Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Права роженицы.  (Прочитано 33257 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

LiLu2000

  • Гость
Re: Права роженицы.
« Ответ #150 : 24 Декабрь 2009, 23:49:15 »

Девушки, если вы идете на роды (или любую операцию, госпитализацию) и не хотите присутствия студентов, не стоит надеяться на добрые обещания врачей об отсутствии студентов - лучше напишите заранее Заявление на отказ и при поступлении в больницу оформите это заявление в медицинской карте.

ОБРАЗЕЦ

Гл.врачу Больницы/Роддома №__________ города ...
от ФИО

                                                    ЗАЯВЛЕНИЕ
На основании статьи 30 (о правах пациента) и статьи 61 (о врачебной тайне) «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» от 22 июля 1993 г. № 5487-1 я, ФИО, заявляю о своем отказе от использования моего клинического случая в учебном и научном процессе, в частности,

- от присутствия студентов и медицинских работников, находящихся на практике или повышающих квалификацию, во время врачебного осмотра или проведения в отношении меня медицинского вмешательства;
- от использования сведений обо мне, составляющих врачебную тайну, в учебном и научном процессе;
- от записи хода моего осмотра и медицинского вмешательства на информационные носители.

                                                                                    Число. Подпись пациента.



Также если вы боитесь, что не сможете отстоять свои права во время родов (вам будет не до этого), вы имеете право выбрать себе Законного представителя, написав на его имя Доверенность (на мужа, например).

ОБРАЗЕЦ
                                                                      ДОВЕРЕННОСТЬ
« ____» _____________ 20__ г.
город _________

Я, ________________ , паспорт серия _____ № _____________, выдан ________________ проживающий(ая) по адресу: ________________, доверяю гр. ________________ паспорт серия _____ № _____________, выдан ________________, проживающему(ей) по адресу: ________________ осуществлять от моего имени все права пациента, предусмотренные статьями 30-31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан», в частности,

право выбора медицинского учреждения и врача,
право давать информированное добровольное согласие и отказываться от медицинского вмешательства,
право получать любую информацию о состоянии моего здоровья,
право знакомиться со всеми касающимися моего здоровья медицинскими документами, получать их копии,
право выбирать лиц, которым в моих интересах может передаваться любая информация о состоянии моего здоровья,
право обращаться от моего имени с жалобами и заявлениями к любым должностным лицам, а также представлять мои интересы по вопросам оказания мне медицинской помощи в любых медицинских и административных учреждениях Российской Федерации, вести гражданские дела во всех судебных учреждениях со всеми правами, какие предоставлены законом истцу, ответчику, третьему лицу и потерпевшему, в том числе с правом окончания дела миром, признания или отказа полностью или частично от исковых требований, изменения предмета иска, обжалования решения суда, получения исполнительного листа.
                                                                                                     Подпись пациента
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2009, 00:05:46 от LiLu2000 »

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля
Re: Права роженицы.
« Ответ #151 : 05 Февраль 2010, 20:12:05 »

Девочки, так значит действительно я могу на 2-е сутки то есть на след день, забрать ребенка и уйти и мне все документы на ребенка отдадут....

Влюблённая

  • Марина 8 951 837 35 26
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235

  • Мои львята-Витюши
    • Просмотр профиля
Re: Права роженицы.
« Ответ #152 : 16 Февраль 2010, 10:37:52 »

Девоньки, моя знакомая родившая в 20-ке рыдает, одна уже неделю-муж не приезжает, а ее не выписывают, потому как нет справки из тубдиспансера. чем я могу ей помочь, может можно написать заявление о том, что принесут эту справку...подскажите, я с этим не сталкивалась. :bc: :bc: :bc:

всё идёт как надо!!!

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Права роженицы.
« Ответ #153 : 19 Февраль 2010, 01:36:49 »

роддом-это не тюрьма и задерживать там без желания роженицы не имеют права..пусть пишет расписку,что в их услугах не нуждается,берет ребенка и машет всем ручкой...закон на ее стороне...

вот тут почитайте
http://www.privivkam.net/info.php?s=3&id_1=002&id_2=007&id_3=000315

Котёнок

  • Гость
Re: Права роженицы.
« Ответ #154 : 26 Февраль 2010, 13:18:26 »

а что не во всех консультациях этим обеспечивают? мне например выдали эти препараты бесплатно
:girl_haha: далеко не во всех-я например выпрашивала и мне дали только витамин Е

Солнечный зайчик

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 690

  • Счастье-это когда у тебя все дома!!!
    • Просмотр профиля
Re: Права роженицы.
« Ответ #155 : 26 Февраль 2010, 13:21:09 »

Интересная тема! Надо все почитать,а то как раз занимаемся с мужем вопросом прибавления!