Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

Закрывать ли регистрацию на РМ?

Да, пусть будет закрытым клубом
Нет, пусть все будет открыто
Не знаю, трудно сказать

Автор Тема: 16 лет РостовМаме. Обращение основателя  (Прочитано 53937 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Vadim

  • Рекламодатель
  • Администратор
  • Команда РМ
  • VIP
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158

  • Основатель проекта
    • Просмотр профиля
    • Творчество&Технологии
Re: 16 лет РостовМаме. Обращение основателя
« Ответ #90 : 20 Ноябрь 2020, 14:50:22 »

С Днем Рождения РостовМамы, Вадим!
Для меня ресурс очень полезен в плане получения информации. Здесь можно узнать практически все: о врачах, репетиторах, куда поехать отдыхать, что почитать  и много много всего. Спасибо девочкам, которые делятся своим опытом и знаниями  :ax:
Проголосовала за открытый доступ,т.к. сама читала форум около года без регистрации. На РМ с 2008г.
С Днем Рождения  :ax: Процветания форуму!
Спасибо  :ab: Всегда приятно встретить "старичков":)

Vadim

  • Рекламодатель
  • Администратор
  • Команда РМ
  • VIP
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158

  • Основатель проекта
    • Просмотр профиля
    • Творчество&Технологии
Re: 16 лет РостовМаме. Обращение основателя
« Ответ #91 : 20 Ноябрь 2020, 14:51:11 »

С праздником от всей души!
Я очень благодарна судьбе, что РМ есть в моей жизни.
Это невероятное количество потрясающих людей, мнений, примеров, антипримеров. Это мой учитель, который дает знания, но и проверяет их тоже) в том числе стрессоустойчивость  :ag:
Спасибо Вадиму за потрясающий ресурс!
Спасибо всем пользователям!
Люблю, навеки ваша - mascha  :ab: :aw: :ax:


Спасибо, mascha:)  :ar:

Vadim

  • Рекламодатель
  • Администратор
  • Команда РМ
  • VIP
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158

  • Основатель проекта
    • Просмотр профиля
    • Творчество&Технологии
Re: 16 лет РостовМаме. Обращение основателя
« Ответ #92 : 20 Ноябрь 2020, 14:52:05 »

С Днём Рождения РостовМамы, дорогие форумчане!  С Днём Рождения, папа РостовМамы! Спасибо за открытый и позитивный форум! Здесь душевно, комфортно и уютно. Я больше читатель, нежели писатель. Нахожу здесь практически всю интересующую меня информацию в масштабах нашего города. Это обсуждение  медицины, образования, отдыха, да много разных и  нужных тем.   
Проголосовала за открытый форум, ну нельзя скрывать такую ценную информацию.
Успехов и процветания РМ и Вадиму!
Спасибо:) Но речь все-таки не оскрывании:)
 :ab:

BysinkaM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: 16 лет РостовМаме. Обращение основателя
« Ответ #93 : 20 Ноябрь 2020, 15:15:06 »

Поздравляю с Днём Рождения  :happy_birthday:
Очень люблю этот форум, он единственный, где я зарегистрирована :ah: благодаря девочкам получаю полезную и нужную для меня информацию, также делюсь своим жизненным опытом. Раньше только читала, потом спустя какое- то зарегистрировалась, закрывать не надо!!! Форуму и Вадиму желаю успехов и процветания!!!

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: 16 лет РостовМаме. Обращение основателя
« Ответ #94 : 20 Ноябрь 2020, 18:22:13 »

Вадим, с днем рождения и спасибо за прекрасный проект!

"Почему я здесь" с 2007 года сильно изменилось.
После первых родов нужны были советы обо всем и моральная поддержка.
Позже искала развивашки, нянь и детские вещи по рекомендации.
Да и просто хотелось пообщаться о наболевшем, ведь привычный круг общения у молодой мамы сильно сужается.
В то время для меня была очень важна эта камерная атмосфера женского клуба и закрытого сообщества.
Последние годы я прихожу на РМ за городскими сплетнями и обсуждением горячих новостей, а еще тут книжки хорошие советуют)
Чем больше пользователей - тем больше информации.
Закроете регистрацию - многим станет скучно в ламповых междусобойчиках.
Боты, кстати, совсем не раздражают.
Так что я за второй вариант :)

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 16 лет РостовМаме. Обращение основателя
« Ответ #95 : 22 Ноябрь 2020, 23:51:41 »

Спасибо за поздравления:) А вот как раз интересно, что при наличии бесконечных ватсап-чатов привлекает Вас именно сюда?
я сама не знаю.  Вообще сайты в целом и интернет общение это то,  что происходит по большей части в голове,  смесь фантазии и восприятия.  Кто то может сказать фразу, её могут воспринять по разному,  особенно если смайлик не поставить.  Но это не только на рм. У меня восприятие РМ,  в целом,  я как какого то кексика со сливками сверху (ассоциация,  потому что я сладкое люблю),  естественно его съесть нельзя,  потому что без пяти минут сахарный диабет и вообще как то уже есть насыщение всем этим интернет общением. это ж форум,  но полюбоваться можно. Очень красивый.  Вспоминаешь вкус кексика,  там есть изюм,  фу бе,  я его не люблю. Но что  поделать это часть кексика.  Ещё там есть немного соли,  в выпечку кладут соль,  чтобы подчеркнуть вкус сладкого. О многих печалях пришлось узнать на этом форуме.  Кексик стал модным и его в очень много рекламы обернули,  это конечно же раздражает. Модераторы? Не знаю,  мне на это как то пофиг,  уже и не помню. Ну наверное они нужны,  должен же кто то за кексиком следить.  Так что вот такая фантазия,  в голове ассоциация или ощущение.  Что то немного домашнее,  тёплое,  вкусное,  но при этом с изюмом и солью.  Я не знаю,  ответ ли это на вопрос,  но сладкоежкам очень трудно расстаться с ментальным кексиком
 
