Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Химиотерапевт  (Прочитано 16552 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

donataly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1206

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Химиотерапевт
« Ответ #15 : 21 Июль 2021, 16:51:05 »

Девочки, реально ли вообще попасть на Соколова и получить помощь? Мне только, что сделали операцию на кишечнике, вывели илеостому. Больницу,  где я проходила первые курсы химитерапии и операцию, закрывают под ковид и навряд ли ее откроют в ближайшее время. А мне через месяц уже нужно начинать еще 4 курса химиотерапии. Я в расстерерянности с этим неконтролируемым мешком. Может ли кто-то из родственников заняться бумажной волокитой? Или только через нотариальную доверенность. И куда отправляют капать? У меня платина и таргет, плюс капецитабин.
   прописка ростовская у Вас?
Записан

fifina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1950

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Химиотерапевт
« Ответ #16 : 22 Июль 2021, 13:58:25 »

Да
Записан
У каждой нормальной женщины, должно быть свое маленькое "ку-ку"

donataly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1206

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Химиотерапевт
« Ответ #17 : 23 Июль 2021, 10:08:32 »

Да
  направление должно быть . И идите на Соколова . Можно и по телефону записаться.
записаться реально.
Вам к врачу нужно на соколова попасть, а потом они уже на химию отправят на северный.
 

Записан

fifina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1950

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Химиотерапевт
« Ответ #18 : 25 Июль 2021, 12:16:16 »

Спасибо
Записан
У каждой нормальной женщины, должно быть свое маленькое "ку-ку"

Narcissus@

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18

    • Просмотр профиля
Re: Химиотерапевт
« Ответ #19 : 01 Август 2021, 23:35:42 »

Девочки, реально ли вообще попасть на Соколова и получить помощь? Мне только, что сделали операцию на кишечнике, вывели илеостому. Больницу,  где я проходила первые курсы химитерапии и операцию, закрывают под ковид и навряд ли ее откроют в ближайшее время. А мне через месяц уже нужно начинать еще 4 курса химиотерапии. Я в расстерерянности с этим неконтролируемым мешком. Может ли кто-то из родственников заняться бумажной волокитой? Или только через нотариальную доверенность. И куда отправляют капать? У меня платина и таргет, плюс капецитабин.
Мы маму в Питер возим, в Скандинавию. Уже три химии позади и переносит относительно нормально. Думаю, все из-за того, что ей дают оригинальные препараты. Огромный плюс еще и в том, что по ОМС препараты дают бесплатно. Не мне вам говорить, сколько таргетная терапия стоит(
Записан

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Химиотерапевт
« Ответ #20 : 02 Август 2021, 02:15:13 »

Девочки, реально ли вообще попасть на Соколова и получить помощь? Мне только, что сделали операцию на кишечнике, вывели илеостому. Больницу,  где я проходила первые курсы химитерапии и операцию, закрывают под ковид и навряд ли ее откроют в ближайшее время. А мне через месяц уже нужно начинать еще 4 курса химиотерапии. Я в расстерерянности с этим неконтролируемым мешком. Может ли кто-то из родственников заняться бумажной волокитой? Или только через нотариальную доверенность. И куда отправляют капать? У меня платина и таргет, плюс капецитабин.

К свекрови приезжала какая-то женщина, специалист по стомам (у свекрови выведен тоже) и подбирала и системы мешков, их крепление и что-то еще, мелкие параметры. Муж тогда сказал, что уж насколько я в это все уже вник, все равно - узнал что-то новое от нее

По-моему, специалист была из диспансера на Соколова, могу утром уточнить.. Но было это года 3 назад
Записан
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

fifina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1950

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Химиотерапевт
« Ответ #21 : 04 Август 2021, 16:42:46 »

Девочки, спасибо за отклики. Я никак не приду в форму после операции  очень сильная слабость, я почти не хожу. Показатели вроде в норме, но я теряю сознание и у меня бессонница таблетки не помогают. Поэтому химиотерапия мне не светит. Жду онколога с Соколова. И еще пойду делать МРТ мозга, там явно что-то не так.
Честно я не знаю сколько стоит таргет. Я видела приблизительно на сайте больницы расценки, конечно цена не радует. До операции в рамках ОМС я получила 6 курсов химиотерапии платина, таргет и капецитабин. Также мне провели серьёзную операцию. Все это я проходила в 6 больнице на Сарьяна в колопроктологическом центре. Его закрыли под ковид, я даже не успела полежать положенные дни, выписали раньше.
« Последнее редактирование: 04 Август 2021, 17:04:15 от fifina »
Записан
У каждой нормальной женщины, должно быть свое маленькое "ку-ку"

donataly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1206

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Химиотерапевт
« Ответ #22 : 04 Август 2021, 23:56:21 »

