Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Закрывать ли регистрацию на РМ?

Да, пусть будет закрытым клубом
Нет, пусть все будет открыто
Не знаю, трудно сказать

Автор Тема: 16 лет РостовМаме. Обращение основателя  (Прочитано 54312 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: 16 лет РостовМаме. Обращение основателя
« Ответ #45 : 17 Ноябрь 2020, 09:18:31 »

Здравствуйте. Зарегистрирована я давно, активно общаться стала лет 6, с беременности младшим ребенком, ему скоро 5. Знаете, я не думаю, что стоит закрывать, делать вход по приглашению и т.п. Наоборот, помните, были обменные карты с эмблемой РостовМамы? С одной стороны, да, тут есть масса форумчан, которые тут с открытия, да, которые бабушки даже уже. Но хватает и молодежи.
Меня в свое время удивило, когда однокурсница без детей как-то обмолвилась, мол, сижу на Ростовмаме. "Зачем", подумала я. Она и сказала, что там оооооооочень много тем, далеко не только о детях и материнстве. И сейчас я тоже далеко не только в детских темах сижу. Ко мне и клиенты приходили отсюда, и веща продавала-покупала, и многое узнавала.
Просто что хотела бы предложить, обращала внимание на это в темах не раз. Поднимаешь какую-то тему именно по уходу за ребенком или детским болезням раннего возраста. Или просто пришла недавно на форум и давай листать темы по раннему возрасту, что-то писать там. И тут начинаются нападки типа: зачем вы поднимаете старые темы, кому это надо, вы наверное бот, тролль и т.д. Вот этого не надо. Т. К. Я понимаю, что если у вас, скажем уже школьник, то вам уже не надо про первый прикорм, условно. А кто-то впервые родил и ничего не знает.
Поэтому я за наличие всех тем, всех поколений, здесь правда хороший коллектив и многообразие тем о жизни в целом, а не только родительские. Спасибо.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: 16 лет РостовМаме. Обращение основателя
« Ответ #46 : 17 Ноябрь 2020, 09:24:43 »

Ещё почему против закрытой регистрации по приглашениям - будет как с СП не которое СП2, а которое СП РМ. Как мне говорили ещё лет 8 назад, там вход только по приглашению и если что не так, то это влияет на рейтинг того, кто тебя пригласил. Хотя на СП2 у меня с моей стороны никогда никаких косяков не было. Так я на СП один и не попала, никто на мой вопрос об этом приглашении не предложил, хотя у меня здесь есть люди, знакомые мне реально, а не заочно. Все кивали друг на друга.
Ну и всякие бэби.ру, дети Мейл ру, они же все открытые, народ просто туда весь уйдет, если станет закрытым все.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: 16 лет РостовМаме. Обращение основателя
« Ответ #47 : 17 Ноябрь 2020, 09:27:59 »

С Днем рождения РМ, Вадим!
Спасибо огромное за проект, за то, что столько лет он есть.
 Меня удивляет малое количество поздравлений от пользователей, если честно. Я в основном только читаю, не пишу, но поздравить и поблагодарить считаю обязательным.

Закрывать нельзя проект, считаю. Приведет к вымиранию. С учетом большого количества площадок люди не будут искать специально пользователя Рм для получения приглашения.

Vadim

  • Рекламодатель
  • Администратор
  • Команда РМ
  • VIP
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158

  • Основатель проекта
    • Просмотр профиля
    • Творчество&Технологии
Re: 16 лет РостовМаме. Обращение основателя
« Ответ #48 : 17 Ноябрь 2020, 12:26:25 »

И от  меня примите поздравления!  :ax: Я тут в основном, читаю, но очень благодарна форуму. Особенно за подробные отзывы о врачах. И вот что пришло в голову: если новичок будет иметь право только на чтение форума, то как ему, бедняге, задать вопрос? Я за открытый форум.
Спасибо:) Да, отзывы о врачах - одна из самых сильных сторон форума РМ.


Если со стороны - никак, а если его пригласили - то никаких ограничений. Но это так, пока идея, которую обсуждаем.