Старшенькой 10
Малышке 5

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: 16 лет РостовМаме. Обращение основателя
« Ответ #96 : 23 Ноябрь 2020, 01:30:23 »

Вадим, с 16-летием проекта тебя))) Я все ещё здесь, все ещё читаю))))) Возникает вопрос, что я делаю здесь 16 лет??? Ответ прост:"Привычка"))) Это ресурс, где можно найти ответы на вопросы, где посоветуют, расскажут последние новости)))) Моя дочь росла параллельно Рм, и вот ей уже 18, она уходит в свободное плаванье от родителей... Пройдёт немного времени и возможно она захочет малыша... И как ты думаешь, куда я её направлю искать ответы на интересующие её вопросы?)))))

cvettka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273
  • Участник РостовМамы.
    • Просмотр профиля
Re: 16 лет РостовМаме. Обращение основателя
« Ответ #97 : 23 Ноябрь 2020, 12:46:48 »

 :happy_birthday:

Добрый день.Примите и мои поздравления с Днем Рождения такого значимого для народа проекта (как то пафосно получилось).

Ростов Маме стабильности,прародителю здоровья и благополучию.

У меня регистрация на рм  всего лишь три года.Я пришла сюда в поисках информации и за общением.
Новости в основном узнаю на форуме (здесь и на своем городском).На просторах интернета новости не читаю,если на рм что расскажут,может еще и в инете почитаю.
Здесь и готовили все вместе,то к нг подготовка и встреча,то куличи на Пасху печь.Все рецепты куличей изучала,выписывала,пекла.
РМ близкий и родной форум,потому что это здесь,рядом,чувствуешь себя дома.Какие то другие мамские форумы,там все разбросаны по стране,далеко друг от друга,а здесь ты и лично кого то знаешь и в виртуальности хорошо общаешься.

РМ очень нужная инернет-площадка в наше время ,когда народ по интернету поразбредался из обычной жизни.А здесь жизнь в интернете приближена к реальной или вообще ее зеркало.

Спасибо вам за такой нужный поект(социально значимый,сколько здесь получают реальную помощь и получали).

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: 16 лет РостовМаме. Обращение основателя
« Ответ #98 : 23 Ноябрь 2020, 15:09:30 »

С днём рождения РМ, 12 лет я с вами, проект подарил мне реальных подруг, которых я нашла после 30) и это было удивительно. РМ я переросла, или старички стали менее активны, или я старею  :girl_haha: но в любимые разделы я возвращаюсь регулярно. Надеюсь, что и моя дочь скоро станет пользователем РМ. Так что, желаю проекту развиваться и оставаться таким разносторонним  :love:

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: 16 лет РостовМаме. Обращение основателя
« Ответ #99 : 27 Ноябрь 2020, 08:06:56 »

Вадим, это вы в рамках борьбы с ботами сделали ограничения по отправке сообщений не чаще раза в минуту? Я даже не знаю. Может быть, если бы пользователи расценивали рм как отдельный вид досуга. Включали ноут, наливали чай и размеренно читали и писали. Или на форуме были бы много пользователей и сообщений. Конечно хорошо. Я вот вижу, что большинство пользователей открывают рм, чтоб сделать пару минут перерыв. Почитать и написать кратко. Сообщений мало на форуме. Происходит все быстро. А теперь будет еще меньше, наверное. Почитал. Одно сообщение оставил. Потом ограничения. Ну и вышел. А потом вообще забыл, что хотел ответить.
Эта мера очень похожа на тот случай, когда сделали ограничения на сообщения в темах врачей роддомов для новичков. Это было очень разумно. Сайт для мам. Целевая аудитория будущие мамы. Форум не единственное место для таких женщин. И вот он форум первый в поисковиках. Бежит беременюшка на него. Вот тут получит ответы на все вопросы. Обсудит все. Ан нет. Иди в политику и общие темы строчи 50 сообщений, чтоб стать достойной написать в разделе, который может завлечь новых пользователей.
Теперь мера для самых стойких. Замена чатиков в вацаппе. Потрындеть в перерыве. Опять препятствия

Конечно, форум содержит много информации для женщин. Актуальной лет пять назад. Касаемо молодых мам. Врачи уже посменяли места работы и телефоны. А темы все так же недоступны для обновления. Будет такой архив для воспоминаний. Как оно было и кто где работал

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: 16 лет РостовМаме. Обращение основателя
« Ответ #100 : 27 Ноябрь 2020, 22:41:42 »

Ограничение раз в минуту это бред. Я отвечала в теме про пособие. Раз ответила, второй не смогла. Пару раз попробовала, закрыла тему и пошла дальше. Люди остались без ответов на вопросы, потому что я не буду тратить свое время на ожидание у моря погоды

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: 16 лет РостовМаме. Обращение основателя
« Ответ #101 : 28 Ноябрь 2020, 09:43:37 »

Ботам это не помешало, я смотрю. Заполонили спамом несколько страниц темы про правительство, посты нонстопом.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)