Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Вакцинация от коронавируса. Все нюансы.  (Прочитано 243526 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Красула

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация от коронавируса. Все нюансы.
« Ответ #120 : 23 Июнь 2021, 22:36:17 »

Если сезонная аллергия,прививаться можно?

Olya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация от коронавируса. Все нюансы.
« Ответ #121 : 23 Июнь 2021, 22:54:14 »

В Вавилоне на Малиновского прививают только Спутником. Очереди нет, но люди идут непрерывно.  Можно уложиться в 15-20 минут. Второй раз сказали приходить туда же.

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация от коронавируса. Все нюансы.
« Ответ #122 : 23 Июнь 2021, 23:37:33 »

Если сезонная аллергия,прививаться можно?

Насколько я знаю нельзя в момент обострения. Вне обострения можно. Надо спрашивать у врача.

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация от коронавируса. Все нюансы.
« Ответ #123 : 24 Июнь 2021, 06:42:33 »

Если сезонная аллергия,прививаться можно?
Решение должен принимать врач. Когда у человека аллергия, он, обычно, принимает иммунносупрессивные препараты. А эффективность вакцины зависит от иммунного ответа. Поэтому дожидаются стойкой ремиссии и проводят вакцинацию, в других странах. У нас чаще перестраховываются.
В любом случае, решение принимает ваш врач.

elena.kom

  • Я Елена- на "ты" и шёпотом....
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451

  • Я Елена!
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация от коронавируса. Все нюансы.
« Ответ #124 : 24 Июнь 2021, 08:15:58 »

Привет, в октябрьском где прививают кто знает?

Ольга Е.

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация от коронавируса. Все нюансы.
« Ответ #125 : 24 Июнь 2021, 17:09:48 »

Добрый день всем!

Я сделала в пятницу 1-й укол вакциной "Ковивак". Нашла её в поликлинике горбольницы № 4 (возле Музыкального театра). Видимо, она поступает небольшими партиями то в одну поликлинику, то в другую и быстро заканчивается. По крайней мере, ни в горбольнице 6, ни в ЦГБ, ни в поликлинике № 10 её не было, так мне отвечали по телефонам в течение нескольких дней до того. Хотя знакомая говорит, что кто-то звонил в ЦГБ, записался на вакцинацию в режиме "перезвоните мне, когда у вас будет Ковивак", и ему действительно перезвонили.

Я записывалась на Госуслугах, но время у меня никто не спрашивал, заняла живую очередь (было 4-5 человек, после меня ещё столько же подошли).

Молодой врач (кстати, он сказал, что сам привился именно этой вакциной) измерил температуру, сатурацию, рассказал в общем, какая может быть реакция на прививку и что тогда делать, спросил, есть ли у меня вопросы. То есть ситуация была не такая, что "быстренько все вакцинируемся и вопросов не задаём". Заполняется анкета (надо указать свои хронические заболевания, была ли раньше аллергия на прививки, не планируете ли беременность и т. п.) и добровольное согласие на прививку. Вакцину выбираете сами (из тех, что есть в наличии) и вписываете её название. Врач мою анкету действительно читал и задал уточняющий вопрос, т.к. я указала хроническое заболевание. Место укола нельзя мочить в первый день, в последующие 2-3 дня душ принимать можно, но нельзя принимать горячую ванну и ходить в сауну.

В очереди услышала, что тем, у кого тромбофлебит, варикоз и другие проблемы с венами, "Спутник" делать нельзя, лучше выбрать "Ковивак". Впоследствии уже на работе услышала в продолжение этой темы, что при вакцинации "Спутником" нужно какое-то время принимать антикоагулянты. Но проверенная это информация или нет, не знаю.

Медсестра показала мне ещё не вскрытую ампулу, чтобы я убедилась, что мне действительно колют то, что я выбрала :) . Укол можно делать в любую руку, но вторую дозу надо будет обязательно колоть в другую.

Меня записали на вторую дозу ровно через две недели, сказали приходить с 9 до 12.

У меня поболела рука в первый и второй день, мышечная боль несильная, наподобие той, которая бывает, если поднимешь тяжёлое или с непривычки сделаешь много физических упражнений. Больше не беспокоило ничего.

А вчера, когда одна из моих коллег решила тоже привиться и стала обзванивать поликлиники, оказалось, что не только "Ковивака" уже нигде нет, но кое-где нет ничего, кроме "Спутника", а кое-где вообще вакцины закончились. Знакомые сообщают, что начались очереди на вакцинацию, присылали фото.

