Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: О прививке от полиомиелита  (Прочитано 291503 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Galka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #30 : 03 Август 2008, 08:26:42 »

Последняя статья впечатляет. Особенно вывод о том, что у человечества сформировалась вакцинозависимость.

Я не понимаю по какой схеме прививали моего ребенка, если первую Имовакс сделали в роддоме???

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #31 : 03 Август 2008, 10:55:14 »

Последняя статья впечатляет. Особенно вывод о том, что у человечества сформировалась вакцинозависимость.
Я прошу прощения, из какой статьи вы такой вывод сделали? (про вакцину Себина?)

Я не понимаю по какой схеме прививали моего ребенка, если первую Имовакс сделали в роддоме???
У моей Евы вообще сначала ОПВ потом два ипв потом опять опв... дур дом ;)
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

МилоЛика

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #32 : 03 Август 2008, 11:21:47 »

У нас хороший друг семьи врач педиатр советовал делать первые две вакцины ИПВ, затем две ОПВ.
Т.о. мы убили 2-х зайцев 1-е не нагрузили организм ребенка живым вирусом, а затем просто "закрепили" вакцину, что бы как уже было выше написано БЫЛ РЕЗУЛЬТАТ.
Девочки, я хочу сказать, что все эти результаты вакцинации все врачи знают замечательно, просто или по своей мерзкой сущности :aq:, то ли от жадности до денег  :bd:(вот не платите - не посоветую) об этом не говорят.
Остается только мамочка, которые заботятся о здоровье своих малышей - отдать должное в их желании все узнать и не покалечить своего ребенка, не пуская все на самотек. :bf:
И посочувствовать тем, для кого эта информация так и осталась не доступной... :ak:
У женщины нет правил, есть только настроение... Какое настроение такие и правила...))

Galka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #33 : 03 Август 2008, 11:27:33 »

Я прошу прощения, из какой статьи вы такой вывод сделали? (про вакцину Себина?)


Цитирую:
"Возможно, поэтому нужно согласиться с теми исследователями, которые считают, что у человечества сформировалась вакцинозависимость и "следует ли прекращать вакцинацию после прекращения циркуляции возбудителя?" [8]".

 

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #34 : 03 Август 2008, 11:34:42 »

to Galka - не-не я помню такой момент. я не помню откель это???

to Лерк@ - во-первых попросила бы воздержаться от оценок ВСЕХ врачей скопом. А во-вторых я так и не поняла в чем суть вашего заявления.
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

МилоЛика

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #35 : 03 Август 2008, 12:23:46 »

to Лерк@ - во-первых попросила бы воздержаться от оценок ВСЕХ врачей скопом. А во-вторых я так и не поняла в чем суть вашего заявления.

Это большенство, иначе бы эти вопросы вообще не поднимались бы на форумах, а врачи разъясняли их в поликлиниках.Есть, конечно, исключения, но их можно пересчитать на пальцах одной руки.
Я ничего не заявляла, просто привела пример нашей схемы вакцинации и то что у ребенка при этой схеме ни возникла никакой аллергической реакции, неврологических нарушений и т.п. :ad:
И  вообще мне казалось, что здесь мамочки делятся своим опытом и возможно подсказывают правильное решение тех или иных возникающих проблем.  :al:
Или я не правильно поняла?
« Последнее редактирование: 03 Август 2008, 12:27:15 от Лерк@ »
У женщины нет правил, есть только настроение... Какое настроение такие и правила...))

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #36 : 03 Август 2008, 12:53:20 »

все правильно  :ay:
Т.е. можно выделить два момента:
1. врачи должны предупреждать и разъяснять, что для чего и почему делается.
2. У вас вакцинация от полиомиелита прошла хорошо.

По первому пункту, согласна с вами, но лишь от части. Во первых календарь проведения прививок с 2008 года включает абсолютно безопасную в плане ВАПП схему (ИПВ-ИПВ-дальше ОПВ), а во-вторых при норме затрат времени 10-12 минут на пациента, если они каждому будут разжевывать что, да почему... очереди и так невозможные в поликлиниках.
Другое дело, что возможно было бы неплохо раздавать какой-то разъяснительный материал еще в роддоме.

ЗЫ: а вообще я считаю, что это должна быть ответственность самого пациента (в нашем случае родителей) разбираться или не разбираться в вопросах связанных со своим (детским) здоровьем.
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Galka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #37 : 03 Август 2008, 14:45:58 »

to Galka - не-не я помню такой момент. я не помню откель это???


Это концовка статьи по последней ссылке http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/NATURE/POLIO2.HTM

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #38 : 03 Август 2008, 15:07:47 »

спасибо!
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

МилоЛика

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #39 : 03 Август 2008, 15:31:08 »

Другое дело, что возможно было бы неплохо раздавать какой-то разъяснительный материал еще в роддоме.
ЗЫ: а вообще я считаю, что это должна быть ответственность самого пациента (в нашем случае родителей) разбираться или не разбираться в вопросах связанных со своим (детским) здоровьем.

