Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Вакцинация от коронавируса. Все нюансы.  (Прочитано 243381 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

foxx61

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация от коронавируса. Все нюансы.
« Ответ #135 : 26 Июнь 2021, 14:37:03 »

Вы в каком пункте прививались?
У нас один пункт. Станица Ольгинская.

НАТАША

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 599

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация от коронавируса. Все нюансы.
« Ответ #136 : 27 Июнь 2021, 17:41:31 »

Вместе с мужем сделали спутник.
Температура в первый день поднималась до 38, сбивали парацетомолом.
Второй день температура субфебрильная 37,1-37,5..
сонливость, слабость, побаливает место укола, если дотрагиваться.
У меня пару минут перед сном  был приступ сильнейшей  очень резкой головной боли, но быстро прошло.
Болят лимфоузлы подмышками обе руки, воспалились. Надеюсь пройдет.

Если второй раз будет такая же побочка, то караул(

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация от коронавируса. Все нюансы.
« Ответ #137 : 27 Июнь 2021, 17:43:04 »

А вы переболевшие?

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация от коронавируса. Все нюансы.
« Ответ #138 : 28 Июнь 2021, 12:34:37 »

По Ковиваку тишина? Никуда не поступила ?) прочитала в новостях, что и в Москве ее нет, закончилась вакцина . Я так поняла, пока Москва-Питер не привьются ею, в регионы не запустят, ну или мизерные партии.

Ольга Е.

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация от коронавируса. Все нюансы.
« Ответ #139 : 28 Июнь 2021, 13:25:59 »

Хотела писать в эту графу название, а мне сказали не надо, типа ничего не пишите. На вопрос почему так, ничего не ответили.

Это подозрительно, по-моему...

На столе у медсестры лежали уже набранные в шприцы неизвестные жидкости.
А это не только незаконно, но еще и негигиенично...
Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай. Прежде, нежели выслушаешь, не отвечай, и среди речи не перебивай.
(Сир. 11, 7-8)

НАТАША

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 599

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация от коронавируса. Все нюансы.
« Ответ #140 : 28 Июнь 2021, 15:57:58 »

А вы переболевшие?
Если вопрос ко мне, то перед прививкой тест  на антитела не сдавала.
Переболела или нет тоже неизвестно.
Читала, что от ковид поднимает тромбоциты, соответственно людям, кто склонен к образованию тромбов прививка противопоказана.
У меня же в другую степь. Тромбоцитопения это разжиженная кровь и малое количество тромбоцитов, склонность к образованию синяков на "пустом" месте.
Также в анамнезе аллергия.
Поэтому в прошлом году был период когда отстуствовало обоняние.
При этом присутствовали аллергические реакции, те то ли ковид то ли аллергия,  что это было непонятно :al:
Сегодня третий день после вакцинации, единственная побочка на сегодня это болезненность лимфоузлов в подмышке той руки, куда кололи.

НАТАША

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 599

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация от коронавируса. Все нюансы.
« Ответ #141 : 28 Июнь 2021, 16:02:18 »

И да..вчера сильно ударилась об угол кровати ногой.
Сегодня ни синяка, ни ссадины.
В любой другой раз был бы огромный синяк при моем количестве тромбоцитов, а это обычно около 50
Делаю выводы, что все таки вакцина сгущает кровь и увеличивает тромбоциты.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация от коронавируса. Все нюансы.
« Ответ #142 : 28 Июнь 2021, 16:23:35 »

А пить ничего не назначали? Для разжижения?

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация от коронавируса. Все нюансы.
« Ответ #143 : 28 Июнь 2021, 16:37:12 »

Если вопрос ко мне, то перед прививкой тест  на антитела не сдавала.
Переболела или нет тоже неизвестно.
Читала, что от ковид поднимает тромбоциты, соответственно людям, кто склонен к образованию тромбов прививка противопоказана.
У меня же в другую степь. Тромбоцитопения это разжиженная кровь и малое количество тромбоцитов, склонность к образованию синяков на "пустом" месте.
Также в анамнезе аллергия.
Поэтому в прошлом году был период когда отстуствовало обоняние.
При этом присутствовали аллергические реакции, те то ли ковид то ли аллергия,  что это было непонятно :al:
Сегодня третий день после вакцинации, единственная побочка на сегодня это болезненность лимфоузлов в подмышке той руки, куда кололи.
У меня как раз густая кровь, и после болезни я ее выводила с врачом на состояние, когда врач дал "добро" на прививку. Если есть проблемы с кровью, конечно, нужно консультироваться у врача. В феврале мне было запрещено прививаться, категорически, по результатам анализов.