На всякий случай даю телефоны, по которым я звонила насчет прививки, вдруг кому-то пригодятся.

ЦГБ - 2324276
поликлиника горбольницы № 4 - 2631380
поликлиника № 10 (Чехова - Садовая) - 2633315, 2634172, 2277178
горбольница № 6 (единый телефон на все 3 поликлинических отделения) - 2100077

Если кому-то интересно - нашла вот такую статью про "Ковивак":
https://indicator-ru.turbopages.org/indicator.ru/s/medicine/kovivak-inaktivirovannyi-no-aktivnyi.htm
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2021, 17:12:51 от Ольга Е. »
Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай. Прежде, нежели выслушаешь, не отвечай, и среди речи не перебивай.
(Сир. 11, 7-8)

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация от коронавируса. Все нюансы.
« Ответ #126 : 24 Июнь 2021, 17:40:34 »

Добрый день всем!

Я сделала в пятницу 1-й укол вакциной "Ковивак". Нашла её в поликлинике горбольницы № 4 (возле Музыкального театра). Видимо, она поступает небольшими партиями то в одну поликлинику, то в другую и быстро заканчивается. По крайней мере, ни в горбольнице 6, ни в ЦГБ, ни в поликлинике № 10 её не было, так мне отвечали по телефонам в течение нескольких дней до того. Хотя знакомая говорит, что кто-то звонил в ЦГБ, записался на вакцинацию в режиме "перезвоните мне, когда у вас будет Ковивак", и ему действительно перезвонили.

Я записывалась на Госуслугах, но время у меня никто не спрашивал, заняла живую очередь (было 4-5 человек, после меня ещё столько же подошли).

Молодой врач (кстати, он сказал, что сам привился именно этой вакциной) измерил температуру, сатурацию, рассказал в общем, какая может быть реакция на прививку и что тогда делать, спросил, есть ли у меня вопросы. То есть ситуация была не такая, что "быстренько все вакцинируемся и вопросов не задаём". Заполняется анкета (надо указать свои хронические заболевания, была ли раньше аллергия на прививки, не планируете ли беременность и т. п.) и добровольное согласие на прививку. Вакцину выбираете сами (из тех, что есть в наличии) и вписываете её название. Врач мою анкету действительно читал и задал уточняющий вопрос, т.к. я указала хроническое заболевание. Место укола нельзя мочить в первый день, в последующие 2-3 дня душ принимать можно, но нельзя принимать горячую ванну и ходить в сауну.

В очереди услышала, что тем, у кого тромбофлебит, варикоз и другие проблемы с венами, "Спутник" делать нельзя, лучше выбрать "Ковивак". Впоследствии уже на работе услышала в продолжение этой темы, что при вакцинации "Спутником" нужно какое-то время принимать антикоагулянты. Но проверенная это информация или нет, не знаю.

Медсестра показала мне ещё не вскрытую ампулу, чтобы я убедилась, что мне действительно колют то, что я выбрала :) . Укол можно делать в любую руку, но вторую дозу надо будет обязательно колоть в другую.

Меня записали на вторую дозу ровно через две недели, сказали приходить с 9 до 12.

У меня поболела рука в первый и второй день, мышечная боль несильная, наподобие той, которая бывает, если поднимешь тяжёлое или с непривычки сделаешь много физических упражнений. Больше не беспокоило ничего.

А вчера, когда одна из моих коллег решила тоже привиться и стала обзванивать поликлиники, оказалось, что не только "Ковивака" уже нигде нет, но кое-где нет ничего, кроме "Спутника", а кое-где вообще вакцины закончились. Знакомые сообщают, что начались очереди на вакцинацию, присылали фото.

На всякий случай даю телефоны, по которым я звонила насчет прививки, вдруг кому-то пригодятся.

ЦГБ - 2324276
поликлиника горбольницы № 4 - 2631380
поликлиника № 10 (Чехова - Садовая) - 2633315, 2634172, 2277178
горбольница № 6 (единый телефон на все 3 поликлинических отделения) - 2100077

Если кому-то интересно - нашла вот такую статью про "Ковивак":
https://indicator-ru.turbopages.org/indicator.ru/s/medicine/kovivak-inaktivirovannyi-no-aktivnyi.htm

Спасибо большое, сразу позвонила в ЦГБ по этому телефону, у них сейчас только Спутник, запись на Ковивак они не проводят, когда Ковивак поступит, они не знают. Это если кто еще захочет туда звонить.
Позвонила в поликлинику 4 больницы. Ожидается только Спутник и имейте виду кому интересно....Сказали, что теперь они будут прививать только тех, кто прикреплен к ней по месту жительства.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2021, 17:43:46 от Natapus »
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Ольга Е.

