Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Сериалы  (Прочитано 848502 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #2910 : 26 Апрель 2021, 09:29:46 »

https://www.kinopoisk.ru/series/1284316/ Такая жизнь (сериал 2020). Хороший сериал, рекомендую к просмотру.
проглотила за 2 дня! :ax:

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #2911 : 26 Апрель 2021, 13:13:22 »

Лжец (Великобритания, 2017 – 2020), первый сезон 6 серий
Сюжет: Она - школьная учительница , он - преуспевающий хирург, после поверхностного знакомства они решаются сделать следующий шаг и договариваются о свидании за ужином в ресторане. Ужин проходит великолепно, он провожает ее домой, она предлагает выпить бокал вина, они флиртуют, целуются и занимаются сексом. Утром у обоих разное мнение о прошедшей ночи. Он уверен, что все прошло великолепно, шлет смс "Спасибо за чудесную ночь", а она считает, что он ее изнасиловал и пишет заявление в полицию. Из доказательств - только ее слова.
Далее идет раскрутка этой ситуации с разных сторон.
Больше всего поражает вся серьезность, с которой у женщины принимают заявление о таком изнасиловании. Проводят все экспертизы, собирают простыни, бокалы как доказательства. Никакого намека на абсурдность заявления, "ты сама виновата" и пр.
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #2912 : 26 Апрель 2021, 17:48:36 »

Лжец (Великобритания, 2017 – 2020), первый сезон 6 серий


Первый сезон отличный. А вот второй мне совсем не зашел...
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #2913 : 27 Апрель 2021, 09:34:03 »

Смотрю "Алиенист". Про преступления и убийства, атмосферный такой, в духе старой недоброй Англии  :ab:
Досмотрела) отличный) причем второй сезон мне понравился даже больше первого, хотя собственно Алиениста в нем было мало
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #2914 : 28 Апрель 2021, 08:34:11 »

"Чикатило"- очень много критики в адрес Нагиева, и самого сериала.. Нагиев сыграл хорошо, другой вопрос- что он очень узнаваем, и амплуа комедийного артиста к нему приклеено прочно. Ну и чисто внешнего сходства с персонажем мало, разные типажи.
В остальном- сериал снят отлично, хорошо воссоздана атмосфера 80х, актеры достойные, в общем, посмотрела с интересом.

yonsha

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #2915 : 28 Апрель 2021, 09:33:31 »

"Чикатило"- очень много критики в адрес Нагиева, и самого сериала.. Нагиев сыграл хорошо, другой вопрос- что он очень узнаваем, и амплуа комедийного артиста к нему приклеено прочно. Ну и чисто внешнего сходства с персонажем мало, разные типажи.
В остальном- сериал снят отлично, хорошо воссоздана атмосфера 80х, актеры достойные, в общем, посмотрела с интересом.
Не соглашусь. К сожалению, сыграл Нагиев отвратительно. Это прям провальная его роль. Так маниаков изображают в детских страшилках. Будь они такими комичными, как в образе, сыгранном Нигиевым, их бы легко было вычислить. К сожалению, это не так. Вот с тем же Чикотило...долго его поймать не могли, потому что не выделялся из толпы и производил положительное впечатление на окружение. Уже здесь писала, посмотрите "Консультант" с К. Кяро. Там эта история показана более натурально что ли, а маньяка актер сыграл блестяще. Не смотря на то, что актер второго плана. Не скажу кто именно:-) А то смотреть не интересно будет.

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #2916 : 28 Апрель 2021, 09:38:21 »

"Чикатило"- очень много критики в адрес Нагиева, и самого сериала.. Нагиев сыграл хорошо, другой вопрос- что он очень узнаваем, и амплуа комедийного артиста к нему приклеено прочно. Ну и чисто внешнего сходства с персонажем мало, разные типажи.
В остальном- сериал снят отлично, хорошо воссоздана атмосфера 80х, актеры достойные, в общем, посмотрела с интересом.
абсолютно согласна,ну не подходит он для этой роли,у него и взгляд другой ,как бы он не старался,а он видно очень старался...но не то.На такую роль очень сложно подобрать актера-это понятно конечно..а в целом очень все достойно снято и сыграно,тяжелый фильм,но он такой и должен быть!

