Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Погода так и шепчет...  (Прочитано 270904 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #1560 : 28 Декабрь 2021, 10:21:10 »

   Видела в Сети простейший гениальный лайфхак на время снегопада: накрыть машину полиэтиленом и зафиксировать его ну хотя бы кирпичами у колес. Когда нужно выехать - кирпичи убираются в сторонку, пленка снимается, снег с нее ссыпается. Ясное дело, колеса все равно выкапывать придется, но хотя бы корпус и стекла с зеркалами не засыплет.
Задумалась, глядя на соседей со щетками и скребками...То ли лайфхак с "подводными камнями", то ли он настолько прост, что никто не воспринимает его всерьез )))
Кирпичи примерзнут к земле, держа плёнку

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #1561 : 28 Декабрь 2021, 10:24:01 »

А помните раньше чехлы из парусины на машины одевали? Еще несколько лет назад у некторых видела, но их режут или подростки, или у соседей ручки чешутся))

Нашла, тент автомобильный

https://www.wildberries.ru/catalog/12791930/detail.aspx?wb_tp=google_goods&wb_bnd=24400&utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=c:6459735092/g:74727684222&gclid=EAIaIQobChMIgcy8sPuF9QIVKkaRBR2_mwDOEAQYAyABEgKvpfD_BwE
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #1562 : 28 Декабрь 2021, 10:34:41 »

Тенты, пленки и пр. надо где-то сушить после использования. Если даже это все добро убрать в багажник, то потом мокрым машину накрывать не вариант, все примерзнет, и есть вариант ЛКП вместе с этой пленкой снять.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #1563 : 28 Декабрь 2021, 10:41:45 »

Сегодня после 12 и весь день обещают ледяной дождь. Учитывая, что до ночи будет минус, к вечеру возможно будет каток...

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #1564 : 28 Декабрь 2021, 10:47:34 »

Пленку - можно свернуть и в багажник. Вряд ли после снега (без дождя) она сильно мокрющая будет. Ну или в чехол какой-нибудь ее. Или не пленку, а другую непромокаемую накрывайку.
Ну а кирпичи можно спрятать куда-нибудь рядом (под кустик, за соседский гараж, типа того). Или использовать не кирпичи, а палаточные колышки, например. Их можно тоже в багажник, они легкие.
Насчет риска - он же есть всегда )) Как и кирпичи/булыжники/всякиймусор во дворах ))


По мне больше заморочек с таким способом... :al:
Мне проще веником если прямо таки шапка громадная и щеткой автомобильной смахнуть снег... И не нужно думать куда чего прятать :girl_haha:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #1565 : 28 Декабрь 2021, 10:49:24 »

Тенты, пленки и пр. надо где-то сушить после использования. Если даже это все добро убрать в багажник, то потом мокрым машину накрывать не вариант, все примерзнет, и есть вариант ЛКП вместе с этой пленкой снять.

Да да, кстати.....
И лужу в багажнике возить от пленки..
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Семь слоников

  • time to love ;-)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 315

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #1566 : 28 Декабрь 2021, 11:01:03 »

По мне больше заморочек с таким способом... :al:
Мне проще веником если прямо таки шапка громадная и щеткой автомобильной смахнуть снег... И не нужно думать куда чего прятать :girl_haha:
Ну тут, в общем, каждому свое, как всегда  ))  Знаю, что некоторые возят с собой летом пленку-пупырку на случай града - ничего, не жалуются на мокрость ))

Может, кто-то увидит и подумает:"О, и чего я раньше так не сделал(а)!"  :girl_haha:
Всякий любящий прав

Здесь читаю и пишу редко и нерегулярно. Если есть вопрос - лучше в личку

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #1567 : 28 Декабрь 2021, 11:46:22 »

Ну тут, в общем, каждому свое, как всегда  ))  Знаю, что некоторые возят с собой летом пленку-пупырку на случай града - ничего, не жалуются на мокрость ))

Может, кто-то увидит и подумает:"О, и чего я раньше так не сделал(а)!"  :girl_haha:
Так они же её сухую туда кладут, а не град в неё заворачивают

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #1568 : 28 Декабрь 2021, 12:06:35 »

Летом пупырка от града действительно удобна. Он же не ежедневно, да по несколько раз. Можно в большой мусорный мешок сложить, контейнер, да хоть выбросить сразу. А зимой осадки почти каждый день в том или ином виде(
раз уж речь про авто зашла. есть такие составы нормальные, чтобы стекло не покрывалось коркой льда? я покупала всякие антидождь и антилед, до опы дверца они. может, не те фирмы беру. или все фигня и только шкрябать, если обогрева нет?

