Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Сериалы  (Прочитано 837620 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #2535 : 03 Декабрь 2020, 20:52:24 »

Вот Рязанов над Людмилой Прокофьевной не глумился. А режиссёр Нежности (совершенно неподходящее название) как мог издевался над героиней. У нас были горячие дебаты насчет этой короткометражки. Давно я не испывала ТАКОГО отвращения от просмотра

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #2536 : 03 Декабрь 2020, 21:02:17 »

 Вот тоже не воспринимаю Чулпан как актрису. Прям даже неудобно мне даже.
Раньше Цыганов нравился. Потом ясно стало, что он, как и Петров, только переолевается. Одно и то же выражение лица, одинаковая игра.
А Нежность посмотрю обязательно. Спасибо за рекомендацию.

Kraska

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #2537 : 03 Декабрь 2020, 21:21:37 »

Присоединяюсь к "любителям" Чулпан, она мне испортила сериал по любимой книге Дети Арбата  :ak:, уже 100 лет прошло, а отношение так и не поменялось
Но Зулейху посмотрела, чему очень рада, там и кроме Хаматовой есть много прекрасных актеров и образов, Маковецкий как всегда лучше всех, а в Евгения Морозова просто влюбилась :as:

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #2538 : 03 Декабрь 2020, 21:46:31 »

Я в Чулпан разочаровалась, увидев её в театре. Давали Грозу, и Яковлева в роли Кабанихи просто раздавил своей гениальность и Чулпан, и Колокольникова. Прям по Можму. Приходит старая и талантливая, и все видят, кто есть кто.

Зулейху посмотрела впервые буквально несколько дней назад. Сериал неплох, но изменения в сценарии (появившийся любовный треугольник, милый финал) удешевили эту историю. Непонятно, зачем там закадровый голос, который говорит очевидные вещи. Намного лучше открыл бы характер героини её голос, в фильме явно не хватает её мыслей. В общем, двоякое впечатление. Вроде, неплохой сериал, но книге сильно проигрывает. И в фильме много каких-то раздрадающих деталей типа щедро накрсшеной Чулпан, якобы изнемогающей на каторге, глаженые гимнастики и тп.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #2539 : 05 Декабрь 2020, 16:23:15 »

С понедельника, 7 декабря, выходит второй сезон "Обычной женщины" :ab:
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #2540 : 05 Декабрь 2020, 16:35:44 »

Посмотрела доктор Преображенский, прям с удовольствием
Но я не кинокритик вообще, смотрю интересный сюжет и ни к чему не придираюсь
Шведов мне нравится, роль непривычная для него, медицинскую тематику обожаю
Ещё Хороший человек со Снегирь и Ефремовым, очень туго шёл и бросать не хотела и не мог к экрану меня приковать, постоянно отлучалась и потом не могла понять ничего ))))) но кто любит детективы с мрачным фоном и без динамики особой рекомендую
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2020, 16:38:15 от СВЕТСКИЙ »
Кире 13 Глебу 6

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #2541 : 05 Декабрь 2020, 17:04:48 »

очень понравился "Перевал Дятлова"
хоть и напустили там мистики, смотрится тем не менее очень интересно
последнюю серию без слез смотреть невозможно :ak:
впечатление что актеров реально вытолкнули в метель и снимали
очередная версия попытаться объяснить, что случилось в перевале
жуткая история,  а  актеры молодцы :ay:

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #2542 : 05 Декабрь 2020, 17:15:41 »

Посмотрела доктор Преображенский, прям с удовольствием
Но я не кинокритик вообще, смотрю интересный сюжет и ни к чему не придираюсь
Шведов мне нравится, роль непривычная для него, медицинскую тематику обожаю
Ещё Хороший человек со Снегирь и Ефремовым, очень туго шёл и бросать не хотела и не мог к экрану меня приковать, постоянно отлучалась и потом не могла понять ничего ))))) но кто любит детективы с мрачным фоном и без динамики особой рекомендую


Хороший человек, реж. Богомолов?
Не решусь...)
Недавно читала коммент Лазарева-младшего про него:

Богомолов все же успел поставить в «Ленкоме» два спектакля — «Бориса Годунов» и «Идиот».

