Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .  (Прочитано 7187171 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11220 : 23 Май 2022, 15:35:14 »

Кого не интересует прошлое, у того нет будущего.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11221 : 23 Май 2022, 15:36:14 »

Так и сейчас мало кого в мире интересует, что происходило с русскими на Донбассе последние годы. Не достучишься до мирового сообщества. Ничего нового, как 30 лет назад, так и сейчас.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11222 : 23 Май 2022, 15:38:07 »

Так и сейчас мало кого в мире интересует, что происходило с русскими на Донбассе последние годы. Не достучишься до мирового сообщества. Ничего нового, как 30 лет назад, так и сейчас.

Потому что США несёт исключительно добро.
И только Россия приносит разрушения и зло.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11223 : 23 Май 2022, 15:38:53 »

Передёргивать нравится Вам, как и остальным вашим вагончикам. Выхватывать кусок из общей беседы, потом громко стонать, что всё перевёрнуто 1001 раз.

После этого противостояния в Боснии поменялась власть с православной на мусульманскую. Это исторический факт.

Далее общайтесь со своими соратниками, мне этот диалог неинтересен.
   Хочется порекомендовать Essa  немного подтянуть знания о политическом устройстве Боснии, оно основано на конституции и никак не может быть мусульманским, там нет шариатского суда и прочих атрибутов исламского государства.
Зачем свое невежество выставлять на всеобщее обозрении и вводить в заблуждение других участников обсуждения?
 Или все же хотите тут начать новый Крестовый поход и столкнуть лбами христиан и мусульман? Не ту площадку Вы выбрали для таких вбросов  :against:
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11224 : 23 Май 2022, 15:44:44 »

Ещё раз, мои близкие пережили эти события и всё знают о политическом устройстве своей страны. Кто пришёл власти в результате, какие люди, как они относятся к местному населению - это не про политическое устройство и официальные заявления. Это чей-то реальный опыт, за которым стоит живые люди (уже не все живые).

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11225 : 23 Май 2022, 15:47:08 »

Они хотя бы смогли уехать... Да, не все. Сколько лет Вам было, когда война началась? Я поступила в ЧГУ и прекрасно помню, что нас привозил на микроавтобусе водитель бухгалтерии, в которой мамы наши работали,и забирал он же! И как каждое утро начиналось с того, что кого-то из работников нашего огромного завода ночью вырезали вместе с семьёй! И надо сдавать деньги на похороны! Каждое утро!!!
И как соседи -чеченцы с нашего этажа при нас спорили кому отойдет наша квартира, когда нас убьют... Поэтому не надо! Во многом я Вас понимала, но здесь - извините!

Слава Богу, и у нас есть люди-свидетели, которые помнят историю и адекватно описывают исторические события нашей страны  :ax:

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11226 : 23 Май 2022, 15:56:59 »

Я останусь при своем мнении. Я за СВО. Но не считаю, что правильная международная политика делает святыми наших чиновников. А то как они распустились- от этого в ужас прихожу. И мое ИМХО, что сейчас самое время навести порядок.

12 детей умерших без кислорода- это так же ужасно, как смерть у нас в госпитале.
Девочка на выпускном равно невестке нашего местного крупного чиновника
Религиозные войны так и продолжают идти…

Боты и проплаченные посты с любой позицией выглядят глупо. И очень заметно

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11227 : 23 Май 2022, 16:01:17 »

Кислорода в Ростове не хватило по причине обычного разгильдяйства.

То есть для вас это обычное рядовое событие? Не впечатляет?

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11228 : 23 Май 2022, 16:02:59 »

Нет, это не религиозные войны. Это влиятельные силы, которым выгодно использовать нац.идеи или религию в качестве противостояния в борьбе за власть. Вот они и разжигали все такие войны. А сами люди тут не при чём, их используют.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11229 : 23 Май 2022, 16:04:00 »

Валерий Емельянов, директор информационно-аналитического центра "Время и мир": «Ситуация на территории бывшей Югославии такова, что та религия является практически в 90%, если не исключительно, этническим индикатором. Посмотрите, ведь по сути дела сербы, хорваты и боснийцы с точки зрения этногенеза и языка - это один народ. Тем не менее, между ними существуют не то, чтобы антагонистические противоречия, а даже вражда, и знаком этой вражды выступает религия. Дело в том, что когда-то единый народ оказался разделенным на три религии, причем не просто так, а, условно говоря, в результате некого конфликта цивилизаций. Именно поэтому с одной стороны религия стала этническим индикатором, а с другой - она стала катализатором именно вражды. Вот такая парадоксаль
ная ситуация. Это такой югославский феномен.

Что не так в том,что это был конфликт религий? При чем здесь,сталкивать или нет.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11230 : 23 Май 2022, 16:09:36 »

Кислорода в Ростове не хватило по причине обычного разгильдяйства. Никто не смотрел, как люди умирают, имея при этом реальную возможность подать кислород.

Ух, как не понравилась история про сербских детей.
Будем надеяться и верить выделенному.
Потому на моих глазах фельдшер скорой помощи не захотела помочь человеку и он умер.

Никто не кричал про гуманизм.
И никто не понес наказание.
Тут же нет политики


Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11231 : 23 Май 2022, 16:13:16 »

Будем надеяться и верить выделенному.
Потому на моих глазах фельдшер скорой помощи не захотела помочь человеку и он умер.

Никто не кричал про гуманизм.
И никто не понес наказание.
Тут же нет политики
Тут сложный этический вопрос. Многое зависит от контекста. Иногда врачу проще не помочь, чтобы человек умер сам, чем пытаться его спасти и если он все равно умрет, но у него на руках, то потом ему может грозить статья за причинение смерти. К сожалению, наша судебная система не совершенная и такие случаи были. Поэтому врачи чаще не лезут в тяжелые случаи (((((

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11232 : 23 Май 2022, 16:13:44 »

Валерий Емельянов, директор информационно-аналитического центра "Время и мир": «Ситуация на территории бывшей Югославии такова, что та религия является практически в 90%, если не исключительно, этническим индикатором. Посмотрите, ведь по сути дела сербы, хорваты и боснийцы с точки зрения этногенеза и языка - это один народ. Тем не менее, между ними существуют не то, чтобы антагонистические противоречия, а даже вражда, и знаком этой вражды выступает религия. Дело в том, что когда-то единый народ оказался разделенным на три религии, причем не просто так, а, условно говоря, в результате некого конфликта цивилизаций. Именно поэтому с одной стороны религия стала этническим индикатором, а с другой - она стала катализатором именно вражды. Вот такая парадоксаль
ная ситуация. Это такой югославский феномен.

Что не так в том,что это был конфликт религий? При чем здесь,сталкивать или нет.

Да, всё так, на этой территории сначала народ разделили религиями, потом стали использовать религии как повод для конфликта и военного противостояния.
Всё ради выхода к акваториям морей, прибрежную часть откусили от центра и быстро прибрали к рукам. А остальных загнали вглубь материка и оставили между собой биться.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11233 : 23 Май 2022, 16:15:06 »

 
   Зачем Вы сейчас пытаетесь раздуть историю о противостоянии мусульман и православных, к чему это подчеркивание религии конфликтующих 30-летней давности?
 Очередная провокация, считаю совершенно не уместная на форуме, где есть представители различных религий.
Как зачем? Больше пепла, больше замыливания.  Мы ж всё тут убогие, по типу некоторых, вот для них эта инфа.

 Есса,  Вы  опять ?    Чужие слова  и выражения зеркалить -это фу. Детский сад)))

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #11234 : 23 Май 2022, 16:21:48 »

Девочки,Алиса и бакабон,вот честно,со стороны именно вы наводить тень на плетень. Я не фанатка эсса,не со всем согласна,но вы пытаетесь очевидное размазать по тарелке. Был конфликт,в том числе и религий. И не только на Балканах,религиозные конфликты вообще часто случаются. При чем здесь сталкивать лбами,при чем здесь наш форум,где есть мусульмане и православные? Из пальца высосаны претензии. Лишь бы докопаться. Ну и мимо проходя,отметить убогих,самоутвердиться. Как же без этого. Ибо все думающие должны непременно напомнить миру,что они думающие. А то вдруг кто не поймёт