Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Стричь или не стричь - вот в чем вопрос  (Прочитано 68956 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Стричь или не стричь - вот в чем вопрос
« Ответ #60 : 30 Сентябрь 2006, 02:18:16 »

А вы как стригли, под машинку?
Юль,пришли в парикмахерскую посадили папе на колени,а я его развлекать,у них там игрухи и просидел пока под машинку и подстригли

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Стричь или не стричь - вот в чем вопрос
« Ответ #61 : 01 Октябрь 2006, 20:14:15 »

Мы первый раз постригли в 2 года и месяц.  :ah:

Юленька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4243

    • Просмотр профиля
Re: Стричь или не стричь - вот в чем вопрос
« Ответ #62 : 02 Октябрь 2006, 12:45:08 »

Юль,пришли в парикмахерскую посадили папе на колени,а я его развлекать,у них там игрухи и просидел пока под машинку и подстригли
Нашего наверно дома придется стрич,он причесаться не дается орать начинает,а в парикмахерской точно  что-нибудь устроит :be:

Лялька

  • Гость
Re: Стричь или не стричь - вот в чем вопрос
« Ответ #63 : 07 Октябрь 2006, 17:16:44 »

Мда.. моя не любит, когда поглаживать голову начинаешь. вертится. Шапки и чепчики терпеть не может. Купаемся когда, голову слегка намочишь, тоже ей не нравится. О расческе и говорить неприходится. Прям и не знаю.. Врач говорит, ничего страшного...
А волосенки неравномерно растут. ближе ко лбу меньше по размеру и светлее, а на темени и затылочке гуще вроде, темнее и длиньше :)))

Меня в год стригли машинкой крестные, в две косы мама всегда меня заплетала в школу, потому что в одну, слишком тяжело было :)))). Я думаю, это просто традиция :) повод собраться.
А может и смысл есть. Волосы лучше расти начинают к этому времени, а "первые" нужно срезать.. Вобщем не знаю.. Свою наверно позже года подстрижем, там видно будет.

А ещё я знаю, что рост волос зависит, от фазы Луны. Даже вода реагирует на её притяжение. Мировой океан на сколько там метров "уходит" от берега. И самочуствие у людей меняется. Это не мистика, а природное явление. Наши предки давно заметили, что Луна влияет так же и на рост растений. Потому и разработаны "лунные" календари посевов (для верующих скажу, что и в монастырях на Руси (и теперь во многих) сажали огород по таким календарям, и Великий День Пасхи (и переходящие праздники) тоже в соответствии с фазами Луны высчитываются, потому что Луна точнее, чем наши принятые для удобства времена года).
Вот и волосы наши растут лучше, если стричь-подрезать их на "растущую" Луну, а не на полнолуние и не на "убывающую". И растут быстрее, и меньше выпадают, и меньше секутся. Это замечено многими людьми. И именно в "благоприятное" время парикмахерские переполнены, потому что многие люди этого придерживаются и многие парикмахеры своим клиентам говорят приходить на "растущую" фазу Луны. Меня моя, даже выпроваживает, если я забудусь, и прийду на полнолуние :)
Вот честное слово не знаю, почему ухудшается вид и состояние волос если стричься на "полную" Луну. Может это связано с её влиением на воду? и на всё содержащее жидкость? например - в растениях много жидкости.. и в человеке она большую часть организма занимает. И волос полый внутри! трубочка. И в ней наверно есть жидкость :) а причем стрижка? стрижка - оперативное вмешательство в организм! :)))))))
надо в инете поискать информацию на этот счет :) кому интересно, и кто найдет, пишите сюда!

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Стричь или не стричь - вот в чем вопрос
« Ответ #64 : 08 Октябрь 2006, 15:01:48 »

Мда.. моя не любит, когда поглаживать голову начинаешь. вертится.
а наша обожает, начинаешь волосики чухать, по голове гладить- успокаивается и засыпает.

jusy

  • Гость
Re: Стричь или не стричь - вот в чем вопрос
« Ответ #65 : 04 Январь 2007, 19:31:47 »

даже не знаю, если девочка, и в годик подстрижена, на лысо, ка кто не для меня, все же меян стригли, ну не плохие волосы, ну я наврное буду смотреть именно по волосам малыша, так как все же не склоняюсь к этому!
а почему раньше стрич нельзя?

