Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: что ждет нас после рождения ребенка!!))))или бутузоведение  (Прочитано 17704 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lύna

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66

  • зовут меня Алеська
    • Просмотр профиля

Я тож по доброму завидую тем у кого не так хотя бы в одном пункте)))
я б ещё добавила к отделу Приданое для малыша спец подраздел - Приданое для мамы - в котором первыми двумя пунктами жирным шрифтом выделила
1)тонну куринных (а лучше страусиных) яиц - для гавкающих за окном собак,сигнализаций,"пердящих" машин,орущих до 5 утра алкашей,фанатов футбола - 3 десятка угрохала! когда наши выиграли))) и поклонников громкой музыки в 12 ночи под окнами домов
2)утка - медицинскоке приспособление для мам ,у которых дети спят исключительно на руках по 2, а то и по 3-4 часа, и не имеющих возможности справить свои естественные надобности)))
3)запасной ноутбук,компьютер,ибо ваш пойдёт по бороде в ближайшем времени)))  - сами по себе отдерутся кнопки,погрызутся провода,треснет экран и вообще уписается!)

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля

Ой нимагу  :ag: :ag: :ag:!!!
Класс! У меня такое 3-й раз (ну не каждый день Слава Богу) , рецидивистка блин  :be: + хроническое невысыпание + горы игрушек под ногами и кидание едой  за столом друг в  друга когда мама занята малышом+ купание кукол в тарелке с супом.

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля

значит не так все тяжело и было, у нас к ночи секса только один кто-нибудь хочет, а другой (тот кто ребенком вечером укладывал) хочет только спать и иногда умереть. :ab:
Ань, вот сейчас пыталась вспомнить тихие спокойные дни...ни один не вспомнился почему-то =)

а вообще, пока мелкий - вообще просто было, хочет на руки - в слинг и вперед делай что хочешь, общайся только и усе...+ месяцев с 3-4-х ребзь очень много времени проводил на полу, периодически получая в свое распоряжения разные интересные штуки, в данным момент не используемые мамой =) потом ползать начал, и соответственно еще больше места и интересных штук поступило в его распоряжение......

нинаю, как-то вот так

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля

Я тож по доброму завидую тем у кого не так хотя бы в одном пункте)))
я б ещё добавила к отделу Приданое для малыша спец подраздел - Приданое для мамы - в котором первыми двумя пунктами жирным шрифтом выделила
1)тонну куринных (а лучше страусиных) яиц - для гавкающих за окном собак,сигнализаций,"пердящих" машин,орущих до 5 утра алкашей,фанатов футбола - 3 десятка угрохала! когда наши выиграли))) и поклонников громкой музыки в 12 ночи под окнами домов
2)утка - медицинскоке приспособление для мам ,у которых дети спят исключительно на руках по 2, а то и по 3-4 часа, и не имеющих возможности справить свои естественные надобности)))
3)запасной ноутбук,компьютер,ибо ваш пойдёт по бороде в ближайшем времени)))  - сами по себе отдерутся кнопки,погрызутся провода,треснет экран и вообще уписается!)
не смогла пройти мимо =)
1)к тишине никогда не приучала, в условиях гостинки с практически отсутствующей звукоизоляцией это невозможно. соответственно деть когда на шумы не реагирует
2)слинг =))
3)2,5 года уже жив здоров, не, поменять конечно пришлось многое, но оно у нас без участия ребзя сдохло, от старости =)

да, еще я спокойно отношусь к сквознякам, ногам без носков, N-ному количеству бактерий и прочих микроорганизмов на полу и тому подобным вещам....

