:44 »

Девочки, какие таблетки для рассасывания с нормальным составом лучше купить? Горло, уши,нос немного обложило. Ингаляции начну делать сегодня.