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация от коронавируса. Все нюансы.
« Ответ #127 : 25 Июнь 2021, 09:47:55 »

Позвонила в поликлинику 4 больницы. Ожидается только Спутник и имейте виду кому интересно....Сказали, что теперь они будут прививать только тех, кто прикреплен к ней по месту жительства.

Да, сегодня моей коллеге тоже так сказали! Видимо, это ввели из-за того, что люди стали курсировать по городу в поисках желаемой вакцины и стали образовываться очереди. Неделю назад меня привили без проблем, хотя я тоже прикреплена к другой поликлинике.

Интересно, а если записаться через Госуслуги, то при визите они посмотрят прописку и откажут?..
Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай. Прежде, нежели выслушаешь, не отвечай, и среди речи не перебивай.
(Сир. 11, 7-8)

Мисти

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
    • Хорьки из Ростова
Re: Вакцинация от коронавируса. Все нюансы.
« Ответ #128 : 25 Июнь 2021, 14:54:01 »

А реально привиться сейчас НЕ спутником? В поликлинике только спутник. А в ТЦ есть хоть в каком-то НЕ спутник ?

Alex231

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация от коронавируса. Все нюансы.
« Ответ #129 : 25 Июнь 2021, 15:14:40 »

Если сезонная аллергия,прививаться можно?

Можно, но выбрать тот сезон, когда аллергия не проявляется + обязательная консультация семейного врача/аллерголога.

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация от коронавируса. Все нюансы.
« Ответ #130 : 25 Июнь 2021, 16:13:11 »

Отмечусь . Сегодня обзвонила все ПК в поисках Ковивака. Безрезультатно. Даже не обещают ничего. Ждём.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация от коронавируса. Все нюансы.
« Ответ #131 : 26 Июнь 2021, 00:01:28 »

Отмечусь . Сегодня обзвонила все ПК в поисках Ковивака. Безрезультатно. Даже не обещают ничего. Ждём.

Зачем ждать? Заразится можно каждый день, а Ковивак ничем не лучше Спутника. Это все ОБС )
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация от коронавируса. Все нюансы.
« Ответ #132 : 26 Июнь 2021, 10:47:59 »

Зачем ждать? Заразится можно каждый день, а Ковивак ничем не лучше Спутника. Это все ОБС )
Я прививаюсь не из-за боязни заразиться  :ab:

foxx61

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация от коронавируса. Все нюансы.
« Ответ #133 : 26 Июнь 2021, 12:18:26 »

Добрый день всем!

Я сделала в пятницу 1-й укол вакциной "Ковивак". Нашла её в поликлинике горбольницы № 4 (возле Музыкального театра). Видимо, она поступает небольшими партиями то в одну поликлинику, то в другую и быстро заканчивается. По крайней мере, ни в горбольнице 6, ни в ЦГБ, ни в поликлинике № 10 её не было, так мне отвечали по телефонам в течение нескольких дней до того. Хотя знакомая говорит, что кто-то звонил в ЦГБ, записался на вакцинацию в режиме "перезвоните мне, когда у вас будет Ковивак", и ему действительно перезвонили.

Я записывалась на Госуслугах, но время у меня никто не спрашивал, заняла живую очередь (было 4-5 человек, после меня ещё столько же подошли).

Молодой врач (кстати, он сказал, что сам привился именно этой вакциной) измерил температуру, сатурацию, рассказал в общем, какая может быть реакция на прививку и что тогда делать, спросил, есть ли у меня вопросы. То есть ситуация была не такая, что "быстренько все вакцинируемся и вопросов не задаём". Заполняется анкета (надо указать свои хронические заболевания, была ли раньше аллергия на прививки, не планируете ли беременность и т. п.) и добровольное согласие на прививку. Вакцину выбираете сами (из тех, что есть в наличии) и вписываете её название. Врач мою анкету действительно читал и задал уточняющий вопрос, т.к. я указала хроническое заболевание. Место укола нельзя мочить в первый день, в последующие 2-3 дня душ принимать можно, но нельзя принимать горячую ванну и ходить в сауну.