«И превращаются эти два произведения русского искусства в омерзительную дрянь», — подытожил Лазарев-младший. Так вот творения Константина Юрьевича вызвали у него негативные эмоции. «Меня не хватило больше, чем на первый акт, я засвистел и больше смотреть не мог», — признается актер.
Александр признается, что любит классический театр таким, каким его придумал Станиславский, но никак не новаторство Богомолова и других молодых режиссеров, которые переиначивают Пушкина и Достоевского. «Я не понимаю, зачем это надо, если не можешь поставить «Бориса Годунова» и «Идиота» так, как написано у авторов, не надо трогать русскую классику. Сам сядь и что-нибудь сочини, если хочешь такое говно ставить»

Как рассказал Лазарев, актриса, играющая Настасью Филипповну, в спектакле «сидела за решеткой и детским голосом рассказывала про менструальную кровь». Также в постановке Богомолова есть момент, когда «Пушкин пошел пописать в кусты». Лазарев заключил, что русскую классику нельзя втаптывать в грязь.

https://www.mk.ru/culture/2020/11/22/aleksandr-lazarev-raznes-postanovki-bogomoloova-omerzitelnaya-dryan.html
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #2543 : 05 Декабрь 2020, 18:07:08 »

Да, но я даже не видела, что он режиссёр. просто наткнулась в рекомендуемом и начала смотреть. Наверчено там да, но такого прям чего-то несносного не заметила
А по поводу классики вообще не пониманию никаких альтернативных прочтений, классика она на то и классика. Не смотрела никогда и не буду никаких альтернатив. Порывалась пару раз купить билеты в Москве на спектакль и полететь с мужем на культурную программу, но всегда натыкаюсь на какие-то «новые взгляды» (((((
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2020, 18:09:31 от СВЕТСКИЙ »
Кире 13 Глебу 6

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #2544 : 05 Декабрь 2020, 18:46:19 »

Посмотрела доктор Преображенский, прям с удовольствием
Но я не кинокритик вообще, смотрю интересный сюжет и ни к чему не придираюсь
Шведов мне нравится, роль непривычная для него, медицинскую тематику обожаю
Ещё Хороший человек со Снегирь и Ефремовым, очень туго шёл и бросать не хотела и не мог к экрану меня приковать, постоянно отлучалась и потом не могла понять ничего ))))) но кто любит детективы с мрачным фоном и без динамики особой рекомендую

Доктор Преображенский тоже смотрели, понравился, только закончился совсем невнятно, наверное, надо ждать продолжения.
Хорошего человека тоже думала смотреть, но потом послушала мнение близких людей, с которыми вкусы схожи, говорят не смогли смотреть. Одну-две серии и все, унылая мерзость и копание во всем этом . Потому даже не знаю, стоит ли проверять на себе эти впечатления)
А о Богомолове говорят что он с психическими отклонениями, хотя кто его знает сейчас, может и правда в голове тараканы у человека, а может ради славы и пиара так издевается над классикой, ведь премии ему дают и талантливым считают :al:
Новое прочтение классики тоже не нравится мне, как-то в Питере сходили на спектакль в театр Ленсовета, в главной роли Анна Ковальчук, по Тургеневу "Месяц в деревне" спектакль называется "Все мы прекрасные люди" режиссер Бутусов, надеяличь на классику. НО оказалось авторское прочтение режиссера, главная героиня с айфоном делает селфи, какие-то шахтеры в касках вместе с ней маршируют, и все в таком же роде, от Тургенева почти ничего не осталось. Впечатление ужасное, получили кучу отрицательных эмоций. При этом много людей восхищались, ничего не понимаю, или такие продвинутые театралы или клакёры, но я бы штрафовала таких режиссеров за издевательство над классикой, а не премии им давала)

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #2545 : 05 Декабрь 2020, 18:53:39 »

Вот, спасибо за мнение. Не зря я значит даже не пытаюсь это смотреть.
Кире 13 Глебу 6

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #2546 : 05 Декабрь 2020, 19:23:18 »

Если еще немного отвлечься от сериалов, могу рекомендовать из классики спектакль в театре Моссовета "Дядя Ваня" в постановке Андрея Кончаловского, вот прекрасная классика без извращений. Во многих театрах ставят этот спектакль, есть и с "так видит режиссёр", но этот приятно удивил. Хотя фильм Щелкунчик Кончаловского мне не понравился ужасно, тут шла с опаской, но приятно удивлена была)

Fis-ka

  • Я Юля, со мной можно на ты! СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2467

  • Счастье - это когда есть с кем разделить радость.
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #2547 : 07 Декабрь 2020, 08:34:25 »

.

СТРЕЛЬЧИХА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1095

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #2548 : 10 Декабрь 2020, 22:08:38 »

Добрый вечер.Не знаю обсуждали ли здесь наш сериал "Зона комфорта"   https://www.kinopoisk.ru/series/1443811/. Нам зашел,насмеялись.Смотреть без детей.

СТРЕЛЬЧИХА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1095

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #2549 : 11 Декабрь 2020, 19:06:24 »

Добрый вечер.
Девочки,спасибо,кто рекомендовал сериал "Отыграть назад". Очень нам с мужем понравился. Спасибо