Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Многолетняя традиция - встречать вместе! УРА! С НОВЫМ 2022 ГОДОМ!  (Прочитано 22663 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Хуха

  • В прошлом Наденька Солнечная
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Какие вы молодцы, девочки, печете! Меня только на утку и пару салатов хватило) Зато фруктов у меня вагон, порежу красивенько :girl_haha: Сестра холодец принесет и икру. Решили, что хватит объедаться)))
Да стол у нас тоже скромненький оливье, пюре и котлеты, ну и тортик с соком.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля

Какие вы молодцы, девочки, печете! Меня только на утку и пару салатов хватило) Зато фруктов у меня вагон, порежу красивенько :girl_haha: Сестра холодец принесет и икру. Решили, что хватит объедаться)))
Мы в этом году без мяса, никогда его никто не ест ночью  :girl_haha:
На шестерых: холодец, оливье, грибной салат, греческий (все по чуть-чуть, не тазиками), нарезка мясная и сырная, бутеры с икрой и семгой, запеченная форель.
И Наполеон мама испекла)) 
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

О! И наполеон надо будет испечь :ae:
У нас очень традиционный стол. Оливье - раз в год готовлю, но обязательно, без него новый год - не новый год, селёдку под шубой, в этом году роль селёдки исполняет горбуша. Хорошую прямо взяли, и по 145 рублей, таки селёдка дороже  :ag: И какой-нибудь новый салатик готовлю, в этом году это какой-то мужские слезы. Ну, посмотрим :girl_haha: Утка с яблоками и черносливом, к утке мужу пюре, мне гречку, холодца сварила, рыбная нарезочка, сёмгу засолили, стейк приныканый. И овощи. Свежие и солёные. Ну и фрукты и выпечка. Пьём мартини и шампанское. А, и пепси ещё  :ab:
И дома отмечаем. В последнее время только дома. Не хочу в гости, потом из гостей ехать на такси, а с такси прям проблема в нашей деревне. Дома так хорошо  :ba:
Фейерверки от соседей каждый год грандиозные  :love:
Очень классные! Нам хватает :ay:
Елка пахнет, гирлянды горят, все дома, все в теплею, всем позвонили, поздравили. Хорошо :ba:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Галя, главное -настроение подходящее, я смотрю, оно у тебя на все 100%! И это здорово! Мы в этом году тихо, по семейному, 2-е похорон за год с небольшим мало располагают к особому веселью, но мы стараемся и надеемся, что следующий год будет другим. Совсем другим.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

Оля! Очень тяжёлый год у вас был ((
Но знаю точно - следующий будет хорош! Тёплый, мягкий и шёлковый, как шкурка тигра :love:
Они клёвые! И мурчат :ba:
Следующий год нам всем намурчит счастья, уверена на 100 %
Точно-точно, я на утку нашептала :ag:

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

Вот, кстати, Наташа, я как не стараюсь, а оливье у меня получается только тазик :ag: Не знаю, почему так. У меня салатник на 500 мл, хотела оливье немножко сделать, а все равно тазик вышел  :wallbash:
3 дня есть

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Вот, кстати, Наташа, я как не стараюсь, а оливье у меня получается только тазик :ag: Не знаю, почему так. У меня салатник на 500 мл, хотела оливье немножко сделать, а все равно тазик вышел  :wallbash:
3 дня есть
Да! Это мистика! У меня тоже, независимо от количества исходных продуктов, получается тазик оливье :girl_haha:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля

Вот, кстати, Наташа, я как не стараюсь, а оливье у меня получается только тазик :ag: Не знаю, почему так. У меня салатник на 500 мл, хотела оливье немножко сделать, а все равно тазик вышел  :wallbash:
3 дня есть
Ты знаешь, у меня бы и тазик ушел)) Мои все любят оливье, прям требовали на новый год)))
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

Да! Это мистика! У меня тоже, независимо от количества исходных продуктов, получается тазик оливье :girl_haha:
Да! Это очень загадочный салат :ag:
Ты знаешь, у меня бы и тазик ушел)) Мои все любят оливье, прям требовали на новый год)))
Мы тоже съедим, он же вкусный! Но сам факт! Как не стараюсь, все равно таз :girl_haha:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

О, Наташа, наконец-то! Я только эту тему увидела сразу (и опять) вспомнила нашу Наташу - потому что эта тема и Наташа одно целое всегда были.
Поздравляю всех с наступающим!
Пишу сейчас сообщения всем в телеграме и думаю - даже онлайн, даже редко когда встречаешься - каждый человек, который рядом, а мне повезло, особенная ценность.
Спасибо, что все есть, за те приятные минуты что были у меня в жизни связанные с вами.
 :az:
У нас тоже как-то простенько все, все на диетах, много не едим, приготовили маленькую тарелку оливье и такую же селедки под шубой, котлеты (с капустой в первый раз делали, без муки конечно) на все праздники да и все - салатов закупили зеленых просто кучу, будем оздоравливаться
жаль погода не очень, а мы хотели гулять
поэтому  я сейчас буду гулять на дорожке дома :)
Я вообще думала раза два в день это делать минимум на праздники ))

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

Всех с наступающим Новым Годом! Самого крепкого, железного здоровья! Уходящий год показал, что это самое главное. Все остальное не так важно. Главное, чтобы все были живы и здоровы!

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля

С наступающим новым годом!
Настроение пока не очень новогоднее, хотя еды наготовили и завтра точно буду отдыхать!
Я сегодня как-то неожиданно зацепилась за лапшу, часа полтора на неё потратила, но такая вкусная получилась!
Оливье вчера сделала, холодец тоже. Сегодня муж с дочкой сделали салат с креветками, пюре. Муж утку запек с апельсинами и яблоками.
Я испекла торт Рафаэлло.
В общем, настрой на ленивый праздник)  хотя по такой погоде не особо и погуляешь.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

Вот да, хочется погулять по лёгкому снежку, посмотреть, как украсили город. Обещают вроде на 2-ое небольшой минус.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Всех приветствую! :yupe: :yupe: :yupe:

Да там и сейчас небольшой минус, только скользко очень.
Я без оливье, сделала креветочный салат, только, конечно, он не с таким ярковыраженным вкусом, как "крабовый"
.

Как всегда, делаю сырный с орехами.
Саша помог натереть сыр (на удивление, отличный Маасдам, - читала в Трепе метания по поводу колбасы, и думаю, а как же метания насчет сыра? С сыром сейчас еще хуже, чем с колбасой...), орехи поджарила в микре,
обожаю этот салат.
Только он не полезный, потому что с майонезом, не ПП, как модно.
И его надо понемногу готовить, майонезом заправляю сразу, чтоб орехи влагой напитались.
Это моя традиция на Новый год.

Сижу с Пепси и Бэйлизом - это тоже традиция, новогодняя.
Есть не хочется ничего, я поэтому много и не готовлю, а в этот раз всё вообще у мамы сделали - домой приехала с контейнерами))

Всех, кого люблю, поздравила в WhatsApp, чтоб не отвлекать звонками - когда увидят, захотят - ответят)
Удобненько, а не так - я у мамы заснула на часик - разбудили))

Здесь поздравляю вас!  :az: :ba: :love: Как же трудно без вас всех и без РМ))))
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!


А у кого какая музыка вот прям сейчас, когда читаете этот пост?))))

https://www.youtube.com/watch?v=EIhSnaqou0I

JENNIFER PAIGE "CRUSH" original version (Official Video)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.