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация от коронавируса. Все нюансы.
« Ответ #144 : 28 Июнь 2021, 16:51:23 »

Привилась Спутником в субботу. Приехала на прививку после долгой прогулки по Левобережному парку, даже подсгорела немного. Переживала, что в таком состоянии раскумаренном))  Ничего, все норм. Правда температуру и не меряла, сегодня (3 день) стало интересно, померяла - 37.1. Вчера и сегодня была сонливость, днем спала, но это и так для меня обычное состояние в такую погоду.
Лимфоузлы щупаю - ничего не нахожу.
Намочила сразу - коловшая тетя сказала, что не страшно. Ну простите, жара адская была в субботу
Антитела перед прививкой не сдавала - решила не тянуть кота за хвост, было понятно/, что еще пару дней - "и все сметут с прилавков".
Болела ли ковидом? Скорее всего да, в августе. Дома, с неделю, 3 дня лежала трупом, так плохо не было никогда, при том, что температура была, но не долго и не ужасная, 38.5 кажется. Слабость дикая, лежала на лицом в подушку не вставая (блин, как по наитию - на животе, тогда об этом еще широко не писали). Кашель, боль в груди, горло. Пришла в поликлинику - сказали "не ковид", прослушав и  заглянув в горло издалека))
Как смогла встать - сделала КТ. написали "данных за ковид нет", но при этом нашли фиброзные изменения в легких))))) я сильно удивилась, так как совершенно точно не болела воспалением легких с 2-х лет.
Почему привилась? Долго топила за отказ от прививок)) А потом послушала знакомую, которая переболела с мужем одновременно и очень сильно. Оба они до 40 лет, бегуны, ни грамма жира, живут в Абхазии, бегают на свежем воздухе по берегу моря, никакой хроники нет, не пьют-не курят...  и было очень плохо. И она мне сказала: если бы я знала/, что так буд болеть - я бы 10 прививок сделала, в надежде, что прививка хоть немного снизит тяжесть и последствия.

Я в здравом уме и понимаю, что гарантий нет. Но если есть надежда хоть немного перестраховаться - надо это сделать. У меня, кстати, свекровь всю жизнь в санэпидемстанции проработала. Ей 65+, есть куча хроники. Подождала полгода, чтобы хотя бы кто-то из знакомых сделал и посмотреть, как оно, и побежала прививаться.
И да, проработав 17 лет в госслужбе отлично понимаю, что вынудят всех.
Подруга живет в Гааге - привилась на днях, так же вынудили, как и нас вынуждают.
И да, в моем ближнем окружении за этот год от короны умерло порядка 10 человек. Поэтому я априори не считаю корону фигней и очередным а-ля гриппом

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация от коронавируса. Все нюансы.
« Ответ #145 : 29 Июнь 2021, 21:24:51 »

Привилась сегодня утром Ковиваком в 20 ГБ. Вечером прозвонила уточнить наличие "Есть, приезжайте". Муж поехал , 2 часа в очереди отстоял, вакцина закончилась. Ну многие, кто ждал именно ее, уже не смогли взять и уйти, привились Спутником, Эпивак тоже не было. Еще и врачи сказали, что больше без записи никого обслуживать не будут. Но и как записываться, тоже непонятно, через госуслуги не получается.
  PS сотрудники на вакцинации все злючие из-за наплыва такого, негатив зашкаливает прям, у медсестры, которая делала прививку мне, так вообще мат на мате. Ну неприятно все это  :against:
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2021, 21:28:59 от Инно44ка »

elena.kom

  • Я Елена- на "ты" и шёпотом....
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451

  • Я Елена!
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация от коронавируса. Все нюансы.
« Ответ #146 : 01 Июль 2021, 10:07:59 »

А меня интересует такой нюанс, вот если привился ты, нашёл эту вакцину, записали тебя через 21-23 дня на 2й компонент, а вакцины нет  :al:
например ковивака, то как быть???
Кто кололся ковиваком там есть сроки между повторным? Так же бегать искать его….
« Последнее редактирование: 01 Июль 2021, 10:31:37 от elena.kom »

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация от коронавируса. Все нюансы.
« Ответ #147 : 01 Июль 2021, 10:43:22 »

Этот интервал между вакцинациями - минимальный, т.е. может быть и бОльшим, главное, не меньшим. Что касается Ковивака, то интервал 2-4 недели (согласно инструкции по применению) . По другим вакцинам не изучала вопрос, но , скорее всего, такая же ситуации , да и спутника хватит точно на всех, наизготавливали его дофига и продолжают в том же духе , планы-то большие  :be:

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация от коронавируса. Все нюансы.
« Ответ #148 : 01 Июль 2021, 14:57:09 »

Через 10 часов у меня адски разболелась рука в месте инъекции, ночью был жуткий озноб, натянула на себя все одеяла, не помогло. Температура 37,5. Утром жуткая головная боль. Почему-то болела именно макушка. Выпила парацетамол. Вроде легче. Но состояние полного отсутствия сил. Никто из знакомых моих побочек не имел. А мне вот не повезло. Боюсь представить, что будет после второго укола.
У меня было почти так-же как и у вас, но рука не болела, укол делали аккуратно и тонюсенькой иголочкой. Утром сделала, вечером был озноб, потом болела голова, но прием цитрамона достаточно быстро эту боль устранил. После второй прививки никакой побочки не было. Так что сильно не переживайте.

Tatka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2419

    • Просмотр профиля
Re: Вакцинация от коронавируса. Все нюансы.
« Ответ #149 : 01 Июль 2021, 15:39:58 »

Где можно привиться без записи и на выходных, может есть какие то пункты круглосуточные или с поздним временем работы?