Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Сериалы  (Прочитано 845863 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #3090 : 05 Июль 2021, 08:37:25 »

Сейчас смотрю русскую драму «Триггер» 2019 г. от к/к Среда. Про мужчину психолога с уникальной методикой. Не знаю, как я могла его пропустить, вполне себе хорош , правда всего 2 серии посмотрела, но уже затянул.
сериал просто убойный,посмотрела весь взахлеб и в очередной раз восхитилась Матвеевым!Уже скоро второй сезон кстати,уже монтируют))) :love:

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #3091 : 05 Июль 2021, 11:50:30 »

сериал просто убойный,посмотрела весь взахлеб и в очередной раз восхитилась Матвеевым!Уже скоро второй сезон кстати,уже монтируют))) :love:
А я еле досмотрела
Задумка неплохая, но Матвеева не переношу категорически
Переигрывает,как по мне. И эти вечные кривляния...

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #3092 : 05 Июль 2021, 11:55:16 »

А я еле досмотрела
Задумка неплохая, но Матвеева не переношу категорически
Переигрывает,как по мне. И эти вечные кривляния...
"но Матвеева не переношу категорически"-может еще это сыграло основную роль при восприятии   :sorry:

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #3093 : 05 Июль 2021, 11:58:31 »

А я еле досмотрела
Задумка неплохая, но Матвеева не переношу категорически
Переигрывает,как по мне. И эти вечные кривляния...
аналогично, не досмотрела, бесит он.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #3094 : 05 Июль 2021, 12:14:26 »

"но Матвеева не переношу категорически"-может еще это сыграло основную роль при восприятии   :sorry:
Ну я так и написала :hi!:
Сюжет неплох, но Матвеев портил все впечатление. Лично для меня

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #3095 : 07 Июль 2021, 10:05:03 »

Я, наверное, последняя, кто не смотрел Чужестранку :girl_haha: Посмотрела первый сезон, интересно, и виды красивые, но меня там в конце добили сцены издевательств над бедным шотландцем в тюрьме. Я это все близко к сердцу принимаю, мне плохо даже от слез детских(( Скажите, там дальше есть еще такие ужасы? Много/мало? Я бы дальше посмотрела, но мучаться потом с давлением не хочу

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #3096 : 07 Июль 2021, 10:26:08 »

Я, наверное, последняя, кто не смотрел Чужестранку :girl_haha: Посмотрела первый сезон, интересно, и виды красивые, но меня там в конце добили сцены издевательств над бедным шотландцем в тюрьме. Я это все близко к сердцу принимаю, мне плохо даже от слез детских(( Скажите, там дальше есть еще такие ужасы? Много/мало? Я бы дальше посмотрела, но мучаться потом с давлением не хочу
Нет, потом таких ужасов не будет. Но с каждым сезоном сериал будет проседать. Первые три ещё неплохи. Потом хуже. Я на каком-то бросила.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #3097 : 07 Июль 2021, 10:28:43 »

Я, наверное, последняя, кто не смотрел Чужестранку :girl_haha: Посмотрела первый сезон, интересно, и виды красивые, но меня там в конце добили сцены издевательств над бедным шотландцем в тюрьме. Я это все близко к сердцу принимаю, мне плохо даже от слез детских(( Скажите, там дальше есть еще такие ужасы? Много/мало? Я бы дальше посмотрела, но мучаться потом с давлением не хочу
Я после этой серии долго отходила и даже бросила его смотреть, так изощренно и жестоко все изобразили. Теперь тщательнее читаю отзывы перед началом просмотра
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #3098 : 07 Июль 2021, 10:29:34 »

Нет, потом таких ужасов не будет. Но с каждым сезоном сериал будет проседать. Первые три ещё неплохи. Потом хуже. Я на каком-то бросила.
Спасибо, значит, посмотрю еще :ab: Я читала отзывы, что первые три сезона хороши, потом ерунда. Посмотрим, всегда можно бросить, и вернутся в Кэнделфорд :ag:

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #3099 : 07 Июль 2021, 10:31:38 »

Я после этой серии долго отходила и даже бросила его смотреть, так изощренно и жестоко все изобразили. Теперь тщательнее читаю отзывы перед началом просмотра
Ага(( Отвратительно. Но раз дальше такого не будет, пойду дальше смотреть.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #3100 : 07 Июль 2021, 11:47:15 »

да.. я тоже в шоке была от той сцены, в первый раз такое в сериалах вижу. Имхо для этого сериала эта сцена была слишком жесткой, хотя фиг его знает, тогда вообще времена были жестокие.

Но из всех сериалов если так оценить.. которые более менее интересные, выделяется у меня "Это мы" в том плане, что чтоб посмотреть серию много душевных сил нужно собрать. Да, там и актеры и история, картинка красивая, но постоянные эти трагедии , хотя и любви много.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #3101 : 07 Июль 2021, 12:09:11 »

Ну, сцены войны, или где в детективе кого-то застрелили - это немного другое. Та сцена, мне кажется, это для спец фильмов, для любителей подобного. Нафига такие акценты?? Я смотрю, там вообще сцены секса, и сексуального насилия частые, правда, не такие натуральные, что тошнит, сцены просто постельные меня вообще не парят, но именно вот изнасилования и прочее - там режиссер, походу, куку на эту тему

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #3102 : 07 Июль 2021, 12:10:46 »

Я, наверное, последняя, кто не смотрел Чужестранку :girl_haha: Посмотрела первый сезон, интересно, и виды красивые, но меня там в конце добили сцены издевательств над бедным шотландцем в тюрьме. Я это все близко к сердцу принимаю, мне плохо даже от слез детских(( Скажите, там дальше есть еще такие ужасы? Много/мало? Я бы дальше посмотрела, но мучаться потом с давлением не хочу
Галя, самый интересный это действительно первый сезон, потом уже малоинтересно. В итоге он уходит в "по мотивам книги" окончательно, но с согласия автора книг. Интересен в плане костюмов сезон, где они в Версале будут (второй ,наверное сезон :scratch:). Потом половина серий будет посвящена битве...Я в итоге бросила смотреть. Хотя все книги на тот момент прочла.
Нет, потом таких ужасов не будет. Но с каждым сезоном сериал будет проседать. Первые три ещё неплохи. Потом хуже. Я на каком-то бросила.
:az: да..да... аналогично

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #3103 : 07 Июль 2021, 12:12:51 »

Галя, самый интересный это действительно первый сезон, потом уже малоинтересно. В итоге он уходит в "по мотивам книги" окончательно, но с согласия автора книг. Интересен в плане костюмов сезон, где они в Версале будут (второй ,наверное сезон :scratch:). Потом половина серий будет посвящена битве...Я в итоге бросила смотреть. Хотя все книги на тот момент прочла. :az: да..да... аналогично
Второй, да. Смотрю сейчас. А как книга называется, и кто автор?

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #3104 : 07 Июль 2021, 12:18:52 »

Второй, да. Смотрю сейчас. А как книга называется, и кто автор?
Дианы Гэблдон  "Чужестранка". Я закончила читать на тот момент на "Барабанах осени",когда героине было уже за 50 лет. В итоге и книги я уже читала просто ,чтобы дочитать)) "Мыши плакали ,кололись,  но продолжали есть кактусы" (с) :ag: Видимо просто "наелась" к тому времени этого жанра и произведения. Но есть "+" подчерпнула что-то новое о шотландской истории.