В очереди услышала, что тем, у кого тромбофлебит, варикоз и другие проблемы с венами, "Спутник" делать нельзя, лучше выбрать "Ковивак". Впоследствии уже на работе услышала в продолжение этой темы, что при вакцинации "Спутником" нужно какое-то время принимать антикоагулянты. Но проверенная это информация или нет, не знаю.

Медсестра показала мне ещё не вскрытую ампулу, чтобы я убедилась, что мне действительно колют то, что я выбрала :) . Укол можно делать в любую руку, но вторую дозу надо будет обязательно колоть в другую.

Меня записали на вторую дозу ровно через две недели, сказали приходить с 9 до 12.

У меня поболела рука в первый и второй день, мышечная боль несильная, наподобие той, которая бывает, если поднимешь тяжёлое или с непривычки сделаешь много физических упражнений. Больше не беспокоило ничего.

А вчера, когда одна из моих коллег решила тоже привиться и стала обзванивать поликлиники, оказалось, что не только "Ковивака" уже нигде нет, но кое-где нет ничего, кроме "Спутника", а кое-где вообще вакцины закончились. Знакомые сообщают, что начались очереди на вакцинацию, присылали фото.

На всякий случай даю телефоны, по которым я звонила насчет прививки, вдруг кому-то пригодятся.

ЦГБ - 2324276
поликлиника горбольницы № 4 - 2631380
поликлиника № 10 (Чехова - Садовая) - 2633315, 2634172, 2277178
горбольница № 6 (единый телефон на все 3 поликлинических отделения) - 2100077

Если кому-то интересно - нашла вот такую статью про "Ковивак":
https://indicator-ru.turbopages.org/indicator.ru/s/medicine/kovivak-inaktivirovannyi-no-aktivnyi.htm
У Вас прям всё на высшем уровне прошло. А я вчера укололась спутником. Когда заполняла анкету, там была графа, какую вакцину выбираю. Я шла на спутник, так как он хоть более или менее проверен. Хотела писать в эту графу название, а мне сказали не надо, типа ничего не пишите. На вопрос почему так, ничего не ответили. В кабинете осмотр врача. Если это можно так назвать... Спросили есть ли температура, кашель, были ли контакты с ковид. Ну и всё, отправили делать. На столе у медсестры лежали уже набранные в шприцы неизвестные жидкости. Я потребовала при мне достать именно ту, что мне надо и при мне её вскрыть и набрать в шприц. Медсестру перекосило, но она сделала так, как я потребовала. Уколола от души и видимо с наилучшими пожеланиями... Через 10 часов у меня адски разболелась рука в месте инъекции, ночью был жуткий озноб, натянула на себя все одеяла, не помогло. Температура 37,5. Утром жуткая головная боль. Почему-то болела именно макушка. Выпила парацетамол. Вроде легче. Но состояние полного отсутствия сил. Никто из знакомых моих побочек не имел. А мне вот не повезло. Боюсь представить, что будет после второго укола.

timnata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация от коронавируса. Все нюансы.
« Ответ #134 : 26 Июнь 2021, 14:13:49 »

У Вас прям всё на высшем уровне прошло. А я вчера укололась спутником. Когда заполняла анкету, там была графа, какую вакцину выбираю. Я шла на спутник, так как он хоть более или менее проверен. Хотела писать в эту графу название, а мне сказали не надо, типа ничего не пишите. На вопрос почему так, ничего не ответили. В кабинете осмотр врача. Если это можно так назвать... Спросили есть ли температура, кашель, были ли контакты с ковид. Ну и всё, отправили делать. На столе у медсестры лежали уже набранные в шприцы неизвестные жидкости. Я потребовала при мне достать именно ту, что мне надо и при мне её вскрыть и набрать в шприц. Медсестру перекосило, но она сделала так, как я потребовала. Уколола от души и видимо с наилучшими пожеланиями... Через 10 часов у меня адски разболелась рука в месте инъекции, ночью был жуткий озноб, натянула на себя все одеяла, не помогло. Температура 37,5. Утром жуткая головная боль. Почему-то болела именно макушка. Выпила парацетамол. Вроде легче. Но состояние полного отсутствия сил. Никто из знакомых моих побочек не имел. А мне вот не повезло. Боюсь представить, что будет после второго укола.
Вы в каком пункте прививались?
Наталья