Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: "...ну а я бессмертный пони" ©  (Прочитано 115779 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: "...ну а я бессмертный пони" ©
« Ответ #570 : 27 Апрель 2021, 09:23:44 »

Совершенно взрослые 16-и летние подростки?
а в чем проблема то в 16 лет обслуживать себя самостоятельно?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: "...ну а я бессмертный пони" ©
« Ответ #571 : 27 Апрель 2021, 09:56:38 »

а в чем проблема то в 16 лет обслуживать себя самостоятельно?

Вообще нет проблем.
Изначально шла речь о 21-летней девушке, нарожавшей 3-х детей.
Вот с половым воспитанием, самоидентификацией и личными границами у них проблемы.
Из-за системы, когда все общее/общественное. Этому по телевизору не научишься.

А полы и семейные некоторые не моют, в грязи живут, комфортно им так.

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: "...ну а я бессмертный пони" ©
« Ответ #572 : 27 Апрель 2021, 10:17:55 »

Да тысячи подростков в этом возрасте уезжают от родителей за 300-400 км , учиться, например, и живут, да
Меня, кстати, все детство родители жалели и не приучали сильно убирать/готовить дома
Моя мама щас в обморок падает, когда я свою восьмилетку заставляю убирать в комнате. у нас так не было в детстве, но ниче, как то получилось все само собой, научилась
И половое воспитание тогда напрочь отсутствовало, ничего никому не рассказывали, но не знаю никого, кто бы вырвался из дома и нарожал 3 детей

Как отсутствовало? Вы жили в семье и видели отношения мамы и папы, это уже половое воспитание) Даже если у вас был один значимый взрослый, например мама, так или иначе обсуждения родственников их примеры бабудеды и тд.

А насчет самостоятельности в 16 лет то понятно.Сама уехала в студенческую общагу.
Но уже с понятиями о том, что такое хорошо, а что такое плохо, которые в семье сформировались

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: "...ну а я бессмертный пони" ©
« Ответ #573 : 27 Апрель 2021, 13:03:39 »

Студент и сирота. Не верю, что взрослый человек не видит разницы.

Побойтесь Бога, женщины. У большинства из вас есть дети. Обидеть сироту ,даже просто злословием, - большой грех. Помочь сироте- помочь себе.
Страстная неделя очень подходящее время об этом подумать.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: "...ну а я бессмертный пони" ©
« Ответ #574 : 27 Апрель 2021, 14:26:54 »

пришли добренькие верующие и рассказали о грехах facepalm
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: "...ну а я бессмертный пони" ©
« Ответ #575 : 27 Апрель 2021, 14:31:27 »

А где ж наша главная поборница православных ценностей? Тут всё как она любит - многадеток и помощь с защитой требуются, есть куда кипучую энергию направить  :listening:

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: "...ну а я бессмертный пони" ©
« Ответ #576 : 27 Апрель 2021, 15:32:10 »

А насчет самостоятельности в 16 лет то понятно.Сама уехала в студенческую общагу.
Но уже с понятиями о том, что такое хорошо, а что такое плохо, которые в семье сформировались
Да! В этом отличие 16-ти летних детей с дд от таких же 16- ти летних выросших в семье. У единиц эти понятия формируются. Это печальная действительность, все остальное это лишь красивые слова и ни чего более.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: "...ну а я бессмертный пони" ©
« Ответ #577 : 27 Апрель 2021, 16:03:12 »

Студент и сирота. Не верю, что взрослый человек не видит разницы.

Побойтесь Бога, женщины. У большинства из вас есть дети. Обидеть сироту ,даже просто злословием, - большой грех. Помочь сироте- помочь себе.
Страстная неделя очень подходящее время об этом подумать.
А вы в какой стадии? Все пока думаете, или к активным действиям перешли?

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: "...ну а я бессмертный пони" ©
« Ответ #578 : 27 Апрель 2021, 16:07:34 »

Да! В этом отличие 16-ти летних детей с дд от таких же 16- ти летних выросших в семье. У единиц эти понятия формируются. Это печальная действительность, все остальное это лишь красивые слова и ни чего более.
Вынуждена согласиться. Странно, на мой взгляд, сравнивать домашнюю девочку, для которой безусловным авторитетом является мама, какими бы сложными или благополучными не были между ними отношения и девочку, выросшую без опоры на мать с самого раннего детства. Если повезёт кому-то найти среди пед. работников "своего близкого доминирующего взрослого", - это просто джек-пот. Но в целом ведь.. На минуту просто представьте, что школьная учительница в классе, в котором учится ваш ребёнок - единственный взрослый авторитет. Она одна. Детей +/- 30. Хватит её человеческого ресурса на всех? Станет она той  опорой, которая спустя годы поможет стоять на ногах, адаптироваться, ориентироваться, выбирая верный курс во взрослой жизни? 
Большинство женщин, так или иначе стараются находить верный способ взаимодействия со своими детьми. Глядя на них изо дня в день, учитывая их личные качества, способности, особенности здоровья. Замечают изменения в поведении, реагируют. Стараются держать руку на пульсе, когда наступает момент полового созревания. Так? Нет? 
И что? в детском доме у каждой девочки взрослеющей есть такой чуткий взрослый?
Извините, но научить мыть попу и протирать полы - это ли всё, что нужно для полноценного вхождения во взрослую жизнь?
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2021, 16:59:26 от Юсенька »

