Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Сериалы  (Прочитано 859932 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4095 : 17 Февраль 2022, 13:31:55 »

Будучи на больничном, начала смотреть турецкий "Черная любовь", девушка вот недавно советовала.
Конечно ванилина ппц сколько, слезы, страдания. Но картинка радует глаз. Виды, красивые женщины, макияж. Отсутствие ярко выраженных ботоксов-силиконов, отсутствие гомосеков и негров (во всяком случае  пока еще не видела) Ну и канеш, главный герой...маммадорогая...красив как бог... И не важно, что актера зовут Бурак (это так по ростовский) :ag:
В общем для разгрузки мозга и для эстетического наслаждения, под дела домашние, то шо надо.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4096 : 17 Февраль 2022, 13:39:48 »

Про первые 10 минут... У меня так было с сериалом "МОСТ".... Первые 10 минут ада)))
А оказалось такое построение сюжета, по наростающей тебя засасывает, засасывает и в последней серии кульминация  :ag:
В восторге от сериала, все сезоны пересмотрела и второй раз смотришь как первый))  :girl_haha:

Спасибо, попробую снова)) Уже два раза начинала, видя восторженные отзывы в Сети, но вновь и вновь не зашел.  :be:

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4097 : 17 Февраль 2022, 14:47:51 »

Сериал Будет больно (2022, BBC ) Пишут , что чуть ли не Хаус на минималках . Сама еще не смотрела.
Трудовые будни младшего специалиста в клинике наполнены огромным разнообразием историй.  Неприятности на работе, токсичные отношения в коллективе, проблемы с бойфрендом ( куда ж без геев нынче :be:)

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4098 : 17 Февраль 2022, 16:07:12 »

Сериал Будет больно (2022, BBC ) Пишут , что чуть ли не Хаус на минималках . Сама еще не смотрела.
Трудовые будни младшего специалиста в клинике наполнены огромным разнообразием историй.  Неприятности на работе, токсичные отношения в коллективе, проблемы с бойфрендом ( куда ж без геев нынче :be:)
Гомосятины там сверх меры((( если не напрягает, смотреть можно. Но до Хауса -как до косомса(

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4099 : 17 Февраль 2022, 22:48:16 »

Сериал Будет больно (2022, BBC ) Пишут , что чуть ли не Хаус на минималках . Сама еще не смотрела.

И мы решили попробовать. Не Хаус ни разу. Ребята мои дальше смотреть отказались. Я попробую еще разок проникнуться, он своеобразный, возможно нужно поймать волну :girl_haha:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4100 : 18 Февраль 2022, 00:00:44 »

А еще есть "Частная практика" - тот же режиссер...это история бывшей жены гл.героя в Анатомии, рыжая такая, когда она уехала и начала создавать свою клинику:
"Доктор Эддисон Монтгомери приезжает в Лос-Анджелес и начинает новую жизнь. "
Не, спин офф мне вообще не зашел

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4101 : 18 Февраль 2022, 00:02:51 »

А я Чиновницу начала.
Как впечатление?

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4102 : 18 Февраль 2022, 01:17:23 »

Как впечатление?
Досмотрела, понравился.
Но я последние годы люблю исключительно отечественное кино. Родные лица, пейзажи, интерьеры. Предпочту наш ремейк, как бы не хвалили зарубежный первоисточник. Так что лучше составить собственное мнение, а не полагаться на мой своеобразный вкус))

Дочь настаивает на семейном поосмотре Чикатило с Нагиевым, кто-нибудь смотрел?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4103 : 18 Февраль 2022, 10:06:48 »

Досмотрела, понравился.
Но я последние годы люблю исключительно отечественное кино. Родные лица, пейзажи, интерьеры. Предпочту наш ремейк, как бы не хвалили зарубежный первоисточник. Так что лучше составить собственное мнение, а не полагаться на мой своеобразный вкус))