Мы маму в Питер возим, в Скандинавию. Уже три химии позади и переносит относительно нормально. Думаю, все из-за того, что ей дают оригинальные препараты. Огромный плюс еще и в том, что по ОМС препараты дают бесплатно. Не мне вам говорить, сколько таргетная терапия стоит(
каким образом Вы попали в скандинавию   по ОМС?

Записан

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Химиотерапевт
« Ответ #23 : 05 Август 2021, 00:49:57 »

Девочки, спасибо за отклики. Я никак не приду в форму после операции  очень сильная слабость, я почти не хожу. Показатели вроде в норме, но я теряю сознание и у меня бессонница таблетки не помогают. Поэтому химиотерапия мне не светит. Жду онколога с Соколова. И еще пойду делать МРТ мозга, там явно что-то не так.
Честно я не знаю сколько стоит таргет. Я видела приблизительно на сайте больницы расценки, конечно цена не радует. До операции в рамках ОМС я получила 6 курсов химиотерапии платина, таргет и капецитабин. Также мне провели серьёзную операцию. Все это я проходила в 6 больнице на Сарьяна в колопроктологическом центре. Его закрыли под ковид, я даже не успела полежать положенные дни, выписали раньше.

выздоравливайте скорее!
а что с гемоглобином?
Может, он очень низкий и из-за этого слабость?
Записан
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

fifina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1950

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Химиотерапевт
« Ответ #24 : 09 Август 2021, 09:47:48 »

выздоравливайте скорее!
а что с гемоглобином?
Может, он очень низкий и из-за этого слабость?
Да, гемоглобин низковат 105. Но мои падения и потеря зрения явно не от этого. Сейчас я на гормонах держусь. Выведен тонкий кишечник, поэтому практически ничего не усваивается, вес уходит стремительно. У меня еще с ногами какая-то непонятная история. Ступни по ощущениям как отекшие и пальцы не гнутся, боль адская. Врач не знает что это. Пытались массировать, катать шарик, скалку, но ситуация только усугубилась.
« Последнее редактирование: 09 Август 2021, 12:06:26 от fifina »
Записан
У каждой нормальной женщины, должно быть свое маленькое "ку-ку"

САШИНА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Химиотерапевт
« Ответ #25 : 09 Август 2021, 21:34:01 »

Добрый вечер!это скорее всего побочка от химии.У мужа после капецитабина  слазила кожа с рук и ног как после "носочков"
Записан

fifina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1950

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Химиотерапевт
« Ответ #26 : 11 Август 2021, 10:25:46 »

У меня почти вся подошва сошла. Началось в больнице после операции.
Записан
У каждой нормальной женщины, должно быть свое маленькое "ку-ку"

Narcissus@

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18

    • Просмотр профиля
Re: Химиотерапевт
« Ответ #27 : 16 Август 2021, 10:11:24 »

каким образом Вы попали в скандинавию   по ОМС?
Попасть туда совсем не сложно. Я оставила заявку онлайн у них на сайте. Переслала по почте полис омс, направление (дал лечащий врач), все выписки по болезни. И через неделю уже были в клинике на приеме у доктора, и через день нам уже и химию прокапали.
Записан

donataly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1206

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Химиотерапевт
« Ответ #28 : 17 Август 2021, 23:43:08 »

Попасть туда совсем не сложно. Я оставила заявку онлайн у них на сайте. Переслала по почте полис омс, направление (дал лечащий врач), все выписки по болезни. И через неделю уже были в клинике на приеме у доктора, и через день нам уже и химию прокапали.
   Вы в Ростове  наблюдались?  И Вам дали направление на  химию в другой город ? обычный лечащий врач?  кто он?

какая -то фантастика  :ab:
Записан

киска23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: Химиотерапевт
« Ответ #29 : 20 Август 2021, 09:11:27 »

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по поводу лучевой терапии в Ростове. Куда лучше обратиться? И что по ценам в онкоинституте на 14 линии?
У меня Лимфома (гематология)
Записан
избавляюсь от лишнего!
осень 2019