В первом случае я с Вами соглашусь, а вот во втором, к сожалению, нет. Т.к. не у Всех есть эта возможность ( в данном случае я говорю про домашний инет), а вот ходить с грудным ребенкам по интернет кафе или библиотекам, я думаю всем понятно, у мамочки времени нет. Т.о. и приходиться полагаться на нерадивых врачей... :ak:
И еще, мне не очень близка тема, "Мамочка должна знать, перепроверять, предупреждать возможные ошибки врача или его некопитентность". Получается когда я ложусь на операцию я должна проконтролировать как меня разрежут, как там зашьют и т.д. Абсурд не правда ли? Если у человека диплом врача так пусть он будит врачом.
Мы садимся в автобус и не становимся под руку водителя с разговорами, поверните там, нажмите сцепление, переключите скорость, не пересекайте двойную сплошную. Мы уже подразумеваем что человек за рулем с правами и знает ПДД и мы полагаемся и вверяем свою жизнь этому человеку.
Но к сажелению, в нашей стране как то не принято выполнять ответственно свои обязанности (опять же это касается не всех).
Хотя не выполняя сами на все 100% свои обязанности мы сетуем на других. Это правда уже другая история, но я думаю суть понятна...
Просто, чесно, мне иногда становиться страшно, сколько я еще должна знать, узнать и не дай Бог столкнуться, что бы быть подкованной во всех вопросах. А не дай Бог что то случиться с ребенком и я не смогу проконтролировать действия врача (сантехника, электрика) и это может стоить здоровья или жизни моему малышу, родителям, мужу, мне и т.д. Т.к. это только МОЯ ответственность... :bh:
У женщины нет правил, есть только настроение... Какое настроение такие и правила...))

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #40 : 03 Август 2008, 15:34:15 »

угу,  только это уже другая "тема".
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #41 : 06 Август 2008, 15:59:10 »

Олеся, проясни, пожалуйста :ah:
Цитировать
Во первых календарь проведения прививок с 2008 года включает абсолютно безопасную в плане ВАПП схему (ИПВ-ИПВ-дальше ОПВ),
Я, когда сказала, что хочу полио сделать, именно ИПВ, мне наш педиатр сказала, что её надо покупать. (А это заказывать, подгадывать время, что бы и педиатор и прив. кабинет работал и в этому времени, в течении 2 часов покупать вакцину и бежать прививаться).
Реально, если бы ИПВ прививали в поликлинике-я бы уже сделала, но вот этот процесс с заказом и прививанием несколько осложняет всё.
Это во всех поликлиниках? Кде-то написано, что таким образом прививать надо?
Энергопрактикующий логопед))))

МилоЛика

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #42 : 08 Август 2008, 00:13:15 »

Такая картина почти во всех поликлиниках, прививка действительно платная, за редким исключение бесплатно ее выделяют только больным деткам (ДЦП и т.д.). У нас, например, это выглядело так : Мы наблюдаемая в 45 поликлинике, приходили в четверг на прием, нас смотрела врач, давала разрешение на прививку. Рядом с пол-й есть "Дешевая Аптека", в которой всегда в наличии без предварительного заказа есть Инфанрикс, Имовакс Полио, Приорикс и др. Пока муж сидел с малой в поликлиники я бегала покупала и тут же прививали. От аптеки до прививочного кабинета примерно 10 мин. ходьбы. Вот так и прививались.
Если я не ошибаюсь, такая схема уже рекомендована Голиковой с 2008г. Но в любом случае это только Вам решать. Проконсультироваться в инете можно на сайте Русского Медицинского Сервира, там могут подсказать и график индивидуальной вакцинации и почитать всю инфу по этому поводу..ю
Нам рекомендовала такой график "наша" педиатр.
У женщины нет правил, есть только настроение... Какое настроение такие и правила...))

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #43 : 08 Август 2008, 00:30:01 »

в нашей захолустной провинциальной поликлинике прививают ИПВ. и перед прививочным кабинетиком плакат об опасности ВАПП

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #44 : 08 Август 2008, 10:05:59 »

В принципе, я уже почитала, определились, что будем прививать только ИПВ, о капельках даже речи быть не может :at:
Просто педиатор наша ничего не говорила, про то что самим купить можно и т.п. Только когда я начала у неё выспрашивать, по одному слову буквально из себя выдавливала и переводила разговор, на то, что раз уже это решили делать, то и остальные давайте сделаем :be:
Но, как поняла, они делают ревакцинацию ИПВ :al:а первую всё же ОПВ...
Энергопрактикующий логопед))))