Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7597643 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26385 : 21 Апрель 2022, 10:55:11 »

Мы обычный экспресс из аптеки брали.. Показал+.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Поздравьте меня, у меня обоняние пропало. Болею примерно с 4-5 числа. Горло болело сильно дней 5, ничего не помогало, нос забитый был, но без соплей. Утром встала, погуляла с собакой, она спала рядом, нюхаю, не пахнет псиной, я к свечам, к духам, ничего. В грудине болит, бронхит, мокрота.

У меня были подозрения, потому что мне стало легче, а потом раз и хуже, горло болело так, что болели уши и их закладывало.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля

Поздравьте меня, у меня обоняние пропало. Болею примерно с 4-5 числа. Горло болело сильно дней 5, ничего не помогало, нос забитый был, но без соплей. Утром встала, погуляла с собакой, она спала рядом, нюхаю, не пахнет псиной, я к свечам, к духам, ничего. В грудине болит, бронхит, мокрота.

У меня были подозрения, потому что мне стало легче, а потом раз и хуже, горло болело так, что болели уши и их закладывало.
Вот блин, Вика, где ж ты подхватила?
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Стелла принесла, мы в горы уехали 2го числа, она 3го проснулась с забитым в хлам носом. Но у нее быстро все прошло, она в среду в школу пошла, у нее само прошло, я ее особо и не лечила ничем.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля

Стелла принесла, мы в горы уехали 2го числа, она 3го проснулась с забитым в хлам носом. Но у нее быстро все прошло, она в среду в школу пошла, у нее само прошло, я ее особо и не лечила ничем.
Выздоравливай!
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

В общем это не корона, лечите сопли, называется. Я в феврале переболела чем-то вирусным, потом появились сопли, там, в глубине, не текли, только булькали, я высмаркаю, легче. Сами сопли густые были, прозрачные. А я ж бронхитница, у меня и соплей не было по сути никогда, ну думаю само пройдет. 2 месяца соплей  facepalm а тут заложило так нос, что запахи пропали на сутки. Вчера утром начала чувствовать и пить таблетки. Сегодня уже лучше, отек сошёл, потекло все то, что там в пазухах было.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля

Девочки, мама в ноябре очень сильно переболела,  дельтой.
Сейчас опять температура и , как тогда, дикая головная боль. Скачки давления бешеные. Слабость. Сатурация норм.
Пришел врач, легкие чистые, сатурация в норме. Но взяли пцр, сказали, похоже на омикрон.
ждем результат.
врач сказала, что даже если сильно переболел, то антитела максимум (!!!) на полгода.
вот же гадость какая.



Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

А еще хуже того, что предыдущие антитела на новый вид не действуют, даже через полгода, у меня 2-е знакомых так болели, летом и в феврале. И оба раза с темпой, недомоганиями сильными. А он мутирует.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

Девочки, мама в ноябре очень сильно переболела,  дельтой.
Сейчас опять температура и , как тогда, дикая головная боль. Скачки давления бешеные. Слабость. Сатурация норм.
Пришел врач, легкие чистые, сатурация в норме. Но взяли пцр, сказали, похоже на омикрон.
ждем результат.
врач сказала, что даже если сильно переболел, то антитела максимум (!!!) на полгода.
вот же гадость какая.
гадость не только в том, что можно и второй- третий раз, но по серд- сосуд системе бьёт
папа, когда из госпитала выписался, в январе, страдал гипотонией, никогда такого не было. Вычухали, чуть выдохнула. В конце апреля получал лечение от гипертонии и стенокардии, стандартное своё лечение...инсульт обширый, 3 дня комы и вот и папы уже тоже нет((((
Берегите родителей.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля

 Ох, Лена ..   мои соболезнования  :ak:
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля

гадость не только в том, что можно и второй- третий раз, но по серд- сосуд системе бьёт
папа, когда из госпитала выписался, в январе, страдал гипотонией, никогда такого не было. Вычухали, чуть выдохнула. В конце апреля получал лечение от гипертонии и стенокардии, стандартное своё лечение...инсульт обширый, 3 дня комы и вот и папы уже тоже нет((((
Берегите родителей.

соболезную...
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля

А еще хуже того, что предыдущие антитела на новый вид не действуют, даже через полгода, у меня 2-е знакомых так болели, летом и в феврале. И оба раза с темпой, недомоганиями сильными. А он мутирует.

да, ужас

я когда услышала, что у нее сильнейшая головная боль, сразу поняла.
В тот раз был ад. Она рыдала от боли, пила все подряд, все обезболивающие. Скорую вызвали, врач подколол гормон и сказал, что отек и давит на черепную коробку, езжайте в стационар. Ну и потом понеслась - прыгающая сатурация, слабость безумная и поражение легких 40 процентов...

Мы лечились в цгб, прекрасный персонал, прекрасные врачи!
вычухали. Лечим теперь все остальное - ЖКТ, желчный, разумеется, давление шалит.

и вот сейчас опять  :ak: жду результат теста, но, думаю, это оно(
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

гадость не только в том, что можно и второй- третий раз, но по серд- сосуд системе бьёт
папа, когда из госпитала выписался, в январе, страдал гипотонией, никогда такого не было. Вычухали, чуть выдохнула. В конце апреля получал лечение от гипертонии и стенокардии, стандартное своё лечение...инсульт обширый, 3 дня комы и вот и папы уже тоже нет((((
Берегите родителей.
Мои соболезнования  :ak:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

гадость не только в том, что можно и второй- третий раз, но по серд- сосуд системе бьёт
папа, когда из госпитала выписался, в январе, страдал гипотонией, никогда такого не было. Вычухали, чуть выдохнула. В конце апреля получал лечение от гипертонии и стенокардии, стандартное своё лечение...инсульт обширый, 3 дня комы и вот и папы уже тоже нет((((
Берегите родителей.
Лена, соболезную от всей души :ak:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля

https://www.kommersant.ru/doc/5367917?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Собянин объявил ковидную амнистию в Москве.

?Органы исполнительной власти города прекратят работу по взысканию назначенных, но не оплаченных штрафов за нарушение ковидных ограничений;
?Правительство Москвы выплатит субсидии бизнесу и гражданам для компенсации ранее уплаченных штрафов.

Амнистии подлежат штрафы, наложенные органами власти Москвы и подведомственными учреждениями за нарушение любых ковидных ограничений, кроме несоблюдения режима изоляции в период заболевания COVID-19, говорится в сообщении оперштаба.

Амнистия вступает в силу с 1 июня 2022 года.

«В общей сложности мы прекратим взыскание или возвратим порядка 13,6 млрд рублей, что в нынешних условиях станет ощутимой мерой поддержки для бизнеса и москвичей» — заявил Собянин.