Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7656127 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26745 : 27 Апрель 2023, 18:09:42 »

Еще давно читала что были даже целые исследования на эту тему с документами и прочим, засовывали под маску прибор и вычисляли количество углекислого газа, результат там был какие-то незначительные проценты и в итогах что это фигня.


Сейчас кстати опять растет все это дело с новым штаммом  (
у абакумова прямо критический случай сейчас происходит, пишет что и лечить опять не умеют - отправляют домой с 60% поражения, прописывая таваник. И в какой-то там области аншлаг по больницам.

https://t.me/drabakumof/1533
В общем, и там и там ничего нового.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26746 : 27 Апрель 2023, 18:18:01 »

Я от Абакумова отписалась в тот период пандемий, уж очень он истерил, на мой взгляд

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26747 : 27 Апрель 2023, 18:23:37 »

Я от Абакумова отписалась в тот период пандемий, уж очень он истерил, на мой взгляд
я тоже его не постоянно читаю, так болтается в архиве, иногда на глаза попадается
историю не замечала за ним, хороший доктор, везде побывал, в красной зоне и т.д. - все же им там лучше видно что и как.
Может быть сейчас этому несчастному с 60% так не кажется что он истерит.
На донбассе тоже был, лечил там какое-то время помогал.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26748 : 28 Апрель 2023, 08:08:30 »

Еще давно читала что были даже целые исследования на эту тему с документами и прочим, засовывали под маску прибор и вычисляли количество углекислого газа, результат там был какие-то незначительные проценты и в итогах что это фигня.


Сейчас кстати опять растет все это дело с новым штаммом  (
у абакумова прямо критический случай сейчас происходит, пишет что и лечить опять не умеют - отправляют домой с 60% поражения, прописывая таваник. И в какой-то там области аншлаг по больницам.

https://t.me/drabakumof/1533
В общем, и там и там ничего нового.
В нельзяграме врач реаниматолог (француз или немец, не помню) засовывал датчик под маску/поверх маски и показывал содержание компонентов воздуха. Прям в реанимации все это проделывал, там есть такие приборы. Разницы фактически никакой.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26749 : 28 Апрель 2023, 09:54:36 »

Сегодня в Гриднев-хлеб зашла, а там продавщица, молодая девушка -в маске, аж перекреститься захотелось, дежа-вю какое-то))

Может, приболел человек. Всяко бывает
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26750 : 28 Апрель 2023, 10:33:22 »

Еще давно читала что были даже целые исследования на эту тему с документами и прочим, засовывали под маску прибор и вычисляли количество углекислого газа, результат там был какие-то незначительные проценты и в итогах что это фигня.

Речь о вдыхаемой этой "фигне" в масках и основных показаниях крови, а не показаниях датчика под маской... Как это влияет на организм и последствия....

Лично мне в маске становилось плохо, и это не психосоматика была, я не могла в ней дышать, все мокрое под ней, жуть..  Иногда приходится дедать что то в маске или респираторе, изза аллергии, стараюсь быстро что-либо сделать и снять, тк потом нужно отдышаться и придти в себя....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26751 : 28 Апрель 2023, 10:47:32 »

Может, приболел человек. Всяко бывает
В таком случае нельзя больного человека к работе с хлебом допускать, это же товар без упаковки. Сомневаюсь, что она маску каждые 2 часа меняет((

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26752 : 28 Апрель 2023, 11:00:17 »

Речь о вдыхаемой этой "фигне" в масках и основных показаниях крови, а не показаниях датчика под маской... Как это влияет на организм и последствия....

Лично мне в маске становилось плохо, и это не психосоматика была, я не могла в ней дышать, все мокрое под ней, жуть..  Иногда приходится дедать что то в маске или респираторе, изза аллергии, стараюсь быстро что-либо сделать и снять, тк потом нужно отдышаться и придти в себя....
Анализы там тоже брали самые разные.
Вообще по маскам исследований полно, китайцы вообще много их сделали, у них учет был тройной, когда ковид случился. Они потом с этого оч много выводов сделали, в т.ч. по маскам
Я нормально переношу маску, но было пару раз такое что казалось вообще дышать невозможно, так что это именно психосоматика лично у меня, т.к. я в те разы именно в мооально плохом состоянии была. И вообще от психики чего угодно ожидать можно и уж это точно доказано сто раз.