Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Сериалы  (Прочитано 837511 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4290 : 23 Май 2022, 16:48:25 »

Девочки, кто-то досмотрел этот долбаный "Рассказ служанки"? Я бросила в начале третьего сезона, уже тошно стало от этой бдсм-тягомотины. Чем закончился этот бред?
я книгу прочла недавно, причем купила Рассказ служанки (осилила) и продолжение - Заветы. Убей не пойму, как из такой дохлой книжонки сделали длиннючий сериал :al:
по поводу сериала - если не ошибаюсь, я видела то ли 3, то ли 4 сезона - короче, серии, которые в 2021 году на Кинопоиске выпустили. А теперь Рассказ кажись по дорогой подписке с Амедиатекой, я на нее жоплюсь, хотя хотелось бы досмотреть концовку.

Лесбухи бесят, да. Американскую историю ужасов решила посмотреть все сезоны. Оно понятно, что режиссер - открытый гей, но нормального человека ЛГБТ-шники в таком количестве не могут не подбешивать.

Та же история с Сестрой Рэтчед - как фанатка Пролетая над гнездом кукушки, очень ждала Сестру. По картинке всё идеально снято, оргазм для глаз, практически. Но тут опять однополые отношения испортили всё впечатление, в частности, Синтия Никсон престарелая, которая лезет с поцелуями к героине Сары Полсон :wallbash:

Очень жду, когда выйдет продолжение Засланца из космоса. Второй сезон, конечно, не такой ржачный, как первый, но всё равно - знатно поднимает настроение. Смотреть только в озвучке Кубик в кубе и без детей)))
« Последнее редактирование: 23 Май 2022, 16:51:00 от Cobra »

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4291 : 24 Май 2022, 08:10:39 »

Изобретая Анну - свежий и просто отличный. Актриса понравилась. Я потом еще посмотрела ОЗарк (там она в одной из главных ролей) тоже хороший, понравился.
И повсюду тлеют пожары
Большая маленькая ложь 
Девять совсем незнакомых людей
Грешница
Отыграть назад
Ривьера
РАссказ служанки
ТЫ (вместо Юной)
- все с хорошими известными актрисами в гл. роли. Я такое люблю)


Из наших - ИЗмены - я его раз пять пересматривала, имхо лучший наш сериал.
Папик (кого еще украинское не добило))

Джентельмен Джек - сейчас очередной сезон вышел


Чужестранка - кстати и про любовь и все там есть, костюмы, история
добавила бы Защищая Джейкоба

anitenok

  • я Аня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4292 : 24 Май 2022, 09:34:25 »

Девочки, кто-то досмотрел этот долбаный "Рассказ служанки"? Я бросила в начале третьего сезона, уже тошно стало от этой бдсм-тягомотины. Чем закончился этот бред?
Один в один как и я! Расскажите чем закончилось пожалуйста.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4293 : 25 Май 2022, 14:47:26 »


П.С. А я все-таки начала 2 сезон Триггера. Потом отпишусь о впечатлениях))
По Триггеру. В принципе, не жалею, что посмотрела.
В целом в этом сезоне Артем показан более сострадающим и человечным, это мне понравилось. И на мой вкус, было бы лучше, если бы, как и в первом сезоне, Артем продолжал принимать клиентов, и не было бы этой доп.линии с Лерой, Сашей и т.п. Конфликта с отцом и проблем с бывшей женой было достаточно.

Но после просмотра осталась куча вопросов:
- если Лера не погибла, (и как вообще могли это обыграть, ведь были показаны похороны и открытый гроб), к чему алкоголизм Даши и ее признание в убийстве?
- почему вдруг Кирюша стал называть Артема папой? До этого он его вообще не знал...
- недотянули линию с трагической линией гибели мамы
- линия с Сашей вообще странная, как и ее внезапное излечение от биполярки
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4294 : 25 Май 2022, 15:10:10 »

...
Очень жду, когда выйдет продолжение Засланца из космоса. Второй сезон, конечно, не такой ржачный, как первый, но всё равно - знатно поднимает настроение. Смотреть только в озвучке Кубик в кубе и без детей)))
Прикольный )
Без здешней рекомендации не обратила бы на него внимание
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

sannap

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 415

  • Меня зовут Аня
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4295 : 25 Май 2022, 22:48:32 »

"Защищая Джейкоба", фильм интересный, поставила 7/10, но смотреть не советую по двум причинам.
1 Это открытый финал. Для меня такие фильмы, из разряда сам себе режиссер - трата времени.
2 Более веская причина - осталось после фильма какое-то тягостное ощущение, как тревоги что ли.
Тяжелый, мрачный фильм.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4296 : 25 Май 2022, 23:10:47 »

По Триггеру. В принципе, не жалею, что посмотрела.
В целом в этом сезоне Артем показан более сострадающим и человечным, это мне понравилось. И на мой вкус, было бы лучше, если бы, как и в первом сезоне, Артем продолжал принимать клиентов, и не было бы этой доп.линии с Лерой, Сашей и т.п. Конфликта с отцом и проблем с бывшей женой было достаточно.

Но после просмотра осталась куча вопросов:
- если Лера не погибла, (и как вообще могли это обыграть, ведь были показаны похороны и открытый гроб), к чему алкоголизм Даши и ее признание в убийстве?
- почему вдруг Кирюша стал называть Артема папой? До этого он его вообще не знал...
- недотянули линию с трагической линией гибели мамы
- линия с Сашей вообще странная, как и ее внезапное излечение от биполярки

Наташа, про Кирилла и папу я так поняла, что это нам показали типа "....месяцев спустя", мол, ребенок мог и сам такую догадку задвинуть (по аналогии как детдомовские у каждого проявившего к ним внимание или участие спрашивают "а ты мой папа?"), у Кирюши с Артемом всё супер, да ещё и вот какой широты души Артём, что позволил ребенку так считать и может самому понравилось папой считаться.
Алкоголизм вроде от неприятия ребенка истоки черпал, как я поняла.
По Лере и особенно Саше согласна полностью.
Истории с пациентами стали какие-то более слабые, без изюминки, что ли, у меня от них послевкусие, как от врезающихся в новостную ленту баннеров с рекламой статеек в дешёвой желтой прессе: "шок! Вы навсегда избавитесь от подагры, если будете на ночь посасывать лист алоэ, поэтому врачи держат этот способ в секрете!" или "Россия скорбит о Пугачевой"
« Последнее редактирование: 26 Май 2022, 08:44:36 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4297 : 26 Май 2022, 08:12:17 »

Оля, по истории согласна, в прошлом сезоне они были более интересными и оригинальными, здесь таких мало, но некоторые были ничего.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Madama

  • Лена, мама Настеньки
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837

  • Со мной на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4298 : 26 Май 2022, 13:33:36 »

Девочки, а что скажете про Декстера? :bc: Слышу хвалят, начала смотреть, уже три серии, но как-то непонятно нравится или нет.  А сезонов-то куча, не хочется время тратить зря) Может долго раскачивается?
Вообще предпочитаю детективы, триллеры, особенно с хитрокрученным сюжетом и неожиданным финалом. А вот где много кровищи и всякая расчлененка - это не мое. "Декстер" такой?

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4299 : 26 Май 2022, 14:59:20 »

вообще декстер интересный, но не знаю как он бы именно сейчас смотрелся - все таки старый сериал. ПОследний сезон посмотрела с удовольствием. Я б не сказала что там что-то такое показывают, в основном как в детских фильмах - пилу опускает, остальное "за кадром"

ТАм еще от озвучки зависит интересно смотреть или нет) только я помню что искала ту самую озвучку, слушала - что-то не то. ТАм весь прикол как Дебору озвучивают)

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4300 : 26 Май 2022, 15:00:28 »

Декстер это не хитрокрученный сюжет с неожиданным финалом, там скорее псилогическое что-то, сюжет на тему "поймают или нет"

Madama

  • Лена, мама Настеньки
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837

  • Со мной на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4301 : 26 Май 2022, 15:19:25 »

вообще декстер интересный, но не знаю как он бы именно сейчас смотрелся - все таки старый сериал. ПОследний сезон посмотрела с удовольствием. Я б не сказала что там что-то такое показывают, в основном как в детских фильмах - пилу опускает, остальное "за кадром"

ТАм еще от озвучки зависит интересно смотреть или нет) только я помню что искала ту самую озвучку, слушала - что-то не то. ТАм весь прикол как Дебору озвучивают)

Спасибо :ax:
А с озвучкой да, проблема. Что-то не то)

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4302 : 26 Май 2022, 16:07:52 »

мне что старый декстер, что новый..смотрела фоном между дел. очень примитивный.

из маньячного отлично идут Крах и Мистер мерседес. ну и мотель Бейтса.
еще Касл рок и Острые предметы.
много чего еще есть, но остальное все уже прям триллерное и засмотренное до дыр.
« Последнее редактирование: 26 Май 2022, 16:10:17 от Облико Морале »

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4303 : 26 Май 2022, 17:38:15 »

"Защищая Джейкоба", фильм интересный, поставила 7/10, но смотреть не советую по двум причинам.
1 Это открытый финал. Для меня такие фильмы, из разряда сам себе режиссер - трата времени.
2 Более веская причина - осталось после фильма какое-то тягостное ощущение, как тревоги что ли.
Тяжелый, мрачный фильм.
Давно его смотрела , но по моему в конце же выяснилось,что все таки Джейкоб убийца?

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4304 : 26 Май 2022, 17:40:53 »

А я Уч куруш (Три куруша) смотрю  :ay:

https://www.kp.ru/putevoditel/serialy/tri-kurusha-1-sezon/
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)