FeeVerte

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4205

    • Просмотр профиля

Да, еще кризис материнской любви у меня по утрам, когда укаканную дочу часов в 6-7 утра перестает устраивать сися и ей хочется общаться, я бужу мужа ( ему все равно на работу :ah:) и ору "забери ее сейчас же" :bg:, он ее вымоет пообщается и она тогда она согласна еще часок с мамой поволяться.
Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля

хи....а вообще сейчас тяжелее, чем когда ребзь мелкий был...у меня физических сил не хватает столько бегать и беситься =) ну и уборки прибавилось =))))

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля

....................
1)к тишине никогда не приучала, в условиях гостинки с практически отсутствующей звукоизоляцией это невозможно. соответственно деть когда на шумы не реагирует......................
Ха, а что такое тишина?  :ag:

Я хитрая, в третий раз маму к себе пожить привезла, а то ... :be:
Она нам не мешает, все равно секс пока "в отпуске"  :ag:
 
хи....а вообще сейчас тяжелее, чем когда ребзь мелкий был...у меня физических сил не хватает столько бегать и беситься =) ну и уборки прибавилось =))))
Срочно второго! Уборки больше, зато бегать ненадо! Да и уборка уже не поможет! :ab:

Xenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

    • Просмотр профиля

Да, мне тоже до года приходилось туго :ag:
И хотя сейчас у моего сыночка  период упрямства, противоречий и постоянных выяснений отношений с мамой, и тоже бывает несладко :ad: я все равно младенческий период вспоминаю с некоторым содроганием))
Особенно это тяжело, мне кажется, когда таким беспокойным оказывается первый ребенок. Сейчас, если бы мне вдруг опять достался такой "подарочек", я бы многое уже воспринимала философски и гораздо спокойней))

Lύna

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66

  • зовут меня Алеська
    • Просмотр профиля

на слинг мой сынуля ещё в 3 месяца выругался матом)))
против невралгии знаете особо не попрёшь - боимся мы сильных и резких шумов - хотя никто его к тишине не приучал никогда - я сама педагог без стажа и командный голос у меня будь здоров)))
ноутбук - был отдан на растярзание потому как хоть как то отвлекал малого от нытья)))
против микробов,сквозняков,босых ног,облизывания полов,выдрания клоков шерсти из собак, я тоже не возражаю - сама это практикую с удовольствием,если б я ещё за сквозняками бегала,то ужо б отдыхала в пансионате Ковалёвка)))
вот думаю чо с самолётами-вертолётами делать (воен.аэродром в 2 шагах) - может базуку заказать по инету)))ржуууууу

Lύna

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66

  • зовут меня Алеська
    • Просмотр профиля

да зыбыла,в 4,5 мы стали голову держать,в 8 мес только поползли и почеловечески сели тоже только к 8 мес. 0)))))

FeeVerte

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4205

    • Просмотр профиля

Срочно второго! Уборки больше, зато бегать ненадо! Да и уборка уже не поможет! :ab:
И Марина видимо тоже так думает  :ad:
Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля

а я еще не знаю...ужасов  в начале точно не было,из самого страшного первый месяц и ор с 8 до 10 вечера...и вроде все.. :al:Зубы без проблем... упали один раз  без последствий,даже без синяков ТТТ
секс по утрам-да,пришлось забыть,тем более утром дете просыпается и находится между нами посередине и каждый спросонья рукой контролирует не уползла ли в ноги,ну а ногами попинать маму или папу в это время-просто святое.. деть если спать не хочет вполне  комфортно может побыть сам минут 15-20..
может у нас все впереди?

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

да зыбыла,в 4,5 мы стали голову держать,в 8 мес только поползли и почеловечески сели тоже только к 8 мес. 0)))))
А это причем? Голову начали держать раньше, но поползли и сели тоже месяцев в 8.

Lencha

  • Лена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 240

  • Вот такие мы сестренки..
    • Просмотр профиля

Посмеялась от души....  :ag: :ag: :ag: :ar:
Спасибо Танюш  :ax:

Lύna

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66

  • зовут меня Алеська
    • Просмотр профиля

А это причем? Голову начали держать раньше, но поползли и сели тоже месяцев в 8.
неважно)