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #2917 : 28 Апрель 2021, 12:57:05 »

На такую роль очень сложно подобрать актера-это понятно конечно..а в целом очень все достойно снято и сыграно,тяжелый фильм,но он такой и должен быть!
В консультанта актер сыграл шикарно, лучше не сыграть :al:
Чикатило -самый провальный сериал последних лет , как по мне.
Неинтересно, переиграно,ненатурально.
Шоканья и гЭканья там где надо и не надо. Ещё и мат при каждом удобном случае. Кривлянья Нагиева даже комментировать не берусь. Прапорщик Задов,ты ли это? :bh:

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #2918 : 28 Апрель 2021, 20:59:49 »

И все же,на мой субьективный взгляд, сериал получился неплохой. Во всяком случае, атмосфера нагнетания и ужаса присутствует, актеры, играющие милиционеров- отличные, актер, сыгравший Бухановского- сыграл замечательно. Да, Нагиев попытался выйти из привычного амплуа шоумена, я считаю, попытка достойная. Возможно,  игре очень мешает его полупарализованное лицо.

zuma

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #2919 : 29 Апрель 2021, 13:39:18 »

Вышло 5 серий детектива "Люпен" с Омаром Си. Очень динамичный!

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #2920 : 29 Апрель 2021, 19:12:29 »

https://www.kinopoisk.ru/series/1284316/ Такая жизнь (сериал 2020). Хороший сериал, рекомендую к просмотру.
Неплохой, жизненный такой.
Только на мой вкус был перебор с однополыми отношениями((((
Причем как-то без подробностей, но все равно впихнули. Можно было бы сценарий и без них прописать.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #2921 : 02 Май 2021, 15:08:36 »

Сериал "Я не шучу" Елена Новикова из Стенд-ап в главной роли.

Неоднозначные впечатления у меня...  :scratch:
Да, очень жизненно, без прикрас, многие сцены прям в точку.
Что не понравилось: неприглядные постельные сцены - прям фу; сыночек - очень странный и неумный.
И сам стенд-ап - тоже оооочень на любителя. Временами не то, что не смешно, а прям гадко.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #2922 : 02 Май 2021, 17:31:21 »

Неоднозначные впечатления у меня...  :scratch:
Да, очень жизненно, без прикрас, многие сцены прям в точку.
Что не понравилось: неприглядные постельные сцены - прям фу; сыночек - очень странный и неумный.
И сам стенд-ап - тоже оооочень на любителя. Временами не то, что не смешно, а прям гадко.

А у меня однозначные - трата времени. все это неумно, некрасиво и бессмысленно.
Где-то прочла, что этот сериал сравнили с Дрянью. Вот вообще не согласна. Там глубочайшая драма. А тут ... Даже не знаю, ерунда какая-то. И не только в некрасивом сексе дело.
Единственный персонаж, который мне понятен и вызывает какие-то полодительные эмоции - это мальчик-гей. Остальные, включая ГГ, прям какой-то набор странненько-неприятненьких людей.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #2923 : 02 Май 2021, 18:43:20 »

А у меня однозначные - трата времени. все это неумно, некрасиво и бессмысленно.
Где-то прочла, что этот сериал сравнили с Дрянью. Вот вообще не согласна. Там глубочайшая драма. А тут ... Даже не знаю, ерунда какая-то. И не только в некрасивом сексе дело.
Единственный персонаж, который мне понятен и вызывает какие-то полодительные эмоции - это мальчик-гей. Остальные, включая ГГ, прям какой-то набор странненько-неприятненьких людей.
Я Дрянь не смотрела, не могу сравнить. Но "Я не шучу" однозначно не комедия. Мальчик-гей как персонаж, может, и неплох, но его стенд-ап - чудовищен (особенно покоробило про "блядского ребенка") :ai:.
В общем, лично для меня не однозначное "фу", но и что мне понравилось, не скажу. Как-то... слишком натуралистично.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #2924 : 02 Май 2021, 20:14:42 »

 Я вообщк ни разу не улыбнулась даже. Хотя подразумевалось, что это комедия. Хотя бы частично)
Натуралистичные сцены в хорошо снятых фильмах меня не отталкивают (Нормальные люди, Любовь и анархия например) . Просто должна быть хоть какая-то мысль, или эмоционалтный посыл. После этого сериала недоумение осталось. Ну и претензия к сеье -  зачем я это смотрела) навереое, я думала, что в конце случится что-то, что прям заставит меня прочувствоваться. Типа как в Иванько. Хотя там сериал прям хороший, кроме "мачо" Шедова никто не бесил. И концовка прям отличная!