Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .  (Прочитано 7112004 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #10860 : 21 Май 2022, 16:03:53 »

«болезнь русской жизни» описал Данилевский ещё в 1869 г. в книге «Россия и Европа»."
Все дело в том, что у нас  как раз голос-то подает и еще как, только звучит он глупо, типа как у М. (не буду говорить может нельзя такое) и что тогда  в чем интерес если допустим наши активы все заблокировали, а мы выплачиваем по своим обязательствам - это тогда в чем прикол для России? В чем тут ее интересы? типа человека ограбили, а он долги платит этим же кто ограбил. Это что такое?
 И еще, если Россия ввязалась в то чтобы не было однополярного мира, то голос нашей второй половины должен быть четко ясно понятным, а не вот то все когда один говорит одно, а другой другое с той же стороны.
По-настоящему приближено к тому что вы написали ведет себя Китай.
ОДнако в мире где отменять могут всех кого угодно и даже огромные страны - даже ему не все равно кто где тявкает.

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #10861 : 21 Май 2022, 16:07:27 »

И визу так просто не получишь. И одной визой сыт не будешь. Нужно еще и разрешение на работу. Если бы все было так просто, они бы пе скакали на Майдане.
Так они за изменение визового режима, оказывается ,скакали?

А законного президента случайно снесли? Неожиданный бонус?

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #10862 : 21 Май 2022, 16:11:46 »

все дело в том, что наша пропаганда, наши вот эти вот уголовные дела (если они заведены и участники установлены) направлены на внутреннее потребление. Нам же надо другое - чтобы наш голос слышали в мире. Нужно было, чтоб развивали вот это все - той же газете давали интервью умные люди с нашей стороны, чтоб в этом интервью как за ниточку - вначале бы отвечали на вопросы и потихоньку продвигали другие наши факты, идеи и то что мы из себя представляем. Этого всего я не вижу! Если у нас даже на тв приглашают таких зашкваренных, которых все эти годы ненавидели нормальные люди на Украине и тд. То есть делать это некому, а может и есть кому, но их не пускают никуда.

Чтобы наш голос услышали в мире нам нужно быть сильными и опасными. Тогда даже наш шепот будут слышать.

Пока этого нет, толпы умных людей могут хоть обораться. Никому наш голос не интересен.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #10863 : 21 Май 2022, 16:11:58 »

Визы и разрешения на работу до сих пор никто не выдаёт всем подряд просто так. Стоило из-за этого устраивать гражданскую войну?
Ну так они хотели безвизовый въезд с самого начала.  Из-за этого все началось. На форумах так и писали про начало всех этих волнений.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #10864 : 21 Май 2022, 16:19:04 »

Так они за изменение визового режима, оказывается ,скакали?

А законного президента случайно снесли? Неожиданный бонус?
Да пусть выбирают в президенты кого хотят сами.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #10865 : 21 Май 2022, 16:21:14 »

 С Faionart в этом вопросе полностью согласна.   Не знаю почему у США сработало и не раз, в наши не могут, но отвергать очевидное бессмысленно. Дипломаты -это сила и слова не для людей. С обычными людьми ведутся другие разговоры, Ну и печеньками. )))
 

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #10866 : 21 Май 2022, 16:26:27 »

Илон Маск откладывает свою марсианскую программу и в политику идёт. Так что, байдена он может и подвинет.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #10867 : 21 Май 2022, 16:28:58 »

Чтобы наш голос услышали в мире нам нужно быть сильными и опасными. Тогда даже наш шепот будут слышать.

Пока этого нет, толпы умных людей могут хоть обораться. Никому наш голос не интересен.

Согласна...как япония боится сша до сих и почитает их,а надо то и было всего: ядерную бомбу кинуть...

Поминают каждый год,а кто сбросил не говорят...просто ядерные бомбы упали...
Всем здоровья и мира!!!

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #10868 : 21 Май 2022, 16:31:11 »

Ну так они хотели безвизовый въезд с самого начала.  Из-за этого все началось. На форумах так и писали про начало всех этих волнений.

Это всем понятно, с чего всё началось. Дальше как объясните убийства?
Антимайдан, думаете, против виз был? Нет, антимайдан просто предупреждал майдан, что верить западу опасно. Но за эти предупреждения людей убивали.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #10869 : 21 Май 2022, 16:31:36 »

M
« Последнее редактирование: 17 Август 2023, 01:52:38 от tina10 »

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #10870 : 21 Май 2022, 16:34:34 »

Все дело в том, что у нас  как раз голос-то подает и еще как, только звучит он глупо, типа как у М. (не буду говорить может нельзя такое) и что тогда  в чем интерес если допустим наши активы все заблокировали, а мы выплачиваем по своим обязательствам - это тогда в чем прикол для России? В чем тут ее интересы? типа человека ограбили, а он долги платит этим же кто ограбил. Это что такое?
 И еще, если Россия ввязалась в то чтобы не было однополярного мира, то голос нашей второй половины должен быть четко ясно понятным, а не вот то все когда один говорит одно, а другой другое с той же стороны.
По-настоящему приближено к тому что вы написали ведет себя Китай.
ОДнако в мире где отменять могут всех кого угодно и даже огромные страны - даже ему не все равно кто где тявкает.

Об этом же и речь. Что у нас общество сейчас неоднородно. И в низах, и верхах.
Вот Вам лично надо что-то доказывать всему миру, мне - не надо. Так мы обычные граждане.
Наверху также: кто-то из чиновников желает по-старинке прогибаться под запад, кто-то - нет.

Голос будет чётко ясным понятным, если общество едино. Либо обеспечено силовыми методами. Но этого у нас нет.
Ну значит и не будет понятного единого голоса в ближайшее время, мне лично от этого не холодно, не жарко, Вам видимо важно.

Про доказывание что-то западу. В постпредстве ООН всё озвучивают. В каждую их газетёнку не находишься с доказательствами. Я уже тут раза три выкладывала мнение немецкого журналиста, видео. Он выступал в Общественной палате России. Она занимается сбором доказательств всех военных преступлений. То есть это работа однозначно ведётся, и она должна быть. Прежде всего для себя, для внутреннего потребления, как Вы написали. Чтобы знать, чтобы не забывать. И он этим людям сказал про их работу по сбору доказательств, что запад и западные СМИ знают правду, знают как им выгодно правду преподносить. Бесполезно что-то доказывать тем, кто знает правду, но делает вид, что это неправда.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #10871 : 21 Май 2022, 16:35:23 »

Ну так они хотели безвизовый въезд с самого начала.  Из-за этого все началось. На форумах так и писали про начало всех этих волнений.

Получили?
Ну, не зря же они скакали людей убивали.
Или зря?
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #10872 : 21 Май 2022, 16:35:43 »

У них отобрали Крым. Естественно, что это изменило гос. политику Украины в  негативном к России ключе. Но Литва, Латвмя и Эстония тоже не друзья нам. Но не воевать же со всеми.  Как-то живут другие страны, большинство сотрудничают друг с другом, а не воюют.

Нет, эта государственная политика на Украине была до Крыма. Вы не в курсе?
Призывы к убийствам и недружеское отношение - это разные вещи.
Украина не захотела сотрудничать с Россией, ей хотелось "смерти москалям" - это гос.политика, а не случайные выкрики.
« Последнее редактирование: 21 Май 2022, 16:39:14 от Essa »

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #10873 : 21 Май 2022, 16:36:29 »

У них отобрали Крым. Естественно, что это изменило гос. политику Украины в  негативном к России ключе. Но Литва, Латвмя и Эстония тоже не друзья нам. Но не воевать же со всеми.  Как-то живут другие страны, большинство сотрудничают друг с другом, а не воюют.
вы считаете России всё происходящее сейчас нравится? Россия против сотрудничества была или что? Газ дёшево не Россия ли продавала Украине и на воровство глаза закрывала? Вот ваши слова подтверждают, что наша мягкость нам же и аукнулась.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #10874 : 21 Май 2022, 16:37:28 »

Согласна...как япония боится сша до сих и почитает их,а надо то и было всего: ядерную бомбу кинуть...

Поминают каждый год,а кто сбросил не говорят...просто ядерные бомбы упали...

Чей то не говорят?
Молодёжь знает. Бомбу сбросила Россия  :sorry:.
Только чёт не боятся нас  :scratch:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе