Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .  (Прочитано 7182137 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

Хамон хамон, у нас уже гречка по цене хамона практически, а из-за паники, нагнетаемой СМИ через пару дней и гречка закончится на полках. Цены и так космос, а будут ещё выше.
в субботу в магните пусто было на местах с продуктами магнитовской серии, пакеты с гречей лежали одиноко)

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Какое равновесие? Когда и куда оно придет? От Крыма до сих пор штормит...ой, девочки, уймите эйфорию, не к месту она. Одно "радует", полагаю, коронавирус сейчас спешно закончится.
Где и какая эйфория? Я так же, как и остальные не рада всей этой ситуации. Но понимаю, что нас штормило всегда, кроме нескольких сытых лет нулевых. И шторм наше нормальное состояние - выплывем. Лишь бы было мирное небо над головой, а с остальным справимся. Неужто тут кто-то последний хлеб доедает? У меня с 14 года в образе жизни ничего особо не поменялось. Цены растут, но и зарплаты потихоньку подтягиваются. По моей отрасли они стабильно растут уже год, я мониторю постоянно - вдруг что-то интересное будет.
А вот короновирус реально ударил тогда в 20 году. Ни Крым, ни последующие санкции так не задевали.

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля

У нас сотрудник из Донецка. Переехал в первую волну. Там сестра осталась. Говорит никуда не поедет, и никто никуда уезжать не хочет. Из класса ее ребенка выбыл всего 1 человек. Хотя Донецк прямо на линии сопротивления находится... Откуда эти поезда беженцев о которых по телеку говорят?
А мы квартиру выставили в аренду обвал звонков лнр/днр женщины с детьми. и заселилась девочка с дочкой маленькой из луганска. паспорт российский. прописка - луганск. говорит уехать хотели давно ну а сейчас раз уж пошло такое дело решили ехать. муж остался там через границу не выпустили. на вопрос как ситуация у них сказала не то чтобы больше обстрелов стало. или что то изменилось сейчас сильно. но нагнетание идёт постоянно и ощущение что что-то будет витает. на границе людей много. очень много детей.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2022, 10:25:54 от Ksana »

Красна девица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176

    • Просмотр профиля

У нас сотрудник из Донецка. Переехал в первую волну. Там сестра осталась. Говорит никуда не поедет, и никто никуда уезжать не хочет. Из класса ее ребенка выбыл всего 1 человек. Хотя Донецк прямо на линии сопротивления находится... Откуда эти поезда беженцев о которых по телеку говорят?

Не знаю насчет поездов, но в классе моего ребенка с понедельника 4 ребенка придут новых, беженцы. И говорят вообще достаточно детей по разным классам придет, значит едут.

Ктото

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

   Вот эта призказка "Лишь бы не было войны" удивляет, неужели готовы жизнь положить для существования во всем этом?
От собак тепла больше, чем от некоторых людей.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

https://www.instagram.com/p/CaRVdiMtWlF/?utm_medium=copy_link

Радуемся, ога))
В российском бюджете сразу нашлись лишние деньги)))

   Вот эта призказка "Лишь бы не было войны" удивляет, неужели готовы жизнь положить для существования во всем этом?
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

   Вот эта призказка "Лишь бы не было войны" удивляет, неужели готовы жизнь положить для существования во всем этом?
в чем в этом? Я нормально живу. Не жируем, но все есть. Среди моих знакомых в нищите тоже никто не живет. А если не включать телевизор, так вообще все хорошо.
А если бомбить начнут - не заметить будет сложно

сима

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля

А слышали Нарышкин типа оговорился,  голосую говорит за присоединение  ДНР и ЛНР в состав Россий, а до этого Мишустин оговорился.  Думаю войдут они скоро в состав России и границы отодвинут подальше.

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля

А мы квартиру выставили в аренду обвал звонков лнр/днр женщины с детьми. и заселилась девочка с дочкой маленькой из луганска. паспорт российский. прописка - луганск. говорит уехать хотели давно ну а сейчас раз уж пошло такое дело решили ехать. муж остался там через границу не выпустили. на вопрос как ситуация у них сказала не то чтобы больше обстрелов стало. или что то изменилось сейчас сильно. но нагнетание идёт постоянно и ощущение что что-то будет витает. на границе людей много. очень много детей.

Сейчас наши туда войдут, встанут и ничего уже не будет, по идее. Миротворческая миссия....

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Где и какая эйфория? Я так же, как и остальные не рада всей этой ситуации. Но понимаю, что нас штормило всегда, кроме нескольких сытых лет нулевых. И шторм наше нормальное состояние - выплывем. Лишь бы было мирное небо над головой, а с остальным справимся. Неужто тут кто-то последний хлеб доедает? У меня с 14 года в образе жизни ничего особо не поменялось. Цены растут, но и зарплаты потихоньку подтягиваются. По моей отрасли они стабильно растут уже год, я мониторю постоянно - вдруг что-то интересное будет.
А вот короновирус реально ударил тогда в 20 году. Ни Крым, ни последующие санкции так не задевали.
А у меня очень все поменялось с 2014 года. Местами разительно, иногда страшно.И болтанка эта не заканчивается и жить в этих обстоятельствах очень непросто. И это связано именно с объективными причинами, складывающимися вокруг меня и от меня независящими.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Ольга.В

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

katerina-ggf

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373

  • Катерина
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 05 Март 2022, 06:24:53 от katerina-ggf »

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

А по-моему все как раз войны и хотят - и общество и власть((Я подписана на несколько школ в инстаграмме: там же только и идет пропаганда войны - дети в военной форме, маршируют, оружие в руках, приходят дядьки с военной кафедры и агитируют поступать в военные вузы, и этим все ленты забиты. Где популяризация науки? Чему там учат, воевать? Радостные родители наряжают во все это детей и умиляются - картина маслом(( Кто будет лечить, строить, изобретать...?
Оборонная промышленность всегда была двигателем прогресса ))

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

   Вот эта призказка "Лишь бы не было войны" удивляет, неужели готовы жизнь положить для существования во всем этом?
а в чем в этом? моя жизнь и жизнь моей семьи протекает обычно, ровно и спокойно, все работают и учатся, отдыхают. да, не без проблем - медицина и образование, при необходимости врачи на платной основе и репетиторы. а что где-то я буду жить лучше? буду не работать и деньгами меня будут осыпать? я таких мест не знаю. и если сравнивать 2014 и 2022 год - за это время у меня прогресс, а не регресс, стало лучше.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Оборонная промышленность всегда была двигателем прогресса ))
Не всегда и не во всём. Ньютон , Ломоносов, Менделеев, Павлов, Кюри к оборонке не имели касательства, а прогресс двигали
 Обобщатели)))
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2022, 12:14:55 от bacabon »