Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Сериалы  (Прочитано 848055 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #2625 : 04 Январь 2021, 11:51:09 »

Посмотрела обсуждаемый тут недавно  "Ход королевы", согласна, необычный, но снят классно. Понравится любителям психологических тонкостей, неспешности в сюжете.
 И по поводу образа русских, я думаю, интересно, им самим это уже не смешно? Изображать мужчин в шапках ушанках поголовно, женщин в жутких одеждах и платках, на светском приёме подают борщ.. Ну добавили бы уже медведя с баяном на Красной площади для полноты образа. Или весь набор замшелых стереотипов обязательно должен присутствовать, иначе не поймут.
« Последнее редактирование: 04 Январь 2021, 16:03:02 от LinDA »
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #2626 : 04 Январь 2021, 15:36:14 »


 И по поводу образа русских, я думаю, интересно, им самим это уже не смешно - изображать мужчин в шапках ушанках поголовно, женщин в жутких одеждах и платках, на светском приёме подают борщ.. Ну добавили бы уже медведя с баяном на Красной площади для полноты образа. Или весь набор замшелых стереотипов обязательно должен присутствовать, иначе не поймут.

Военные еще со стаканчиками водки присутствовали)))) это ж вообще - классическое сочетание.

bellymar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #2627 : 04 Январь 2021, 21:39:00 »

Посмотрела обсуждаемый тут недавно  "Ход королевы", согласна, необычный, но снят классно. Понравится любителям психологических тонкостей, неспешности в сюжете.
 И по поводу образа русских, я думаю, интересно, им самим это уже не смешно? Изображать мужчин в шапках ушанках поголовно, женщин в жутких одеждах и платках, на светском приёме подают борщ.. Ну добавили бы уже медведя с баяном на Красной площади для полноты образа. Или весь набор замшелых стереотипов обязательно должен присутствовать, иначе не поймут.
при том,что в книге этого и подавно нет) советские шахматисты описываются как одетые в идеальные костюмы, чуть ли не на заказ шитые. Да и вообще, СССР в книге очень достойно показан)

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #2628 : 05 Январь 2021, 14:38:16 »

Учительница (2020) https://myshows.me/view/69217/ - сериал об американцах и для американцев. Провокационная тема, чрезвычайная зацикленность на сексе, пошлые комментарии, инфантильность.
Осталось ощущение гадливости какой-то((( Вообще не знаю, зачем досматривала.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

yonsha

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #2629 : 06 Январь 2021, 10:25:58 »

Посмотрела обсуждаемый тут недавно  "Ход королевы", согласна, необычный, но снят классно. Понравится любителям психологических тонкостей, неспешности в сюжете.
 И по поводу образа русских, я думаю, интересно, им самим это уже не смешно? Изображать мужчин в шапках ушанках поголовно, женщин в жутких одеждах и платках, на светском приёме подают борщ.. Ну добавили бы уже медведя с баяном на Красной площади для полноты образа. Или весь набор замшелых стереотипов обязательно должен присутствовать, иначе не поймут.
Вот, согласна. Эта небольшая ложка дегтя в этом сериале. Если бы не образ русских, он был бы идеален. Но, когда показали советскую стюардессу в нелепом кокошнике или что это было?! Я просто была под столом :ar:
В целом же очень классный сериал.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #2630 : 06 Январь 2021, 10:45:10 »

Вот, согласна. Эта небольшая ложка дегтя в этом сериале. Если бы не образ русских, он был бы идеален. Но, когда показали советскую стюардессу в нелепом кокошнике или что это было?! Я просто была под столом :ar:
В целом же очень классный сериал.
Насчет стюардессы как раз они почти не соврали. Там же не кокошник, там платок с шапкой   :girl_haha: У моей свекрови фотка начала шестидесятых, она стюардессой была. Оооочень похожий головной убор)) Она рассказывала, на международных зимой так и летали. Входила эта прелесть в форму. Правда, однотонная. Помню, я очень удивлена была.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #2631 : 07 Январь 2021, 11:25:31 »

3-х серийный сериал "Викторина".
https://www.kinopoisk.ru/series/1261996/

Очень хорош.
Совет: сначала посмотреть, а потом прочитать про реальную историю. У меня при таком способе впечатления "раскрылись послевкусием" как от хорошего блюда  :ab:

И посоветуйте, пожалуйста, что-то подобное.

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #2632 : 08 Январь 2021, 16:30:16 »

"Проглотила" очередной сериал - "Почему женщины убивают", классный, у каждой из них была веская причина сделать это )) Хочу еще про Америку 60-х, посоветуйте такой, чтобы современный, но про те времена. ) Не могу насмотреться на их наряды, быт и пр.  :listening: Ну почему они как люди тогда жили, а у нас была жуть и кошмар в бытовом плане.
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Elevatop

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #2633 : 08 Январь 2021, 17:02:03 »

"Проглотила" очередной сериал - "Почему женщины убивают", классный, у каждой из них была веская причина сделать это )) Хочу еще про Америку 60-х, посоветуйте такой, чтобы современный, но про те времена. ) Не могу насмотреться на их наряды, быт и пр.  :listening: Ну почему они как люди тогда жили, а у нас была жуть и кошмар в бытовом плане.
начала его смотреть-вообще не зашел :ac:

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #2634 : 08 Январь 2021, 17:33:17 »

В него надо въехать немного, потом все становится на свои места.Отличный.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #2635 : 08 Январь 2021, 19:16:12 »

В него надо въехать немного, потом все становится на свои места.Отличный.
Да,да :aha: смотрела 2 раза и второй раз тоже надо было въехать. :ay: :ay: :ay:

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #2636 : 08 Январь 2021, 19:27:03 »

Посмотрела "Нежность" Тут его обсуждали.Класс!!! До чего "уютный" и приятный сериал. Хабенский хорош, прекрасно играет, да и озвучивает отлично. Неспешный, расслабляющий и настроение поднимает.

Елена Сергеевна

  • Ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4385

  • Р-н Детской областной 8-95один-497-2три-74
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #2637 : 08 Январь 2021, 21:43:44 »

Посмотрела "Нежность" Тут его обсуждали.Класс!!! До чего "уютный" и приятный сериал. Хабенский хорош, прекрасно играет, да и озвучивает отлично. Неспешный, расслабляющий и настроение поднимает.
Мне вообще не зашёл что-то. Бросила смотреть
Женечка сынок 10.07.2003 г
Дочурка Анютка 25.10.2009 г
Дочка-Вероничка 09.11.2016 г.

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #2638 : 08 Январь 2021, 21:48:46 »

"Проглотила" очередной сериал - "Почему женщины убивают", классный, у каждой из них была веская причина сделать это )) Хочу еще про Америку 60-х, посоветуйте такой, чтобы современный, но про те времена. ) Не могу насмотреться на их наряды, быт и пр.  :listening: Ну почему они как люди тогда жили, а у нас была жуть и кошмар в бытовом плане.
Безумцы https://www.kinopoisk.ru/series/391889/, Миссис Мейзел https://www.kinopoisk.ru/series/994468/

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #2639 : 08 Январь 2021, 22:28:36 »

Безумцы https://www.kinopoisk.ru/series/391889/, Миссис Мейзел https://www.kinopoisk.ru/series/994468/
"Безумцы" смотрела 3 серии, дальше не зашел, какое-то унылое ощущение от него, не затягивает, честно говоря, не поняла откуда такой рейтинг -8.2
Миссис Мейзел есть в списках, попробую )
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание