Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Сериалы  (Прочитано 837522 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #3450 : 11 Октябрь 2021, 16:18:53 »

это не категорично, это жизненно)
я вообще верю в то, что дай миллион бедному - через год от этого миллиона ничего не останется и он будет жить еще беднее. Тут тоже самое.
Все эти дураки отдали самое дорогое одному по сути человеку (победителю) и тот в результате протренькал весь выигрыш, таким образом обесценив все их вложения. А эти люди тоже не были положительными героями, т.к. отдали себя и своих родственников ни за что по сути, за пшик.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #3451 : 11 Октябрь 2021, 16:29:49 »

Ну я до конца сериал еще не досмотрела, мнение недооформлено. То, что алчность порождает бедность - истина доказанная неоднократно.
И тем не менее, я не вижу в сюжете только черное. Есть и намек на полутона.
Хотя, если рассуждать по простому, то да. Одно прилюдное убийство за вареное яйцо чего стоило. И из сотен человек (на тот момент) никто это не прекратил, никто не вмешался, что и запустило цепочку бесконтрольных убийств. Поделом.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #3452 : 11 Октябрь 2021, 16:50:44 »

я наконец-то досмотрела Это Мы
сколько же душевных сил нужно, чтоб посмотреть очередную серию. Вроде бы и герои правильные такие и милые, но блин.. даже не знаю как сказать. Смотришь про них и ожидаешь постоянно что что-то случится, кто-то с кем-то на ровном месте расстанется и тд.
А эти заигрывания очередные с блм.. тоже сюда втулили, трепят друг другу нервы на ровном месте. Притом все понимают что все они неплохие же в общем-то люди, вон, не расстреливают друг друга почем зря))
Еще в ту же тему недавно в тг было
Устроившего стрельбу в техасской школе 18-летнего Тимоти Джорджа Симпкинса выпустили под залог через несколько часов после того, как он начал стрелять в одноклассников

Четверо пострадавших, из которых двое в критическом состоянии, стоили афроамериканцу всего $75 000

все думаю когда они уже наиграются со всем этим..

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #3453 : 11 Октябрь 2021, 16:53:59 »

Вчера присоединились к досмотревшим "Игру в кальмара".... вроде и не особо нравился, но смотрели до упора. :ab: Честно, вообще не поняла, почему его так раскрутили! Смотрят абсолютно все!!! Даже маленькие дети... хотя, на мой взгляд, вообще не детский сериал.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #3454 : 11 Октябрь 2021, 17:02:47 »

ну не все, есть еще нормальные люди))
муж мой увидев что я смотрю за полминуты оценил все и покрутил пальцем у виска (фигурально), на деле сказал что-то такое что мне стало стыдно если честно, что я такую хрень смотрю. Отмазалась коронной фразой "ты ничего не понимаешь, это все смотрят щас" )))
Вообще мы купили проектор и теперь смотрим фильмы. Вчера тоже смотрели "не дыши", на что он в конце сказал "умеешь ты фильмы выбирать" (это я заранее сказала, что будем смотреть то, что я хочу, т.к. я запарилась выбирать ему фильмы по его вкусу).  :girl_haha:
Но не думайте, что он в белом пальто)) все что он особо ценит в фильмах - это спецэффекты))

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #3455 : 11 Октябрь 2021, 17:08:47 »

Наш тренер даже мини-танец снял по мотивам этих кальмаров... ))
https://www.instagram.com/reel/CU2akaIILUO/

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #3456 : 11 Октябрь 2021, 17:12:44 »

Мне понравился кальмар, что-то в нем есть необычное. И рада, что не было персонажей, которым всей душой сочувствуешь, поэтому смотрела несколько отстраненно и не проникаясь, иначе бы вряд ли стала досматривать, как там всех порубают.  Развязка лично меня смогла удивить, даже посмотрела фанатские обзоры и обсуждения, потому что многие уверяли, как легко они догадались и что разные "звоночки" были, говорящие об этом. Но мне ничего не звенело, видимо)

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #3457 : 11 Октябрь 2021, 17:19:57 »

да, я комменты читала, там обычно нету спойлеров, но когда досмотрела поняла, что народ о мноооогом догадался сразу сделал выводы и отметил все странности, по которым и было понятно что в конце будет (вернее кто)

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #3458 : 11 Октябрь 2021, 17:22:18 »

Мне понравился кальмар, что-то в нем есть необычное. И рада, что не было персонажей, которым всей душой сочувствуешь, поэтому смотрела несколько отстраненно и не проникаясь, иначе бы вряд ли стала досматривать, как там всех порубают.  Развязка лично меня смогла удивить, даже посмотрела фанатские обзоры и обсуждения, потому что многие уверяли, как легко они догадались и что разные "звоночки" были, говорящие об этом. Но мне ничего не звенело, видимо)
Оль, ну то, что сериал необычный и запоминающийся - это точно! ))
Кстати, наверное, это был мой первый азиатский сериал... обычно героев внешне друг от друга не отличаю, поэтому даже не пытаюсь смотреть. :girl_haha:

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #3459 : 11 Октябрь 2021, 17:26:22 »

даа, как раз доче сказала, что после кальмара у меня чувство, будто теперь корейцы родными стали, такие они все разные) а раньше тоже не отличала, даже в Паразитах вечно путалась, кто чей сын-брат-муж))

Котобесие

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1732

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #3460 : 11 Октябрь 2021, 17:40:48 »

В Новочеркасске вчера был последний съемочный день второго сезона сериала "Анка с Молдаванки". На сей раз Новочеркасск стал Одессой)) :girl_haha:

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #3461 : 11 Октябрь 2021, 17:42:48 »

Оль, ну то, что сериал необычный и запоминающийся - это точно! ))

У меня тоже Кальмары  - первый корейский сериал, как-то попробовала смотреть романтическую дораму по рекомендации, чуть не обхохоталась в первые минут 15.
И я пока на 4-ой серии. Ни о чем не догадываюсь, просто смотрю. Детям (я бы даже своим подросткам не разрешила) его нельзя однозначно. Это ж пипец просто, сколько кровищи и жестокости.

Вообще для меня корейские сериалы - это типа индийских фильмов, только очень жестоких и кровавых. Типа индийских - потому что жуткое переигрывание всех эмоций. Все очень и очень преувеличено. Только из-за этого - не моё.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Сериалы
« Ответ #3462 : 11 Октябрь 2021, 18:24:49 »

на мой вкус, игра в кальмара очень уж переоценен. из каждого утюга о нем.

Я поэтому и не хочу его смотреть :af:

даже 14-ти летка моя от него фанатеет, весь класс обсуждает.

Так девочки-подростки от всего корейского фанатеют)



Не знаю, лет 15 назад было много фильмов в стиле
"все сдохнут, я один останусь"
(не помню всех названий, один из лучших, не категории "В" - "Смертельный лабиринт", Дэннис Хоппер там играл,
например, как 10 человек заперты в бункере, убивают-умирают по-одному, выигравший получает чемодан с миллионом долларов.
В конце остается один (или одна?), выходит из бункера, и на мониторах мы видим всего 10 таких выживших,
каждый с чемоданом.
И игра начинается по-новой, тепер уже один выигравший получит все чемоданы с деньгами - 10 миллионов)

Сейчас вот новая волна.

Я вчера фильм посмотрела "Эксперимент Офис" (как-то мимо прошел, раньше не натыкалась))


Корейцы просекли новую старую фишку))
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Сериалы
« Ответ #3463 : 11 Октябрь 2021, 18:30:35 »



Моё мнение, хоть это тема о сериалах, а не о фильмах, "ПАразиты" просто противное переоцененное кино.
Типа нашего с Серебряковым, где все люди - говно и быдло, герой Серебрякова жрет водку с горла и это его единственное занятие
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #3464 : 11 Октябрь 2021, 18:52:07 »


Почему-то все забывают в Кольмарах служащих в этой игре. Ведь они даже не за выигрыш, а за понюшку табаку убивали людей... теже полицаи в годы войны
Еще относительно положительный герой - полицейский, которого убил "пропавший" брат
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)