Vadim

  • Рекламодатель
  • Администратор
  • Команда РМ
  • VIP
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158

  • Основатель проекта
    • Просмотр профиля
    • Творчество&Технологии
Re: 16 лет РостовМаме. Обращение основателя
« Ответ #49 : 17 Ноябрь 2020, 12:30:15 »

РМ отличный проект, с комфортным интерфейсом. Спасибо Вам за него, Вадим!)

Я с 10-го года здесь (с 11 с регистрацией) и ничего менять не хочется, проводить какие-то реформы тоже. Тем более делать РМ закрытым клубом. Пусть всё будет, как есть.

А что касается всяких ботов. Они всегда были, есть и будут (не в дверь, так в окно) Проще не реагировать, пропуская мимо глаз. Чем меньше внимания и реакции, тем меньше у них интереса тащить своё "дело" на определенные ресурсы.

ПС. В общем, мне всё нравится и всех поздравляю!))


Спасибо :ay:


Насчет ботов, это не те боты, что были раньше:) они умеют обходить сложную капчу и вообще похожи на сервисы, где люди очень за небольшую денежку выполняют задания.

Vadim

  • Рекламодатель
  • Администратор
  • Команда РМ
  • VIP
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158

  • Основатель проекта
    • Просмотр профиля
    • Творчество&Технологии
Re: 16 лет РостовМаме. Обращение основателя
« Ответ #50 : 17 Ноябрь 2020, 12:31:23 »

Потому что фри - закрытый форум, поэтому и сравниваю. Если бы не было фри, а вы еще тогда переделали бы рм в закрытый форум, скорее всего меня и тут бы не было.
Я не понимаю необходимости закрыть свободную регистрацию и делать ее по приглашению. Когда я общаюсь в офлайне с людьми, то часто упоминаю рм, что здесь можно что-то найти, почитать, спросить... Приглашать кого-то специально я точно не буду. Короче, для меня это абсурдная идея.
Понял, спасибо, так понятнее:)

Vadim

  • Рекламодатель
  • Администратор
  • Команда РМ
  • VIP
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158

  • Основатель проекта
    • Просмотр профиля
    • Творчество&Технологии
Re: 16 лет РостовМаме. Обращение основателя
« Ответ #51 : 17 Ноябрь 2020, 12:32:28 »

Я за то, чтобы все осталось как есть. Идея закрывать форум для регистрации по приглашениям мне не нравится
Спасибо, пожалуйста, проголосуйте, если еще не сделали этого:)

Vadim

  • Рекламодатель
  • Администратор
  • Команда РМ
  • VIP
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158

  • Основатель проекта
    • Просмотр профиля
    • Творчество&Технологии
Re: 16 лет РостовМаме. Обращение основателя
« Ответ #52 : 17 Ноябрь 2020, 12:33:28 »

  С Днюшкой!

з.ы. Признавайтесь, Вы же уже все решили))) ....наши голоса на что то повлияют?
Нет, не решил. Повлияют.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: 16 лет РостовМаме. Обращение основателя
« Ответ #53 : 17 Ноябрь 2020, 12:33:36 »

Спасибо:) Да, отзывы о врачах - одна из самых сильных сторон форума РМ.
Не только эта. Вообще все отзывы, о книгах, о фильмах -  любимые мои темки)))
Да любой вопрос можно задать, практически на все ответят. Кто-то профессионал в данной области, кто-то просто сталкивался и в курсе.
У меня мама иногда просит: спроси там у себя в Интернете (это на форуме, значит).

Так что, форум рулит)) Спасибо за него, Вадим. С днем рождения, РМ!  :happy_birthday:
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: 16 лет РостовМаме. Обращение основателя
« Ответ #54 : 17 Ноябрь 2020, 12:42:17 »

На форуме зарегистрирована с 2007 года (но пишу немного, не любитель)....Меня все абсолютно устраивает и в дизайне, и в интерфейсе. Много можно почерпнуть полезного ( и в темах про здоровье, и про рецепты, и отзывы о фильмах и т.д. и т.п.).
Проголосовала против закрытой регистрации.


С днем рождения форума!!!!!
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: 16 лет РостовМаме. Обращение основателя
« Ответ #55 : 17 Ноябрь 2020, 13:48:58 »

Почему?



Это как через тестовую тему?