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: "...ну а я бессмертный пони" ©
« Ответ #579 : 27 Апрель 2021, 16:40:46 »

А что там сейчас со школьной программой по литературе?
Мне кажется большую часть поведенческих основ вынесли мы в своё время именно оттуда. Начиная с Мойдодыра, заканчивая Обломовым тем же.. а уж сколько романов о наивных дурехах с разбитыми жизнями, о взаимоотношениях в обществе :al:
Из своей юности помню именно эти глобальные разборы произведений на уроках литературы, какие то не вытирающиеся из памяти моменты и совсем не помню воспитательных моментов со стороны родителей, хотя конечно они были.
Неужели даже с этого нечего вынести сиротам?

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: "...ну а я бессмертный пони" ©
« Ответ #580 : 27 Апрель 2021, 16:55:37 »

А что там сейчас со школьной программой по литературе?
Мне кажется большую часть поведенческих основ вынесли мы в своё время именно оттуда. Начиная с Мойдодыра, заканчивая Обломовым тем же.. а уж сколько романов о наивных дурехах с разбитыми жизнями, о взаимоотношениях в обществе :al:
Из своей юности помню именно эти глобальные разборы произведений на уроках литературы, какие то не вытирающиеся из памяти моменты и совсем не помню воспитательных моментов со стороны родителей, хотя конечно они были.
Неужели даже с этого нечего вынести сиротам?
Наверное можно много и весьма обстоятельно рассуждать о том, что  из чего и в каких количествах можно вынести. Пока хотя бы кончиком рукава не соприкоснёшься с системой.
У меня опыт был мало значительный и не продолжительный, да и дети были раннего возраста. Но разница между домашним ребёнком и ребёнком (пусть даже первого года жизни), попавшего в дом малютки, мне уже тогда была очевидна.  Это практически поголовная задержка психического развития. Уже на этом этапе дикий дефицит внимания и, как следствие отсутствие сформированной привязанности. При чём тут литература? К тому же, не вся классическая литература является удачной  для формирования здоровых поведенческих навыков. Не всегда полезно учиться "страдать от неразделённой любви" по примеру героини из классического романа.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: "...ну а я бессмертный пони" ©
« Ответ #581 : 27 Апрель 2021, 17:54:28 »

Студент и сирота. Не верю, что взрослый человек не видит разницы.

Побойтесь Бога, женщины. У большинства из вас есть дети. Обидеть сироту ,даже просто злословием, - большой грех. Помочь сироте- помочь себе.
Страстная неделя очень подходящее время об этом подумать.

Разница есть.
Но и  из детского дома выходят подростки, которые устраиваются на хорошую работу и создают прекрасные семьи, а есть студенты, с мамой/папой и привитыми навыками ко всему, но попадающие в такую ситуацию, когда бездумно начинают рожать по 3 ребенка.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: "...ну а я бессмертный пони" ©
« Ответ #582 : 27 Апрель 2021, 18:30:42 »

При чём тут литература?
Я скорее о том как они выходят с дд  дремучими и не приспособленными к жизни, как тут пишут. Соответсвенно по литературе той же, если с наших времён программа не поменялась, можно вынести хоть какие то базовые навыки.
Система конечно гнилая. И то что наших детей запретили усыновлять иностранцам тоже ничего хорошего не даёт, извращенцев и у нас полно, а людей с возможностями, навыками и во всем мире немного. Но это имхо, мало кто так думает. Дети наше достояние...

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: "...ну а я бессмертный пони" ©
« Ответ #583 : 27 Апрель 2021, 20:26:26 »

Разница есть.
Но и  из детского дома выходят подростки, которые устраиваются на хорошую работу и создают прекрасные семьи, а есть студенты, с мамой/папой и привитыми навыками ко всему, но попадающие в такую ситуацию, когда бездумно начинают рожать по 3 ребенка.
это малая часть тех у кого были нормальные родители, но волею судьбы они их лишились.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!