Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7785290 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Ну что ж. Я дожила до отмены QR-кодов. И даже не переболела коронавирусом.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля

Ну что ж. Я дожила до отмены QR-кодов. И даже не переболела коронавирусом.
Вы счастливица и везунчик !
Мы болели в самую последнюю волну жёстким ковидом. Заболели в медицинском семейном центре на северном возле окея, в субботнее утро, пошли здоровые с сыном к кардиологу и в регистратуре было очень много больных людей , заболел сын, на следующее утро проснулся с увеличенным лемфоузлом всех заразил.

Но переболели быстро и относительно легко , можно сказать «отскочили»:)))
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

У меня бабушку и дедушку зацепило последней волной ((( и хоть переболели легко. но последствия печальные. У бабушки пошло резкое ухудшение состояния. Раньше она вставала, общалась хоть как-то, сейчас встает с поддержкой двух человек и стонами, ей больно, почти все время спит и перестала с нами общаться (( Дед более-менее, но тоже аукнулось, стали появляться какие-то гуляющие отеки, то там, то сям, очагово, проходят сами, хз что это

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

У меня бабушку и дедушку зацепило последней волной ((( и хоть переболели легко. но последствия печальные. У бабушки пошло резкое ухудшение состояния. Раньше она вставала, общалась хоть как-то, сейчас встает с поддержкой двух человек и стонами, ей больно, почти все время спит и перестала с нами общаться (( Дед более-менее, но тоже аукнулось, стали появляться какие-то гуляющие отеки, то там, то сям, очагово, проходят сами, хз что это

Может сердце проверить дедушке? Или наблюдается у кардиолога? У моей сестры сильные отеки после первого ковида были. После второго не так сильно отекает, но по опыту поняла, что надо опять корректировать лечение сердца. Еще и язва желудка обострилась очень сильно

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

Настя, у папы тоже чуть ноги отекают. Сердце(

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Девочки, там уже такое общее состояние, что даже к врачу не отвести. Еле ходит, сильно похудел за последние полгода, врачи практически отказались уже.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

Отчим коллеги, 80+, 1,5 месяца в общей сложности в больнице был. В общем, направление на госпитализацию дала терапевт участковый, не знаю в какое отделение, обследования на дом приезжали делали: экг и кровь. ТОже плохенький был. Сейчас ничего, активнячиет
Мой папа,86 лет, тоже с месяц очень слабый был, только до туалета, обратно и уже устал. Тоже,ттт, ожил, в магаз уже сам ходит.
Здоровья родным.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

мой папа тоже, что-то случилось, отеки просто..., в больнице полежал под НГ в неврологии, капельницы какие-то делали, тоже вроде лучше стало, говорит трудно было даже кровать заправить, руки не поднимались с одеялом, а теперь вроде бы получше, слава Богу

так что не отчаивайтесь, можно как-то качество жизни улучшать

Ирочка Лосева

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, посоветуйте чем лечить очень сильно больное горло? Перепробовала все: фурацилин, ромашка, фурасол. Болею 3 день, уже не могу по ночам спать из-за резкой боли в горле  :ak:

Что вам в итоге от горла помогло? У меня просто горло, вообще самое слабое место и наоборот могу сказать, что только фурасол и помогает. Но я только им горло полощу, строго три раза в день. Всегда уже на третий день облегчение заметное. Может он и не помог, потому что все подряд вы пробовали.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Короче моего иммунитета хватило на год, сегодня вылез герпес на губе  :girl_haha: как я отвыкла от него.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Таниана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста, больничный открыть дистанционно еще можно, не хочется ходить по поликлиникам.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Короче моего иммунитета хватило на год, сегодня вылез герпес на губе  :girl_haha: как я отвыкла от него.

Валтрекс даже предлагать не буду. Наверное,он сейчас крыло от самолёта стоит

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля

Девочки, здесь концентрация людей у нас самая большая. Может что-то посоветуете. Моя тётя, 76 лет блин, сломала руку, очень серьёзный перелом. Живёт за 200 км от Ростова. Завтра должна была сомтояться операция в областной(установка аппарата Елизарова, если я правильно поняла) Сегодня у неё +тест на ковид и её отправили в областную в госпиталь. На вопрос можно ли её сразу отправить после госпиталя в хирургию областной- ответ нет, надо будет её опять за 200 км в деревню, брать направление и анализы и опять везти в областную. Это прям капецццц. Чтоможно сделать в этой сттуации? Может есть какой-то алгоритм? Или против системы не попрёшь? Пытаюсь как-то помочь. Спасибо заранее.
Я-Майора! Ольга.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля

Ну что ж. Я дожила до отмены QR-кодов. И даже не переболела коронавирусом.
Омикрон зацепила недавно, в феврале. Все заболели кто был на детском ДР :(
Мама 2 раза корону цепляла(сейчас думает- делать или нет ревакцинацию). Память стала слабее  и простые слова не помнит как называются.
Старший ребенок летом переболел, головные боли участились и вечно слабость в теле. На память тоже жалуется периодами.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля

У нас знакрмый молодой (35 лет) здоровый(зож, не пьёт не курит и т.д) инсульт словил.. Вроде успели купировать, поэтому явных осложнений нет(ну там речь/память/моторика). А так хз как  оно дальше будет
Тоже постковид...