Простой вариант. От всех не оградит, но работает, как пример  http://www.auto-rostov.ru/index.php?showtopic=77204#entry2321798 извините, что ссылка на другой ресурс. 
 Почему? Люди избалованы каналами общения и информации, не будет толку от закрытия.  И сколько проживают закрытые группы в тесте или вотцапе ( с разной тематикой или близким общением участников)? Недолго .
 Если взять топовую сейчас тему КВ , очень много проявилось участников, которые давно не писали или писали и пишут под другими никами. Вернулись и новички, которые пришли - ушли и опять пришли. И ради 1-2 вопросов искать приглашение , никто не будет. Не надо скидывать со счетов старых участников с новыми никами и новичков.
 РМ -это не клуб по интересам, а универсальная площадка))) . Жёлтые страницы Ростова, ещё и с комментариями. :love:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: 16 лет РостовМаме. Обращение основателя
« Ответ #56 : 17 Ноябрь 2020, 13:58:12 »

на форуме с 2008 года... сначала без регистрации читала и получала много полезной и нужной информации.
когда решила быть не читателем, а писателем - зарегистрировалась...
именно поэтому голосую за "Нет, пусть все будет открыто".... :ah:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: 16 лет РостовМаме. Обращение основателя
« Ответ #57 : 17 Ноябрь 2020, 16:13:21 »

Лиза, спасибо:) смеюсь:) да, именно так.
Вадим, честно говоря, всегда считала, что ты Гений, создать и быть во главе такого огромного женского сообщества мог только ты!
Для меня РМ всегда был как семья, сначала маленькая и уютная, потом большая и интересная, сейчас мы с ней немного "разъехались", но как все семьи объединяемся по праздникам  :hi!: Интересно следить, как складываются жизни людей, которых ты обьеденил.
Огромное тебе спасибо, за то что позволил быть частью РМ :ax: :aw:

Catsystead

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 16 лет РостовМаме. Обращение основателя
« Ответ #58 : 17 Ноябрь 2020, 17:53:30 »

Здравствуйте. Зарегистрирована я давно, активно общаться стала лет 6, с беременности младшим ребенком, ему скоро 5. Знаете, я не думаю, что стоит закрывать, делать вход по приглашению и т.п. Наоборот, помните, были обменные карты с эмблемой РостовМамы? С одной стороны, да, тут есть масса форумчан, которые тут с открытия, да, которые бабушки даже уже. Но хватает и молодежи.
Меня в свое время удивило, когда однокурсница без детей как-то обмолвилась, мол, сижу на Ростовмаме. "Зачем", подумала я. Она и сказала, что там оооооооочень много тем, далеко не только о детях и материнстве. И сейчас я тоже далеко не только в детских темах сижу. Ко мне и клиенты приходили отсюда, и веща продавала-покупала, и многое узнавала.
Просто что хотела бы предложить, обращала внимание на это в темах не раз. Поднимаешь какую-то тему именно по уходу за ребенком или детским болезням раннего возраста. Или просто пришла недавно на форум и давай листать темы по раннему возрасту, что-то писать там. И тут начинаются нападки типа: зачем вы поднимаете старые темы, кому это надо, вы наверное бот, тролль и т.д. Вот этого не надо. Т. К. Я понимаю, что если у вас, скажем уже школьник, то вам уже не надо про первый прикорм, условно. А кто-то впервые родил и ничего не знает.
Поэтому я за наличие всех тем, всех поколений, здесь правда хороший коллектив и многообразие тем о жизни в целом, а не только родительские. Спасибо.
Вы знаете, 4 года назад, когда я только родила ребенка, Ростовмама как-то не особо мне смогла помочь во всяких малышовых вопросах. Хотя мне именно этот форум советовали во время беременности. Молодые мамочки сейчас сидят на других ресурсах (это чисто мое ощущение), здесь в основном родители школьников, как мне показалось. Темы прикорма, садиков и прочие потому и заброшены, что некому в них общаться. Я даже вещи когда малышовые пытаюсь здесь пристроить, нет никакого интереса.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: 16 лет РостовМаме. Обращение основателя
« Ответ #59 : 17 Ноябрь 2020, 18:20:01 »



А я пристроила соленья))

Зравствуйте))
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.