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #1569 : 28 Декабрь 2021, 12:11:15 »

Для меня град это всегда слишком не предсказуемое событие..
Т. Е. Для себя я не могу представить..
Получается изза не предсказуемости сего явления, нужно каждый раз припарковавшись накрывать пупыркой авто.... В дороге пупырка не вариант как бы..
Да и град, славабогу, если брать город не большого размера - мелочь... Не страшно... .
И он в основном на западном бывает.... На сжм как то реже  :ag:

Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #1570 : 28 Декабрь 2021, 13:50:58 »

раз уж речь про авто зашла. есть такие составы нормальные, чтобы стекло не покрывалось коркой льда? я покупала всякие антидождь и антилед, до опы дверца они. может, не те фирмы беру. или все фигня и только шкрябать, если обогрева нет?
никакой химикат не заставит снег обходить сторой стекло вашей машины. Если еще см 20 снега, сверху еще и дождом заглинцевать.
И также никакой химикат не поможет чтобы таявший на стекле снег в погоду при минус 10-15 к примеру не правращался на стекле в лед. Пока работают дворники да это будет вода, но как только машину выключить - это замерзнет коркой.
Это обычные физические процессы. 
Только обогрев стекол. Даже не скребки - я сама поцапарала стекла себе пока воду сгоняла щеткой, так обидно, а все эти ледяные скребки - еще жежче дерут.

Про тент на машину. Есть такой, покупала месяц назад в леруа - 500 руб , 20 кв метров, 4 на 5 м, даже немного большой для машины. Кому надо - на их сайте поиском "Тент строительный мегафлекс", какого то хрена так назвали - хотя на этикетке "Тент укрывной универсальный"- для авто, для постройки палатки, для строительства. Серый такой плотный, как мешок. По краям - подогнут и кольца для крепления.
https://rostov.leroymerlin.ru/product/tent-stroitelnyy-megafleks-4h5-m-20-m-82431199/

Я накрывала машину, но мне на долго, каждый день такое проделывать, да еще если на тенте метр снега - не выгодно, ни по времени, ни по затратам энергии. Так как чтобы снять тент это метровый снег надо как то скинуть с крыши так как с ним тент не двигается. Вот и представьте, хватит ли женских силенок это сделать? Лучше по старинке, щеточкой неспеша, все равно машина прогревается минут 10

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #1571 : 28 Декабрь 2021, 14:43:17 »

Вот-вот, я только хотела написать: чтобы снять тент, его же надо все равно от снега очистить? И в багажник вместе со снегом не засунуть. Так где тогда смысл?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #1572 : 28 Декабрь 2021, 15:17:54 »

Вот-вот, я только хотела написать: чтобы снять тент, его же надо все равно от снега очистить? И в багажник вместе со снегом не засунуть. Так где тогда смысл?

Есть тип людей, которые любят "сюжет покруче"))))) позаморачиваться))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #1573 : 28 Декабрь 2021, 15:22:56 »

никакой химикат не заставит снег обходить сторой стекло вашей машины. Если еще см 20 снега, сверху еще и дождом заглинцевать.
И также никакой химикат не поможет чтобы таявший на стекле снег в погоду при минус 10-15 к примеру не правращался на стекле в лед. Пока работают дворники да это будет вода, но как только машину выключить - это замерзнет коркой.
Это обычные физические процессы. 
Только обогрев стекол.
Не, обходить стороной не надо, надо не схватываться коркой. Обогрева у меня нет, если греть изнутри - возможны трещины (у мужа так лопнуло стекло), так что кроме кребка другого варианта нет у меня, к сожалению(

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #1574 : 28 Декабрь 2021, 15:25:50 »

А пшикать/поливать незамерзайкой по корке снаружи? (лёд хорошо плавит) (ну прям дома держать бутылку с брызгалкой)