Дочь настаивает на семейном поосмотре Чикатило с Нагиевым, кто-нибудь смотрел?
первую часть пока не смогла досмотреть-мне тяжеловат,в общем и целом фильм на тройку(ну я то вообще наши фильмы не люблю).С ребенком смотреть бы не стала :sorry: ,чуть выше куча отзывов по нему,ну в основном цепляются к Нагиеву )) все ж субъетивно

yonsha

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4104 : 18 Февраль 2022, 10:14:39 »

Досмотрела, понравился.
Но я последние годы люблю исключительно отечественное кино. Родные лица, пейзажи, интерьеры. Предпочту наш ремейк, как бы не хвалили зарубежный первоисточник. Так что лучше составить собственное мнение, а не полагаться на мой своеобразный вкус))

Дочь настаивает на семейном поосмотре Чикатило с Нагиевым, кто-нибудь смотрел?
Ну, это мягко говоря не лучший выбор для семейного просмотра. И, если дочь ребенок, то точно не стоит. Если взрослая, то можно....Только, лично я сомневаюсь, что это может кому-то понравиться. Снято очень очень слабо...я бы поставила 1 из 10. Но, тут уж кому как.

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4105 : 18 Февраль 2022, 10:40:25 »

А я посмотрела "По ту сторону смерти" 2-ой сезон.  Мне понравился, показался интереснее первого.

"Ла-Брея» смотрела под домашние дела. Примерно после трех серий стал раздражать. Это постоянное -Ты в порядке? -Да, я в порядке. Ножом пырнули, а она в порядке. И так постоянно. Но это американская особенность. Второй сезон обещают осенью.

"Женщина в доме напротив" https://www.kinopoisk.ru/series/1445918/
Жанр драма, комедия (черный юмор). Можно посмотреть. На мой взгляд интереснее Ла-Брея.

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4106 : 18 Февраль 2022, 10:51:30 »

Досмотрела "Изобретая Анну". Классный! ДАвно уже не смотрела чего-то интересного. Актриса конечно классно сыграла. Почитала реальную историю (у героини даже инста есть которую она вела уже много лет) - все настолько похоже.. Рекомендую. Серии длинные, по часу, но их всего 9. Много интересных персонажей.
посмотрела вчера первые 2 серии, понравился  :ay:
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4107 : 18 Февраль 2022, 11:20:25 »

Ну, это мягко говоря не лучший выбор для семейного просмотра. И, если дочь ребенок, то точно не стоит. Если взрослая, то можно....
14.лет без малого, т.е. захочет - и без меня посмотрит. От реалий жизни я её не оберегаю, имхо, как раз и нужно в этом возрасте о таком просвещать, к тому же, она захотела посмотреть т.к. серию документалок про маньяков посмотрела. Короче, контекст возрастного ценза меня мало интересует, скорее художественная составляющая :ah:
Спасибо за отзыв!
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4108 : 18 Февраль 2022, 12:08:37 »

Про чикатило с нагиевым. Роль для него не подходящая, посему монстром не воспринимается. Антураж ссср соблюден, в кач-ве посмотреть на картинку - сойдет. Ничего кровавого там не происходит, никакому подростку прям страшно от этого сериала не будет. Если реб подготовлен к тому, что это все не вымысел, а очень даже существовавший и реально страшный маньяк, то посмотреть на волка в овечьей шкуре будет даже полезно.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4109 : 18 Февраль 2022, 13:33:02 »

Вышел второй сезон сериала "Холодные берега".
Первый весьма неплохой был.
Посмотрела я его, конечно. Но не стоило его снимать вообще, имхо.
Сценаристам за такой сценарий руки поотбивать.
Главный злодей понятен со 2 серии, но все суперпрофессиональные полицейские и психолух (очень странно Алина переквалифицировалась в психолога из следователя facepalm) водят му-му.
Мотивы злодея невнятны, и вообще в каждой серии фейспалм от поступков героев.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)