Инночка

  • 89045021328,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1986
  • Счастье – это когда ты знаешь, что нужен кому-то..
    • Просмотр профиля
Re: Стричь или не стричь - вот в чем вопрос
« Ответ #66 : 04 Январь 2007, 19:35:05 »

я считаю, что налысо ни к чему стрич. волосы лучше не станут... моего мужа и его брата не стригли, а комна такая!!!!!!!!! их вобще очень коротко с детства не стригли! Волос у них УУУУУУ. завидую... густые, жестние ещё и вьются.....

eka

  • Екатерина
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3813

    • Просмотр профиля
Re: Стричь или не стричь - вот в чем вопрос
« Ответ #67 : 04 Январь 2007, 19:48:27 »

... И волос полый внутри! трубочка. И в ней наверно есть жидкость :) а причем стрижка? стрижка - оперативное вмешательство в организм! :)))))))
В основном волос состоит из рогового (т.е. мертвого) белкового вещества кератина, а основные жизненные процессы происходят в корнях волос. Таким образим стрижка не влияет на темп и интенсивность роста волос. А рациональное зерно в стрижке деток есть лишь в том случае, когда надо сделать волосики одной длины или же жарко или трудно ухаживать за волосами. Стричь налысо, думаю не обязательно :)

mery

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2137

    • Просмотр профиля
Re: Стричь или не стричь - вот в чем вопрос
« Ответ #68 : 06 Январь 2007, 00:10:39 »

а наша обожает, начинаешь волосики чухать, по голове гладить- успокаивается и засыпает.
Настя когда спит все время себя за волосы трогает, крутит их в пальчиках. А мои волосы-это у нее ваще больная тема, она их хватает и себе на голову ложит-примеряет :ag:

Катерок1980

  • Гость
Re: Стричь или не стричь - вот в чем вопрос
« Ответ #69 : 06 Январь 2007, 01:11:42 »

Настя когда спит все время себя за волосы трогает, крутит их в пальчиках. А мои волосы-это у нее ваще больная тема, она их хватает и себе на голову ложит-примеряет :ag:
Ой, и моя доня обожает волосы, причем все и мамины, и папины, и конечно свои! А когда я провожу своими волосами по ней, она чуть ли не пищит от удовольствия и восторга. А себя по головке чухает, от этого папа в диком восторге.

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля
Re: Стричь или не стричь - вот в чем вопрос
« Ответ #70 : 22 Март 2007, 21:32:18 »

Я сегодня мелкому челку обкорнала все-таки. А то те волосы, что у нас с рождения, уже в глазки начали лезть. И новые уже выросли. Теперь мальчик с челкой  :ad:
Обе бабушки в один голос отговаривали "до года стричь нельзя". На мой вопрос "а почему?" ответа не нашли.  "Так принято" ответом не считается  :ag:
Ромка 2006 и Полинка 2012

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Стричь или не стричь - вот в чем вопрос
« Ответ #71 : 05 Ноябрь 2008, 01:29:30 »

А мы недавно постригли-таки детеныша. Она сначала ничего, мирно сидела. А потом стала бояться машинки. так что получилось не совсем чисто. Жалко волосики было стричь :ak:, все-таки уже заколочки закалывала. Ну вообще, если честно смысла этого т.н. ритуала - не понимаю, скорее дань традици наверное. :al:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Стричь или не стричь - вот в чем вопрос
« Ответ #72 : 05 Ноябрь 2008, 01:38:19 »

мы подстригли в год и почти два месяца ( а точнее побрили,потому как подстричь толком не получилось). Волосиков было мало,росли неравномерно,да и муж со свекровью уж очень просили. Я сначала уперлась,а потом решила -ну что мне жалко что ли? не руки-ноги,отрастут. Счас уже выросли, см два наверное,такие же как и были,гуще /реже,темнее/светле не стали.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Стричь или не стричь - вот в чем вопрос
« Ответ #73 : 05 Ноябрь 2008, 01:58:17 »

Ой,а я бы не дала обкорнать малыша!!ИМХО!Количество волос генетически заложено,хоть стриги,хоть нет.Меня ни разу не стригли,а волос был очень длинный и красивый!
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Стричь или не стричь - вот в чем вопрос
« Ответ #74 : 05 Ноябрь 2008, 02:12:52 »

если честно смысла этого т.н. ритуала - не понимаю, скорее дань традици наверное. :al:
а зачем тогда мучить ребёнка?