Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Погода так и шепчет...  (Прочитано 284925 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля

Так батайск на болотах, низинах стоит.. Как бы естественны эти подтопления...
строить дом на сваях и вода у порога не страшна.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

строить дом на сваях и вода у порога не страшна.
Пойду,  скажу одинокой бабушке - соседке,  чтоб нах свою холупу снесла 1954 г постройки+, -  и свояла себе дом на сваях)))  и будет ей частье.

Potapyn

  • Кругл.Пушист.Обожаем.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1905

    • Просмотр профиля

Это так же естественно,  как работа насосных. Раньше,  при прежнем мэре,  работали,  откачивали. Сейчас город в ролной опе,  хотя при въезде много лет многообещающее"Батайс станет лучше"..)))
Вот-вот. И хочется нервно хихикнуть, когда читаешь название местной газеты "Вперёд".
Хорошо там, где мы есть.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Пойду,  скажу одинокой бабушке - соседке,  чтоб нах свою холупу снесла 1954 г постройки+, -  и свояла себе дом на сваях)))  и будет ей частье.

Бабушка соседка скорее спокойно к этому относится Тк привыкла за столько лет жить в зоне подтопления....
Наши знакомые так в Адлере жили, дом в месте, где привычно плавать в огороде)))) а вот когда надоело это всё, они преехали в другое место, выбрав, где не топит... Когда Адлер утонул в 2015, а соседние посёлки спасали мчс, мы как раз были у них, вот вообще не затронуло нас, хотя вокруг была мягко говоря жесть....
Я к тому все же, что живя в балках, низменностях, люди либо привыкают, либо переезжают...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля

Обуховку и все близлежащие посёлки топит не только в дождь, но и при разливе рек. Живут  :sorry: мне этого не понять, как можно с постоянным подтоплениям привыкнуть

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Обуховку и все близлежащие посёлки топит не только в дождь, но и при разливе рек. Живут  :sorry: мне этого не понять, как можно с постоянным подтоплениям привыкнуть

Да, я все время те места вспоминаю... Людей значит устраивает, привыкли...
А вот для нас это каждый потоп шок, смотришь фото и ужасаешься....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

И.о. главы Ростова объяснил, почему город вновь затопило
В Ростове продолжают устранять последствия разгула стихии, которая бушевала накануне. За несколько часов на город и пригороды вылилась трехмесячная норма осадков, дождевая вода затопила дома, дороги, в некоторых местах смыла грунт и асфальт. Южная столица буквально тонула. Местные жители вновь заговорили о плохом содержании либо вовсе отсутствии ливневой канализации.
Но в мэрии города отметили, что ливневая канализация в городе есть, и она работает, но когда в нее разом стекает такой объем осадков, она не справляется. Дело в том, что и уровень рек, куда должна уходить вода, резко повышается. Поэтому и наблюдается подтопление, так как воде просто некуда уходить.
«Я могу с полной уверенностью сказать, что в городе ливневая система канализаций в рабочем состоянии. Мы очень серьезно сейчас подходим к вопросу ее обслуживания. Однако со стихией человек не всегда может справиться. Самое главное, что мы ситуацию сдержали и никто вчера не пострадал», - подчеркнул и.о. главы администрации города Юрий Овчинников.
В администрации Ростова уверили, что к вечеру 18 июля 80% работ по расчистке улиц после стихии уже выполнено. Продолжает работать техника и жилищно-коммунальные службы, спасатели. Обстановка в городе стабильная. К понедельнику планируют полностью ликвидировать все последствия сильнейшего ливня.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

И.о. главы Ростова объяснил, почему город вновь затопило
...
«Я могу с полной уверенностью сказать, что в городе ливневая система канализаций в рабочем состоянии. Мы очень серьезно сейчас подходим к вопросу ее обслуживания. Однако со стихией человек не всегда может справиться.

Забыл только сказать, что меньше 10% ливневки в городе от требующегося объема. Хоть заобслуживайся, а за недостающую она не поработает.

Город обеспечен водоотводами на 9,3% 
https://www.donnews.ru/Na-sozdanie-normalnoy-livnevki-u-Rostova-uydet-ne-menee-16-let_101854

24 июня 2020
Ростову на нормальную ливневую канализацию потребуется 40 млрд рублей
Таких денег в бюджете города нет

https://www.donnews.ru/40-mlrd-rubley-nuzhno-Rostovu-dlya-privedeniya-v-poryadok-livnevok_108586?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Со вторника по четверг температура будет все время повышаться. Несмотря на пасмурную погоду, дождей не будет, уверяют синоптики.

В пятницу, 24 июля на территории Ростовской области будет солнечно, но не теплее +28...+30 °С.

В субботу, 25 июля еще потеплеет на 2-3 градуса. На юге Ростовской области будет до +32 °С.

Воскресенье, 26 июля, станет самым жарким днём на этой неделе. Днём температура достигнет +34...+37 °С в Ростове и южных районах и до +30...+32 °С по северу области.

А дождей в эти дни не предвидится.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2020, 10:22:43 от Н-АТАКА »
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

С севера тучки подтягиваются. Ночью и завтра утром обещают дождик.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Ага

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

На западном пошёл.. интересно группа спасения уже выдвинулась перекрывать Малину? Пока не видать)

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

На западном пошёл.. интересно группа спасения уже выдвинулась перекрывать Малину? Пока не видать)
Сначала надо эвакуировать Извилистую. Наверное туда уже выдвинулись в первую очередь.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Сначала надо эвакуировать Извилистую. Наверное туда уже выдвинулись в первую очередь.

Извилистую "повесили" на застройщика  :ag:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: