Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Областной роддом № 2 на Сельмаше АРХИВ  (Прочитано 456181 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

AlenaUtkina

  • Можно просто Лена, и на ты )))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 652

    • Просмотр профиля
Re: Областной роддом № 2 на Сельмаше
« Ответ #60 : 28 Март 2009, 20:23:19 »

А можете рассказать подробней про сервисную, почему стоит хотеть туда попасть?  :ab: И еще, там что, очередь на нее или как? Можно заплатить, а дальше повезет-не повезет?
Я, честно говоря, с трудом представляю, как буду справляться с малышиком сама сразу после родов, но очень хочется, чтоб он был рядом.

Про сервисную палату: родились мы 20 марта 2009года и только недавно выписались из роддома. О том, что лежала в сервисной - абсолютно не жалею, даже наоборот - понравилось!
Попасть в сервисную палату в ОБ2 можно если у тебя ростовская прописка (просто так в общую там с городской пропиской не кладут). Даже если в день родов мест в сервисе не будет - на следующий день переведут обязательно - за это не переживай! Я платила за неё на 3-и сутки после родов, т.е. совсем не заранее. Когда ты пойдешь договариваться с врачем - он посмотрит твои анализы и если всё всех устроит возьмет твою обменку на подпись главврачу. Когда он подпишет - считай место на тебя зарезервировано.
Что из себя представляет сервисная палата: лично я лежала в такой - палата двухместная: комната, где непосредственно стоят кровать твоя и малышика и твоей соседке и её малышика, есть телевизор и тумбочки для вещей, из неё еще одна комната, где стои холодильник, стол для еды, пеленальный столик и умывальник для малыша и еще есть туалет и душ. Всё чисто и аккуратно. Убирают раза три на день. Каждый день меняют постель и белье. Еду привозят прямо в палату, ну и конечно, приходят родственники. Если назначат уколы и капельницы  - сделают прямо в палате
 Малыша приносят через сутки поле родов, если у тебя всё хорошо. С малышом научишься общаться и ухаживать за ним ооочень быстро!!! Если чего не получается - есть персонал детского отделения  - который тебе поможет, подскажет и покажет. Если тебе нужно уйти на процедуры или есть проблемы с твоим здоровьем - малыша заберут в детское отделение. Первый день сложно - но зато, когда придешь домой - будешь уже весьма опытной мамашей, будешь знать когда малыш спит, когда гуляет, как и когда писиет и какает. К тому же можно вовремя задать интересующие вопросы про здоровье малыша.

ТеперьУжеМама

  • у нас родился Тимоша
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56

  • Я Юля
    • Просмотр профиля
Re: Областной роддом № 2 на Сельмаше
« Ответ #61 : 28 Март 2009, 20:33:12 »

Про сервисную палату: родились мы 20 марта 2009года и только недавно выписались из роддома. О том, что лежала в сервисной - абсолютно не жалею, даже наоборот - понравилось!
Попасть в сервисную палату в ОБ2 можно если у тебя ростовская прописка (просто так в общую там с городской пропиской не кладут). Даже если в день родов мест в сервисе не будет - на следующий день переведут обязательно - за это не переживай! Я платила за неё на 3-и сутки после родов, т.е. совсем не заранее. Когда ты пойдешь договариваться с врачем - он посмотрит твои анализы и если всё всех устроит возьмет твою обменку на подпись главврачу. Когда он подпишет - считай место на тебя зарезервировано.
Что из себя представляет сервисная палата: лично я лежала в такой - палата двухместная: комната, где непосредственно стоят кровать твоя и малышика и твоей соседке и её малышика, есть телевизор и тумбочки для вещей, из неё еще одна комната, где стои холодильник, стол для еды, пеленальный столик и умывальник для малыша и еще есть туалет и душ. Всё чисто и аккуратно. Убирают раза три на день. Каждый день меняют постель и белье. Еду привозят прямо в палату, ну и конечно, приходят родственники. Если назначат уколы и капельницы  - сделают прямо в палате
 Малыша приносят через сутки поле родов, если у тебя всё хорошо. С малышом научишься общаться и ухаживать за ним ооочень быстро!!! Если чего не получается - есть персонал детского отделения  - который тебе поможет, подскажет и покажет. Если тебе нужно уйти на процедуры или есть проблемы с твоим здоровьем - малыша заберут в детское отделение. Первый день сложно - но зато, когда придешь домой - будешь уже весьма опытной мамашей, будешь знать когда малыш спит, когда гуляет, как и когда писиет и какает. К тому же можно вовремя задать интересующие вопросы про здоровье малыша.
Спасибки за подробный ответ.  :aw: Уже хочу.  :ab:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Областной роддом № 2 на Сельмаше
« Ответ #62 : 28 Март 2009, 20:34:14 »

Попасть в сервисную палату в ОБ2 можно если у тебя ростовская прописка (просто так в общую там с городской пропиской не кладут).
очень даже кладут. 3400 р. и вы в общей. 6800- сервис  :ab:
а некоторые городские и бесплатно в общей лежали  :ae: (в данном случае не о себе)

AlenaUtkina

  • Можно просто Лена, и на ты )))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 652

    • Просмотр профиля
Re: Областной роддом № 2 на Сельмаше
« Ответ #63 : 28 Март 2009, 20:38:05 »

очень даже кладут. 3400 р. и вы в общей. 6800- сервис  :ab:
а некоторые городские и бесплатно в общей лежали  :ae: (в данном случае не о себе)

Ой, ну я, если честно - сразу хотела в сервисную - поэтому про общую и не распрашивала. Но то, что с областной пропиской туда попасть легче - это факт. некоторые девочки туда приезжали просто с направлением от своей ЖК по показаниям - не договариваясь заранее с врачами и ничего не платя.

ТеперьУжеМама

  • у нас родился Тимоша
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56

  • Я Юля
    • Просмотр профиля
Re: Областной роддом № 2 на Сельмаше
« Ответ #64 : 30 Март 2009, 15:20:57 »

А сколько дней пребывание в роддоме?

NataShik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Областной роддом № 2 на Сельмаше
« Ответ #65 : 30 Март 2009, 15:22:17 »

5дней-ЕР,7-КС!если нет никаких осложнений :ab:

ТеперьУжеМама

  • у нас родился Тимоша
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56

  • Я Юля
    • Просмотр профиля
Re: Областной роддом № 2 на Сельмаше
« Ответ #66 : 30 Март 2009, 15:23:56 »

А если я не из Ростова, насколько зараннее меня туда определят?

NataShik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Областной роддом № 2 на Сельмаше
« Ответ #67 : 30 Март 2009, 15:27:37 »

если беременность без осложнений,то по сроку! вообще,решает ваш доктор!

юлка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1305

    • Просмотр профиля
Re: Областной роддом № 2 на Сельмаше
« Ответ #68 : 30 Март 2009, 15:28:22 »

Я 2 дня вообще на пятом в родилке лежала - нигде мест не было. И потом только потому что я у завы рожала, она меня в сервис впихнула, а были девочки, которые вместо сервиса отправились на 3 этаж.

Вот, девоньки, уж извините, что есть  :ab: Вещи собраны, родственники внизу ждут, медсестры из палаты гонят, а я фотографирую - для любимой РМ  :ag:


кусок туалета  :ah:

Блиин! такая знакомая, такая моя :ba: :ba: :ba:

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля
Re: Областной роддом № 2 на Сельмаше
« Ответ #69 : 30 Март 2009, 16:40:57 »

всем привет! Я определилась с врачоми и точно знаю, что хочу сервисную. Получается, посещения можно почти весь день. и мы будем все там толпиться, и мои родственники и соседкины? Ну, наверное, к каждой пускают по одному человеку, не больше?

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Областной роддом № 2 на Сельмаше
« Ответ #70 : 30 Март 2009, 16:54:03 »

ну вообще-то предполагается,что посещения - это пришел-посидел-ушел. Я лежала в сервисной,но двух и трехместной (по очереди  :ab:). когда кто-то приходил,выходила в коридор,если соседки не было сидели в палате. Я не сторонник посещений в роддоме всеми родственниками,не на месяц же вы там.
А по правилам да,пускают по одному и в отведенные часы. На кормления посетители уходят. По правилам  :ab: 

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля
Re: Областной роддом № 2 на Сельмаше
« Ответ #71 : 30 Март 2009, 16:58:17 »

Я тоже хочу сервис. Вот послезавтра встречаюсь с доктором, буду всё подробно узнавать и выспрашивать.
Ещё думаю лечь в сервис в патологии, т.к. ложиться буду где-то за неделю до родов. Но ещё точно не определилась - стОит или нет, может до родов можно и в общей полежать?! Посоветуюсь с врачом.

Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.

МУРАШКА

  • Надя,мама двух красоток
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 579

  • моя двухлеточка!
    • Просмотр профиля
Re: Областной роддом № 2 на Сельмаше
« Ответ #72 : 31 Март 2009, 10:50:59 »

Я тоже хочу сервис. Вот послезавтра встречаюсь с доктором, буду всё подробно узнавать и выспрашивать.
Ещё думаю лечь в сервис в патологии, т.к. ложиться буду где-то за неделю до родов. Но ещё точно не определилась - стОит или нет, может до родов можно и в общей полежать?! Посоветуюсь с врачом.

я 10 дней до родов в общей палате лежала-очень даже неплохо :ay:.А после родов в сервисе

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля
Re: Областной роддом № 2 на Сельмаше
« Ответ #73 : 31 Март 2009, 12:55:12 »

получается, можно и до родов в патологии в сервисе лежать? а как цена тогда, отличается? мне врач на первой встрече только одну сумму назвала 6800.

NataShik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Областной роддом № 2 на Сельмаше
« Ответ #74 : 31 Март 2009, 13:17:15 »

в патологии 800 руб в сутки :ab: